Вопросы по Правилам ФЦИ Фильд Трайлов среди островных...

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Re: Вопросы по Правилам ФЦИ Фильд Трайлов среди островных...

Сообщение Гальперин » Пн мар 28, 2011 5:47 pm

По каким правилам проводились КГОО «Охотничий клуб «ЮНИС» все предшествующие годы и будут проводиться "Фильд Трайлы" этой весной с участием курцхааров - по правилам FCI для островных или для континентальных?
В этой связи, я обратил внимание на эти высказывания А.О. Мацокина с одного из форумов от 30.08.2010г.:
Испытывать курхаара по общим для всех легавых правилам - это в лучшем случае проверять пригодность курцхааров к определенным способам охоты с легавой, что имеет очень отдаленное отношение к племенной работе с породой.

если у нас нет возможности применять подходы оригинаторов, лидеров в разведении породы курцхаар, то нам следовало бы забыть об участии в племенной работе с породой.

Возникает такой вопрос: с какой целью проводятся клубом "Юнис" эти общепородные Чемпионаты ранга САСIT c участием курцхааров: исключительно ради проверки пригодности "курцхааров к определенным способам охоты с легавой" или всё же для целей племенной работы?
Разве таким образом должны применятся "подходы оригинаторов, лидеров в разведении породы курцхаар"? По правилам FCI:
26 марта – Состязания легавых собак по фазану ранга САСIT (соло) Краснодарский край.
27 марта – Состязания легавых собак по фазану ранга САСIT (парные)
12-13 апреля – Весенние состязания легавых собак по куропатке ранга САСIТ (соло). Волгоград.
14-15 апреля – Весенние состязания легавых собак по куропатке ранга САСIТ (парные). Волгоград.
То же самое относиться к таким же мероприятиям, например, во Франции, и их результатам, с точки зрения разведения породы курцхаар: разве там применяются "подходы оригинаторов, лидеров в разведении породы курцхаар"? Насколько я понимаю, племенная работа в клубе "Юнис" основывается в основном именно на результатах таких Чемпионатов ранга САСIТ.
Правильно ли развивается порода курцхаар, таким образом, как Вы думаете, Андрей Олегович?
Гальперин
 

Re: Вопросы по Правилам ФЦИ Фильд Трайлов среди островных...

Сообщение Фомин » Пн мар 28, 2011 6:14 pm

Andrey-most писал
Ты чего вот добиваешься? Я к тебе вовсе не обращался. Просто посетовал на идиотизм ситуации. Оф. перевода нет, но вы езжайте, там вам всё расскажут... БРЕД!!! Правда оно не ново, у нас народ собак порой много лет выставляет а правил 81го года ни разу не читал, особенность русского характера!
Терпение оно ж не бесконечно! Или ты прекращаешь здесь так себя вести, или прекратишь общаться на этом форуме, а по ходу тебе не в первой.

Даже не представляете, как мне тяжело общаться с Вами. Два дня провисел Димин вопрос, стоило мне ответить, через полчаса Ваше замечание, оказывается не ко мне. Вы просто посетовали на идиотизм ситуации и тут же признали, что у нас это не ново. Оф. перевода нет, но вы езжайте, там вам всё расскажут... Как Вы умеете придумать глупость, а потом ее обсуждать, приписав мне. Разницу между рассказать и объяснить не видите?
Беру тайм-аут, от общения на форуме НКП. Месяц, только в отведенной ветке и на общем форуме. МОНА? Ответ не нужен, пойму по действиям модераторов.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Вопросы по Правилам ФЦИ Фильд Трайлов среди островных...

Сообщение Мацокин » Пн мар 28, 2011 11:11 pm

Правильно ли развивается порода курцхаар, таким образом, как Вы думаете, Андрей Олегович?

Развитие породы курцхаар - это дело заводчиков и клубов, которые их объединяют. Я к ним никакого отношения не имею. Развитие породы курцхаар меня лично мало волнует, так как я не воспринимаю идею этой породы. Но в любом случае небрежение идеей породы ведет к ее деградации. Если оригинаторы, производя оценку производителей, идеей породы не пренебрегают и имеют лучших представителей по породным рабочим качествам, коррелирующих с идеей породы, то я бы, если хотел бы разводить породных курцхааров, ориентировался на подходы лидеров.
Мацокин
 

Re: Вопросы по Правилам ФЦИ Фильд Трайлов среди островных...

Сообщение Гальперин » Пн мар 28, 2011 11:39 pm

Если оригинаторы, производя оценку производителей, идеей породы не пренебрегают и имеют лучших представителей по породным рабочим качествам, коррелирующих с идеей породы, то я бы, если хотел бы разводить породных курцхааров, ориентировался на подходы лидеров.
Вот и мы ориентируемся, а клуб "Юнис" и С. Кассис, к сожалению - не ориентируется. Это видно по тем мероприятиям, которые проводятся по правилам FCI и по тем узкоспециализированным нетипичным собакам, которые завозятся из Франции и всё более активно распространяются по нашей стране.
Гальперин
 

Re: Вопросы по Правилам ФЦИ Фильд Трайлов среди островных...

Сообщение Мацокин » Вт мар 29, 2011 8:33 am

Вот и мы ориентируемся, а клуб "Юнис" и С. Кассис, к сожалению - не ориентируется.

Ну на что ориентироваться Кассису - это, наверное, его частное дело.
Это видно по тем мероприятиям, которые проводятся по правилам FCI и по тем узкоспециализированным нетипичным собакам, которые завозятся из Франции и всё более активно распространяются по нашей стране.

Если такие собаки действительно распространяются по нашей стране, значит типичные курцхаары сегодня не всеми востребованы. У нас просто еще недостаточно знают о других породах, вот и прилаживают под свои нужды те, что есть в наличии и в достаточном количестве .. Например, в той же Франции курхаары далеко не самая популярная птичья собака - 1-е место занимает бретон, 2-е - английский сеттер...
Мацокин
 

Re: Вопросы по Правилам ФЦИ Фильд Трайлов среди островных...

Сообщение Рыжий » Вт мар 29, 2011 10:28 am

Объясните пожалуйста Андрей Олегович Мацокин, на каком основании могут проходить состязания по правилам ФЦИ Фильд Трайл на территории РФ, если эти правила не приняты в РКФ. А состязания должны быть заявлены в РКФ, более того эти правила должны быть принятыми в системе РКФ. Или это не так? И на каком юридическом основании Клуб ЮНИС проводил и проводит такие состязания? По каким правилам судят на этих состязаниях, которые не согласованы в РКФ?
Рыжий
 

Re: Вопросы по Правилам ФЦИ Фильд Трайлов среди островных...

Сообщение Гальперин » Вт мар 29, 2011 11:22 am

Ну на что ориентироваться Кассису - это, наверное, его частное дело.
Правильно, только при этом нетипичных "французских" немецких курцхааров, наверное, лучше выделить в отдельный тип и запретить вязки с основным поголовьем, имеющим разноплановые качества, тщательно культивируемые оригинаторами. Именно так делается во Франции с местными породами браков, когда выявляются два типа, отличных не только по рабочим качествам, но и по экстерьеру, что естественно, прямо взаимосвязано.

Иначе, в результате никем не контролируемой племенной работы питомников, при отсутствии каких либо критериев отбора по рабочим качествам и допуска к племенному использованию в системе РКФ - явного ущерба "идее породы", соответствующей "подходам лидеров", наверное, не удастся избежать? Как Вы считаете?
Если такие собаки действительно распространяются по нашей стране, значит типичные курцхаары сегодня не всеми востребованы. У нас просто еще недостаточно знают о других породах, вот и прилаживают под свои нужды те, что есть в наличии и в достаточном количестве ..
Скорее всего, в данном случае - причины заключаются в другом. Просто результаты собак на Чемпионатах ранга CACIT выгодно предъявлять начинающим собаководам, с целью коммерческой раскрутки питомника. Для этого все методы хороши, в т.ч. и продажа односторонних курцхааров людям, не имеющим представления о более широких возможностях породы немецкий курцхаар (не только работа по птице).
Гальперин
 

Re: Вопросы по Правилам ФЦИ Фильд Трайлов среди островных...

Сообщение Мацокин » Вт мар 29, 2011 11:29 am

Объясните пожалуйста Андрей Олегович Мацокин, на каком основании могут проходить состязания по правилам ФЦИ Фильд Трайл на территории РФ, если эти правила не приняты в РКФ. А состязания должны быть заявлены в РКФ, более того эти правила должны быть принятыми в системе РКФ. Или это не так? И на каком юридическом основании Клуб ЮНИС проводил и проводит такие состязания? По каким правилам судят на этих состязаниях, которые не согласованы в РКФ?

Я не представляю клуб "Юнис". Что касается правил, то состязания проводятся по международным правилам, утверждение которых в РКФ не требуется..
Мацокин
 

Re: Вопросы по Правилам ФЦИ Фильд Трайлов среди островных...

Сообщение Мацокин » Вт мар 29, 2011 12:01 pm

Ну на что ориентироваться Кассису - это, наверное, его частное дело.

Правильно, только при этом нетипичных "французских" немецких курцхааров, наверное, лучше выделить в отдельный тип и запретить вязки с основным поголовьем, имеющим разноплановые качества, тщательно культивируемые оригинаторами. Именно так делается во Франции с местными породами браков, когда выявляются два типа, отличных не только по рабочим качествам, но и по экстерьеру, что естественно, прямо взаимосвязано.

Иначе, в результате никем не контролируемой племенной работы питомников, при отсутствии каких либо критериев отбора по рабочим качествам и допуска к племенному использованию в системе РКФ - явного ущерба "идее породы", соответствующей "подходам лидеров", наверное, не удастся избежать? Как Вы считаете?

Я считаю, что сегодня никто и никому ничего запретить не может и слава богу.
Скорее всего, в данном случае - причины заключаются в другом. Просто результаты собак на Чемпионатах ранга CACIT выгодно предъявлять начинающим собаководам, с целью коммерческой раскрутки питомника. Для этого все методы хороши, в т.ч. и продажа односторонних курцхааров людям, не имеющим представления о более широких возможностях породы немецкий курцхаар (не только работа по птице).

Я чужие деньги не считаю. Как может так и продвигает свой питомник. Он же Вам не мешает продвигать "других" курцхааров... Какие проблемы? Конкурируйте. Совок закончился.
Мацокин
 

Re: Вопросы по Правилам ФЦИ Фильд Трайлов среди островных...

Сообщение Гальперин » Вт мар 29, 2011 12:46 pm

Я чужие деньги не считаю. Как может так и продвигает свой питомник. Он же Вам не мешает продвигать "других" курцхааров... Какие проблемы? Конкурируйте. Совок закончился.
Дело отнюдь не в подсчёте чужих денег, не в конкуренции и не в совке, а в том, что сомнительными способами и с целью личного обогащения уничтожаются результаты, которых долгие годы добивались оригинаторы породы.

Просто не нужно портить породу, созданную немцами. Хочешь создавать новую или другую породу с исключительно односторонним применением по птице, пожалуйста, создавай, кто же против. Но создавать нужно - не разрушая при этом того, что добились оригинаторы своим большим многолетним трудом и того, в чём заинтересованы многие охотники нашей страны.
Гальперин
 

Re: Вопросы по Правилам ФЦИ Фильд Трайлов среди островных...

Сообщение Гальперин » Вт мар 29, 2011 1:38 pm

Что касается правил, то состязания проводятся по международным правилам, утверждение которых в РКФ не требуется.
А для чего сейчас в РКФ утверждается перевод и почему это не было сделано ранее?
Гальперин
 

Re: Вопросы по Правилам ФЦИ Фильд Трайлов среди островных...

Сообщение Мацокин » Вт мар 29, 2011 2:53 pm

Дело отнюдь не в подсчёте чужих денег, не в конкуренции и не в совке, а в том, что сомнительными способами и с целью личного обогащения уничтожаются результаты, которых долгие годы добивались оригинаторы породы.

Когда говорят "запретить" - это совок. Кто будет решать кому можно, а кому нельзя? На каком основании "запретить", если не нарушается закон?
Когда кого-то обвиняют в зарабатывании денег - это "считать чужие деньги". В чем сомнительность способов зарабатывания денег владельцами питомников? Если Кассис кого-то обманул, пусть пишут заявление в полицию.
Что плохого в "личном обогащении", если никакие законы не нарушаются, включая нравственные? Что значит "уничтожаются результаты"? Кто Вам мешает сохранять результаты, основать питомник и разводить собак в соответствии с Вашими представлениями о породе? Пропагандировать Ваши достижения? Никто.

Просто не нужно портить породу, созданную немцами. Хочешь создавать новую или другую породу с исключительно односторонним применением по птице, пожалуйста, создавай, кто же против. Но создавать нужно - не разрушая при этом того, что добились оригинаторы своим большим многолетним трудом и того, в чём заинтересованы многие охотники нашей страны.

Я думаю, не стоит говорить от лица многих охотников, если у Вас нет на это соответствующих полномочий. Что касается разрушения, то я не вижу никакого разрушения. Вам, повторюсь, никто не запрещает разводить собак, которых Вы считаете правильными. Созидайте, сохраняйте, продвигайте...
Мацокин
 

Re: Вопросы по Правилам ФЦИ Фильд Трайлов среди островных...

Сообщение Мацокин » Вт мар 29, 2011 3:00 pm

А для чего сейчас в РКФ утверждается перевод

Наверное, чтобы был официально утвержденный перевод
и почему это не было сделано ранее?

Не знаю. Может перевода хорошего не было, а может не надо было, а теперь надо..
Мацокин
 

Пред.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron