Вопросы по вязке Лембо Праут Рейнер - Кармен

Здесь даются брачные объявления и вопросы связанные с вязками.
Правила форума
Запрещены прямые ссылки на другие ресурсы, троллинг, оскорбления и маты, флейм ...

Вопросы по вязке Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Дима211 » Ср мар 20, 2013 12:25 pm

Лично меня очень интересует идея этой вязки. Не могли кто либо из владельцев или быть может от имени клуба спланировавшего вязку обосновать ее необходимость? Зачем, почему, какая идея, кто спланировал? Интересен папа, с мамой все ясно, папа среди Московских собак совершенно неизвестен, возможно в питере его знают лучше.
Дима211
 

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Ushakov » Чт мар 21, 2013 11:47 am

Собаки полностью однотипные, цель вязки продолжить наметившуюся линию коричневых собак, решение по выбору кобеля принимал Коба, хотя мы конечно обсуждали с ним разные варианты
Папа выиграл последнюю монопородку и стал чемпионом НКП и ЛПП http://kurzhaar.ru/otcheti/176-otchet-o-monoporodnoj-vystavke-kurtskhaarov-ranga-chempion-kluba-09-02-2013
Полевой победитель (Состязания молодых собак памяти О.С. Русакова. 8 сентября 2012г.), стабильно работает в поле на д2. По утке в прошлом году получил Д3 при 85 баллах только за то что при подаче кинул птицу на урезе воды. Уверен, что в этом году получит д1 по утке, так как после этого над подачей много работали.
Красивый кобель, отличный полевик - что еще нужно? :P
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Дима211 » Чт мар 21, 2013 12:51 pm

Наметившаяся линия коричневых собак это как проверено? Мама Кармен пегая в крапе, с прошлой вязки Кармен были разные по окрасу щенки, не думаю что уже наметилась линия коричневых собак. Зачем именно коричневая линия необходима?
Кобель неизвестный. Пару дипломов это мало чтобы говорить о стабильности на Д2. Одна ЛПП это еще не показатель. Визуально кобель красивый, по фото однотипность оценить сложно. У Кармен регалий на любого кобеля с запасом хватит. Заводчик естественно выбирает сам и имеет на это полное право, судя по всему у Кобы есть свои идеи. Вроде он хотел оставлять с будущей вязки себе собаку, с этой оставляет?
Дима211
 

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Ushakov » Чт мар 21, 2013 3:18 pm

Дима211 писал(а):Наметившаяся линия коричневых собак это как проверено? Мама Кармен пегая в крапе, с прошлой вязки Кармен были разные по окрасу щенки, не думаю что уже наметилась линия коричневых собак. Зачем именно коричневая линия необходима?
Кобель неизвестный. Пару дипломов это мало чтобы говорить о стабильности на Д2. Одна ЛПП это еще не показатель. Визуально кобель красивый, по фото однотипность оценить сложно. У Кармен регалий на любого кобеля с запасом хватит. Заводчик естественно выбирает сам и имеет на это полное право, судя по всему у Кобы есть свои идеи. Вроде он хотел оставлять с будущей вязки себе собаку, с этой оставляет?

Нам тут как-то виднее, что у нас намечается. Так уж сложилось, что есть две линии, которые мы стараемся поддерживать сколько возможно это делать в рамках клуба. То, что кобель неизвестен в Москве меня несколько не трогает, поскольку нам он хорошо известен. Кроме того, я не вижу вообще сейчас особо известных и действительно достойных кобелей. Те что блистали еще пару-тройку лет назад сейчас уже в возрасте.
Наша логика проста. У нас в клубе, есть пять кобелей, которых мы рассматриваем на данный момент, как потенциальных производителей. Было шесть, но к сожалению в конце прошлого года умер отравленный догхантерами Карат.
Два блестящих кобеля из питомника Глориус Хантер, к сожалению имеют на данный момент проблемы со здоровьем и не известно сможем ли мы их вязать в будущем. Лотос имеет совсем другой тип и массу мелких недостатков. Если будет подходящая ему сука с другой линии возможно будем его использовать.
Герн Гросс Джанго уже повязан чуть ранее дважды и хочется посмотреть на потомство, прежде чем продолжать его вязать, кроме того он более массивный. Остается Лембо Праут Рейнер.
Рассматривали поездку в Финляндию, но учитывая весь негативный предыдущий опыт решили отказаться от этой идеи.
Рассматривался А-Доменик из Ростова-на Дону, на мой взгляд блестящий кобель, повязанный недавно с Гердой Вардумяна.
Возможно Коба рассматривал и другие варианты, он я думаю напишет сам.
Очень жду весенне-летних состязаний. Молодых собак очень много и надеюсь, что мы увидим пару-тройку новых звезд.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Дима211 » Чт мар 21, 2013 5:40 pm

Может и виднее, но смею заверить что по традиции и мудрости народа есть пословица "Большое виднее со стороны"!))) Я как раз со стороны.
Но не буду спорить, я просто констатирую что кобель неизвестен нисколько не умоляя его достоинства, возможно он супер-пупер, но лично для меня вопрос пока это открытый.
Саша удивляет то обстоятельство что вы оперируете лишь собаками из Питера и из Новгорода, хочется спросить это по незнанию остальных или по специальной установке? Или вы искренне считаете что только в Питере и Новгороде есть достойные кобели? Достойные кобели только в Питерском курцхаар клубе? Нет извините забыл еще есть в Ростове, забыл про названного вами А-Доменика и финских кобелей, ну слава богу есть достойные не только в Питере и Новгороде.)))) Однако может я и ошибаюсь, но искренне считаю что кроме вами перечисленных я могу легко назвать еще пяток не менее достойных. Не думаю что узконацеленность на определенный контингент собак даст положительные результаты, не наступите на собственные грабли, кинология не знает границ, религии и личных отношений! Кобе удачи, надеюсь он знает что делает!
Дима211
 

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Ushakov » Чт мар 21, 2013 10:20 pm

Вопрос в том, что поехать вязаться в другой город желающих ну очень мало. Только суперпродвинутые курцхароводы типа Кобы решаются на это.
Кроме того, вы правы, мы используем то, что знаем. Возможно... я даже уверен, что есть отличные собаки. Вместо громких слов и поучений назовите мне этих собак... это интересно.
Где мы должны узнать о них? На выставках или состязаниях наверное, так я их там не видел... Или например из ежегодного вестника НКП, который так ни разу и не был выпущен :roll:
Что касается грабель и результатов, скажу только одно, у нас на монопородку собралось 55 собак, а в таком мегаполисе как Москва на Сабанеевку 20 собак причем часть приехала из Питера. :lol:
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Дима211 » Пт мар 22, 2013 10:20 am

Да, замечание имеет место быть, у вас на монопородку собралось больше собак чем у нас, согласен. Работаем над этим, достигнуто предварительное соглашение с РФОС о нашем личном участии в организации последующих монопородок в Москве. Думаю будет меняться к лучшему, да и уже меняется, примером может служить последние события в секции НКШЛ МООиР. То что у вас в Питере с участниками обстоят дела намного лучше это здорово, вы уж там планочку держите, а мы подравняемся. Есть договоренности о проведении Чемпионата в Москве, есть и по монопородке, так что милости просим и ждем Питерских кобелей и не только кобелей, чтобы лучше узнать их с 7 по 9 июня в Виноградовском хоз-ве, Коба в прошлом году был вроде нормально выступил, ждем остальных.
По поводу грабель я имел ввиду ситуацию в приведенном выше примере с секцией НКШЛ МООиР, там вязались строго определенные собаки.
По поводу кобелей хороших, да вы правы тоже, к ним нужно ехать и ехать далеко. Если обратятся ко мне с советом владельцы сук я безусловно выскажу свое личное мнение по поводу вариантов вязок.
Дима211
 

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Ushakov » Пт мар 22, 2013 4:54 pm

Дима ты как представитель НКП ответь, хрен с ним с вестником, итоги года где-нибудь подводятся?
Где собраны и проанализированы годовые итоги соревнований и выставок курцхааров, отмечены выдающиеся собаки, подведены организационные итоги? Что вообще сделано для породы?
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Borisenko » Пт мар 22, 2013 10:23 pm

Ushakov писал(а):Где собраны и проанализированы годовые итоги соревнований и выставок курцхааров, отмечены выдающиеся собаки, подведены организационные итоги? Что вообще сделано для породы?

Итоги года собраны здесь http:/.../www.nkp-kurzhaar.ru/nkp/stockbook/?y=2012&r=6&showreport=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC
Было бы желание изучать статистику. Основной недостаток базы данных - отсутствие полной информации по проводимым мероприятиям и состоявшимся вязкам.
Анализировать должны те, кто занимается разведением, все остальное - субъективное суждение конкретных личностей, мало влияющее на племенную работу.
Для породы сделано много: организуются монопородки и состязания в разных регионах, в т.ч. и в Питере (кстати, исключительно стараниями членов НКП), расширен круг регионов, в которых работают представители (Приморский край), что влечет за собой увеличение монопородных мероприятий, функционирует база данных.
Основные цели НКП указаны здесь http:/.../www.nkp-kurzhaar.ru/nkp/club/ , и никаких противоречий заявленных целей с реальной действительностью нет.

П.С. Вопрос: отчего опять такие сомнения в работоспособности НКП при условии, что в списке рекомендуемых мероприятий http://kurzhaar.ru/klubnye-i-rekomendue ... a-2013-god нет ни одного, которое НКП заявлено к проведению в 2013 году, не считая прошедшей выставки? Да и тема вроде не та, чтобы в ней писать про НКП.
Что касается собственно вязки, то решение принимал Коба - ему виднее.
Последний раз редактировалось Borisenko Пт мар 22, 2013 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Дима211 » Пт мар 22, 2013 10:29 pm

Саша, хочу сразу сказать чтобы было понятно, что последнее время я крайне негативно отношусь к "руководящей руке партии". Если мне будут говорить на основании подведения итогов, что делать и куда идти, сразу такая организация будет послана куда подальше. Я сам за себя, мне не нужны итоги, общие выводы, указания какая собака лучше и т.д. В НКП я пришел из солидарности с Борисенко, мне знаешь ли не нравится когда моих друзей "мочат в сортире". Очень положительно, что НКП не занимается разведением, для меня это важно. Я лично сам могу проанализировать, понять и разобраться. Место клубов вижу исключительно в охоте, т.к. разведение вещь сугубо интимная, а охота общественная и там им и место!
Сайт НКП если его пополнять имеет неисчерпаемые возможности по добыванию нужной информации, чтобы делать любые анализы и выводы, мне как заводчику этого вполне достаточно тем и ценно. А если кому-то хочется от нечего делать поучаствовать в собраниях, попиздеть, поделать умное лицо, побросаться умными словами, поставить всех по росту, пописать кучу выводов и отчетов, это пожалуйста, я не против, но сам участовать не буду.
На моторе боинга написано "механик без надобности не лезь", вот что самое главное в НКП сделано так это именно это, никто не лезет без надобности в дела заводчиков и это самое главное достижение НКП. Пускай заводчики сами разбираются что и как им делать, анализируют, смотяр, собирают информацию, они несут ответственность за свою работу им и решать.
По поводу что сделано, за всю страну не могу ответить, а в Московском регионе сделано к сожалению мало, хочется больше, но самое главное у нас с этого года будет свой Чемпионат, положение подписано, сроки и угодья определены, надеюсь будет ежегодным. С 7-9 июня приглашаем всех курцхааристов к нам на чемпионат, об этом я писал выше. С 2014 года мы участвуем активно в принятии решений по организации монопородки на Сабанеевке. С этого стартуем и будем двигаться дальше. Поглядим как и что получится, дальше будем думать и соображать как жить по новому.
Возможно вестник и нужен, но с другой стороны кому он сейчас будет полезен, все в интернете, вся информация какая нужна здесь есть. На сайте НКП есть страница "новости", другой вопрос что она крайне редко обновляется. В НКП принято решение по созданию блогов на сайте, мы будем думать как лучше организовать московский блог, возможно в форме вестника как раз.
Дима211
 

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Ushakov » Сб мар 23, 2013 2:34 am

Borisenko писал(а):П.С. Вопрос: отчего опять такие сомнения в работоспособности НКП при условии, что в списке рекомендуемых мероприятий http://kurzhaar.ru/klubnye-i-rekomendue ... a-2013-god нет ни одного, которое НКП заявлено к проведению в 2013 году, не считая прошедшей выставки?

Антон, сомнений в работоспособности у меня нет, есть сомнения в уровне этой работоспособности. Голик тебе же тоже вручил вестник НКП "Немецкий дратхаар" на выставке? Разница в подаче материала и количестве мероприятий налицо. Хотя согласен с Димой, что минимально достаточно было обобщить информацию в интернете.
Первое, что я сделал, когда готовил план мероприятий, то обратился к Кобе, который если не ошибаюсь член Президиума НКП, с просьбой скорректировать план с учетом мероприятий НКП, чтобы потому не было очередных упреков. Он обещал, но пока данные от него не поступили, как он мне их даст, мы внесем в план изменения.

Диме211
Сразу видно, что о деятельности клубов ты ничего не знаешь или судишь о них по деятельности МООиРа. Мы никому ничего не указываем и у нас даже "руки" нет. :oops: Большинство людей к нам приходят за помощью и советом и за общением. Владельцы щенков порой не знают как выглядит бекас. Не знают, что должна делать в поле легавая, что и говорить о более высоких материях. Мы делимся опытом, помогаем, общаемся. Когда люди приходят за советом с кем вязать, пытаемся компетентно помочь, но никому не указываем и каждый заводчик сам волен принимать решения.
Что касается охоты, я всегда приглашаю всех желающих и ездим..... но ты же понимаешь, что в рамках клуба вывезти на охоту сто легавых не реально.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Borisenko » Сб мар 23, 2013 6:38 am

Ushakov писал(а):Антон, сомнений в работоспособности у меня нет, есть сомнения в уровне этой работоспособности. Голик тебе же тоже вручил вестник НКП "Немецкий дратхаар" на выставке? Разница в подаче материала и количестве мероприятий налицо. Хотя согласен с Димой, что минимально достаточно было обобщить информацию в интернете.

Подача материала на бумажном носителе - Дима прав - ничуть не лучше: печать ограничена (для того, чтобы не поучать статус СМИ), распространение, соответственно , тоже ограничено + дополнительные затраты на изготовление и распространение, и т.п. Дратхааристы, кстати и в сети выкладывают свой вестник. Что касается количества мероприятий в 2012 году, то у наших коллег-дратхааристов их не больше, чем у нас: посмотри внимательно сам. На сайте НКП (теперь уже ссылки давать не буду - все равно ты их деактивируешь) в разделах "Выставки" и "Состязания" размещена информация о проведенных в 2012 году мероприятиях: 3 монопородных выставки и 22 полевых мероприятия (5 были отменены по разным причинам).
Что касается содержания ведомостей, то и оно мало чем отличается от размещенной на сайте НКП информации о работе клуба. Так что, повторюсь, было бы желание искать нужную информацию, и она обязательно найдется.
Кстати, хотел уточнить, а в этом году мероприятия клуба будут открыты для всех или есть какие-то ограничения (по членству, например, или какие-то иные)?
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Дима211 » Сб мар 23, 2013 8:54 am

Саша то что у вас так обстоят дела в клубе это очень хорошо! Я только за, если у МОКО или МООиРа или у вас происходит что либо положительное я первый буду поздравлять и радоваться. Я искренен в этом т.к. мои собаки не вечные и мне в будущем выбирать или щенка или кобеля для вязки, пусть и тех и дургих будет больше отличных и много! Чем больше отличных собак тем лучше для всех.
Но все равно я негативно отношусь к системе клубов в разведении. Все должны заниматься своим делом профессионально. Как только приходят профессионалы качество улучшается на глазах. По сути что такое клуб? Это сборище любителей имеющих слабое понимание о породе и твои примеры о том что большинство не знает что такое бекас, тому ярчайшее доказательство! Все что ты расказал по клубу у нас давно в Москве существует и вне клубной деятельности.
Есть много профессиональных натасчиков на любой вкус и кошелек для владельца просто нужно выбрать. Есть школы натаски, например Олега Батова, который за весьма небольшие деньги занимается с владельцами в поле и оказывает любые консультации, кроме того организует совместные охоты для легашатников в сезон и вывозит по 100 владельцев в угодья. Там и показывает и стреляет того же самого бекаса.
Заводчики занимаются разведением, натасчики натаской, владельцы растят и воспитывают своих питомцев и охотятся, зачем нужен клуб занимающийся разведением и регистрацией вязок? Я думаю единственный логичный ответ в этом случае, чтобы повязать свою Жучку и пристроить потом щенков! Плодить серость и не отвечать за конечный результат, я категорически против этого. Пора пересматривать уже эту идиотскую систему, я хочу сам произвоить качественный материал и видеть его у других. Сейчас кобелей хороших мало да и сук хороших тоже, все это результат деятельности наших "славных" кинологических клубов! Пятьдесят лет не было результата "может в консерватроии что-то поменять пора"?
А если задача поохотится совместно, то к разведению и собакам это имеет посредственное отношение, можно назваться клубом правильной охоты с легавой без претензий на разведение и сконцентрироваться на организации охот, я вступлю в такой клуб тут-же. Впрочем я и сейчас состою в таких клубах, у нас коллектив легашатников которые совместно ездят на охоту он никак не оформлен юридически и еще я состою в охот. клубе в Калуге, там я охочусь на копыта и с легавой самостоятельно, он официально оформлен. Так что все возможно и без МООиРов, РООиРов, охот обществ и тп. клубов.
Но если у вас в Питере чудесным образом получается с клубом все шоколадно, я только радуюсь! В конце концов в каждом правиле бывают исключения, которые подтверждают правила.)))
Дима211
 

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение koba » Сб мар 23, 2013 10:57 am

Дима211 писал(а):Лично меня очень интересует идея этой вязки. Не могли кто либо из владельцев или быть может от имени клуба спланировавшего вязку обосновать ее необходимость? Зачем, почему, какая идея, кто спланировал? Интересен папа, с мамой все ясно, папа среди Московских собак совершенно неизвестен, возможно в питере его знают лучше.


Дима, привет!
Ты видимо очень соскучился по общению и не поленился открыть тему, к которому не имеешь никакого отношения. Очень прощу тебя, переименовать свою его, как нибудь по другому (например "Вопросы по вязке...."), так как, тему под таким названием собираюсь сам открывать. К сожалению, сразу после вязки я уехал в командировку и не успел сделать это.
Дима, ещё я очень удивлён, почему ты, имея столько вопросов, не позвонил мне и не получил ответ от "кого нибудь из владельцев". В месте этого, ты решил на фоне этой вязки по умничать (извини за такое выражение). Если ты хочешь проводить "мастер-классы" по обучению других, как и с кем надо вязать, пожалуйста открывай специальную тему и мы все с удовольствием тебя послушаем. Тем более, что, после создания тобой питомника и получения щенков от вязки своей суки, у тебя наверное есть что сказать конкретно, на ихнем примере.

Продолжу, когда, исполнишь мою просьбу (переименовать тему).
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Лембо Праут Рейнер - Кармен

Сообщение Дима211 » Сб мар 23, 2013 5:36 pm

Да, привет!
Во первых, ты к сожалению не отвечаешь на мои звонки! Звонил тебе два раза, звонки проходили но ты трубку не брал и не перезванивал, так что извини претензии не обоснованы.
Во вторых, могу переименовать тему но не знаю как это делается, подскажи.
В третьих, я как раз и открыл специальную тему, поумничать мне не так важно, как видишь я последнее время крайне мало где-либо умничаю. Могу вообще закрыть тему, более менее я все начал понимать и по вязке и по твоим отношениям с Питерским курцхаарклубом.
Ну и в четвертых, я если заметил никого не учил с кем и кого вязать, я спросил какая идея вязки, и после лишь высказался по своему отношению к кулубной деятельности, к твоей вязке это не имеет никакого отношения.
Очень хорошо что ты сам вышел на связь, после того что ты не берешь трубку я уже начал сомневаться что ты хочешь со мной общаться!
Дима211
 

След.

Вернуться в Вязки и все вопросы по ним.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron