«ЕВРАЗИЯ-2006» (Двойной CACIB)

Обсуждаем выставки и все связанное с ними.

«ЕВРАЗИЯ-2006» (Двойной CACIB)

Сообщение Ushakov » Вт авг 02, 2005 8:09 pm

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Приглашает Вас принять участие в самой крупной
Интернациональной Выставке Собак,
проводимой на территории России
«ЕВРАЗИЯ-2006» (Двойной CACIB)

25 февраля 2006 «Евразия-1»

Только на ЕВРАЗИИ-2006 собакам, получившим 2 CAC, сразу присваивается титул Чемпион России

Эксперты ринга курцхааров:

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК CACIB-FCI “ЕВРАЗИЯ–1”
УВЕ ФИШЕР / UWE FISCHER (ГЕРМАНИЯ) 25 февраля


ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК CACIB-FCI “ЕВРАЗИЯ–2”
ПЕТР КРОЛЬ / PIOTR KROL (ПОЛЬША) 26 февраля


Ну чего поедем?
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение vasily » Ср авг 03, 2005 9:08 am

Не с кем ехать.Разве что Парфеныч с Акселем поборются с Катиными собаками...
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Borisenko » Ср авг 03, 2005 9:45 am

Я поеду обязательно.
С учетом уровня выставки предлагаю следующий состав команды (хотя конечно никакого командного участия не предусмотрено):
1. Адонис, вл.Ушаков
2. Аксель, вл.Парфенов,
3.Винчи, вл.Кочеряев
4. Салло ф. Остерберг, вл.Борисенко
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Borisenko » Вт фев 28, 2006 1:19 pm

Краткий обзор выставки.

25.02.2006 года состоялась "Евразия-1". Из клубных собак никто записан не был. Лучшим представителем породы стала финская черная в крапе сука с некупированным хвостом (кличку суки приведу позже после подробного изучения каталога). Лучшим среди кобелей стал вывезенный из Австрии кобель Клиф, проживающий ныне в Москве.
Всего участвовало 5 собак всех классов.

26.02.2006 года состоялась "Евразия-2". Из клубных собак принимали участие Адонис вл.Ушаков (открытый класс) и Салло фом Остерберг вл.Борисенко (промежуточный класс). Всего участвовало 7 собак (5 кобелей и две суки). Характерной особенностью ринга курцхааров было то, что все собаки под польским экспертом Петером Кролем получили оценки экстерьера "отлично", что свидетельствует о высоком качестве выставлявшихся собак.

Победителем в открытом классе стал питерский кобель Илан Герн Гросс вл.Харькова Т., вторым - московский кобель Стив ведущий Щемиров А., третьим - Адонис вл.Ушаков, четвертым - Клиф (см.выше)

В промежуточном классе победителем стал Салло фом Остерберг вл.Борисенко. В этом ринге собака была одна.

В открытом классе у сук победителем стала упомянутая ранее финская черная в крапе сука.

В рабочем классе - Ласточка вл.Харькова СПб.

После сравнения лучшим кобелем стал Салло фом Остерберг вл.Борисенко, лучшей сукой - та самая финская "барышня".

В окончательном сравнении между лучшим кобелем и лучшей сукой лучшим представителем породы стал Салло фом Остерберг вл.Борисенко, получив следующие основные титулы: САСIB, CAC, ЛПП (лучший представитель породы), Чемпион РКФ...


P.S. Адонис Ушакова, получив оценку "отлично", вполне мог претендовать на выигрыш, если бы не ошибки владельца при показе собаки. Но главное - опыт. Саня, еще раз поздравляю :!: Не все кобели могут стабильно получать "отлично" на совершенно различных выставках.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Челябинск » Вт фев 28, 2006 10:30 pm

РАсскажите, пожалуйста, а что на этих выставках надо показывать? умение ходить по рингу с поднятой головой или что? как пса готовить?
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Suslow » Ср мар 01, 2006 9:50 am

Надо показывать умение показывать собаку :) . На амом деле обака должна показываться в стойке и в движении, движения - рысь. Стойка для континенталных легавых должна показывать все достоинства песа - углы, стать и пр. Собака должна простоять в несколько неудобной для нее позе некоторое время.
заразная это болезнь - дратхаары, и неизлечимая что характерно....
Suslow
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср мар 01, 2006 10:06 am

Вот так вот выступают наши папашка с мамашкой \/ , а мы еще и рысью то толком бегать не научились, все на что-нибудь отвлекаемся не говоря уж о стойке.А вообще Антон,из нашего помета хоть кто-нибудь бывает на выставках?
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Челябинск » Ср мар 01, 2006 10:35 am

Так а можно по подробнее как этой рыси обучить... и как стойку научить делать?:) у меня пока всех птичек что видит начинает гонять... конечно ему я не позволяю... укладываю сразу.... но как то ж этому надо учить... или само прийдет?

Если пса щас самому в стойку поставить то он и сек не простоит :(
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср мар 01, 2006 11:02 am

Протей писал(а):Так а можно по подробнее как этой рыси обучить... и как стойку научить делать?:) у меня пока всех птичек что видит начинает гонять... конечно ему я не позволяю... укладываю сразу.... но как то ж этому надо учить... или само прийдет?

Если пса щас самому в стойку поставить то он и сек не простоит :(

Я стойке обучаю так, пусть меня поправят если это не правильно, собака на коротком поводке, ошейник под ушами и кидаю перед ней какое-нибудь лакомство, собака перемещает вес тела на передние лапы и стоит.Одно не знаю какую команду при этом подавать?Пока даю "Стоять".А бегать рысью-Ошейник под уши и вперед беги неспеша и приговаривай"Рядом" Главное чтоб вперед не убегал.Если я не прав поправте.Вам то хорошо :D вас вон сколько,а у нас пока я не познакомился ни с одним курцем, с которым бы ездили на охоту.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Borisenko » Ср мар 01, 2006 11:11 am

Алексей г.Череповец писал(а):Вот так вот выступают наши папашка с мамашкой \/ , а мы еще и рысью то толком бегать не научились, все на что-нибудь отвлекаемся не говоря уж о стойке.А вообще Антон,из нашего помета хоть кто-нибудь бывает на выставках?


Пока выставлялся один щенок, но это было в ноябре прошлого года. Больше никого не видел. Возможно на выставку 19 марта собаки еще будут записаны, тогда посмотрим.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Челябинск » Ср мар 01, 2006 11:21 am

Рядом у меня бегает но иногда бежит рядом и начинает как бы пытаться на меня напрыгнуть :) ну вобщем выглядит как прыжок на месте :) а так то рядом у меня ходит без проблем....
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Suslow » Чт мар 02, 2006 2:15 pm

Когда бежишь есть главные вещщи которые надо показать -в первую очередь красивые движения и хорошую анатомию. Ошейник под уши - правильно, цель такая - собака должна высоко держать голову и красиво шею. Очень хорошо ее приободрять чтобы она в лицо заглядывала хозяину, так она будет тянуть шею и красивее покажется. С этой же целью можно тащить в руке кусок сыру, или игрушку ( хотя у меня собака от игрушек дуреет и скачет как конь, поэтому я иногда беру сыр, но доброе слово у меня лучше всего действует). Для легашей достаточно важен темп. Чем быстрее тем красивее движется собака, у нее луше вымах. Хотя тут могут быть индивидуальные особенности. По поводу стойки. Стоять должна собачка не в той стоке в которой на охоте(подняв лапку или присев ) Собака должна стоять на всех ногах :D , для того чтобы показать углы, задние ноги нужно несколько отодвинуть назад, передние строго перпендикулярно полу.И еще хорошо собаку немнго вперед потянуть, здорово если на игрушку стоит. Но на выставках ингода запрещают кидать игрушки, да и другим можно помешать. Ставить песу можно руками или в свободную стойку ( как лабров ) мне кажется что лучче руками. Команду кто как хочет, я тоже говорю стоять, или "стоять красиво" :D
заразная это болезнь - дратхаары, и неизлечимая что характерно....
Suslow
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron