ПОЛОЖЕНИЕ О IV-ЫХ ОТКРЫТЫХ ПОЛЕВЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕГАВЫХ СОБАК

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

ПОЛОЖЕНИЕ О IV-ЫХ ОТКРЫТЫХ ПОЛЕВЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕГАВЫХ СОБАК

Сообщение Фомин » Ср мар 23, 2011 3:55 pm

ПОЛОЖЕНИЕ О IV-ЫХ ОТКРЫТЫХ ПОЛЕВЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО ПОЛЕВОЙ ДИЧИ НА КУБОК СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЕВОГО КЛУБА ПОДРУЖЕЙНОГО СОБАКОВОДСТВА
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Открытые полевые состязания легавых собак по полевой дичи организует и проводит Ставропольский краевой клуб подружейного собаководства (СККПС) г.Ставрополь в соответствии с планом мероприятий РФОС-РКФ на 2011 год при участии ООО «ДДД».
1.2. Состязания проводятся в течение двух дней 21-22 мая 2011г. на территории Шпаковского района Ставропольского края. Точное место проведения состязаний будет сообщено участникам дополнительно. Лагерь в месте проведения состязаний будет функционировать с 20.05.2011г. в целях дать возможность участникам освоиться в местных условиях и более качественно подготовить собак к выступлению. Открытие состязаний и жеребьёвка состоится 20.05.2011г. в 21-00. 21-22.05.2011г. экспертиза собак в поле. 22.05.2011г. – подведение итогов, награждение победителей, закрытие состязаний.
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ
2.1. Популяризация рациональных методов охоты и использования животного мира, относящихся к объектам охоты как вида рационального природопользования в Ставропольском крае.
2.2. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями легавых собак.
2.3. Обмен опытом ведения и популяризации пород легавых собак и их охотничьего использования.
2.4. Оценка охотничьих качеств поголовья собак и их подготовленности к охоте, выявление и поощрение лучших ведущих и собак-победителей для племенной работы.
3. Условия и порядок проведения состязания.
3.1. Для подготовки и проведения состязаний назначается организационный комитет. Председатель оргкомитета: Бутов С.Г., секретарь оргкомитета Бабенко Т.А. Члены оргкомитета: Загиналов А.А., Лебедев О.В., Семиохин С.Г.
3.2. Заявки на участие подаются вместе с Приложением 1 до 19.05.2011г. по адресу: г.Ставрополь, 355005, ул. Серова, 53 или по электронной почте StaVKKPS@mail.ru
Контактные телефоны: 8-928-321-22-27; 8-962-451-02-52.
К состязаниям допускаются собаки легавых пород, имеющие документы о происхождении, оценку экстерьера не ниже «хорошо» и диплом по основному виду дичи.
3.3. К состязаниям не допускаются больные, увечные, истощенные собаки, а также течные и щенные суки и собаки, не имеющие прививок от бешенства на текущий год.
3.4. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или примерять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная комиссия в праве попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.
3.5. Очередность выступления участников определяется жеребьевкой. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, могут быть допущены к выступлению в последнюю очередь.
3.6. От имени команды выступает капитан, которые решает все организационные вопросы с оргкомитетом. В команду входит не более 4 легавых собак любой породы, зачет по трем собакам. Количество команд от региона не ограничено.
3.7. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях РФОС и РКФ за грубое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.
3.8. Для участников состязаний устанавливается взнос за участие в размере:
Для членов СККПС 250 рублей (вторая и последующие собаки бесплатно).
Для остальных участников 500 рублей (вторая и последующие собаки 250 рублей). Эта сумма расходуется оргкомитетом исключительно на организацию проведения состязаний, в частности, на оплату расходов судей, изготовление каталога, копировальные и технические работы, канцелярские товары, приобретение (изготовление) призов, кубков, дипломов и грамот и иные необходимые расходы.
3.9. Расходы участников на проведение состязаний, транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счет самих участников и командирующих их организаций.
3.10. Условия проживания полевые, участники располагаются в собственных палатках на территории лагеря.


4. ЭКСПЕРТИЗА
4.1. Председатель экспертной комиссии – эксперт I категории Лиховид А.А. Количественный и персональный состав членов экспертных комиссий определяется оргкомитетом. Окончательный состав экспертных комиссий будет объявлен Оргкомитетом участникам перед началом состязаний.
4.2. Экспертиза проводится по «Правилам проведения испытаний и состязаний легавых собак по болотной и полевой дичи» охотничьих собак, утвержденным Президиум РКФ в 1982 году.
4.3. В случае малого количества дичи в угодьях или бесспорного единогласного решения всех членов комиссии о присуждении диплома той или иной степени, либо, наоборот, снятие собаки с выступления или оставление ее работы без расценки, комиссия может ограничиться двумя встречами с птицей.
4.4. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из ружья.
5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ЗВАНИЯ, ТИТУЛЫ
5.1. Подсчет итогового количества командных очков осуществляется следующим образом: суммой баллов, присужденных собакам соответствующей команды дипломов; за каждый диплом второй степени начисляются дополнительные 15 баллов, за диплом первой степени -25 баллов. При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдается команде, в которой собаки суммарно проявили свои лучшие качества.
5.2. По результатам состязаний экспертная комиссия совместно с Оргкомитетом определяет места в соответствии со степенью заработанного Диплома, а затем по наибольшей сумме заработанных баллов.
5.3. При равенстве этих показателей предпочтение отдается:
1. Высшим баллам за чутьё;
2. Высшим баллам за постановку и послушание;
3. Высшим баллам за стиль;
4. Более молодой собаке.
5.4. По результатам выступления и в соответствии с Правилами состязаний при условии выполнения квалификационных требований могут присуждаться титулы:
- «Победитель состязаний» - за 1-е место;
- «Призёр состязаний» - за второе и третье место;
- «Лучшая молодая собака состязаний» - собаке, показавшей наилучший результат среди собак в возрасте до трех лет;
- «Лучший ветеран состязаний» - собаке, показавшей наилучшие результаты среди собак в возрасте до десяти лет включительно;
- «Лучший ведущий» - ведущему, чья собака наибольший суммарный результат по манеру поиска, постановку и послушание, но не меньше 8+8+8=24.

6. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшие призовые места в личном зачете, а также получившие звание «Лучшая молодая собака» и «Лучший ведущий», награждаются кубками и памятными грамотами.
6.1. Переходящим кубком СККПС награждается команда, занявшая первое место на состязаниях.
6.2. Памятными медалями, грамотами и призами награждаются владельцы собак, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачете.
6.3. Награждаются собаки получившие дипломы в категориях «Лучшая молодая собака состязаний» и «Лучший ветеран состязаний» грамотами и медалями.
6.4. Награждается лучший ведущий собаки, получивший наивысшие баллы за постановку и послушание собаки – грамота и приз.
6.5. Награждается собака СККПС показавшая лучший результат из участвовавших собак СККПС в состязаниях (грамота и приз клуба).
6.6. Организации, общественные объединения, спонсоры, граждане могут учредить для участников любые призы по своему усмотрению.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: ПОЛОЖЕНИЕ О IV-ЫХ ОТКРЫТЫХ ПОЛЕВЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕГАВЫХ СОБАК

Сообщение Алхимик » Вт мар 29, 2011 9:02 pm

Заявки на участие подаются вместе с Приложением 1

А где оно это приложение 1, по электронной почте, на адрес StaVKKPS@mail.ru я написал, ещё в понедельник с утра, но ответа пока не получил.
Алхимик
 

Re: ПОЛОЖЕНИЕ О IV-ЫХ ОТКРЫТЫХ ПОЛЕВЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕГАВЫХ СОБАК

Сообщение Фомин » Ср мар 30, 2011 5:48 am

Позвоню Сергею, уточню. Организаторы рекомендуют приезжать заранее, т.к. г.Ставрополь находится гораздо выше над уровнем моря, необходимо время на адаптацию собакам.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: ПОЛОЖЕНИЕ О IV-ЫХ ОТКРЫТЫХ ПОЛЕВЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕГАВЫХ СОБАК

Сообщение Фомин » Вс май 22, 2011 1:43 pm

Все прошло замечательно.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: ПОЛОЖЕНИЕ О IV-ЫХ ОТКРЫТЫХ ПОЛЕВЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕГАВЫХ СОБАК

Сообщение koba » Пн май 23, 2011 12:05 am

Миша, с таблицы ничего не видно.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: ПОЛОЖЕНИЕ О IV-ЫХ ОТКРЫТЫХ ПОЛЕВЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕГАВЫХ СОБАК

Сообщение Фомин » Пн май 23, 2011 7:01 am

Коба писал
Миша, с таблицы ничего не видно.

Обижаешь! переносишь ссылку, удаляешь слово пробел между //, нажимаешь фото таблицы, потом в правом нижнем углу цветной прямоугольник-"оригинал изображения", наводишь на него мышку и увеличиваешь. Экрана монитора не хватает. Обижаешь! Поздравляю с "Ризничем"!
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: ПОЛОЖЕНИЕ О IV-ЫХ ОТКРЫТЫХ ПОЛЕВЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕГАВЫХ СОБАК

Сообщение koba » Пн май 23, 2011 10:32 am

Экран монитора нормальный, но вот кличек и названии команд почти не различить. То, что написано ручкой (расценки) и особенно красным фломастером хорошо видно, а то, что напечатано, плохо (даже после увеличении).

Спасибо за поздравления.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron