Положение о Вологодских областных.

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Положение о Вологодских областных.

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср мар 03, 2010 4:12 pm

1. Общие положения

Вологодские открытые областные состязания легавых собак, именуемые в дальнейшем состязания, организуются и проводятся Вологодским областным обществом охотников и рыболовов
Подготовка места проведения состязаний и организационная деятельность осуществляется бюро секции легавых собак ВООиР.
Практическое проведение состязаний осуществляется Оргкомитетом и Главным экспертом состязаний
Экспертная комиссия состязаний назначается Оргкомитетом по согласованию с ВООиР не позднее, чем за неделю до состязаний
Состав оргкомитета по проведению состязаний: Обсуждается.




2. Место и время проведения состязаний

2.1. Состязания проводятся 16-18июля 2010 года в охотничьих угодьях ВООиР.
2.2. Заезд участников состязаний начинается с 15 июля 2010 г.
2.3. Размещение участников состязаний проводится в специально отведенном месте в собственных палатках.
2.4. Инструктаж экспертной комиссии производится 15.07.2010г. в 22 часа

3. Условия и порядок проведения состязаний

Состязания проводятся с предварительной записью. Запись заканчивается за 15 дней до начала состязаний.
Жеребьевка участников состязаний производится 15.07.2010 г. в 22 часа
Участники, не принявшие участия в жеребьевке или опоздавшие к моменту проведения выступления в поле, допускаются к состязаниям по решению экспертной комиссии в порядке общей очереди
Состязания проводятся как личное первенство.
К участию в состязаниях допускаются собаки, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо»
Состязания проводятся по правилам проведения состязаний легавых собак по болотно-луговой дичи, официально действующим на момент проведения состязаний
Возраст собак, допускаемых к состязаниям от 8 месяцев до 10 лет
К участию в состязаниях не допускаются пустующие, щенные (на втором месяце) суки и больные собаки. Собаки, не имеющие экстерьерной оценки, допускаются к участию в состязаниях лишь при условии, что они соответствуют требованиям к экстерьеру не ниже оценки «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией
Каждой собаке предоставляется 1 попытка. Время работы собаки в поле ограничивается 60 минутами либо тремя встречами с птицей. Работа по дополнительной птице допускается по решению экспертной комиссии.
Реакцию собаки на выстрел экспертная комиссия проверяет в ходе выступления собаки выстрелом из охотничьего ружья холостым патроном или из стартового пистолета. Выстрел производится членом экспертной коммисии под любую работу собаки.
Результаты работы собаки расцениваются и объявляются ведущему председателем экспертной комиссии по окончании выступления каждой собаки.

4. Подведение итогов личного первенства в состязаниях.
4.1. Все собаки, получившие дипломы на состязаниях, участвуют в личном первенстве. Место в личном первенстве определяется степенью полученного диплома, а при равенстве степени диплома - общей суммой баллов. При равенстве общей суммы баллов - учитывается сумма баллов за чутье. При равенстве суммы баллов за чутье - учитывается сумма баллов за постановку и послушание. При равенстве суммы баллов за постановку и послушание - предпочтение отдается молодой собаке.
4.2. Собаке, занявшей 1-е место на Состязаниях в личном первенстве с дипломом : 1 -ой степени - присваивается звание " Полевой чемпион ", 2 -ой или 3-й степени- присваивается звание " Полевой победитель

5. Награждение победителей состязаний.
5.1. Призами награждаются собаки, занявшие 1-ое, 2-ое, 3-е места в личном первенстве состязаний
5.2. Призом награждается лучший натасчик, чья собака получила на Состязаниях полевой диплом и максимальную оценку за постановку и послушание, но не менее 16 баллов суммарно (8+8 соответственно) по данным графам.
5.3. Памятным призом награждается лучшая молодая собака.

6. Дополнительная информация
6.1 Участники Состязаний, гости и другие лица и организации могут учреждать любые призы для собаки и их владельцев.
6.2 Участие в настоящих Состязаниях означает полное согласие со всеми пунктами данного Положения.
6.3 Родословные, дипломы, подарки и призы выдаются участникам 18 июля 2010 года только при подведении общих итогов Состязаний.
6.4 Расходы на проезд, проживание на базе, питание и кормление собак несут сами участники
состязаний. Стартовый взнос уплачивается до регистрации уполномоченному члену оргкомитета и расходуется исключительно на организацию проведения Чемпионата, в частности, оплату расходов экспертов, изготовление каталога, копировальные и технические работы, канцелярские Стоимость участия одной собаки в состязаниях - 1000 рублей.

7.5 Примерный регламент Состязаний :
15 июля 2010 года.
- 22.00- Открытие чемпионата, жеребьевка.
16-17 июля 2010 года
- 7.00 - 14.00 экспертиза в поле
- 15.00 -обед
- 16.00 - 21.00 экспертиза в поле
- 22.00 – торжественный ужин
18 июля 2010 года
- 7.00 - 12.00 экспертиза в поле
- 12.00 - подведение итогов Состязаний и награждение участников

Сразу хочу озвучить экспертов -Турок, Селиванов, Шупаков.Предварительная договоренность есть.
И еще один нюанс-наличие птицы и погодные условия.Год на год не приходиться.Июль месяц сложный по погодным условиям.По прошлому году скажу что с птицей было все в порядке,а вот погода была не в пользу собак.Ветер только с утра и после 20.00.Днем было жарко.Поэтому возможны какие то изменения.
Если есть пожелания пишите-учтем.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение koba » Ср мар 03, 2010 5:28 pm

5.3. Памятным призом награждается лучшая молодая собака.


А почему про "ветеранов" забили?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср мар 03, 2010 5:33 pm

Учтем.Спасибо.В целом все устраивает(включая экспертов?)
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение koba » Ср мар 03, 2010 6:21 pm

В целом, меня устраивает. Хотя вопросы есть. Например нигде не указано основное, по какому виду дичи проводится состязание.
Потом более внимательно посмотрю, может ещё возникнут вопросы. Один аж прямо на языке висит - почему самы не хотите провести состязания с двумя запусками, как ты предлогал для формата курцхаариного Чемпионата?
Экспертная комиссия устраивает, даже более того, заполучить таких экспертов дорогого стоить.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср мар 03, 2010 6:44 pm

Не Коба ты не путай-парные запуски провести хотите вы. Просто если уж проводить парные запуски,то делать их в разное время дня(мое мнение).Лично я не вижу смысла в парных запусках, да и смысл областных показать людям что собака это не только помошник в охоте, а еще знакомство и общение с единомышленниками.А то у нас начинают кричать что не где получить диплом легавой, хотя второй год вы проводите+Ярославль недалеко, тоже второй год.Так что про парные нам еще рано, пусть хоть так выставят.
Посмотри может еще какие то ошибочки найдешь. Кстати за основу взято положение Ярославских областных 2009года.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение koba » Чт мар 04, 2010 12:42 pm

Не Коба ты не путай-парные запуски провести хотите вы.


Алексей, я вообще не говорил про "парные" запуски, и тем более проводить что то по этой схеме.Я сказал про две запуски, как предлагал Костя и если не ошибаюсь ты. Рациональное зерно в этом есть, но он не решает тех проблем, ради которых Костя его предложил. Я имею ввиду равные условия для всех собак. Давай представим ситуацию, как будто прошлогодний наш Чемпионат проходить по формату Сорота-2006 или Вологды-2008. Что изменилось бы для выступающих. А ничего. Из за того, что никто не может повлиять на погоду. Первый этап (выступления в группах) собаки прошли друг за другом (назовём это утренним) т.е. в одинаковых условиях, и финал тоже (назовём вечерним выступлением) прошли друг за другом. То что погода менялось в течении короткой времени, так это и в Сороте могло быть и на Вологде-2008.
И к формату Сороты (не знаю также было или нет на Вологде) тоже есть куча вопросов. Например, какой смысл проводить два запуска, если учитывается только один (лучший результат). Ты не знаешь, а в Сороте второе место заняла собака, который один раз был снять за не проявления чутья, а третье место, собака, которая получили два диплома, т.е. была стабильнее того, кто его опередил в итоге. По моему мнению, было бы правильно, если проводить состязания с двумя заходами (как на Сороти и Вологде) то, с начало надо учитывать количество дипломов, потом их качество, баллы и т.д.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение Алексей (Череповец) » Чт мар 04, 2010 12:58 pm

Да Коба я понял тебя.Для меня два запуска понятие еще пока далекое.Я глубоко туда не лезу. Есть правила, давайте придерживаться их.А кому повезет кому нет с погодой это спорт.Вот мое мнение.Пусть эксперты выявляют способности собак.Давай те это оставим им,для этого их и приглашаем.Я бы еще внес в формат состязаний что то типа лекции экспертов.Хотелось бы послушать опытных людей.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение koba » Чт мар 04, 2010 1:04 pm

Было бы здорова. Особенно перед выступлениями, так как показывает практика, даже очень близкие эксперты по разному трактуют одни и те же (очень похожие) ситуации.
А так хоть заранее будем знать, когда можно считать, что "птица бежала", а когда нет. Да и много других вопросов.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение koba » Пн мар 22, 2010 9:17 am

Алексей - на других сайтах встретил изменённый вариант Положения.
Может разместишь его тута?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение Алексей (Череповец) » Пт июн 11, 2010 10:49 am

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВОЛОГОДСКИХ ОБЛАСТНЫХ СОСТЯЗАНИЙ
16-18 ИЮЛЯ 2010 г.



В связи с малым количеством птицы запись на состязания закончена.


Организационный комитет состязаний.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение koba » Пн июн 14, 2010 9:07 am

Алексей, я надеюсь участники из Клуба "Курцхаар" СПб в списке есть :evil:
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн июн 14, 2010 10:46 am

Коба из Клуба "Курцхаар" СПб в списке ни кого нет.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение koba » Пн июн 14, 2010 11:25 am

Так запиши. Так нечестно, ты нас никого не предупреждал, а в Положении написано так:

3. Условия и порядок проведения состязаний

Состязания проводятся с предварительной записью. Запись заканчивается за 15 дней до начала состязаний.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение koba » Пн июн 14, 2010 11:45 am

Хочу добавить, что, то количество птицы которого Вы считайте, что мало, в июле может увеличится 3-4 раза за счёт птенцов, которые к тому временны поднимутся на крыло.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о Вологодских областных.

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн июн 14, 2010 8:21 pm

Ктож знал что ситуация с птицей в этом году такая будет. Вон Антон лично проверял и убедился в этом. :( Изначально действительно планировали не ограничивать кол-во участников.Хочу заметить что я ни кого не предупреждал, но почему то Валера Новосвит заявку прислал одним из первых после опубликования положения. Пока я могу тебя записать в резерв,до окончательного утверждения списка участников.Есть пара наших человек участие которых под вопросом на данный момент.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

След.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron