Подведение итогов обсуждения проекта Положения

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Каков по вашему мнению должен быть формат Чемпионата: с делением на классы или нет?

С делением на классы
7
44%
Без деления на классы
9
56%
 
Всего голосов : 16

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Andrey-most » Сб мар 06, 2010 1:37 am

Вообще-то, Андрей, по аналогичному положению проводился предыдущий Чемпионат, положение о котором я вывешивал как здесь, так и, в частности, на Хантклубе. К тому же по твоей просьбе отсылал его на твою же почту: http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=110420&l=11976
А потом по этому поводу еще долго шли всяческие разговоры: http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=110958&l=12024
Более того, я всем, и членам президиума в первую очередь, (кроме А.Щемирова, у которого нет эл.почты) это положение рассылал, но никто не высказал никаких замечаний или пожеланий как по существу, так и по процедуре его обсуждения.
Поэтому твои подспудные претензии, возникшие вдруг, мне не понятны. А Положение, как и в прошлом году вывешивалось именно для обсуждения

Да, было, ток в этом году этого не произошло, в почте ничего не было. Замечаний и пожеланий не было по причине опробации такого формата. А в новом положении вы начали не оправданно заворачивать гайки. Да и по результатам прошлого года по ходу сей формат не лёг по сердцу народу. Я идею понял, кто затевает, тот и музыку заказывает, согласен!
Раз не спрашивали, моего мнения, значит не интересно!
В самом положении много противоречий!
1. Чемпионат не носит состязательного характера! эт как?
2. Проводится выставка но выставочные сертификаты и титулы не присваиваются, тогда зачем выставка?
3. Зачем на выставке шоу моменты, сравнительный ринг, мероприятие вполне конкретное, монопородное! Наплыва публики думаю не предвидится.
4. Если уж формат классов почему такие разные условия в процедуре экспертизы? По ходу получится, уверен! Что молодые собаки что то покажут, а чемпионов придётся порубать напрочь, время меньше, -3 балла за косяк...
5. 2 запуска по 15 мин, в чём смысл? Уравнение шансов и условий? оч сомнительно.
6. Определение лучшей собаки предлагаю: диплом, при равенстве, кол. баллов, при равенстве, чутьё суммарно, при равенстве, стиль суммарно, при равенстве, манера поиска постановка послушание суммарно, при равенстве молодой. Это должно быть во всех классах одинаково и в том числе при выходе в финал и финале.
7. Собаку снимать согласно правил, во всех классах.
8. Посов 5 метров, не вопрос, собака или на месте или нет. К стати на западе именно так!
9. 4.3.8. Звание «Победитель состязаний» присуждается Лучшей собаке Чемпионата, получившей в одном из двух полевых этапов хотя бы один диплом 2 степени.
исходя из этого пункта победитель может быть не один? Если двушек будет больше!
Эт так, поверхностно, есть много разночтений. А главное зачем так грузить мозги народу такими сложностями?
Могу понять два запуска полноценных и пулю в конце, просто и по условиям подравняется, как то так...
С уважением, весь ваш, Мостовой.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Для Валерия Н!

Сообщение Andrey-most » Сб мар 06, 2010 2:12 am

Вот всё это то причём? Ваши 500 км с московскими пробками не дают права хамить экспертной комиссии, с такой формулировкой Вы были сняты с состязаний. И мне хамить тож не стоит! Что Вы по новой затеяли сделать. За столько лет я впервые встретился с подобной ситуацией. Конструктивно общаться вы не стали на состязаниях, думаю и теперь не собираетесь. Суть Ваших претензий не понял никто, хотя оч старались вникнуть. По сему и народу сей инцидент не оч интересен!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Козорез » Сб мар 06, 2010 9:19 am

Еще раз почитайте устав НКП. В любой уващающей своих членов общественной организации решения (тем болие такие радикальные положения ) и предложения принимаются на призидиуме. Читайте устав п.4.6 -4.10.(раздел «Общие вопросы» тема «Обсуждение деятельности НКП»). Там не написано- призидиум принимает положение о весеннем Чемпинате курцхааров (чем очевидно Антон и пытается воспользоваться),но есть несколько пунктов подходящих под ситуацию (п.4.7.1.,4.7.6.,4.7.7.,4.7.8..) Во всяком случае про тайное голосовоние в нете чл. НКП при принятии решений там точно ничего нет. Да и тогда, что это за руководящий орган. Или у виц. призидента и на деятельнсть общ.организаций есть собственный взгляд. Зато в уставе четко прописано о возможности созыва внеочередной конференции, вот там члены НКП и могут голосовать.( П.4.5.)
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Borisenko » Сб мар 06, 2010 9:53 am

Андрею Мостовому.
1.Ты случайно не обратил внимание на дату публикации проекта?
И сопоставь ее с любой из дат пудликаций положений о Рязанских состязаний, думаю, найдешь разницу и ответ на вопрос по поводу возможности предварительного обсуждения.
2.
Да, было, ток в этом году этого не произошло, в почте ничего не было. Замечаний и пожеланий не было по причине опробации такого формата. А в новом положении вы начали не оправданно заворачивать гайки. Да и по результатам прошлого года по ходу сей формат не лёг по сердцу народу. Я идею понял, кто затевает, тот и музыку заказывает, согласен!

Из этих слов я вижу, что ты очень невнимателен был год назад и теперь не утруждаешь себя: а всего-то надо было бы найти текст положения прошлого года и сопоставить с нынешним, чтобы убедиться, что никаких гаек мы не закручиваем, а наоброт устраняем выявленные на чемпионате несоответствия и ошибки, а также учитываем пожелания народа, в частности активно высказывающегося Андрея Ларина. Кстати, а ты когда-нибудь кому нибудь из нас посылал тексты положения об организуемых тобой состязания х в почту? Что за детский сад?! Тебе ли, продвинутому интерент-пользователю, об этом говорить (вслух)?
3. Что касается твоих замечаний, то они, извини, не касаются вопроса, озвученного в этой теме, и многие из них не раз уже обсуждались. Давай по существу: глобальный вопрос озвучен и люди всказывают своё мнение, поэтому не нужно мешать все в кучу.
4. Вопрос: готов ли ты работать в оргкомитете состязаний?
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Borisenko » Сб мар 06, 2010 10:14 am

Еще раз почитайте устав НКП. В любой уващающей своих членов общественной организации решения (тем болие такие радикальные положения ) и предложения принимаются на призидиуме. Читайте устав п.4.6 -4.10.(раздел «Общие вопросы» тема «Обсуждение деятельности НКП»). Там не написано- призидиум принимает положение о весеннем Чемпинате курцхааров (чем очевидно Антон и пытается воспользоваться),но есть несколько пунктов подходящих под ситуацию (п.4.7.1.,4.7.6.,4.7.7.,4.7.8..) Во всяком случае про тайное голосовоние в нете чл. НКП при принятии решений там точно ничего нет. Да и тогда, что это за руководящий орган. Или у виц. призидента и на деятельнсть общ.организаций есть собственный взгляд. Зато в уставе четко прописано о возможности созыва внеочередной конференции, вот там члены НКП и могут голосовать.( П.4.5.)


Иначе, как ловля черной кошки в темной комнате, где ее нет, эти слова и оценивать-то трудно.
На всякий случай напомню, с чего все началось
http://www.kurzhaar.ru/forums/viewtopic.php?f=14&t=535
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Я тебя понял!

Сообщение Andrey-most » Сб мар 06, 2010 11:42 am

Готов прислушаться к твоим замечаниям. Проект Рязанских состязаний выложу здесь. Хотя 6 лет подряд он не претерпел изменений и думаю меняться не будет. По нему вопросов не возникало. А по чемпионату возникли, по этому я и высказался. Если это проект и выложен для обсуждения. По ходу замечания мои тебе не понравились и диалога ты вести не хочешь. Не вопрос, организаторы Вы, и решать тоже Вам! Я революций устраивать не собираюсь. Другое дело, что желающих приехать может быть меньше. По поводу орг комитета вопроса не понял.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Валерий Н » Сб мар 06, 2010 4:05 pm

Для Валерия Н!
Andrey-most » Сб мар 06, 2010 3:12 am

Вот всё это то причём? Ваши 500 км с московскими пробками не дают права хамить экспертной комиссии, с такой формулировкой Вы были сняты с состязаний. И мне хамить тож не стоит! Что Вы по новой затеяли сделать. За столько лет я впервые встретился с подобной ситуацией. Конструктивно общаться вы не стали на состязаниях, думаю и теперь не собираетесь. Суть Ваших претензий не понял никто, хотя оч старались вникнуть. По сему и народу сей инцидент не оч интересен!

Отвечу г-ну Мостовому.
1.Всё это к тому мной написанно было,что в инете трындеть легче,чем самому,что то правильно сделать.Как делаете Вы,-видел,знаю.Органиации состязаний,-НОЛЬ. Поэтому может поскромнее надо быть в своих суждениях,Вы то положительными моментами работы орг.комитета похвастаться не сможете.... Более культурно по отношению к людям проводившим предыдущие Чемпионаты Ваши посты будут выглядеть в рекомендательном выражении,а не в утвердительном.
2.Что то при личной встрече Вы на моё"хамство" не отвечали....,а ведь я Вам(!)лично в глаза всё сказал,молчали...,а в инете Вам теперь легче оппонировать...
3.Почему Вы считаете,что людям не интересно знать как прошли те или иные состязания? Вон каждый Чемпионат начинается с обсуждения формата проведения и заканчивается отчётом.Всё открыто.... Мож кого и Рязанские заинтересуют..,что бы потом не "вляпатся" в орг.бардак.... ИМХО.
Сорри за отступление от темы.
Аватара пользователя
Валерий Н
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:28 pm
Откуда: Тверь

Для Валерия Н. Ответил в личку!

Сообщение Andrey-most » Сб мар 06, 2010 5:01 pm

Тут не в тему и не уместно!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Ларин » Сб мар 06, 2010 5:07 pm

Я лично, начал разговор по поводу формата Чемпионата, как член НКП, с учётом того, что организатором НКП и является. Если это мероприятие НКП не проводит, тогда дайте знать.
Я не член Питерского клуба, и соответственно его решения, могу обсуждать только как сторонний наблюдатель. Что могу сказать в этом случае? Как считаете нужным, так и проводите Чемпионат. Любой другой коментарий с моей стороны, в этом случае некорректен.
В этом случае моя личная позиция - я от этого мероприятия дистанцируюсь, потому что в принципе не согласен с положением проведения состязаний.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Baikal » Сб мар 06, 2010 6:57 pm

Серег, а ты это писал, как Президент Клуба Курцхаар или как представитель НКП в Северо-Западном регионе?

Антоша я ни дистанцируюсь ни от одного ни от другого, а мнение таки услышать хотелось :kul:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Козорез » Сб мар 06, 2010 7:23 pm

Иначе, как ловля черной кошки в темной комнате, где ее нет, эти слова и оценивать-то трудно.

Потому и трудно оценить, что нет желания услышать. Есть только желание вывернуться на изнанку ,но протащить собственное сочинение. Повторюсь еще раз- предлагаемое тобой положение именно из-за невозможности конструктивного обсуждения и нежелания сторонами договорится ,а так же согласно уставу должно приниматься президиумом НКП в котором есть опытные люди с собственным зрелым мнением и позицией. Результатом будет документ с полным пониманием меры ответственности . А все иное от лукавого.
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение koba » Вс мар 07, 2010 1:00 am

Ларин:
Я лично, начал разговор по поводу формата Чемпионата, как член НКП, с учётом того, что организатором НКП и является. Если это мероприятие НКП не проводит, тогда дайте знать.


Андрей, вед уже давали:
viewtopic.php?f=13&t=1148#p7559

Я не член Питерского клуба, и соответственно его решения, могу обсуждать только как сторонний наблюдатель. Что могу сказать в этом случае? Как считаете нужным, так и проводите Чемпионат. Любой другой коментарий с моей стороны, в этом случае некорректен.
В этом случае моя личная позиция - я от этого мероприятия дистанцируюсь, потому что в принципе не согласен с положением проведения состязаний.


Андрей, мы члены Клуба "Курцхаар" СПб (по крайней мере те, кто тебя знает лично уже много лет :lol: v_> ) не считаем тебя посторонним человеком, а вот "сторонним наблюдателем" , к сожалению, ты сам себя сделал, отказавшись участвовать вот уже несколько лет в каких либо полевых мероприятиях. И честно говоря, я не понимаю твою позицию (да и некоторых тоже), что- "если не будут по моему, то моей ноги там не будет". Что это за ультиматумы и ради чего? Что это прибавит тебе, да и всем нам? И по большому счёту, какая разница по какому формату пройдёт чемпионат? Что, недостойные собаки что ли выигрывали их за всё это время? Нет. И что у молодой собаки нет ли шансов стат лучшим, если он действительно лучший? Есть, как и у всех. Что, что то делается такое что вредить нашим собакам? Я что то такого не заметил, да и Вы ничего такого не высказывали. Значит, в принципе ничего страшного, но хочется - лучше. Пожалуйста. Для этого и вывешивается положения уже несколько лет, чтоб обсудить и внести изменения-улучшения. Большинства организаторов публикуют свои положения последний момент, а некоторые, как дратхааристи в прошлом году, даже после проведения жеребьёвки. Ты ведь там тоже в НКП, но что то я не слышал от тебя возмущения по этому поводу. правда ты и ихных мероприятиях не принимаешь последние годы участия :lol: Твоё мнение (как и всех других) о формате чемпионата и твоё присутствие на чемпионате (в любом ранге), всем нам очень важно, так что, пожалуйста не надо "дистанцироваться" от всего этого, а лучше приезжай при любом формате и доказывай на месте, что хорошо, а что не очень.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Ларин » Вс мар 07, 2010 11:32 am

Коба, ты чёто не о том. Во-первых у меня есть принципиальная позиция, которую я отстаиваю, но это совсем не означает, что я ставлю какието ультиматумы. Если проводит мероприятие НКП, то я как член НКП не согласен с форматом и об этом говорю, как заинтересованное лицо и лицо имеющие определённые полномочия. Если его проводит Питерский клуб, то я могу побухтеть, поговорить, поспорить и всё. Во-вторых, дратхааристы, в частности те, кто организует состязания, проводят их без каких бы то ни было революционных нововведений, и обсуждать там можно только плохую организацию, а это уже совсем другая тема. В третьих, на Чемпионаты курцхааров я не ездил в первую очередь по тому, что было очень много работы как раз в это время, да и устал я от состязаний, надо чуток отдохнуть, соскучиться. Коба, ты заметил, что я в прощлом году вообще никуда не ездил, а не только к вам? И наконец, разве я когдато говорил, что Чемпионат выйграла недостойная собака? Я всё время пытался и сейчас пытаюсь понять какую конкретно цель приследует формат с делением на классы, и разными условиями состязаний в разных классах. И к сожалению, ничего конструктивного в этом пока не вижу.
Думаю что я ответил подробно, и меня врядли можно заподозрить в какойто предвзятости и ультимативности.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение koba » Вс мар 07, 2010 11:44 am

Ларин:
В третьих, на Чемпионаты курцхааров я не ездил в первую очередь по тому, что было очень много работы как раз в это время, да и устал я от состязаний, надо чуток отдохнуть, соскучиться.


А мы уже соскучились по тебе и твоей прекрасной семье, так что, приезжайте хотя бы отдыхать, места там чудные.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Ларин » Вс мар 07, 2010 2:51 pm

Коба, благодарю на добром слове.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron