Поводов для поздравлений только прибавилось!

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Поводов для поздравлений только прибавилось!

Сообщение Borisenko » Вс май 16, 2010 12:02 am

Поздравим Тодуа Кобу и его Кармен с Д2 82 балла и титулом Полевой Победитель, который они завоевали сегодня на состязаниях континентальных легавых!
Теперь ждем Д1 :poz: :poz: :poz:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg


Re: Поводов для поздравлений только прибавилось!

Сообщение koba » Вс май 16, 2010 12:33 pm

Спасибо друзья!
Состязания проходили вчера, 15 мая в с.Доброе, Тосненского р-на Ленинградской области и назывались : Внутрипородные состязания континентальных легавых по болотной дичи.
Организованы они были сектором «Немецкий курцхаар» ККОС ЛООиР (Клубом кровного охотничего собаководства ленинградского общества охотников и рыболовов. Положение о них вывесили на сайте только 8-го мая, а я узнал о них почти накануне (и то случайно). создалось в печатления, что это было сделано специально, чтоб пипул Полевого победителя этих состязании не ушло в сторону.
Но не получилось.
Кармен выступила прекрасно, но сделала одну пустую стойку. После объявления нашего результата, участники состязания, которые находились непосредственной близости от места нашего выступления (Эта "пустая" работа прошла перед основным местом наблюдения (в 40 метрах)) единодушно признались экспертной комиссии, что птица там была и она поднялась за канавой, до которой Кармен подвела пулей. Но канава была заросшая небольшим кустарникам и не я, ни эксперты взлёта птицы не выдели. По этому по верности нам поставили 7-ку, иначе был бы шанс отработать и на Д1.
Наши баллы: 874 87 459 55 578 = 82 Д2

Состязания проходили по новым правилам (2009 года), по этому расстановка баллов немножко отличается от привычного нам (по правилам 1981 года)
Коротко ситуация была такава - первая собака получила Д2 при 73 баллах. Вторая собака не нашла ничего и объявили перерыв до вечера, из за отсутствия птицы. Это было в 10 утра. После этого объявления, несколько участников решили не ждать и уехали (после этого нас осталось только 12), а другие выпустили своих собак на прогулку. они естественно и 2прогулялись" по состязательным полям и подняли там пару дупелей (правда там, где выступающих не было). Мне тоже не хотелось целый день сидеть там без дело, тем более что ветер ещё был нормальным, а температуру в течении дня обещали до 27 градусов. Я ещё заметил, что уже выступившие собаки ходили не очень широко и оставили края полей не обследованных. Я изъявил желание выступит сейчас. Эксперты были не против, только попросили согласовать это с темы, кому предстояло выступит передо мной (их было 4). Они все отказались выступать и пошли мы.
Это был первый наш выход в этом году на дупеля. Кармен развила свою обычную скорость, но после того, как на первых двух параллелях дважды перевернулась через голову (я думал свернёт шею), поняла, что на таком поле как пойнтер бегать бессмысленно и начала работать как курцхаар :lol: Описаные работы от главного эксперта (а судили Паршин, Пименов и ещё кто то ) будет опубликовано и я его потом постараюсь здесь вывесит.
Свою птичку мы нашли, насчитали нам 14 метров по дальности, потом была эта пустая стойка, потом из за отсутствия птицы я решил навести собаку на коростеля (хотя она с ней не знакома), которых вокруг было достаточно и которые, как обычно в это время года напоминали нам о своём присутствии пронзительным голосом.
пока подходили к коростелю собака стала (честно говоря мы все думали, что по коростелю), я боясь что эта бегуня и от нас убежит дал команду на подводку не подходя в платную к собаке. То что у Кармен подводка от Мери, я знал и в этом убедились ещё и эксперты, за что нам поставили 9-ку. Но в место коростеля там оказался дупель. По дальности работа была дальше чем первый раз. Эксперты были в восторге от работы Кармен, честно говоря я тоже. После такого перерыва я сам не ожидал, что так сработаем дупеля.
Из 8 курцхааров почты все получили дипломы (по моему 7). Из 4-х дратхааров диплом не получил никто. Кроме вышеупомянутых 2-х Д2 все остальные трёшки.
За победу в состязаниях нам обещали вручит кубок Полевого победителя с указанием клички собаки и фамилии владельца на ЛООиРовской Выставке в конце мая. К сожалению нас там не будет, так как будем выступать на Всероссийских состязаниях в Ярославле и готовится к нашему чемпионату в Вологодской.
Немножко фото:
Не все смогли доехать до места жеребьёвки
Изображение

состязательные поля:
Изображение
Изображение
Изображение

Клещей нахватали не только собаки, но и их хозяева (я например):
Изображение

Отдыхаем и наблюдаем за выступление наших конкурентов:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Поводов для поздравлений только прибавилось!

Сообщение Фомин » Пн май 17, 2010 8:42 pm

Хочется приехать и посмотреть самому, уж больно тепличные условия для участников ты описал. Все равно рад за тебя и Кармен! Поздравляю!!!
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Поводов для поздравлений только прибавилось!

Сообщение Фомин » Пн май 17, 2010 8:45 pm

О клещах! Совет от Насти Колбасиной (Ростов на Дону) Помазать впившегося клеща лаком для ногтей (быстро высыхает и надежно закрывает возможность дышать).
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Поводов для поздравлений только прибавилось!

Сообщение Евгений » Ср май 19, 2010 12:08 pm

Ура!!!! (+)

Коба, поздравляю от всей души!!!!! :poz: :poz: :poz:

Так держать! :dans:
Всем удачной охоты!
http://www.eugen-belima.de/index_ru.html
Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm
Откуда: Германия

Re: Поводов для поздравлений только прибавилось!

Сообщение Евгений » Ср май 19, 2010 4:50 pm

Fomin написал:
О клещах! Совет от Насти Колбасиной (Ростов на Дону) Помазать впившегося клеща лаком для ногтей (быстро высыхает и надежно закрывает возможность дышать).


P.S. Коба, ради Бога, не вздумай удалять клещей этим способом.

Кроме всей прочей заразы, клещи переносят клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз. Впрощем читай сам:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BC%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%82

Так вот, в том момент когда Ты начнёш "душить" клеща, он инъецирует Тебе содержимое своего желудка (это он в панике, ведь дышать он правда не может). В случае, если клещ паражён одной из данных болезней, то она Тебе почти гарантирована. Всё это доказано медициной, но если кто не верит...

Правильно удаляются клещи, как у людей, так и у собак, тонким пинцетом, причём чем быстрее, тем лучше. Клещ берётся за шею (ни в коем случае не за брюшко) и вытягивается по направлению вверх.

Против клещевого энцефалита у нас как детям так и взрослым рекомендуют прививку (три укола, время действия 3 года).

Против клещевого боррелиоза прививка есть только для собак.
Всем удачной охоты!
http://www.eugen-belima.de/index_ru.html
Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm
Откуда: Германия


Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron