Подведение итогов обсуждения проекта Положения

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Каков по вашему мнению должен быть формат Чемпионата: с делением на классы или нет?

С делением на классы
7
44%
Без деления на классы
9
56%
 
Всего голосов : 16

Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Borisenko » Чт мар 04, 2010 11:51 pm

Поскольку практически все желающие высказались по вопросу формата Чемпионата, пора подводить итоги. В данной теме представлен опрос с целью разрешить основной спорный вопрос - вопрос формата Чемпионата. В дальнейшем после окончания голосования будем обсуждать иные аспекты.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Baikal » Пт мар 05, 2010 3:42 pm

Поскольку первоначально тема была ошибочна удалена а в ней было 4 страницы обсуждения, то было бы правильно проголосовавшим не быть анонимами, а написать пару слов в пользу своего выбора <_<
Я лично проголосавал против. Так как в утраченном обсуждении высказался о этом нововведении как о попытке разделить собак на заслуженных и не очень. Пусть борются в поле на равных- заслуженный и не очень с собаками которые приезжают себя показать и на других посмотреть.И статут свой повышает дипломами и баллами. А то что чемпионат за недолгую историю этих меромприятий выигрывала молодая собака обставив "заслуженных" (Манерка Ларина) доказывает что, если собака
талантлива то ей нечего бояться имен. Да и в уважаемой нами Европе на чемпионатах разных уровней нет такого разделения! :rev:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Borisenko » Пт мар 05, 2010 5:09 pm

А то что чемпионат за недолгую историю этих меромприятий выигрывала молодая собака обставив "заслуженных" (Манерка Ларина) доказывает что, если собака талантлива то ей нечего бояться имен. Да и в уважаемой нами Европе на чемпионатах разных уровней нет такого разделения!


Ну, Манерка не выигрывАЛА, а выиграла единожды, а что касается Европы, то там различных форматов, в отличие от нас, значительно больше. Ты, Сергей, говоришь, скорее всего о формате филдтральсов FCI, но есть и иные форматы.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Baikal » Пт мар 05, 2010 6:33 pm

Выигрывала или выиграла - игра слов. А вот то, что форматов много, то у себя в клубе(стране,городе,деревне и т.д.) каждый .... как хочет, но когда собираются на чемпионаты Европы или Мира то формат один. И нам надо потихоньку в этот формат вливаться ;)
ЗЫ: а ругательное у наших старичков "филдрайтрайс"-"field trial" в переводе всего лишь полевые испытания. И, кстати, только увидев эти испытания в живую в 2000 году я по настоящему понял, как собака должна работать по куропатке !
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Borisenko » Пт мар 05, 2010 7:08 pm

Как-то от обсуждения формата Чемпионата мы перешли к обсуждению иных вопросов.
И то, что весенние филдтральсы по куропатке - лучший формат для данного объекта испытаний и по их правилам - несомненно. Но у нас куропатки мало, да и угодья не те, что там. Именно поэтому мы едем в Волгоград состязаться. Сейчас же речь идет о состязаниях по дупелю и в наших болотах, а не в их бескрайних полях:)
Применительно к Волгоградскому чемпионату курцхааров очень надеюсь, что именно по правилам ФЦИ он в будущем будет проводиться, но сейчас речь о другом: правила Гернгросса и, соответственно, правила 1981 года могут применяться эффективно исключительно по болотной дичи (вопросы с перемещенными фазаном, куропаткой или перепелом всегда вызывают смех у южан), а коль скоро и объект у нас дупель, и правила 1981 года, то...
В общем, не вижу противоречий - мы просто говорим о совершенно разных форматах.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Baikal » Пт мар 05, 2010 8:16 pm

:lol: А точнее флудим... Так как не по теме :nud:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Ларин » Пт мар 05, 2010 9:29 pm

Я конечно проголосую, но я не понял. Что значит сие голосование? Есть у НКП руководящий орган - президиум. Пусть он принимает решение. Я же , как член НКП буду обязан этому решению подчиниться. И мне будет всё ясно и понятно, как мне строить дальнейшую деятельность : с кем обьединятся, а с кем спорить в рамках обсуждения полевой работы.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

К сожалению!

Сообщение Andrey-most » Пт мар 05, 2010 10:12 pm

Успел прочитать ток одну страницу обсуждений и размышлений по поводу положения о 5м чемпионате. У меня по озвученному положению набралось 13 глобальных вопросов и есть по мелочи. Теперь это по ходу теряет смысл. Я проголосовал против формата с делением на классы. Если этот референдум пройдёт и будет принято какое либо решение, тогда буду озвучивать свою точку зрения.
Для Антона: если не трудно впредь хотя бы членов президиума ставь в известность по нововведениям.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Baikal » Пт мар 05, 2010 10:17 pm

Привет Андрей . Рядом есть ветка где велось обсуждение так что не надо чего то ждать давай предложения ;)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Я думаю сначала нада решить с форматом!

Сообщение Andrey-most » Пт мар 05, 2010 11:40 pm

А так чего воздух сотрясать, и пальцы об клаву тереть, не дай бог снова всё удалится ;-)
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Козорез » Пт мар 05, 2010 11:43 pm

Тайное голосование в интернете –полный ананизм и некогда не заменит голосования призидиума. Голосую -нет. И жду заседания призидиума.
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Borisenko » Сб мар 06, 2010 12:33 am

Ларин писал(а):Я конечно проголосую, но я не понял. Что значит сие голосование? Есть у НКП руководящий орган - президиум. Пусть он принимает решение. Я же , как член НКП буду обязан этому решению подчиниться.
Андрей, а с чего ты решил, что положение должен обсуждать президиум НКП?
Основным организатором выступает МОО "Клуб Курцхаар", причем на протяжении всей истории Чемпионата, а члены оргкомитета в первую очередь являются членами Клуба Курцхаар, а уже потом - членами НКП. Основная функция НКП организационно-представительская, и до тех пор, пока НКП не примет единых для всех правил (форматов), инициатива так и будет находиться в руках реальных организаторов. Так было и есть в отношении КГОО "Охотничий клуб "ЮНИС", который проводит практически все свои мероприятия под эгидой НКП, но по своим положениям, так было на Раменских состязаниях 2007 года, которые организовывал Андрей Щемиров (но НКП также присутствовал в качестве соорганизаторов, а мы, как его представители помогали по части записи, формирования и печати каталога, оформления итоговых документов), не говоря уже обо всех Весенних чемпионатах. Везде были свои положения, отличающиеся как по содержанию, так и по формату. НКП не вправе что-то навязывать и куда-то вмешиваться до тех пор, пока его члены для себы не выработают общих правил. Поэтому и к нынешнему положению нужно относиться с этих позиций.
И если говорить, что Чемпионат проводит НКП, тогда почему одни члены НКП участвуют в его организации, а другие - нет? Где справедливость? Давайте равноценно делить обязанности, а не только вспоминать о правах в последний момент, и тогда не будет никаких вопросов.

Andrey-most писал(а):Для Антона: если не трудно впредь хотя бы членов президиума ставь в известность по нововведениям.

Вообще-то, Андрей, по аналогичному положению проводился предыдущий Чемпионат, положение о котором я вывешивал как здесь, так и, в частности, на Хантклубе. К тому же по твоей просьбе отсылал его на твою же почту: http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=110420&l=11976
А потом по этому поводу еще долго шли всяческие разговоры: http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=110958&l=12024
Более того, я всем, и членам президиума в первую очередь, (кроме А.Щемирова, у которого нет эл.почты) это полжение рассылал, но никто не высказал никаких замечаний или пожеланий как по существу, так и по процедуре его обсуждения.
Поэтому твои подспудные претензии, возникшие вдруг, мне не понятны. А Положение, как и в прошлом году вывешивалось именно для обсуждения.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Baikal » Сб мар 06, 2010 12:36 am

Вообще то это опрос а не голосование :think: И руки на клаве а не ниже :mrgreen: А мнение руководству НКП по любому интересно должно быть :whistle:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Borisenko » Сб мар 06, 2010 12:49 am

Baikal писал(а):А мнение руководству НКП по любому интересно должно быть

Серег, а ты это писал, как Президент Клуба Курцхаар или как представитель НКП в Северо-Западном регионе? 8)
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Подведение итогов обсуждения проекта Положения

Сообщение Валерий Н » Сб мар 06, 2010 1:35 am

К сожалению!
Andrey-most » Пт мар 05, 2010 11:12 pm

Успел прочитать ток одну страницу обсуждений и размышлений по поводу положения о 5м чемпионате. У меня по озвученному положению набралось 13 глобальных вопросов и есть по мелочи. Теперь это по ходу теряет смысл. Я проголосовал против формата с делением на классы. Если этот референдум пройдёт и будет принято какое либо решение, тогда буду озвучивать свою точку зрения.
Для Антона: если не трудно впредь хотя бы членов президиума ставь в известность по нововведениям.

ОФФ.
Хорошо,что сдесь успели прочитать положение...
А,то получится как на Ваших состязаниях,где положение для "бамажки",- результаты жеребъёвки(записи по пребыванию),-нах(все идут исключительно по записям из Вашего блокнота,"как на душу ляжет"),птицы много(это был плюс!!),но по положению ограничились двумя встречами.... Проехать 500 вёрст через Мскв.пробки и получит такое....
После этого Ваши советы по формату и организации,- бесценны.....
Вапрос: обоснуйте почему Вы ПРОТИВ или ЗА деления на классы??Как говорится всё моё ИМХО,
Аватара пользователя
Валерий Н
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:28 pm
Откуда: Тверь

След.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron