Осенние Краевые состязания легавых собак 13-15.09 в Краснод

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Осенние Краевые состязания легавых собак 13-15.09 в Краснод

Сообщение koba » Вс июл 12, 2009 4:27 pm

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСЕННИХ КРАЕВЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО ПОЛЕВОЙ ДИЧИ.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.1. Осенние Краевые состязания (далее Состязания) легавых собак по полевой дичи организуют и проводят Краснодарская Краевая Общественная Организация Охотников и Рыболовов (ККОООР) и КГОО «Охотничий клуб «Юнис» г. Краснодар и «Объединенный национальный пойнтер клуб» в соответствии с планом работы РФОС-РКФ на 2009 год.
1.2. Подготовка места проведения Состязаний и организационная деятельность по обеспечению проживания участников, оргкомитета, членов экспертной комиссии и гостей возлагается на оргкомитет по проведению Состязаний.
1.3. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом и Главным экспертом.
1.4 Состав экспертных комиссий и Главный эксперт назначаются оргкомитетом, и объявляется перед жеребьевкой.
1.5 Состязания проводятся по основному виду полевой дичи в течение пяти дней 13-15 сентября 2009 года в Краснодарском крае, в охот. угодьях ККОООР.
Оргкомитет вправе определить любое из двух мест проведение состязаний: в Ейском или в Щербиновском районах Краснодарского края с учётом обеспечения достаточного количества птицы и максимально удобных условий для проведения состязаний. О принятом решении по месту проведения Оргкомитет информирует до начала состязаний.
1.6. Лагерь в месте проведения состязаний будет функционировать с 12.09.2008 года, в целях дать возможность участникам освоиться с местными условиями и более качественно подготовить собак к выступлению.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ
2.1. Выявление природных полевых качеств испытуемых собак.
2.2. Оценка уровня природных полевых качеств испытуемых собак.
2.3. Выявление достижений в области разведения легавых собак.
2.4. Укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
2.5. Обмен опытом по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств легавых собак в России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
2.6. Выявление и поощрение лучших ведущих и собак – победителей.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.
3.1. Для подготовки и проведения состязаний назначается организационный комитет.
Председатель оргкомитета: Шагинов С.Г.
Члены оргкомитета: Иванченко М.В., Григорьева Е. Н.
Контактные телефоны оргкомитета: 8-906-768-58-69 Шагинов С.Г.;
Григорьева Е. Н. 8-928-414-47-70
3.2. Собаки испытываются по правилам испытаний легавых собак по болотно-луговой и полевой дичи, действующими в системе РФОС на момент проведения Состязаний.
3.3 Время работы собаки не более 40 минут.
3.4. Для участников Состязаний устанавливается стартовый взнос в размере 600р. с собаки за один день.
Взнос оплачивается до жеребьёвки уполномоченному члену оргкомитета. Эта сумма расходуется оргкомитетом исключительно на организацию проведения Состязаний, в частности, на оплату расходов судей, копировальные и технические работы, канцелярские товары, приобретение (изготовление) призов, кубков, дипломов, грамот и иные необходимые расходы
3.5. В каждый из трех дней (13-15 сентября 2009г.) проводятся отдельные состязания, в случае, если на день проведения будет зарегистрировано не менее 6 собак. Участники могут зарегистрироваться на любой день состязаний, заранее подав заявку и оплатив стартовый взнос. Каждый из участников имеет право выставлять своих собак каждый день. По итогам каждого дня, подводятся результаты в личном зачете и награждаются победители.
3.6. В рамках данных Состязаний 15 сентября проводятся состязания молодых собак, в возрасте от восьми месяцев до двух лет.
3.7. К участию в Состязаниях допускаются собаки от 8-ми месяцев до 10 лет имеющие документы о происхождении, наличия оценки за породность, конституцию и экстерьер не ниже «хорошо».
3.8. К Состязаниям не допускаются больные, увеченные, истощённые собаки, течные и щенные суки, а также собаки, не имеющие прививок от бешенства на текущий год.
3.9. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или примерять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная бригада вправе попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.
3.10 .Очерёдной выступления участников определяется жеребьёвкой. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьёвке, могут быть допущены к выступлению только с разрешением Оргкомитета.
3.11. Участники Состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях РФОС и РКФ за грубое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.
3.12.Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников и посылающих их организаций.
3.13.Условия проживания полевые (в собственных палатках).

4.ЭКСПЕРТИЗА.
4.1. Экспертизу проводят эксперты:
Рабинович Д.Л.(Саратов), Ермошин В.В.(Тула), Ващенко Л.А.(Евпатория), Коновалов Ю. М.(Харьков), Поддубный В.И.(Евпатория), Смирнов С.В.(Москва), Смирнова Е.В.(Москва), Киньябаев А. Ф. (Краснодар), Пересыпкин В. И. (Майкоп), Гуриненко А.В.(Самара), Слюсарь С.П.(Ставрополь), Кухалейшвили Г.С. (Тбилиси), и др.
Количественный и персональный состав экспертных комиссий определяется оргкомитетом, исходя из количества участников. Окончательный состав судейских комиссий будет объявлен участникам перед началом состязаний.
4.2. В случае малого количества дичи в угодьях или бесспорного единогласного решения всех членов комиссии о присуждении диплома той или иной степени, либо, наоборот, снятие собаки с выступления или оставление её работы без расценки, комиссия может ограничиться двумя встречами с птицей.
4.3. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из ружья. При достаточном количестве птицы по решению судейской комиссии состязания могут быть проведены с отстрелом птицы для максимально точного определения и оценки поведения собаки.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ЗВАНИЕ, ТИТУЛЫ
5.1. По результатам Состязаний экспертная комиссия совместно с Оргкомитетом определяет места в соответствии со степенью заработанного диплома, а затем по наибольшей сумме заработанных баллов. При равенстве этих показателей предпочтение отдаётся:
высшим баллам за чутьё.
высшим баллам за стиль.
высшим баллам за постановку и послушание.
более молодой собаке.
5.2. Подведение итогов и награждение осуществляется каждый день, после окончания состязаний.

6. НАГРАЖДЕНИЕ
6.1 Участники, занявшие призовые места награждаются грамотами, кубками и памятными призами.
6.2 Участники состязаний, гости и другие лица и организации могут учреждать любые призы для собак и их владельцев.

ЗАЯВКА
на участие в Краевых состязаниях легавых собак по полевой дичи.


Владелец (Ф.И.О.)_________________________________________________________
собака породы ___________________________________________________ кличка__________________________________________________________
дата рождения_____________ окрас _________________________пол_____
ВПКОС___________________ родословной РКФ_______________________
Заводчик_________________
Отец ________________/№ РКФ ______________владелец________________
Мать ________________/№ РКФ ______________владелец________________

оценка экстерьера _________________________________________________________
степень диплома по основному виду дичи и кол-во баллов_____________________________________________________________
Контактные данные владельца:
Адрес почтовый ___________________________________________________
Тел./факс ______________________ моб. ______________________________

√- контактные данные владельца вносятся в Каталог
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron