Вот Такая история!

Здесь даются брачные объявления и вопросы связанные с вязками.
Правила форума
Запрещены прямые ссылки на другие ресурсы, троллинг, оскорбления и маты, флейм ...

Вот Такая история!

Сообщение Алексей » Чт янв 06, 2005 11:43 pm

НАЛЬМИС 2752/03 р. 23.03.02 от Астор 2422/97 и Дива-Ника 2618/01
Отлично,. 2-Д II бол, 2-Д III каб., 3 место в личном зачёте на межпородных состязаниях легавых собак 2004г.
Влад.Налимов С.А. Клуб ЛООиР в январе должны были вязатся хозян суки сказал что свою будет вязать толко через год а осенью говорил другое а пока не скем кругом одна родня! +
http://www.kurzhaar.info/tests.html :)
Последний раз редактировалось Алексей Пн янв 10, 2005 1:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:39 am
Откуда: Питер

Сообщение Ushakov » Пт янв 07, 2005 1:57 am

А че в Лооире не с кем вязаться?
Вон на сайте вашем собак не сосчитать. Или это только на сайте , так сказать, пустить пыль в глаза. Записали всех собак с которыми приходилось сталкиваться. Я смотрю в этот список и наши собачки затесались и Кати Слижевской.
Да виртуально вязаться тяжело.
А может вас в Лооире не очень ценят? Нашим вон кобелькам Белоусов давал этой осенью порезвиться с Лооировскими суками. Правда не удачно , но факт есть факт.
Пока у нас на очереди достойные кобели из клуба , но будем иметь вас в виду если что. Хотя надежд особых не питайте и свои-то пока в очереди стоять.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Алексей » Вс янв 09, 2005 2:51 am

Да нас в клубе очень ценят просто сейчас в январе должна быть вязка а хозяин суки осенью говорил одно а окозалось что он не готов ! Да и нам молодым спешить не куда а Владимир Павлавич нас считает интересными! Фотки здесь http://www.nalmis.narod.ru/
Последний раз редактировалось Алексей Пн янв 10, 2005 1:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:39 am
Откуда: Питер

Сообщение Baikal » Вс янв 09, 2005 4:56 pm

Алексей писал(а):Да нас в клубе очень ценят просто сейчас в январе должна быть вязка а хозяин суки осенью говорил одно а окозалось что он не готов ! Да и нам молодым спешить не куда Я не хвастаюсь но некоторые люди нас считают http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/s ... 8#poststop а Владимир Павлавич нас считает интересными! Фотки здесь http://www.nalmis.narod.ru/


Алексей, не вводите общественность в заблуждение. Нет клуба курцхааров ЛООиР - есть только секция курцхааров при ЛООиРе об этом уже много говорилось.
Слово клуб подразумевает некую общность людей, которые знают друг друга и занимаются общим делом.
А много Вы знаете людей в секции Лооира ?
А ссылка на форум вооще повергла меня в шок :twisted:
Взрослые люди о чем-то рассуждают , чего -то советуют - не имея понятия о чем говорят.
Бойтесь людей мнящих из себя знатоков и не приложивших ни малейших усилий для своего самоообразования .
Олег, толи седьмой толи семёрека - который на форуме в авторитете - вот пример воинствующего дилетантизма. Он рассуждает о вещах о которых имеет весьма поверхностные понятия. Оставлю вашу ссылку только для того что бы те кто понимает убедились в моих словах.

Что касается конкретно Вашего вопроса по вязке, то лично мое мнение
что надо ваши (читай наши крови - потому как ваш кобель это потомок Ч.Аспая сына Ч.Ронда.... А вот А.Иванов ни когда не вставал на учет с Аспаем в ЛООиР ) вливать в иногородние крови. А в Питере - куда ни кинь везде в родословной Ронд. При том, что этот кобель вязался в Питере всего 2 раза. Зато секция ЛООиР во главе с Белоусовым растиражиравали кровь Ронда его детьми. Ну как можно одного кобеля - Аспая вязать только в г. Питере 5 раз. :evil: А если взять еще и других детей Ронда и его однопометника Ричи Белоусовой, да в придачу посмотрите сколько вязок делает секция ЛООиР(кого вяжут? Да все тех же ваших родственников) то поймете что в результате такой "работы" мы останемся только с потомками Аспая :cry:
_______________________________
Дайте дуракам волю, а за волеизъявлением дело не станет :?
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Спасибо!

Сообщение Алексей » Пн янв 10, 2005 1:11 am

Просто я начинающий легашник! У нашей сестры от Аспая сейчас щенки в чюдово. Спасибо За советы!
Аватара пользователя
Алексей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:39 am
Откуда: Питер

Re: Спасибо!

Сообщение Ushakov » Вт янв 11, 2005 1:01 am

Алексей писал(а):Просто я начинающий легашник! У нашей сестры от Аспая сейчас щенки в чюдово. Спасибо За советы!

Да в Чудово и из Чудово постоянно щенки , прямо фабрика - щенков , только вопрос кому они достаются. Ответ - охотникам, которые впервые решили завести себе курца и в Лооире на них заработали денег, аж целых 150 или 200 долларов. А можно вообще в известном всем питомнике купить за 50 , правда там скажут , что родословную вам потом в клубе сделают. Человек уже имевший собаку и понимающий в легавых ни когда не отнесется так поверхностно к выбору щенка.
А вы задайте себе вопрос, почему у нас последнии помет разошелся по 400-500 долл., при этом в Лооире было еще три помета. Причем отдавали щенков , только в проверенные руки.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Ushakov » Вт янв 11, 2005 1:05 am

Кстати забыл съязвить - форум на Питер-хантере , конечно хорошии, только авторам постов про собак неплохо бы стать для начала просто хозяевами собак. Впечатление ,что народ нахватался где-то поверхностной информации и флеймит на форуме почем зря. А вообще сайт классный и даже один из его авторов, наш большой друг и почти каждый четверг бывает у нас в клубе.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Ushakov » Вт янв 11, 2005 1:13 am

И напоследок Алексей.
Я приглашаю Вас на монопородную выставку курцев в марте и на состязания легавых в мае , где будут судить независимые эксперты не имеющие отношения к Лооиру. Чтобы и мы могли убедится , что Нальмис лучший кобель в городе. А то громко названные обласные состязания легавых, напоминают междусобойчик с распределенными заранее местами.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Алексей » Вт янв 11, 2005 1:35 am

У Нас с курцом получилось так где-то в 1998 хотели драхаара семейные опстоятельства не получилось а потом все больше интересовались курцами! Общались собаководами потом поехали смотреть щенков и один завалился у отца в ногах тут с разу было все решенно. После 1 месяца дома я понял что для охоты и дома лудшего друга нет. В день когда исполнился год мы получили Д3 по кабану. а уж в поле мы намучились с гоньбой птици( это после гоньбы за зайцами) а потом с советами Уважаемого человека Белоусова.В.П. Шипакова А. ( Немецкий Дратхаар) Пименова В. (ЛООиР) Мы добились свего поставили челнок, работа с перемещением и на конец команда Даун. Получили Д2 бол. а потом Д2 на облостных сосязаниях в сентябре. На которые нас хотели взять как запас но окозались в личном 3 место. Одно обидно что Насик и по тетереву работает и в Волгограде по куропатке можно сказать разнопольный а испытаться не плучалось . С этого сезон и начнем! Преглашены на Российские! Лудше друга у меня нет! Для меня и как и для всях нас своя собака лудшая! Да интересно послушать когда каждый свое болото расхваливает! Удачи. С Уважением Алексей. P.S. Я не говорил что мой Пес самый лудший в горде, опять же он лудший для меня!
Аватара пользователя
Алексей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:39 am
Откуда: Питер

Сообщение Baikal » Вт янв 11, 2005 1:48 am

Алексей писал(а): Я не говорил что мой Пес самый лудший в горде, опять же он лудший для меня!


А надо говорить и гордиться этим. Пока не разубедят!
_____________________
Гордость свойственна всем людям; разница лишь в том, как и когда они ее проявляют (!)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Спасибо!

Сообщение Borisenko » Чт янв 13, 2005 4:23 pm

Алексей писал(а):Просто я начинающий легашник! У нашей сестры от Аспая сейчас щенки в чюдово. Спасибо За советы!


Алексей, особых советов-то пока что и не было. Судя по результатам работы Нальмиса - кобель достойный. Считаю, что вопросы вязок нужно решать при личной встрече как с владельцем, так и с членами племенной комиссии нашего клуба.
Говоря о развитии породы , вообще, на мой взгляд, не имеет никакого значения кто в каком клубе, секции, питомнике и т.д состоит. Важно наладить правильную, а не выгодную племенную работу, а это во многом зависит от руководителей этих же клубов, секций, питомников и т.д.
Алексей писал(а):Да интересно послушать когда каждый свое болото расхваливает! Удачи. ...

Лично я считаю, что принадлежность к тому или иному сообществу владельцев курцев (ну и иных собак конечно тоже) определяет только лишь круг общения, внутренние правила поведения и т.д. Сам я долго присматривался: к кому бы прислониться :?: и сделал выбор в пользу клуба, о чем нисколько не пожалел.
Однако, поголовье курцев в городе и области, прямо скажем, настолько маленькое, что вести достойную племенную работу и разведение просто очень тяжело :!:
И в этой непростой ситуации нам всем пора забыть о своих зачастую необоснованных амбициях, и совместно работать ради развития породы наших любимых собак. А для этого нужно больше личного общения, чтобы все владельцы собак хотя бы знали друг друга в лицо.
Ради этого мы и организуем выставку 20 марта 2005 года...

Иными словами, приходите к нам в клуб - пообщаемся лично.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Алексей » Пт янв 14, 2005 3:18 am

20 марта мы будем на выстовке, звонила Катя говорила про нее Судить будут как я понял фины в Ленэкспо. 9 мая состизания межконтинетальных легавых который устраивает Немецкий Дратхаар. А по поводу общения это здорово просто есть и у нас и у вас слишком гордые люди меня это често бисило, споры между обществом и клубом! Порода та у нас одна! Просто есть люди для которых собака для души а есть те кто зарабатывают. Унас на Приморской есть люди с клуба замечательные люди. А на выстовку идти так у нас мордашка коротковата и острощупа Углы конечностей недостаточно косые, небольшой размет и несколько сближены скакательные суставы. Но главное участие и общение С Уважением Алексей!
Кто же охоты собачьей не любит,
Тот в себе душу заспит и погубит.
Аватара пользователя
Алексей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:39 am
Откуда: Питер

Я не очень понял, Сергей, а что там не так?

Сообщение vasily » Сб янв 15, 2005 11:32 pm

Олег, толи седьмой толи семёрека - который на форуме в авторитете - вот пример воинствующего дилетантизма. Он рассуждает о вещах о которых имеет весьма поверхностные понятия. Оставлю вашу ссылку только для того что бы те кто понимает убедились в моих словах.

Сходил по ссылке, ну человек свое мнение высказывает, и что?
Кстати Олег Семиволос воспитал чудесную шотландку Раду, которая несмотря на юный возраст получила 2 первых диплома на всероссийских состязаниях, поэтому обвинять его в дилентантизме несколько преждевременно...
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Алексей » Вс янв 16, 2005 2:35 am

Олег Семиволос хорший человек! Да и сам видел работы Рады.
Кто же охоты собачьей не любит,
Тот в себе душу заспит и погубит.
Аватара пользователя
Алексей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:39 am
Откуда: Питер

Re: Я не очень понял, Сергей, а что там не так?

Сообщение Ushakov » Вт янв 18, 2005 8:37 pm

василий писал(а):
Кстати Олег Семиволос воспитал чудесную шотландку Раду, которая несмотря на юный возраст получила 2 первых диплома на всероссийских состязаниях, поэтому обвинять его в дилентантизме несколько преждевременно...

Да мож он и мастер по шотландцам никто не спорит. Но рассуждает он о курцах слишком поверхностно. Для того ,что бы делать такие заключения , надо быть как минимум экспертом по континентальным легавым да и собак посмотреть надо не мало. Их ведь не 10 штук на весь город.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Вязки и все вопросы по ним.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron