Весенний Чемпионат Курцхааров 2009

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Re: Весенний Чемпионат Курцхааров 2009

Сообщение Borisenko » Вт июн 02, 2009 11:57 am

П.С. На счёт форы логика такая. Собака из класса победителей должна изначально выйти в финал по ужесточённым правилам. А собака из многопольных по правилам облегчённым. В этом я вижу фору.


Ты ее видишьв этом? Тогда я тебе напомню, что 2 из трех проведенных чемпионата выиграли именно МОЛОДЫЕ (по возрасту я имею в виду) собаки: Манерка и Дукс. При этом Дукс в прошлом году выступал в классе победителей (т.к. выиграл состязания в Беларуси весной по куропатке), но по возрасту он не сильно был старше Манерки в тот год, и стал Чемпионом полностью выполнив все нынешние ограничения.
Те требования, которые предъявляются теперь к классу победителей вполне посильны для действительно победителей: не допускать проходов, толчков, споров, пустых стоек и оставаться на месте после подъема птицы и выстрела. И эти вещи значительно более объективны, чем дальность чутья и все, что с ней связано. Мы уже не раз обсуждали этот вопрос, говоря о том, что акцент на верность чутья принесет значительно больший результат, причем эти ограничения НЕ ЯВЛЯЮТСЯ новыми: они существовали в России ранее до, примерно, 1937 года.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Весенний Чемпионат Курцхааров 2009

Сообщение Ларин » Вт июн 02, 2009 11:30 pm

Думаю, что меня точно не надо причислять к амбициозным владельцам. Я ведь даже и не участвую. Просто " за державу обидно". А по-твоему , именно так как я предпологал и получится: из шести собак , получивших двушки в классе чемпионов , выйдут всего четыре. Остальные две останутся за бортом. Вместо них выйдут собаки получившие трёшки, не важно что они выйграли в других классах, да ещё к тому же по упрощённым правилам. Ты считаешь что это справедливо? Или правильно? Я считаю что абсолютно неправильно.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Весенний Чемпионат Курцхааров 2009

Сообщение Borisenko » Ср июн 03, 2009 10:29 am

Андрей, мы с тобой фактически обсуждаем одну и ту же тему: кто выйдет в финал.
А разве в этом смысл Чемпионата?
Любому, кто собаками занимается всерьез, важно увидеть конкретную собаку живьем в поле и в ринге, оценить ее потенциал, а полученные регалии и титулы вторичны.
Однако, даже если отбросить этот аспект, то посмотри на ситуацию по-другому: в финал выходят 4 собаки (рассматриваем класс победителей), показавшие лучший результат, и из них выбираются призеры.
К этим четырем В КАЧЕСТВЕ ПООЩРЕНИЯ присоединяются еще две собаки, которые, впрочем, также не лишены потенциала и могут покзать хороший результат даже по более жестким правилам. Причем первое их выступление (для целей получения титула Победителя или Чемпиона) будет оцениваться исключительно сквозь сито требований для класса победителей.
Иными словами, если собака в классе первопольных покажет результат на Д1 с, например, одним спором птицы (а такое, ты знаешь, возможно по нашим Правилам), то, получив в финале Д3 (при условии, что все остальные пролетели), она максимум сможет претендовать лишь на титул Победителя, а не Чемпиона (п.п. 4.3.8. и 4.3.9. Положения). Таким образом, такая молодая собака из класса первопольных будет иметь:
а) Д1 по Правилам 1981 года (без каких-либо ограничений);
б) звание Победителя класса первопольных
в) звание Победителя состязаний
г) титул САСТ
Такого набора регалий вполне достаточно, чтобы получить представление о собаке, сохраняя при этом жесткий и высокий уровень требований

А теперь вернемся к тем "несчастным" 4-ем собакам класса победителей, которые состязаются в "неравных" условиях.
Для чего проводится Чемпионат? Конечно, все мы в один голос будем заявлять, что это племенное мероприятие; никто из нас честно не признается, что он очень хочет победить, придумав массу причин, почему он на самом деле здесь находится. Так вот если это племенное мероприятие, то любому должно быть понятно, что собаки, попавшие в финал (с учетом их конкретных результатов), прошли минимальные требования для отбора производителей. Уже прошли.
Поэтому на них нужно смотреть, как на потенциальную пару той или иной собаке. Поэтому племенное значение Чемпионата, на наш взгляд, при такой системе реализуется вполне, а вот спортивно-состязательное, очевидно, не очень. Но это и не наша цель (см. раздел 2 Положения)
Ты в своей жизни в скольки состязаниях участвовал, где было два этапа? В одном - Сороть 2006. А остальные состязания проводятся в один этап, по которому люди и судят о качестве собак. Так что не нужно излишних эмоций по поводу второго этапа - это эксперимент, и вполне возможно, что будущее положение в этой части будет изменено. Но для этого нужно "обкатать" этот вариант.

А то, что ты являешься амбициозным владельцем, как и я, даже не нужно обсуждать - это очевидно. И только амбиции заставляют двигаться вперед, содействуя развитию (инае никто бы из нас не ездил на состязания за тридевятьземель), так что это не есть плохо, но в разумных пределах. 8)
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Весенний Чемпионат Курцхааров 2009

Сообщение Borisenko » Ср июн 03, 2009 11:22 am

Гидрометцентр обещает такую погоду
http://meteoinfo.ru/forecasts5000/russi ... /belozersk

Запасайтесь репеллентами - очень много комаров!
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Весенний Чемпионат Курцхааров 2009

Сообщение koba » Ср июн 10, 2009 7:38 pm

Немножко фоток с Чемпионата (фотограф Андрей Иванов (Кайзер), Москва).

http://foto.mail.ru/mail/russmetal/477
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Весенний Чемпионат Курцхааров 2009

Сообщение Ларин » Сб июн 13, 2009 9:59 am

Коба, поздравляю с победой! Молодец!
Рассказали про выступление Мери, особенно про подводку! Жаль что не видел.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Весенний Чемпионат Курцхааров 2009

Сообщение koba » Сб июн 13, 2009 2:46 pm

Спасибо Андрей.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Весенний Чемпионат Курцхааров 2009

Сообщение Borisenko » Вт июн 23, 2009 9:03 am

Отчет о Чемпионате можно посмотреть тут http://api.ning.com/files/1WIyUGiJUSVI4 ... D/file.pdf

или скачать http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=112246&l=12152
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Весенний Чемпионат Курцхааров 2009

Сообщение koba » Вт июн 23, 2009 12:51 pm

Спасибо Антон1
Хороший отчёт. Попозже добавим своих впечатлении.

Мери - Первый полевой Чемпион клуба

УРАААААА!!!!!!!!!
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Весенний Чемпионат Курцхааров 2009

Сообщение Baikal » Вт июн 23, 2009 4:02 pm

(*) (-) (*) Спаси бо за отчет как сам полбывал (!)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Весенний Чемпионат Курцхааров 2009

Сообщение GEN » Вт июн 23, 2009 6:40 pm

Спасибо Антон и Юля .Отличный отчет (+) Очень приятно все снова пережить в воспоминаниях.Поздравления ПОБЕДИТЕЛЯМ :poz:
GEN
 

Re: Весенний Чемпионат Курцхааров 2009

Сообщение koba » Вс июл 05, 2009 12:11 pm

Прошедший Чемпионат оставил очень приятное впечатление, и не только тем, что этот Чемпионат выиграли мы, но и тем, что всё было на высшем уровне. Организация Чемпионата, подбор места проведения Чемпионата, подбор места для лагеря участников, тренировочные поля, место расположения экспертов и всё это добавок к основному - достаточному наличию птицы для участников.
Основным достижением Чемпионата считаю, то, что курцхааристи разных регионов России ещё раз смогли собраться вместе и совместно с нашими друзьями из Харькова (Украина) организовали этот праздник души. Присутствие жён и детей наших друзей, придала особый шарм нашему Чемпионату. Та прекрасная атмосфера которая царила во время этого Чемпионата, думаю не оставила равнодушным никого, особенно тех, кто первый раз присутствовал на курцхаарийном Чемпионате. Один только чакапули, приготовленное Аркадием из баранины чего стоило. Такое, не забывается.
Результаты Чемпионата тоже оставили всем приятное впечатление. Чего стоять два диплома первой степени полученные нашими курцхаарами от экспертов пойнтеристов, думаю объяснять никому не надо. Также, очень приятно слышать отзыв экспертов о наших молодых собак, независимо от не очень высоких результатов их выступлении.
Спасибо всем и хочется надеется, что в дальнейшем мы увидим на Чемпионате курцхааров собак из ЛООиРа, из Белоруссии, побольше собак из Москвы и других регионов России.

ПЧ и ЛПП Чемпионата - Б-Мери и Кармен
Изображение

Главный эксперт Чемпионата Шагинов С.Г., ПЧ Б-Мери, ЛПП Кармен и Я
Изображение

Настоящий джигит - охотник и рыбак Лёнка Байгушев
Изображение

Кавказская диаспора Чемпионата - армяне Бабаян и Шагинов, грузины Гойден :lol: и Тодуа
Изображение

Наши Череповецкие друзья - Анюшка и Алексей
Изображение

Кубок Чемпиона и переходящий Главный Приз
Изображение

Фотки любезно предоставлены Сергеем Беляковым, фотостудия "COLORIT", г.Белозёрск
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Весенний Чемпионат Курцхааров 2009

Сообщение koba » Вс июл 05, 2009 12:44 pm

Ещё фотки от Сергея Молчана

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Пред.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron