Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Здесь даются брачные объявления и вопросы связанные с вязками.
Правила форума
Запрещены прямые ссылки на другие ресурсы, троллинг, оскорбления и маты, флейм ...

Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Brut » Вт май 17, 2011 1:24 pm

Эту тему хочется поднять для пролития света на теневую сторону "элитного" племенного разведения, так как всем преподносят только цветочки, а плодами в тихомолку давятся владельцы этих щенков. И не приятен тот факт, что и участие в этом берут люди которые всем рассказывают как болеют и очень много делают для породы КУРЦХААР.
В 2010 году состоялась вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранде Алекса
Изображение
Изображение
Привожу факты:
Кобель из помёта с неполной зубной формулой (отсутствие нижней пары Р4)
http://www.nkp-kurzhaar.ru/nkp/dogs/catalogue/index.php?p=1&rc=1&ELEMENT_ID=3504
Изображение
Сука Чёрного окраса (от двух коричневых производителей), хотя раньше была кофейной
http://www.nkp-kurzhaar.ru/nkp/dogs/catalogue/index.php?p=1&rc=1&ELEMENT_ID=3510
http://grflannel.ru/2011/04/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8-23-%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F-2011/
Пройдя по этим ссылкам заметно как собака меняет окрас с коричневого на чёрный (или документы меняют собак)
Так давайте будем все откровенны друг с другом!
Думаю это будет повод ещё раз задуматься владельцам плем. поголовья перед тем как осуществить вязку. А людям которые захотят качественных щенков не лишним будет просмотреть такую тему и ещё раз всё взвесить перед тем как сделать свой выбор.
Brut
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Алхимик » Вт май 17, 2011 9:57 pm

Может я и не прав, но возможно это из за конфликта, русских и немецких кровей.
Алхимик
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Andrey-most » Ср май 18, 2011 2:32 am

Может я и не прав, но возможно это из за конфликта, русских и немецких кровей.


Сам то понял, чего сказал?
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Фомин » Ср май 18, 2011 9:35 pm

Можно сказать неудачный щенок от вязки, если это фото "той" собаки, что говорят владельцы? "Родителей" поставили в известность? или только сейчас, публичным сообщением. Вас это каким то образом зацепило. Какие мысли и предложения в данной ситуации?
Окрас по фото не определишь, а владельцы суки похоже довольны и с выставочной деятельностью знакомы не первый год, у них тоже претензии?
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение tventy » Ср май 18, 2011 9:41 pm

Интересную тему поднял товарищ. Действительно собак с дисквалифицирующими признаками, а особенно с недостаточной зубной формулой нужно выявлять на ранних этапах племенного использования, а не после 5-6 вязок, да к тому же не имеющих внятных результатов по рабочим качествам.
А преподносить это как отборное или клубное разведение, это вообще ни в какие ворота....
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Алхимик » Ср май 18, 2011 10:19 pm

Сам то понял, чего сказал?

Я говорю о аутбридинге, то есть скрещивании разных линий, при котором появляется возможность образования новых, зачастую неожиданных комбинаций генов, которые могут вызывать как лучшие, так и худшие сочетания признаков.
Алхимик
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Andrey-most » Ср май 18, 2011 11:00 pm

Я говорю о аутбридинге, то есть скрещивании разных линий, при котором появляется возможность образования новых, зачастую неожиданных комбинаций генов, которые могут вызывать как лучшие, так и худшие сочетания признаков.


Вот, теперь ясно! Само собой страна проживания собак вовсе не причём!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Алхимик » Ср май 18, 2011 11:52 pm

Само собой страна проживания собак вовсе не причём!

Если не считать того, что в разных странах, разные линии. Поэтому при скрещивании немецких и русских линий, можно ожидать самые различные результаты, как отличные так и не очень, у нас к сожалению над этим мало кто задумывается.
Алхимик
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Andrey-most » Чт май 19, 2011 12:02 am

Если не считать того, что в разных странах, разные линии. Поэтому при скрещивании немецких и русских линий, можно ожидать самые различные результаты, как отличные так и не очень, у нас к сожалению над этим мало кто задумывается.


Не мало, а вовсе! Кто бы мне назвал хоть одну линия в курцхаарах у нас?!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Brut » Чт май 19, 2011 11:08 am

Можно сказать неудачный щенок от вязки, если это фото "той" собаки, что говорят владельцы? "Родителей" поставили в известность? или только сейчас, публичным сообщением. Вас это каким то образом зацепило. Какие мысли и предложения в данной ситуации?
Окрас по фото не определишь, а владельцы суки похоже довольны и с выставочной деятельностью знакомы не первый год, у них тоже претензии?


Да, неудачный щенок, а владельцы то говорят, то отмалчиваются прячась в закромах. На телефонные звонки не отвечали, или отключались.
Владельцы производителей поставлены в известность и Борисенко А. и Максименко А.!!! Борисенко А. сказал, что разберётся, изучит ситуацию, мол может ещё зубки то вырастут в 9-ть месяцев :)> :)> :)> :)> и ни слуху ни духу !!! Я предложил владельцам суки (заводчикам), встретится на выставке в классе производителей вместе со щенками из этого помёта, чтобы не было никаких догадок и сомнений, во всём бы разобрались увидели бы обеих собак своими глазами и в глаза всё друг другу высказали. Так наверное у них духу не хватает, ответить за тех кого приручили и воплотили в жизнь. (тем более что выставку за них оплачиваю)!!!!
Brut
 


Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Volodin » Чт май 19, 2011 7:08 pm

Brut, вы идиот??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Я смотрю вы дофига умный, а понять, что при разном освещении цвет собаки фиксируется фотоаппаратом по-разному ума не хватило????????????????????????????????????????
Моя собака нормального кофейного окраса, 100% в отца, с нормальной зубной формулой, уравновешенной психикой, прекрасными рабочими задатками (надеюсь вы зашли дальше новостей и прочитала про мою собаку). НИКАКИХ претензий к заводчикам у меня нет, я знала на что шла, покупая племенную собаку с кроссвой вязки. Собака полностью оправдала мои ожидания. Я и не рассчитывала, что она вырастет чемпионкой мира, в этом помете другая ценность.
Вам не повезло - обратитесь к заводчику. Вы можете вернуть собаку или попросить компенсацию стоимости между пет-классом и плем.браком. Никто этот помет не продавал как супер-пупер (он и по ценовой категории был средним), и не надо теперь приписывать того, чего не было.
И не трогайте мою собаку. По хорошему прошу.
Volodin
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Volodin » Чт май 19, 2011 7:10 pm

не вижу тут, функции "правка", поэтому дописываю отдельно.
Меня зовут Володина Юлия, я владелица Мэс Бравес Династии, и питомника Grey Flannel. Пишу под ником мужа, потому что под своим не могу зайти.
Volodin
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Andrey-most » Чт май 19, 2011 8:07 pm

Я уж правда подумал, что бывают такие чудеса с окрасом. Спасибо успокоили.
А кросс есть кросс, может быть всё что угодно. Жаль многие этого не понимают, причём ни типа заводчика, ни потребители щенков от таких вязок.
Вы написали, что знали на что шли. А в чём заключаются эти знания? Заводя этого щенка, чего вы хотели, что ждали?
Просто интересно, не ответите, не расстроюсь.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Volodin » Чт май 19, 2011 8:23 pm

Интересующемуся человеку конечно отвечу.
Мне нужна была племенная сука от препотентного кобеля, на основании качеств которого можно строить разведение. Сантор мне нравится очень, я хотела приобрести щенка именно из под него. Его препотентность была просто подарком. Мать собаки подходила вполне нормально, некоторыми особенностями экстерьера я готова поступиться - их легче всего исправлять в разведении. Рабочие задатки и здоровье были важнее. Безусловно, кроссы всегда дают элемент непредсказуемости. Но нужно понимать, что не существует ни одной идеальной линии разведения, всегда в генах сидит сюрприз от наших пра-пра бабушек. Вот и в этом случае он "вылез". Всего один щенок на помет. Как раз тот самый случай.
Скажу сразу, что разведение курцхааров для меня новое направление. Есть опыт разведения в других породах, поэтому мат. часть знаю.
Volodin
 

След.

Вернуться в Вязки и все вопросы по ним.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron