10-я Всероссийская выставка охотничьих собак

Обсуждаем выставки и все связанное с ними.

10-я Всероссийская выставка охотничьих собак

Сообщение Borisenko » Вт янв 23, 2007 10:24 pm

Положение о Х-й Юбилейной Всероссийской выставке собак охотничьих пород.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано Оргкомитетом по подготовке очередной Всероссийской выставки охотничьих собак, с учетом изменившихся экономических и социальных условий.

1.2. Х-ю Всероссийскую выставку охотничьих собак проводит Центральное правление Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», Российская федерация охотничьего собаководства (РФОС), Тверское общество охотников и рыболовов, при поддержке Администрации Тверской области, Россельхознадзора по Тверской области.

1.3. Х-я Всероссийская выставка охотничьих собак проводится в целях:

- популяризации охотничьего собаководства;

- показа лучших собак охотничьих пород из разных регионов России;

- сравнительной оценки работы по собаководству в различных организациях;

- обмена опытом и расширения деловых контактов среди владельцев и заводчиков охотничьих собак, кинологов и экспертов;

- представления собак новых охотничьих пород.


2. Участники выставки

2.1. Для участия в выставке приглашаются на равных правах членские организации Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» и РФОС. Как гости, с отдельным командным первенством, приглашаются кинологические организации других государств и федераций Российской кинологической федерации (РКФ). Приглашаются также отдельные владельцы собак для участия в личном зачете.

2.2. На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день проведения выставки) традиционных для России охотничьих пород, а также новых охотничьих пород (ретриверы, венгерские выжлы, веймарские легавые и т.д.). Собаки должны иметь «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» и ветеринарное свидетельство (форма 4 и/или 1).

2.3. В каждой из пород организация-участник может выставить не более 15 собак. Организации, выставляющие монопородные команды, могут выставить в команде до 20 собак. Тверское общество выставляет неограниченное количество участников, как организатор.

2.4. Для записи в каталог Выставки организации-участники и отдельные владельцы собак должны выслать в ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» заполненные оценочные листы (по прилагаемому образцу) и квитанцию об оплате участия в выставке до 1.04.2007 года. Замена, заявленных ранее и внесенных в Каталог выставки собак, возможна только в случае гибели или болезни. При регистрации на выставке необходимо в этих случаях предъявить направление организации-участника на замену и справку ветеринара.

2.5. Стоимость участия в выставке одной собаки:

- для организаций Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» и РФОС – 300 рублей;

- для гостей – 500 рублей.

2.6. Организации-участники командируют на выставку капитанов команд (желательно не выставляющих своих собак). Капитаны команд осуществляют руководство и несут ответственность за: прибытие, размещение, питание, прохождение регистрации и ветеринарного осмотра, соблюдение общего порядка и регламента работы выставки, предоставление в ГЭК ведомостей командного первенства, отъезд команды. Капитаны получают награды и призы команды. Все заявления участники выставки подают только через капитанов команд.

2.7. Команды-участницы выставки не позднее, чем за неделю до выставки сообщают в выставком дату и время своего прибытия, дату и время отъезда с выставки. Билетами на проезд на выставку и обратно выставком не обеспечивает.

2.8. Расходы по командированию команд (проезд на выставку, питание, проживание и т.д.), по обеспечению команд необходимым снаряжением (палатки, оборудование для приготовления пищи и др.) несут организации, их направляющие.



3. Экспертиза на выставке

3.1. Выставка проводится в соответствии с действующими Правилами проведения выставок охотничьих собак.

В первый день проводится экспертиза младшей и средней, во второй день - старшей возрастной групп.

3.2. Для отнесения к Первому племенному классу и классу «Элита», собака должна быть записана во Всероссийскую племенную книгу Охотничьих Собак – ВПКОС.

3.3. Собакам (кобелю и суке) старшей возрастной группы, занявшим первое место в классе «Элита» присваивается звание «Чемпион Всероссийской выставки». Для присвоения звания «Чемпион Всероссийской выставки» собака должна иметь полевые дипломы с состязаний.

3.4. Собакам (кобелю и суке), занявшим первое место в каждой половозрастной группе при оценке экстерьера «отлично» (в младшей возрастной группе «очень хорошо») присваивается звание «Победитель ринга».

3.5. При проведении экспертизы на рингах эксперты и их ассистенты заполняют по два экземпляра оценочных листов, внося в них: описание экстерьера, результаты расстановки в ринге и бонитировки, присужденные звания. Первый экземпляр оценочных листов вместе с ринговой рапортичкой эксперты сдают в Главную экспертную комиссию (ГЭК) сразу после окончания работы рингов.



4. Командное первенство

4.1. Подведение итогов командного первенства ГЭК проводит во второй день выставки до 16 часов после сдачи итоговых командных ведомостей капитанами команд.

4.2. Командное первенство разыгрывается согласно «Положению о награждении на X-ой Юбилейной Всероссийской Выставке собак охотничьих пород».

4.3. При подведении итогов командного первенства учитываются результаты выступления лучших десяти собак команды, из которых не более пяти собак выступают в старшей возрастной группе. При этом баллы начисляют:

- За Чемпиона выставки- 10 баллов (баллы за «Элиту» ему не присуждают);

- За собаку класса «Элита» - 8 баллов;

- За собаку Первого класса - 6 баллов;

- За собаку Второго класса - 4 балла;

- За собаку Третьего класса - 2 балла;

- За «Победителя ринга» - 1 балл.



5. Порядок проведения выставки

5.1. Приемная комиссия Оргкомитета и Выставкома заранее готовит по два экземпляра оценочных листов на каждую из собак, указанных в поданных заявках команд-участниц.

5.2. Ветеринарный осмотр и регистрация собак, прибывших на выставку, проводится с 14.00 часов в пятницу и с 7.00 до 10.00 часов в субботу.

Приемная комиссия производит сверку заполненных оценочных листов с оригиналами документов на собак, привезенными командами.

5.3. Открытие выставки производится в 12 часов 10 июня 2007 года. Команды выстраиваются на главном ринге выставки. Флаг выставки поднимают капитаны команд, занявших первые три места на IХ-ой Всероссийской выставке охотничьих собак 2002 года. Главный эксперт представляет членов Главной экспертной комиссии (ГЭК) и экспертов рингов.

5.4. Экспертиза собак на рингах начинается сразу после проведения парада открытия и заканчивается во второй день выставки.

5.5. Закрытие выставки проводится в воскресенье. Сначала на рингах эксперты проводят награждение в соответствии с оценками экстерьера и результатами бонитировки (кроме Чемпионов). На Главном ринге проводится награждение собак-Чемпионов и парад. Главный эксперт объявляет результаты командного первенства, председатель выставкома вручает командам награды. Команды совершают круг почета. Флаг выставки опускают капитаны команд, занявших первые три места.

5.6. Общества, Клубы и иные организации, и частные лица, выделяющие свои призы, должны заявить о них в Оргкомитет выставки до 1 мая 2007 года.



Примечание:

Оплата командировочных расходов экспертам и ассистентам выставки производится только после сдачи ринговой документации в Главную экспертную комиссию. Оплата работы экспертов и ассистентов производится только после сдачи отчета в кинологическую службу Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Borisenko » Вт янв 23, 2007 10:25 pm

Иными словами, господа и дамы - члены клуба, начинаем формировать команду. Прошу высказываться.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Irina Viljas » Чт фев 15, 2007 9:41 am

Anton, a mozhesh li v plane likbeza prosvetit' po povodu:
2.1. ...приглашаются кинологические организации других государств и федераций Российской кинологической федерации (РКФ)...
3.2. Для отнесения к Первому племенному классу и классу «Элита», собака должна быть записана во Всероссийскую племенную книгу Охотничьих Собак – ВПКОС.


Eto kak, priezzhaite v gosti k nam, no esli hotite sorevnovat'sia na ravnih, to zaregistriruites' snachala vo Всероссийскую племенную книгу Охотничьих Собак.
Uzh ochen' interesno :umnik:
Irina Viljas
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 3:34 pm
Откуда: Finland

Сообщение Borisenko » Чт фев 15, 2007 2:12 pm

Ничего удивительного. Это сегодняшняя российская реальность. В лучшем случае на российские охотничьи выставки приезжают владельцы собак из стран бывшего СССР, где система регистрации собак схожая.
С другой стороны, отнесение/неотнесение собаки к первому племенному классу не влияет на оценку экстерьера.
Существенное отличие охотничьих российских выставок от сертификатных - проведение бонитировки, т.е. комплексной оценки собаки с учетом ее экстерьера и рабочих качеств.
В этой связи для собак из сопределных государств, где оценка рабочих качеств осуществляется иначе, бонитировка в принципе невозможна :?
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Ushakov » Чт фев 15, 2007 2:58 pm

Россия - мать наша v_>
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Ushakov » Пн фев 19, 2007 5:13 pm

Borisenko писал(а):Иными словами, господа и дамы - члены клуба, начинаем формировать команду. Прошу высказываться.

ТАк:
коблы:
Зор элита
Адонис элита
Вульф-Вельт 1класс или элита
Салло 1 класс
Енисей 1класс
Евролель 1 класс

Суки:
Б-Мэри - элита
Винчи- элита
Е-Герда- 1 класс
Европа?- 2 класс?

Надо из молодежи посмотреть и разобраться по возрасту
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Borisenko » Пн фев 19, 2007 5:30 pm

Всероссийская выставка проводится раз в пять лет, поэтому нужно собирать максимально представительную команду. Иными словами, все желающие могут и должны защищать честь клуба.
Однако, хотелось бы чтобы не было как в прошлый раз, когда половина членов клуба из числа записавшихся на выставку в Москву не поехали :(
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Света » Пн фев 19, 2007 6:52 pm

Если не погибну - поеду обязательно. :mrgreen: Еще первый класс у "Жади " Заводовской.
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ushakov » Пн фев 19, 2007 8:53 pm

Света писал(а):Если не погибну - поеду обязательно. :mrgreen: Еще первый класс у "Жади " Заводовской.
Эт здорово:ooo:
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Dyoma » Пн фев 19, 2007 9:59 pm

Меня записывайте, обязательно поедем!!!

Жесси
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Dyoma
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 8:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ushakov » Вт фев 20, 2007 2:43 am

Dyoma писал(а):Меня записывайте, обязательно поедем!!!

Жесси
Отлично Дима
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение koba » Вт фев 20, 2007 5:12 pm

Чтобы не было так, как прошлый раз (поездка в Москву), надо наказать строго тех кто повинился.
Для начало пусть они накроют стол 1-го марта (первый четверг весны):alc: :rus:, если нет-то лишить их право слово (ещё лучше право на первые 3 рюмки и закуску) v_> v_> v_> на наших клубных праздниках (последние четверги каждого месяца) и т.д. и т.п...
Если всё это не поможет, то разместит их у параши(извините у туалета) в автобусе. (@)
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение koba » Пт мар 02, 2007 4:56 pm

[quote="koba"]

Учитывая, что первый день весны никто не «отмылся» от старых грехов перед клубом, вывешиваем списки всех провинившихся и начинаем воздействовать по второму методу

лишить их право слово (ещё лучше право на первые 3 рюмки и закуску) v_> v_> v_> на наших клубных праздниках (последние четверги каждого месяца).

Коба Заурович
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Несколько фоток с 10-й Юбилейной

Сообщение vasily » Пт июн 15, 2007 10:09 am

На открытии шел дождь но всем было весело...

Изображение

Ринг младших кобелей - на арене "немцы Козореза"

Изображение

Потомок Аделины и Тейфа, Жульчияр вл. Кирилл Тучин

Изображение

Довольные Щемиров и Мостовой...

Изображение

...и недовольные Цыб и Данила

Изображение
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Цыб Евгений » Пт июн 15, 2007 10:38 am

Вася мы просто думаем как маскаляп отомстиь :evil: за такой касяк :twisted: мне кто-нибудь объяснит почему собак не судят по конституции :?: сухие с сухими и так далие.
Аватара пользователя
Цыб Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 5:21 pm
Откуда: санкт-петербург

След.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron