Вопросы по вязке Лембо Праут Рейнер - Кармен

Здесь даются брачные объявления и вопросы связанные с вязками.
Правила форума
Запрещены прямые ссылки на другие ресурсы, троллинг, оскорбления и маты, флейм ...

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение koba » Вс мар 24, 2013 2:53 am

Дима, я не видел ни одного пропущенного, тем более, твоего звонка за последнее время (после того, как инфа о вязке Кармен появился тут). Может ты звонил, когда я был в пути и вне в зоне (таких мест по трассе много). По этому, твои сомнения, по поводу того, хочу я с тобой общаться или нет, абсолютно беспочвенны. Я с удовольствием с тобой общался и надеюсь в дальнейшем будут также.

Как переименовать тему, спроси у Ушакова и он тебе подскажет (или поможет).

Могу вообще закрыть тему, более менее я все начал понимать и по вязке и по твоим отношениям с Питерским курцхаарклубом.


Я надеюсь, что, по ответам Ушакова, ты действительно начал "все понимать по вязке". А вот по моему "отношению с Питерским курцхаар клубом", прошу тебя, не надо ничего надумывать. Я ответил на твоё письмо в личке и надеюсь, что ты во всём правильно разберёшься.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Дима211 » Вс мар 24, 2013 8:13 am

Модераторов прошу переименовать тему!!!! Например в "Вопросы Кобе" или еще как иначе мне не принципиально.
Дима211
 

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение koba » Сб мар 30, 2013 6:58 pm

Дима, думаю на основные вопросы ты уже получил ответы, по этому отвечу только избирательно.

Дима211 писал(а):Наметившаяся линия коричневых собак это как проверено? Мама Кармен пегая в крапе, с прошлой вязки Кармен были разные по окрасу щенки, не думаю что уже наметилась линия коричневых собак. Зачем именно коричневая линия необходима?


Да, незачем. Мне лично например, очень нравятся собаки с окраской Мери. 2 щенка из 10, с прошлого помёта были такими и обе прекрасно себя показывают. Надеюсь, что, и на этот раз пробьются гены мерки и хоть несколько щенков будут в крапе.

Изображение

Изображение

Изображение


Кобель неизвестный. Пару дипломов это мало чтобы говорить о стабильности на Д2. Одна ЛПП это еще не показатель. Визуально кобель красивый, по фото однотипность оценить сложно.


Кобель неизвестный, потому, что, молодой. Ему только 15 марта исполнилось 2 года. И что, что, он ещё в 1.5 года с дипломом 2-й степенны, с высокими баллами стал Полевым Победителем о многом говорить.
С ЛПП тоже с тобой не согласен. Стать Лучшим представителем породы среды 55 собак, тоже о многом говорить. И это, однозначно, ПОКАЗАТЕЛЬ.


У Кармен регалий на любого кобеля с запасом хватит. Заводчик естественно выбирает сам и имеет на это полное право, судя по всему у Кобы есть свои идеи. Вроде он хотел оставлять с будущей вязки себе собаку, с этой оставляет?


Да, оставляю.
А идеи просты - я стремлюсь, как могу, улучшить поголовье курцхааров. Стараюсь получить прекрасных рабочих собак, с отличным экстерьером. Посредственности кругом и так хватает. Слава Богу, кое что в этом направлении у нас получается.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение koba » Сб мар 30, 2013 7:10 pm

Дима211 писал(а):................................................................................................................................................
Саша удивляет то обстоятельство что вы оперируете лишь собаками из Питера и из Новгорода, хочется спросить это по незнанию остальных или по специальной установке? Или вы искренне считаете что только в Питере и Новгороде есть достойные кобели? Достойные кобели только в Питерском курцхаар клубе? Нет извините забыл еще есть в Ростове, забыл про названного вами А-Доменика и финских кобелей, ну слава богу есть достойные не только в Питере и Новгороде.)))) Однако может я и ошибаюсь, но искренне считаю что кроме вами перечисленных я могу легко назвать еще пяток не менее достойных. Не думаю что узконацеленность на определенный контингент собак даст положительные результаты, не наступите на собственные грабли, кинология не знает границ, религии и личных отношений! Кобе удачи, надеюсь он знает что делает!


Дима, назови. И если они действительно достойны, мы их обязательно используем в дальнейшем. Только, почему то, последние годы, мы таковых не встречаем на значимых полевых мероприятиях :(
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Вопросы по вязке Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение koba » Сб мар 30, 2013 8:42 pm

Дима211 писал(а):.................
..................................................................................
Но все равно я негативно отношусь к системе клубов в разведении. Все должны заниматься своим делом профессионально. Как только приходят профессионалы качество улучшается на глазах. По сути что такое клуб? Это сборище любителей имеющих слабое понимание о породе и твои примеры о том что большинство не знает что такое бекас, тому ярчайшее доказательство! Все что ты расказал по клубу у нас давно в Москве существует и вне клубной деятельности.


Дима, от куда эти профессионалы приходят? Подавляющее большинство из клубов. Это потом они становятся умными и продвинутыми. Возьми самого себя или меня. Много ли ты тогда понимал, когда завёл свою первую собаку ? Никакой клуб не вступал? И извини меня, в каждом клубе, кроме "сборище любителей имеющих слабое понимание о породе", есть и настоящие профессионалы. Иначе, такие клубы давно уже не существовали бы.

Есть много профессиональных натасчиков на любой вкус и кошелек для владельца просто нужно выбрать. Есть школы натаски, например Олега Батова, который за весьма небольшие деньги занимается с владельцами в поле и оказывает любые консультации, кроме того организует совместные охоты для легашатников в сезон и вывозит по 100 владельцев в угодья. Там и показывает и стреляет того же самого бекаса.


Дима, "весьма небольшие деньги" - это сколько? Подозреваю, что, у вас москвичей, искажённое понимание по этому поводу. Я слышал о расценках Олега, и могу сказать, что, для большинства россиян, это как минимум месячная зарплата. В нормальных клубах за такие деньги можно получить намного больше. И чем, курсы частных натасчиков отличаются от клубов, если они там по 100 человек и собак собирают. Только тем, что. там каждый сам за себя. Вот и всё.

Заводчики занимаются разведением, натасчики натаской, владельцы растят и воспитывают своих питомцев и охотятся, зачем нужен клуб занимающийся разведением и регистрацией вязок? Я думаю единственный логичный ответ в этом случае, чтобы повязать свою Жучку и пристроить потом щенков! Плодить серость и не отвечать за конечный результат, я категорически против этого.


С натасчиками всё понятно. А вот откуда взяться заводчикам? Понятное дело, от владельцев, которые " растят и воспитывают своих питомцев". А как они будут "растить и воспитывать", если им кто нибудь не поможет. Думаю, очень редкий владелец питомника пустить к себе посторонних людей и собак, так как, они им не нужени. А в любом клубе только ради будут новому члену. Главное, чтоб клуб был нормальным и целы были у него правильные.
Да, питомники наверное, это то, к чему надо стремится. Но не в таком искажённом виде, как это у нас. Для питомников нужны более подходящие условия, чем большинства из нас. Свой дом, место для выгул и натаски собак... и многое другое. А у нас, что? В основном питомник на бумаге, так как владелец питомника не в состоянии держать более 2-3-х собак в квартире. Вот и получается, что, вроде питомники есть, а собак приличных мало. Особенно рабочих. Всё то, о чём ты ратуешь - питомники у нас создаются для того, "чтобы повязать свою Жучку и пристроить потом щенков".
Мне тоже не трудно зарегистрировать питомник и имея не последних собак в породе, вести свою линию. Но зачем? Я и так это делаю, в рамках клубов. А питомник открою, если будут более подходящие условия для этого и тогда буду усилено рекламировать себя, как владелец "Завода" :mrgreen: :lol:

Пора пересматривать уже эту идиотскую систему, я хочу сам произвоить качественный материал и видеть его у других. Сейчас кобелей хороших мало да и сук хороших тоже, все это результат деятельности наших "славных" кинологических клубов! Пятьдесят лет не было результата "может в консерватроии что-то поменять пора"?


Дима, всё правильно. Ты уже вырос из клуба и ведёшь самостоятельную племенную работу. Я рад этому и желаю всяческих успехов. Надеюсь, мы в ближайшее время увидим плоды твоих старании, на примере потомков твоей собаки.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Ushakov » Сб мар 30, 2013 9:25 pm

koba писал(а):
Дима211 писал(а):ну слава богу есть достойные не только в Питере и Новгороде.)))) Однако может я и ошибаюсь, но искренне считаю что кроме вами перечисленных я могу легко назвать еще пяток не менее достойных.


Дима, назови. И если они действительно достойны, мы их обязательно используем в дальнейшем. Только, почему то, последние годы, мы таковых не встречаем на значимых полевых мероприятиях :(

В точку. Если это легко, так не скрывай. Если это и правда достойные собаки :?: , будем тебе благодарны за подсказку
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение koba » Вс мар 31, 2013 10:45 am

Ushakov писал(а):
Borisenko писал(а):П.С. Вопрос: отчего опять такие сомнения в работоспособности НКП при условии, что в списке рекомендуемых мероприятий http://kurzhaar.ru/klubnye-i-rekomendue ... a-2013-god нет ни одного, которое НКП заявлено к проведению в 2013 году, не считая прошедшей выставки?

.................................................................................................................
Первое, что я сделал, когда готовил план мероприятий, то обратился к Кобе, который если не ошибаюсь член Президиума НКП, с просьбой скорректировать план с учетом мероприятий НКП, чтобы потому не было очередных упреков. Он обещал, но пока данные от него не поступили, как он мне их даст, мы внесем в план изменения.
..............................................................................................................................................


Да, это так. Но на тот момент у меня самого не было точной информации, что, где и когда мы проводим (имеется в виду полевые мероприятия).
Уже отправил.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Пред.

Вернуться в Вязки и все вопросы по ним.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron