Всероссийский Осенний Чемпионат в Ейске 18-20.09

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Всероссийский Осенний Чемпионат в Ейске 18-20.09

Сообщение koba » Ср авг 12, 2009 11:43 pm

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВСЕРОССИЙСКОМ ОСЕННЕМ ЧЕМПИОНАТЕ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО ПОЛЕВОЙ ДИЧИ
РАНГА CACT.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Всероссийский Осенний Чемпионат (далее Чемпионат) легавых собак по по-левой дичи ранга CACT организуют и проводят Краснодарская Краевая Общественная Организация Охотников и Рыболовов (ККОООР), КГОО «Охотничий клуб «Юнис» в соответствии с планом работы РФОС-РКФ на 2009 год.
1.2. Подготовка места проведения Чемпионата и организационная деятельность по обеспечению проживания участников, оргкомитета, членов экспертной комиссии и гостей возлагается на оргкомитет по проведению Чемпионата.
1.3. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом и Глав-ным экспертом.
1.4. Состав экспертных комиссий назначается оргкомитетом, и объявляется пе-ред жеребьевкой
1.5. Чемпионат проводится по основному виду полевой дичи в течение трех дней 18 -20 сентября 2009 года в Краснодарском крае, в охот. угодьях ККОООР.
1.6. Оргкомитет вправе определить любое из двух мест проведение состязаний: в Ейском или в Щербиновском районах Краснодарского края с учётом обеспе-чения достаточного количества птицы и максимально удобных условий для проведения состязаний. О принятом решении по месту проведения Оргкоми-тет информирует до начала состязаний.
1.7. Лагерь в месте проведения Чемпионата будет функционировать с 12.09.2009 года, чтобы дать возможность участникам освоиться с местными условиями и более качественно подготовить собак к выступлению.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЧЕМПИОНАТА

2.1. Выявление природных полевых качеств испытуемых собак.
2.2. Оценка уровня природных полевых качеств испытуемых собак.
2.3. Выявление достижений в области разведения легавых собак.
2.4. Укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими орга-низациями России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
2.5. Обмен опытом по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств легавых собак в России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
2.6. Выявление и поощрение лучших ведущих и собак – победителей



3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА.

3.1. Для подготовки и проведения Чемпионата назначается организационный комитет. Председатель оргкомитета: Краснова Ольга Борисовна. Члены орг. комитета: Иванченко М.В., Григорьева Е. Н.
3.2. Чемпионат проводится как лично-командное первенство с предваритель-ной записью. В команду входит не более 4 собак любой породы, зачет по трем собакам. Формирование команды происходит по породному или ре-гиональному признаку. Количество команд от регионов не ограниченно. Заявки на участие (Приложением 1) подаются не позднее 05 сентября 2009 года по адресу: г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 4, факсом (861) 2670-670 или эл. почтой: uniceclub@rambler.ru Команды и личники, не по-давшие заявки до установленного срока, к Чемпионату не допускаются. В исключительных случаях по усмотрению оргкомитета заявки могут быть приняты в день жеребьёвки.
3.3. Открытие Чемпионата и жеребьёвка состоятся 17.09.2009г. в 17:00.
3.4. Чемпионат легавых собак проводится в двух группах, островных и конти-нентальных легавых и проходит в два этапа.
а) Отборочный этап Чемпионата 18-19 сентября 2009г.
В отборочном этапе определяются призёры, занявшие I, II и III места в ко-мандном зачете, а также будет отобрано по 10 собак, с каждой из групп (ост-ровных/континентальных), набравших не менее 72 баллов для выступления в финале.
б) Финал Чемпионата - 20 сентября 2009г.
В финале из участников, прошедших отборочный этап, определяются призё-ры в личном зачете среди островных и континентальных легавых собак от-дельно.
3.5. Для участников устанавливается стартовый взнос в размере 1000р. за одну собаку.
Взнос оплачивается наличными до жеребьёвки уполномоченному члену оргко-митета или по следующим реквизитам:
КГОО «Охотничий клуб «Юнис» р/с 40703810400440003846 Краснодарский фи-лиал ОАО «Банк Москвы», г. Краснодар, БИК 040349978, к/с 30101810300000000978, ИНН 2309100501, КПП 230901001, ОКАТО 03401364000 (целевой взнос за участие в Чемпионате). Взнос оплачивается до жеребьёвки упол-номоченному члену оргкомитета. Эта сумма расходуется оргкомитетом исключи-тельно на организацию проведения Состязаний, в частности, на оплату расходов судей, копировальные и технические работы, канцелярские товары, приобретение (изготовление) призов, кубков, дипломов, грамот и иные необходимые расходы
3.6. К отборочному этапу допускаются собаки легавых пород, имеющие доку-менты о происхождении, оценку экстерьера не ниже «хорошо» и диплом по основному виду дичи.
3.7. К Чемпионату не допускаются больные, увеченные, истощённые собаки, течные и щенные суки, а также собаки, не имеющие прививок от бешенст-ва на текущий год.
3.8. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или примерять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная бригада вправе попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.
3.9. Очерёдной выступления участников определяется жеребьёвкой. Участники Чемпионата, пропустившие свой номер по жеребьёвке, могут быть допу-щены к выступлению с разрешения Оргкомитета.
3.10. Участники Чемпионата дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях РФОС и РКФ за грубое обращение с соба-кой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.
3.11. Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрывают-ся за счёт самих участников и направляющих их организаций.
3.12. Условия проживания полевые (в собственных палатках).

4. ЭКСПЕРТИЗА

4.1. Главный эксперт состязаний Рабинович Д.Л.
4.2. Эксперты: Шагинов С.Г. (Москва), Ермошин В.В.(Тула), Ващенко Л.А.(Евпатория), Коновалов Ю. М.(Харьков), Поддубный В.И.(Евпатория), Смирнов С.В.(Москва), Смирнова Е.В.(Москва), Киньябаев А.Ф. (Красно-дар), Пересыпкин В. И. (Майкоп), Гуриненко А.В.(Самара), Слюсарь С.П.(Ставрополь), Кухалейшвили Г.С (Тбилиси), и др.
4.3. Количественный и персональный состав экспертных комиссий определяет-ся оргкомитетом, исходя из количества участников.
4.4. Окончательный состав судейских комиссий будет объявлен участникам пе-ред началом Чемпионата.
4.2. Экспертные комиссии на Чемпионате делятся на бригады по островным и континентальным легавым.
4.3. Собаки испытываются по правилам испытаний легавых собак по болотно-луговой и полевой дичи, действующими в системе РФОС на момент проведения Чемпионата.
4.4. Время работы собаки не более 40 минут.
4.5. Несмотря на выполнение зачетных работ, собака должна находиться в поис-ке не менее 15 минут.
4.6. В случае малого количества дичи в угодьях или бесспорного единогласного решения всех членов комиссии о присуждении диплома той или иной степени, либо, наоборот, снятие собаки с выступления или оставление её работы без рас-ценки, комиссия может ограничиться двумя встречами с птицей.
4.7. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из ружья. При доста-точном количестве птицы по решению судейской комиссии состязания могут быть проведены с отстрелом птицы для максимально точного определения и оценки по-ведения собаки.





5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ЗВАНИЕ, ТИТУЛЫ

5.1. По итогам финала Чемпионата в личном зачёте выявляются победители, заняв-шие I, II и III места.
Места определяются в соответствии со степенью заработанного диплома, а за-тем по наибольшей сумме заработанных баллов. При равенстве этих показателей предпочтение отдаётся:
1) высшим баллам за чутьё.
2) высшим баллам за стиль.
3) высшим баллам за постановку и послушание.
4)более молодой собаке
5.2 Собакам, занявшим призовые места, присуждаются титулы в каждой группе (островные/континентальные) отдельно:
- «Чемпион состязаний» - за 1-е место с Дипломом 1-й степени.
- «Победитель состязаний» - если собака не получила диплом 1-й степени.
- «Призёр состязаний» - за второе и третье место.
5.3. По итогам финала Чемпионата определяются:
- «Лучшая молодая собака Чемпионата» - собаке показавшей наилучший резуль-тат среди собак в возрасте до двух лет.
- «Лучший ветеран Чемпионата» - собаке показавшей наилучшие результаты среди собак в возрасте восьми и более лет.
- «Лучший ведущий» - ведущему, чья собака получила наибольший суммарный результат за манеру поиска, постановку и послушание, но не меньше 8+8+8 = 24 балла.
- «Самая стильная собака» - собаке набравшей наибольшее суммарное количест-во баллов за стиль, но не менее 5+5+4. (При равенстве баллов предпочтение бо-лее молодой собаке).
5.4. По итогам отборочного этапа Чемпионата определяются и награждаются ко-манды, занявшие I, II и III места.
Подсчёт итогового количества командных очков осуществляется следующим об-разом: суммой дипломных баллов присуждённых собакам соответствующей ко-манды; за каждый диплом второй степени начисляется дополнительные 15 бал-лов, за диплом первой степени- 25 баллов. При одинаковом количестве команд-ных баллов предпочтение отдаётся команде, в которой собаки суммарно набрали больше баллов:
-за чутье,
-за стиль
-за постановку, послушание.
5.5. Организаторы состязаний оставили за собой право награждения собак, набравших 85 баллов и более (независимо от степени диплома).


6. НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. Участники, занявшие призовые места награждаются кубками и памятными призами.
6.2. Участники состязаний, гости и другие лица и организации могут учреждать лю-бые призы для собак и их владельцев.

































Приложение 1

ЗАЯВКА

на участие во Всероссийском осеннем Чемпионате легавых собак по болотно-луговой дичи ранга CACT. Ейск.


Владелец (Ф.И.О.)_________________________________________________________
собака породы ____________________ кличка_________________________________
дата рождения _____________окрас _________________________пол_____________
ВПКОС___________________ родословной РКФ______________________________
Заводчик_________________
отец________________/№ РКФ______________владелец___________________
мать________________/№ РКФ______________владелец___________________

оценка экстерьера _________________________________________________________
степень диплома по основному виду дичи и кол-во бал-лов____________________________________
Контактные данные владельца:
Адрес почтовый________________________________________
Тел./факс ______________________ моб.______________________



√- контактные данные владельца вносятся в Каталог
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Всероссийский Осенний Чемпионат в Ейске 18-20.09

Сообщение koba » Ср авг 12, 2009 11:46 pm

Чемпионат проводится как лично-командный, так что, кто хочет и может подержать имидж клуба, а заодно поохотится и отдохнуть на берегах двух морей просим высказаться.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron