Испытание по волоку 02.07.09

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Испытание по волоку 02.07.09

Сообщение koba » Сб июл 04, 2009 1:38 pm

2-го июля в Ям-Ижоре прошли испытания по подаче дичи с волоке. Испытание было организовано Клубами «Курцхаар» и «Дратхаар» СПб.
Главный эксперт испытания Шупаков А.В.
В испытании приняли участие 16 собак.
К сожалению никто из собак не смог получит хоть какой нибудь диплом, хотя выставлялись и опытные собаки. Сказалось то, что все мы делаем основной акцент на подготовку наших собак к полевым испытаниям по птице и работе верхним чутьём, а волок требует работы по следу нижнем чутьём по ветру. Осложняло задачу для молодых собак и то, что собака должна была подать кролика хозяину, которых они с большого расстояния и через высокую траву не выдели. Моя Кармен например пройдя по следу и найдя зверка, взяла его и понесла мне. Но перед канавой с высокой травой бросила его и пошла искать папу. После повторных команд она вернулась к тушке и подала его. Но было уже поздно.
Многие собаки находили кролика работая челноком и верхним чутьем.
Короче испытание показало полную неподготовленность наших собак к комплексным состязаниям, которые может быть пройдут скоро в В.Новгороде (пока ещё под вопросом из за высокого уровня воды).
Хотя, один положительный момент в том, что все остались без дипломов, был – никому не было обидно, что его собака оказалось хуже, чем у кого то, и поэтому совместный ужин в грузинском кафе, оказался особо приятным. Этому способствовало и то, что блюдо, приготовленное грузинским шеф-поваром из дичи «добытой» на испытании нашими собаками, оказалось очень вкусным и главное хватило всем с достатка. Жаль, что не все смогли дождаться этого момента.
Разошлись около часа ночи.
На последок, главный эксперт предложил свою помощь (бесплатно) к подготовке собак по этому виду и было принято решение провести тренировку ближайшее время (сроки будут опубликовании дополнительно).


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё фотки можно посмотреть тут: http://foto.mail.ru/mail/russmetal/512
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron