Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Здесь даются брачные объявления и вопросы связанные с вязками.
Правила форума
Запрещены прямые ссылки на другие ресурсы, троллинг, оскорбления и маты, флейм ...

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Andrey-most » Чт май 19, 2011 9:10 pm

Интересующемуся человеку конечно отвечу.
Мне нужна была племенная сука от препотентного кобеля, на основании качеств которого можно строить разведение. Сантор мне нравится очень, я хотела приобрести щенка именно из под него. Его препотентность была просто подарком. Мать собаки подходила вполне нормально, некоторыми особенностями экстерьера я готова поступиться - их легче всего исправлять в разведении. Рабочие задатки и здоровье были важнее. Безусловно, кроссы всегда дают элемент непредсказуемости. Но нужно понимать, что не существует ни одной идеальной линии разведения, всегда в генах сидит сюрприз от наших пра-пра бабушек. Вот и в этом случае он "вылез". Всего один щенок на помет. Как раз тот самый случай.
Скажу сразу, что разведение курцхааров для меня новое направление. Есть опыт разведения в других породах, поэтому мат. часть знаю.


Я вижу, что вы всё знаете! Вижу, что упор делаете на здоровье! А что вы подразумеваете под препотентностью этого кобеля? Я знаю эту собаку, но не отслеживал его потомство. Что в его потомстве замечательного? Что он даёт?
Чем вас увлекла порода курцхаар?
Какие успехи у вашей собаки в поле?
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Фомин » Чт май 19, 2011 9:18 pm

Всего один щенок на помет. Как раз тот самый случай.
Скажу сразу, что разведение курцхааров для меня новое направление. Есть опыт разведения в других породах, поэтому мат. часть знаю.
Только пожалуйста Юля, не надо обижать форумчан, высказывайтесь корректней, Brut ни в чем не виноват, вопрос не решен! У Вас предложения есть?
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Vitallik » Чт май 19, 2011 11:05 pm

Brut, вы идиот??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Я смотрю вы дофига умный, а понять, что при разном освещении цвет собаки фиксируется фотоаппаратом по-разному ума не хватило????????????????????????????????????????
:no_no: Контролируйте себя...
Юля, задайте себе вопрос, какая была бы у вас реакция окажись в такой ситуации, при условии, что заводчик игнорирует и не отвечает на неоднократные ваши обращения к нему.
Юля, без всякого подвоха в отношении вас, не спешите радоваться, что вам "сегодня" повезло ведь собаку брали с расчетом на активное участие в племенной деятельности. Вы не имеете гарантии в том, что собака от этой вязки, пренадлежащая вам не наградит своих щенков в будущем тем же пороком, что и у Брута (тем более они однопометники). Да и племенной она становится не от момента рождения и происхождения, а от соответствия и выполнения всех необходимых условий предявляемых племенным особям. Так, что лутше "мотайте на ус" и делайте для себя правильные выводы о произошедшем.
П.С. А на фото собака все таки больше черная чем кофейная.
Vitallik
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Andrey-most » Чт май 19, 2011 11:35 pm

:no_no: Контролируйте себя...
Юля, задайте себе вопрос, какая была бы у вас реакция окажись в такой ситуации, при условии, что заводчик игнорирует и не отвечает на неоднократные ваши обращения к нему.
Юля, без всякого подвоха в отношении вас, не спешите радоваться, что вам "сегодня" повезло ведь собаку брали с расчетом на активное участие в племенной деятельности. Вы не имеете гарантии в том, что собака от этой вязки, пренадлежащая вам не наградит своих щенков в будущем тем же пороком, что и у Брута (тем более они однопометники). Да и племенной она становится не от момента рождения и происхождения, а от соответствия и выполнения всех необходимых условий предявляемых племенным особям. Так, что лутше "мотайте на ус" и делайте для себя правильные выводы о произошедшем.
П.С. А на фото собака все таки больше черная чем кофейная.


Я думаю стоит успокоиться всем!
От двух кофейных собак не может быть чёрной! Если только за сукой не "углядили" до или после вязки. Случай думаю тоже не тот!
Мне кажется что Брут собаки лично не видел, только по фото? Так это правда скользкий аргумет, чему последовал подобный гнев.
Так что, давайте спокойней и всё будет хорошо!
Правда не всем, Бруту правда не повезло, и решать сей вопрос стоит с заводчиком полюбому.
Хотя я выше уже писал, что кросс есть кросс!
Это риск, а уж оправданный или нет, видней заводчикам!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Volodin » Пт май 20, 2011 5:27 am

Коллеги, давайте четко разделим мух и котлеты.
Мою собаку оболгали. Моя собака не черная, а кофейная. У Brut-а была возможность обсудить все вопросы, связанные с моей собакой лично со мной-он ведь нашел сайт, на нем есть мои контакты. Но он пошел другим путем, он придумал проблему, и представил ее на суд общественности. Из чего я заключаю, что наверное не в собаке дело. Почитала я тут посты этого товарища и вижу, что он "не ровно" дышит к Борисенко, и вязку сейчас использует как повод об этом поговорить. Так вот не надо для своих целей использовать чужих собак и предоставлять людям ложную информацию.
Учитывая способ подачи информации сейчас у меня есть сомнения, что проблема с зубами врожденная,а не приобретенная. Я связалась вчера с Максименко и выяснила, что владельцу предлагался вариант вернуть собаку с возвратом ее полной стоимости еще полгода назад. Но на это предложение Brut не ответил. Я высказала свое мнение, что нужно настаивать на возврате собаки (Фомин, это к вопросу о моих предложениях). И даже предложила помощь в ее пристройстве (естественно, без права племенного использования).
Кто врет? Заводчик или владелец?
К слову сказать, о проблеме с зубами у одного их щенков мне заводчик сообщил задолго до появления этого поста на форуме. И сообщили мне об этом именно потому, что я свою собаку планирую использовать как племенную, для меня такая информация очень важна. Это к слову о порядочности заводчика. Уж не знаю как выстроены вопросы взаимодействия у владельца проблемной собаки с заводчиком, но мне не составляет труда найти заводчика каждой из моих собак, а их далеко не одна. И Антон, и Алексей, И Лариса всегда доступны на телефоне, на почте, в интернете. Я много с ними консультируюсь, так как не считаю себя докой в породе. Собственно, такие отношения выстроены у меня с каждым заводчиком моих собак.
И тем, кто не сторонник Борисенко скажу, что я не всегда согласна с Антоном, у нас было много острых вопросов, и не все они решились так, как мне хотелось бы. Я не защищаю своими постами его лично. Но вот вранье про чужую собаку - это выше моего представления о дискуссии, поэтому и написала свой пост так горячо.
Обсуждение моего выбора и моей собаки имеет отношение только в части вопроса "неудачности вязки". я СЧИТАЮ ДАННУЮ ВЯЗКУ УДАЧНОЙ именно в той степени, в которой она задумывалась. Соблюдены все пункты "Положения о племенном разведении", сука была существенно улучшена. Еще раз подчеркну, что помет не позиционировался как супер-мега-элита. Цена на щенков была соответствующая. Поэтому не нужно искать черного курцхаара в пшеничном поле, тем более, если его там нет.

Andrey-most. По поводу успехов Аси в поле. Я живу в Красноярске, Ася приехала к нам в октябре. В это время у нас уже зима. Снег сошел только в марте. С этого времени собакой начали активно заниматься в поле. Общая физ.подготовка, отработка команд в новых условиях и так далее. В мае приступили, собственно, к натаске. Успели не много, однако все необходимые качества для успешной работы в поле Ася проявила. Они еще не "окультурены", но за месяц я этого сделать и не могу. Через неделю едем на первые в жизни испытания в Новосибирск. Получим рекомендации от опытных специалистов. Думаю, что никакой идеальной работы собака не покажет. Гоньба у нас будет совершенно точно - больно уж собака горяча еще. Ей только стукнуло 9 месяцев. А у нас еще даже птица не прилетела.. Так, единичные экземпляры... И давайте не будем здесь тыкать меня носом в натаску - делаем, как умеем, потому что помогать в этом вопросе нам некому. Опять же- это не в тему поста.

Vitallik, отвечая на ваш пост скажу, что я была и в более худшей ситуации. Заводчик от меня не бегал, хоть и не принял все претензии на 100 процентов. Однако мы все урегулировали в частном порядке и продолжаем общаться дальше. Ко мне обращаются с вопросами о племенной ценности этих линий те, кто хотел бы использовать те же крови в разведении. Я всем рассказываю всю правду. Люди делают свои выводы. Это я считаю нормальной работой заводчиков. И не надо меня поучать, я про эту пару знаю больше, чем здесь обсуждается.

А теперь давайте вернемся к тому, что же здесь обсуждается.
У одной-единственной собаки в помете проблема с зубами (допустим, все таки врожденная). Давайте поступим как профессионалы и ответим на следующие вопросы:
1. Есть ли аналогичные проблемы у других щенков этого помета? Я попрошу заводчика связаться с каждым из владельцев и предоставить нам полноценную и объективную информацию.
2. Есть ли у щенков этого помета другие проблемы, квалифицируемые как врожденные, генетические? Тоже попрошу у заводчика информацию.
3. Есть ли среди потомства суки или кобеля аналогичные проблемы в других пометах? У суки была первая вязка, поэтому придется копать в однопометниках. С кобелем проще, потому что на форуме есть владельцы собак из под Сантора, да и Антон, думаю, полностью владеет информацией.
А вот когда мы это все соберем, то можно будет делать громкие заявления на тему не удачности вязки, непорядочности заводчиков, и отсутствия племенной ценности производителей.
К слову сказать, что такую работу должен проводить каждый заводчик ДО вязки. Насколько я знаю, Лариса собирала подобную информацию, не могу сказать в каком объеме.
Volodin
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Volodin » Пт май 20, 2011 6:42 am

Коллеги, у меня тут волосы на голове шевелятся...
Оказывается, у кобеля есть ЮЦАЦ. ТО есть собаку смотрел эксперт, и сделал заключение о нормальном строении зубов.. Отмечу, что ЮЦАЦ дается собаке старше 9 месяцев, когда все зубы уже сменились....
Что то тут не состыковывается....
А еще выяснилось много интересного, но я думаю заводчик сам об этом напишет....
Volodin
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Алхимик » Пт май 20, 2011 8:18 am

Так вот не надо для своих целей использовать чужих собак и предоставлять людям ложную информацию.

Да не переживайте Вы так сильно, у нас тут есть охотники за приведениями, охотятся на приведения и поливают их дерьмом, узнать их легко, нервно ищут приведения, поэтому часто падают и уже все испачкались, в том самом чем поливают, мы то уже привыкли, внимания не обращаем, а Ваше возмущение я понимаю.
Алхимик
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Volodin » Пт май 20, 2011 8:42 am

Алхимик, спасибо за поддержку. Не хочется давать распространение этому явлению, поэтому своих собаку буду защищать всегда. Я в них душу вкладываю, думаю, как и многие другие, поэтому очень неприятно все это читать.
Volodin
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Andrey-most » Пт май 20, 2011 9:00 am

Для Volodin:
Спасибо за ответ! Согласен с вами полностью, так и нужно разводить собак!
Удачи и терпения в поле. Готов помочь к сожалению только советом, далековато однако.

Так вот не надо для своих целей использовать чужих собак и предоставлять людям ложную информацию.


Да не переживайте Вы так сильно, у нас тут есть охотники за приведениями, охотятся на приведения и поливают их дерьмом, узнать их легко, нервно ищут приведения, поэтому часто падают и уже все испачкались, в том самом чем поливают, мы то уже привыкли, внимания не обращаем, а Ваше возмущение я понимаю.


Алхимик, вот накой ты всё это пишешь? Знакомишь с "аудиторией"? Так люди сами разберутся. Самому то не противно по утру такие слова писать?
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Volodin » Пт май 20, 2011 9:26 am

Andrey-most, спасибо за предложение. Я обязательно обращусь за помощью. Правда теории мы уже много изучили, теперь нам смертельно необходима практика... тут все зависит от птицы, потому как будет с ней встреча - будет и работа.
Появилась мысль, может имеет смысл как то осветить как мы собаку готовим? сделать что то типа дневника, чтобы опытные специалисты могли подсказывать. Новичкам полезно будет. Мы сейчас по сути в самом начале пути, еще много чего можно посоветовать.
Volodin
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Andrey-most » Пт май 20, 2011 9:49 am

Andrey-most, спасибо за предложение. Я обязательно обращусь за помощью. Правда теории мы уже много изучили, теперь нам смертельно необходима практика... тут все зависит от птицы, потому как будет с ней встреча - будет и работа.
Появилась мысль, может имеет смысл как то осветить как мы собаку готовим? сделать что то типа дневника, чтобы опытные специалисты могли подсказывать. Новичкам полезно будет. Мы сейчас по сути в самом начале пути, еще много чего можно посоветовать.


Попробуйте, может и получится. По телефону сложно ставить диагнозы, но попробуйте!
По какой птице предполагаете натаску?
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Andrey-most » Пт май 20, 2011 9:57 am

Логичнее будет сделать тему в разделе Дрессировка и натаска.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Volodin » Пт май 20, 2011 11:14 am

Andrey-most, мы с вами отошли от темы, нас ругать будут. Я про натаску подумаю и сделаю тему, если решу..
Volodin
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Brut » Пт май 20, 2011 11:32 am

Юля!!! я рад, что у Вас получается ведение диалога с заводчиками, а у меня диалог ведется одностороним образом, ответы следуют только после примерно таких ситуаций, как эта. И про Вашу собаку я их спрашивал, никаких конкретных аргументов по этому поводу не навели. Для меня они небыли доступны по телефону, так как не брали трубку или выключали, только лишь с трудом по email. Если они везде так доступны то почему до сих пор "нанимают" адвокатов в лице А. Борисенко ну и наверное Вас, коль Вам предоставляют всю вне форумную информацию!
Прошу теперь у Вас извинения, за то что не связался с Вами, а по горячке зацепил и Вас!
Если Вы с ними общались, то наверное они почли за честь Вам рассказать, что я им предлагал принять участие в выставке, в классе производителей, где выставили бы собак из этого помёта (в частности Вы свою, я своего и есть ещё один кобель поблизости и Лариса свою "мамашу") и там бы всё увидели бы своими глазами, и все сомнения или догадки розвеелись и мы пришли бы к полному взаимопониманию.
Так как Вы хотите участвовать в племенной деятельности со своей собакой, такая оценка поголовья была бы большим плюсом в Вашу пользу.
Про ЮЦАЦ я сообщил им сразу и чтобы не было никаких недоразумений, поступило моё предложение, о выставке о которой писал выше. И, в чём я соврал? - когда слил им на себя компромат, касающийся ЮЦАЦа
По поводу возврата щенка в три месяца!
Заводчики Были проинформированные, о недостатках которые в зависимости от развития собаки меняются - размёт задних лап (коровина), который выравнивается при правильном выращивании щенка и умного подхода к физ. нагрузкам. Дефект с прикусом, не докус, который даже был в щенячьем возрасте у некоторых потомках Сантора, и только к годовалому возрасту выравнивался. И они и я это понимали. Так куда гнать лошадей то было, а щенок в том возрасте по виду был превосходней своих однопомётников. И сейчас я думаю что по этому критерю он превосходит всех. А сейчас, что ей мешает принять тоже решение?, да, наверное то, что просто не выгодно.
А по поводу супер-мега-элитного помёта и цены. В Польше от высококлассных линий той же Германии в сочетании с Чешскими или Пльскими перевосходными линиями, стоимость за щенков та же, хоть и уровень в разведении ненамного но выше. В Германии от того же Хейко были щенки или даже ещё есть на сотню дороже.
И заявлю, что никаких злых умыслов по отношению к А. Борисенко НЕ ИМЕЮ.
Brut
 

Re: Неудачная вязка Sallo v. Osterberg x Сперанза Гранда Алекса

Сообщение Volodin » Пт май 20, 2011 11:51 am

Извинения принимаются.
Насчет ваших контактов мне судить сложно - заводчик говорит, что вы пропали, вы говорите что заводчик пропал. Не думаю, что стоит форумчанам выяснять как было на самом деле. Скажите, чего вы СЕЙЧАС хотите? Вернуть собаку? Получить компенсацию? Признания вины заводчиками? Обозначьте, пожалуйста. Раз уж ситуация стала публичной, думаю решить ее можно будет быстрее.
По поводу ЮЦАЦа. В этом возрасте зубы смотрят тщательно. Раз вам его дали, значит с зубами все в порядке. Тогда что мы обсуждаем?
По поводу выставки. Меня не звали, но если честно, то ради такого дела я далеко бы не поехала. Поймите меня, у меня 9 собак, которых нужно кормить, выставлять, натаскивать, испытывать. Это стоит огромных денег. Поэтому вот так сорваться и поехать могу только в ближайшие регионы. В следующем году хотела бы съездить на Сабанеевку, и, если в этом году молодежь покажет результаты, то на полевое мероприятие. Я на щенках деньги не зарабатываю, поэтому не могу позволить себе большего, хоть и хочу.
Насчет недостатков в 3 месяца. У нас никаких проблем с зубами не было. Прикус норма на протяжении всего развития щенка. Слабые скакательные суставы были, это точно. Но вы сами пишете, что знаете как это изменить, мы тоже с этим справились. Кстати причина тут в выращивании на линолеуме, но никак не в племенных качествах производителей.
Ну а насчет цены... Уж простите, но хочется спросить, если были за те же деньги более достойные собаки, чего ж вы этого взяли? Ну а раз взяли - оно все ваше. И плохое и хорошее.
Давайте придем к конструктиву. Обозначьте ваши желания.
Volodin
 

Пред.След.

Вернуться в Вязки и все вопросы по ним.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron