Теоретические вопросы по вязкам

Здесь даются брачные объявления и вопросы связанные с вязками.
Правила форума
Запрещены прямые ссылки на другие ресурсы, троллинг, оскорбления и маты, флейм ...

Re: Теоретические вопросы по вязкам

Сообщение Алхимик » Вт июн 19, 2012 2:58 pm

На данный момент думаю это как раз важно какой это будет клуб, заявку на состязания надо было подавать заранее, поэтому я думаю если кто и в состоянии внести заявку в план мероприятий то это НКП, тем более НКП контачит с ЮНИСом, Миша Фомин является представителем НКП по КК, нужна будет помощь, я ему помогу.
Алхимик
 

Re: Теоретические вопросы по вязкам

Сообщение Дима211 » Вт июн 19, 2012 3:11 pm

НКП не в состоянии внести в план такое мероприятие сейчас во всяком случае. Нужно делать заранее, делается это примерно в ноябре-декабре подаются заявки на проведение мероприятий в РФОС или РКФ в зависимости от статуса. Но подать не проблема, главное чтобы были люди на местах способные организовать это. Миша Фомин в связке с Юнисом и Сэмом делает мероприятия по правилам ФЦИ делать мероприятия по пр 81 года они видимо уже не хотят. Можешь занятся этим ты например, если есть желание, заявку подать не проблема и включить в план мероприятий НКП на следующий год тоже.
Дима211
 

Re: Теоретические вопросы по вязкам

Сообщение Алхимик » Вт июн 19, 2012 4:22 pm

Дима, до февраля месяца включительно, но не позднее чем за 2 месяца до состязаний можно подавать заявки, мы по моему, в феврале подавали, точно не помню, но можно посмотреть, статус состязаний был межрегиональный. В принципе подготовить поля для проведения состязаний под эгидой НКП, но только в Староминской, я могу, база для проживания есть, мы там слёт неделю назад проводили, да и состязания тоже.
kknoka.ru/index.php?/topic/3660-%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D1%91%D1%82-%D0%BA%D0%BA-noka-2012/
Алхимик
 

Re: Теоретические вопросы по вязкам

Сообщение koba » Вт июн 19, 2012 6:52 pm

Leokush писал(а):
koba писал(а):

Только ради "медицинской цели" не стоить плодить собак, с которыми тяжело не только охотится. но и просто жить.

С житьем у нас с ней проблем сейчас уже нет, тишь да гладь, да божья благодать , а про вязку - общался с ветеринарами, и сложилось такое мнение, что не развязанные суки более склонны к болезням моче-половой системы, это главная причина.

Хотя, я, как и Саша, думаю, что с Вашей собой наверное не всё так страшно, как Вы описали.

конечно же нет, это по-первой кажется, что караул, а потом нормально, все выравнивается


Я очень рад за Вас, тем более, что, оказывается у Вас внучка моей старшей (Мери) и племянница моей младшей :lol:
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Теоретические вопросы по вязкам

Сообщение Дима211 » Вт июн 19, 2012 7:42 pm

Алхимик писал(а):Дима, до февраля месяца включительно, но не позднее чем за 2 месяца до состязаний можно подавать заявки, мы по моему, в феврале подавали, точно не помню, но можно посмотреть, статус состязаний был межрегиональный. В принципе подготовить поля для проведения состязаний под эгидой НКП, но только в Староминской, я могу, база для проживания есть, мы там слёт неделю назад проводили, да и состязания тоже.
kknoka.ru/index.php?/topic/3660-%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D1%91%D1%82-%D0%BA%D0%BA-noka-2012/

По моему нет нельзя, планируется заранее, если в плане мероприятий его нет то провести нельзя.
Дима211
 

Re: Теоретические вопросы по вязкам

Сообщение Гальперин » Вт июн 19, 2012 8:14 pm

Алхимик писал(а):Если это не Ваши домыслы, дайте ссылку на сий документ.
Деревянко - по домыслам, безграмотности и абсурдным утверждениям специалист Вы, что Вы сами уже многократно продемонстрировали. К тому же Вы пока не смогли подготовить Вашего кобеля, что бы показать достойный результат. Смотрите сразу 2 Плем. положения, но Вам и Щербинскому кинологу (если он есть) нужно было изучать подходы к отбору племенных курцхааров и думать, что Вы творите до необоснованной вязки Вашего кобеля, а не после:

http:/пробел/www.kurzhaar-mooir.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=2&Itemid=6
http:/пробел/www.kurzhaar.ru/ab_us.php (справа в разделе "Документы")

Вы так и не привели адекватное обоснование вязки, а так же не ответили за свои слова про левые дипломы в теме про щенков от вязки Вашего кобеля. А насчёт Вашего 1-го плем класса, Вы наверное, уже поняли, куда можете его засунуть. И состязания зачем вообще Вам нужны, если получение Дипломов Вы считаете бессмысленным, о чём Вы здесь писали? Или 2 Д 3 были Вами нужны только для получения плем. класса для формального допуска к вязке?

Насчёт того, зачем я брал щенков от Французских "немецких курцхааров" непородного ФТ типа от Кассиса из Юниса, я позже подробно и обоснованно отвечу, что бы потенциальные покупатели поостереглись делать это. Сейчас мне ещё нужно на пару часов в луга успеть со своими собаками выехать.
Гальперин
 

Re: Теоретические вопросы по вязкам

Сообщение koba » Вт июн 19, 2012 8:16 pm

Leokush писал(а):
Фомин писал(а): А что собака без страсти и истерично-агрессивная, видно в парных пусках, вот Астраханец результат сейчас и расхлебывает, от Евразийца.


Со страстью у нас полный порядок, а по поводу истерики и агрессии вот http://youtu.be/GRvPKkvayqg, собаке 10 месяцев. (предвидя комментарии скажу сразу - занимался со служебниками, других дрессировщиков у нас просто нет, а мне нужна послушная собака). А то, что вопросы задаю порой нелепые, так первое дитятко, вот и ношусь как с писаной торбой. Так лучше наверное спросить, чем потом расхлебывать.


Блин, Леонид, и Вы жалуйтесь на эту собаку????
Не давайте зря повода больным людям охаивать Вашу собаку.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Теоретические вопросы по вязкам

Сообщение Leokush » Вт июн 19, 2012 8:37 pm

koba писал(а):Блин, Леонид, и Вы жалуйтесь на эту собаку????
Не давайте зря повода больным людям охаивать Вашу собаку.


Да не жалуюсь я :lol: , на видео - идеальный практически вариант, дитё еще, с возрастом стала более энергичной, но общий типаж остался неизменен. Местами своевольничает, но с кем не бывает. :lol: .
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Теоретические вопросы по вязкам

Сообщение koba » Вт июн 19, 2012 8:42 pm

Алхимик писал(а):Дима, до февраля месяца включительно, но не позднее чем за 2 месяца до состязаний можно подавать заявки, мы по моему, в феврале подавали, точно не помню, но можно посмотреть, статус состязаний был межрегиональный. В принципе подготовить поля для проведения состязаний под эгидой НКП, но только в Староминской, я могу, база для проживания есть, мы там слёт неделю назад проводили, да и состязания тоже.
kknoka.ru/index.php?/topic/3660-%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D1%91%D1%82-%D0%BA%D0%BA-noka-2012/


Заявит состязания ранга САСТ нужно и можно заранее (на следующий год временны ещё хватает), но для этого главное, чтоб Вы были уверенны в наличии птицы. Базы и всё прочее это не проблема, люди могут с удовольствием прожить и в палатках, где нибудь около речки или водоёма. А вот обеспечит всех участников птицей, насколько я понял из отчётов с Ейска предыдущих лет, не всегда удаётся.

Мой совет, провести в Ваших местах в этом году испытания, проверить себя и место на предмет возможности проведения масштабного мероприятия и после этого спокойно решить, возможно ли это сделать в следующем году.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Теоретические вопросы по вязкам

Сообщение koba » Вт июн 19, 2012 8:47 pm

Leokush писал(а):
koba писал(а):Блин, Леонид, и Вы жалуйтесь на эту собаку????
Не давайте зря повода больным людям охаивать Вашу собаку.


Да не жалуюсь я :lol: , на видео - идеальный практически вариант, дитё еще, с возрастом стала более энергичной, но общий типаж остался неизменен. Местами своевольничает, но с кем не бывает. :lol: .


Было бы намного хуже, еслиб она не своевольничала :lol:
Всё у Вас будет отлично, и точно не надо Вам "присматриваться" к единственному "достойнему" жениху в Вашем р-не.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Теоретические вопросы по вязкам

Сообщение Leokush » Вт июн 19, 2012 9:31 pm

koba писал(а): и точно не надо Вам "присматриваться" к единственному "достойнему" жениху в Вашем р-не.


Это я уже понял, так же как и то, что сначала - подтверждение рабочих качеств.

p/s Мужики, кого это касается, а может все-таки хватит мериться кто из вас круче выскажется об оппоненте. Уж читать все это тошно. :(
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Теоретические вопросы по вязкам

Сообщение Алхимик » Вт июн 19, 2012 10:25 pm

Гальперин писал(а):http:/пробел/www.kurzhaar-mooir.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=2&Itemid=6
http:/пробел/www.kurzhaar.ru/ab_us.php (справа в разделе "Документы")

Да уж, как всё запущено, это верх безграмотности и тупости. Скажите Гальперин, причём здесь секция МОиР, Питерский клуб и Щербиновская ОООиР которая входит в РОРС и проводит племенную работу руководствуясь их положением о племенной работе с породами охотничьих собак:
2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную
родословную, оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду
испытаний и записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.
А вы Гальперин предлагаете им пользоваться нормативными документами других организаций, разве это не верх абсурда? Поистине, людская глупость, как и вселенная, бесконечны.
Гальперин писал(а):а так же не ответили за свои слова про левые дипломы в теме про щенков от вязки Вашего кобеля.

Гальперин, вы что из лесу за солью вышли, о левых дипломах знают все, именно поэтому уже ко всем дипломам нет доверия, дипломы это для новичков, они как бусы для индейцев, ни один опытный легашатник не возьмёт себе щенка глядя только на дипломы, он в первую очередь будет смотреть на работу родителей.
Гальперин писал(а):Насчёт того, зачем я брал щенков от Французских "немецких курцхааров" непородного ФТ типа от Кассиса из Юниса, я позже подробно и обоснованно отвечу, что бы потенциальные покупатели поостереглись делать это.

Буду ждать с нетерпением.
koba писал(а): А вот обеспечит всех участников птицей, насколько я понял из отчётов с Ейска предыдущих лет, не всегда удаётся.

Коба, это и понятно, сложно планировать, что то на полгода вперёд, неизвестно как будет с птицей, с погодой. В прошлом году первый перепел у нас пришёл 19 апреля, откуда было знать когда он придёт в этом году, поэтому и подали заявку на начало мая. А перепел в этом году пришёл раньше гораздо раньше и хотя перепела было достаточно на момент состязаний, но была и аномальная жара, условия оказались сложные, поэтому и такое малое количество дипломов, всего 5 дипломов, по моему на 25 собак.
Алхимик
 

Re: Теоретические вопросы по вязкам

Сообщение Дима211 » Ср июн 20, 2012 9:53 am

koba писал(а):
Leokush писал(а):
Фомин писал(а): А что собака без страсти и истерично-агрессивная, видно в парных пусках, вот Астраханец результат сейчас и расхлебывает, от Евразийца.


Со страстью у нас полный порядок, а по поводу истерики и агрессии вот http://youtu.be/GRvPKkvayqg, собаке 10 месяцев. (предвидя комментарии скажу сразу - занимался со служебниками, других дрессировщиков у нас просто нет, а мне нужна послушная собака). А то, что вопросы задаю порой нелепые, так первое дитятко, вот и ношусь как с писаной торбой. Так лучше наверное спросить, чем потом расхлебывать.


Блин, Леонид, и Вы жалуйтесь на эту собаку????
Не давайте зря повода больным людям охаивать Вашу собаку.

Согласен, с послушанием все нормально, с психикой судя по всему тоже. Удачи в полях, ведь это поважнее и посложнее будет.
Дима211
 

Re: Теоретические вопросы по вязкам

Сообщение Гальперин » Пн июн 25, 2012 3:29 pm

Алхимик писал(а):Гальперин писал(а):
http:/пробел/www.kurzhaar-mooir.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=2&Itemid=6
http:/пробел/www.kurzhaar.ru/ab_us.php (справа в разделе "Документы")

Да уж, как всё запущено, это верх безграмотности и тупости.
В этих Племенных Положениях, подобных по своим требованиям, закреплены более или менее разумные и оптимальные породные критерии по допуску к вязкам и по признанию кобелей именно курцхааров племенными, а не собак каких то других пород. И что конкретно тут "запущено" по Вашему?
Алхимик писал(а):входит в РОРС и проводит племенную работу руководствуясь их положением о племенной работе с породами охотничьих собак:
2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную
родословную, оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду
испытаний и записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

Запущено, как раз, именно в Щербиновском РООиР, так как при подборе пар курцхааров там применяются общепородные минимальные РОРСовские требования по допуску:
Алхимик писал(а):входит в РОРС и проводит племенную работу руководствуясь их положением о племенной работе с породами охотничьих собак:
2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную
родословную, оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду
испытаний и записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.


Деревянко, Вы отдаёте себе отчёт и понимаете, вообще то, явную разницу между оптимальными породными требованиями к кобелям-производителям и минимальными общепородными требованиями, которые совершенно не подходят для разведения курцхааров?
МООиР, так же входит в РОРС, более того, Председатель Правления МООиР В.М. Кирьякулов является Первым Заместителем Председателя Центрального Правления РОРС, курирующим всё собаководство РОРС, однако почему то в секции курцхааров МООиР существует специальное породное Племенное Положение с требованиями, аналогичными требованиям Племенного Положения клуба "Курцхаар Спб" и там, почему то не считают возможным руководствоваться лишь минимальными общепородными требования племенного положения РОРС, в отличие от Щербиновского РООиР.

Но пиши Вам, не пиши, объясняй, не объясняй прописные истины, всё равно, "как об стенку горох...". Но Вы не виноваты, просто у Вас ум такой, не способный воспринимать разумные вещи и подходы, да Вы и не стремитесь к этому, оно Вам не нужно.....
Алхимик писал(а):А вы Гальперин предлагаете им пользоваться нормативными документами других организаций, разве это не верх абсурда? Поистине, людская глупость, как и вселенная, бесконечны.
Поэтому Вам и не понять, наверное, что Щербиновский РООиР это точно такая же структурная единица и член РОРС, в составе ОООиР или КРООиР, точно как и МООиР. И всё это единая ассоциация РОРС, а не какая то "другая" организация.
Алхимик писал(а):о левых дипломах знают все, именно поэтому уже ко всем дипломам нет доверия, дипломы это для новичков, они как бусы для индейцев,
И логика, конечно, в том, чем Вы занимаетесь на деле, после таких Ваших оригинальных слов - просто потрясающая. Еще раз Вас спрашиваю Вас, при таком то Вашем "понимании" ценности и нужности дипломов - зачем же Вы, в принципе, организуете состязания и испытания, с какой целью? Наверное, для получения левых дипломов, ведь по Вашим же словам, дословно: "уже ко всем дипломам нет доверия".

В Вашем случае - какое то явное расхождение слов и дела, впрочем, этому удивляться в Вашем отношении и в отношении Ваших таких же "соратников" по НКП уже давно не приходится.... Логичности и последовательности в Ваших словах и делах - Вам явно "не занимать".....

Алхимик писал(а):хотя перепела было достаточно на момент состязаний, но была и аномальная жара, условия оказались сложные, поэтому и такое малое количество дипломов, всего 5 дипломов, по моему на 25 собак.
Где можно посмотреть результаты выступлений всех собак и их "левые дипломы", ведь "уже ко всем дипломам нет доверия".... Да уж, дальше уже некуда, "маразм крепчает".... И к дипломам Вашего кобеля, также у Вас "нет доверия" или его дипломы являются каким то случайным исключением?
Гальперин
 

Re: Щенки курцхаара в Москве

Сообщение Гальперин » Ср июн 27, 2012 2:27 pm

Д. Рогачёв: "Удивительно что серьезные собашники до сих пор после уже столько написанного и расказанного до сих пор верят в положительность отбора по дальности чутья? Ведь отличие Д3 от Д2 в основном это дальность при равенстве баллов. Уже сто раз говорили что дальность причуивания НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ГЕНЕТИЧЕСКИ потомкам! Зачем основывать кинологическую работу по подбору пар на не наследуемом показателе???
Доказано что генетически заложена стойка, стиль, характер, психика, но никак не дальность."

Кем и каким именно образом было доказано то, что чутью не передаётся по наследству? Где есть подтверждение этому?

Известные эксперты-кинологи утверждают обратное. В дополнение к выводам эксперта С.С. Королёва читаем отрывок из статьи эксперта В.Н. Громыко, опубликованной в "РОГ" №6 (914) 2012г.:

"Для всех охотничьих собак главное - чутьё, а значит и проверка его на испытаниях и состязаниях.
.....
Но вот запах, преодолевая всевозможные препятствия, достиг собачьего носа, и здесь уже большое значение имеет острота обоняния. Этими вопросами много занимался академик Л.В. Крушинский, который изучал остроту обоняния животных при помощи ольфактометра. Исследования обонятельных способностей животных, в том числе и собак, показали, что она зависит от анатомо-физиологических особенностей органа обоняния (наследственные особенности строения), механизмов передачи возбуждения и физиологического состояния животного. Результаты племенной работы показали, что высокая острота обоняния передаётся как полудоминантный признак".

Понятно, что от остроты обоняния напрямую зависит дальность чутья, т.е. именно то, что в т.ч. и проверяется на состязаниях/испытаниях и оценивается соответствующими баллами/дипломами.
Гальперин
 

Пред.След.

Вернуться в Вязки и все вопросы по ним.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron