Проект новых правил Е.Н. Смирнова

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Andrey-most » Пн апр 11, 2011 1:52 pm

Не совсем понятен такой запрет, я например привык к ультразвуковому свистку и приучил к нему собаку, мне он больше нравится чисто эстетически (зачем оглашать окрестности громогласным свистом к примеру на охоте), да и диапазон слуха собаки более широкий, а ультразвук с точки зрения элементарной физики распространяется гораздо дальше. Комиссию в этом смысле действительно обмануть вряд ли удастся, поэтому и такой запрет в общем то не имеет никакого смысла, это дело вкуса ведущего и ничего больше.


По мне всё равно чем ты будешь свистеть. Тут просто типа опасаются, что этим свистком можно подавать не только стандартные общепринятые команды собаке, но и команды типа "помудрить". Хотя это тоже будет заметно. Птица обычного свистка совсем не боится. Опасения эти беспочвенны. А будешь максимально скрытно вести себя на охоте, это даже не безопасно. Придурков с ружжами в лесу много шастает. Да и если на охоте не один, особенно в лесу, на свисток товарища тоже удобно ориентироваться.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение tventy » Пн апр 11, 2011 2:08 pm

Тут просто типа опасаются, что этим свистком можно подавать не только стандартные общепринятые команды собаке, но и команды типа "помудрить".


Тех кто опасается быть обманутыми при судействе, вряд ли вообще стоит допускать к этому судейству, т.к. результаты этого судейства скорее всего также могут быть ошибочны и обманчивы. :lol:
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Гальперин » Пн апр 11, 2011 4:18 pm

Попробую ответить Геннадию. Чтобы в финал не попадали собаки из класса первопольных с двумя грубыми ошибками, введите в положение ценз (ограничение по допуску) : не ниже 7 за верность и не менее (.....) общий балл.
Юрий - спасибо Вам за ответ и это, конечно, лучше, чем ничего - но полной справедливости и объективности при сравнении собак из разных классов - всё равно не будет, по моемому, при таком условии. Если не было бы отбора победитиля и призёров, то может в этом и был бы какой то смысл, например, на испытаниях, может и нужно давать поблажки молодым собакам, у которых ещё недостаток опыта.

Но, по моему, разные критерии отбора на состязаниях, это просто нонсенс или тогда данное мероприятия уже никак нельзя назвать состязаниями.
Только анализ большого количества дипломов собаки дадут более-менее правдивую информацию о ней.
Конечно, об этом в том числе и речь. Но как сравнивать даже большое количество дипломов, если, например, одна собака получила эти дипломы по одной бальной системе, а другая - по другой?
Т.е. принципиальный вопрос остаётся и он заключается именно в том, как вообще возможно сравнивать итоговые бальные расценки, начисленные по различным шкалам или с использованием различных критериев?
Гальперин
 

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Юрий » Пн апр 11, 2011 5:36 pm

Запрет на использование ультразвуковых свистков на состязаниях - общеевропейская практика.
Юрий
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 11:55 pm

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение tventy » Пн апр 11, 2011 6:15 pm

Не спорю, но мы здесь причем, у нас разве есть этот запрет?
Может у меня не достаточный опыт, но таких трюкачей я не встречал, да и трюкачи вполне смогут обойтись и без ультразвукового свистка при желании. Не думаю, что можно одинаково страстно заставить стоять собаку по команде, так же как это она делает по птице. И опытная экспертная комиссия без труда сможет определить любые трюки по поведению собаки, на то она и комиссия из 3-х человек.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение tventy » Пн апр 11, 2011 6:24 pm

Этот вопрос считаю вообще не принципиальным, но если это так смущает некоторых экспертов, то на будущее перед выступлением буду предупреждать об использовании ультразвукового свистка до появления официального запрета.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Алхимик » Пн апр 11, 2011 9:13 pm

И опытная экспертная комиссия без труда сможет определить любые трюки по поведению собаки, на то она и комиссия из 3-х человек.

А если и определит, что предъявит, запрета то нет, да и поведение у каждой собаки разное.
Алхимик
 

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Andrey-most » Пн апр 11, 2011 9:48 pm

А если и определит, что предъявит, запрета то нет, да и поведение у каждой собаки разное.


Смешной ты. Уж точно комиссия найдёт способ проверить оппонента на вшивость, даст ещё птицу, а это не запрещено! А вы крутитесь как хотите!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Алхимик » Вт апр 12, 2011 10:47 am

Смешной ты. Уж точно комиссия найдёт способ проверить оппонента на вшивость, даст ещё птицу, а это не запрещено! А вы крутитесь как хотите!

Я не смешной, а любознательный, в принципе никто не возражает, что такое возможно, вся надежда на комиссию. Но если со стойкой всё более менее понятно, то как быть с другими командами, догадается ли например комиссия, сама собака повернула или по команде, сама остановилась или по команде ну и т. д.? А почему в Европе запрещены ультразвуковые свистки на состязаниях?
Алхимик
 

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Andrey-most » Вт апр 12, 2011 11:15 am

Я не смешной, а любознательный, в принципе никто не возражает, что такое возможно, вся надежда на комиссию. Но если со стойкой всё более менее понятно, то как быть с другими командами, догадается ли например комиссия, сама собака повернула или по команде, сама остановилась или по команде ну и т. д.? А почему в Европе запрещены ультразвуковые свистки на состязаниях?


Тут и пальцем этого очень долго и нудно и по раскладу надо начинать с азов. Самый лучший способ утолить любознательность, это поехать на состязания или испытания и походить с комиссией. Пересмотрев 20-30 чужих собак принесут пользы больше, чем год на конференции.
Почему запрещены свистки в Европе, думаю лучше поинтересоваться там. Или у тех кто там бывает.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Алхимик » Вт апр 12, 2011 1:48 pm

Тут и пальцем этого очень долго и нудно и по раскладу надо начинать с азов.

Судя по твоему ответу, мыслю я правильно.
Самый лучший способ утолить любознательность, это поехать на состязания или испытания и походить с комиссией.

Может быть я тебя удивлю, но я именно с этого и начал почти год назад, с Орловских состязаний памяти Тургенева, потом Ейские, потом Динские по фазану, под разными комиссиями походил и впечатления от них разные, вот ты говоришь, что комиссия распознает мудрецов, а если комиссия не захочет этого видеть, такое тоже бывает, у нас в комиссии был случай когда диплом дали только за работу, даже без стойки, причём это происходило на глазах у всех участников, на вопросы участников, председатель заявил, главное собака нашла и подняла фазана, что ещё надо на охоте.
Алхимик
 

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Andrey-most » Ср апр 13, 2011 9:36 am

[quote]Может быть я тебя удивлю, но я именно с этого и начал почти год назад, с Орловских состязаний памяти Тургенева, потом Ейские, потом Динские по фазану, под разными комиссиями походил и впечатления от них разные, вот ты говоришь, что комиссия распознает мудрецов, а если комиссия не захочет этого видеть, такое тоже бывает, у нас в комиссии был случай когда диплом дали только за работу, даже без стойки, причём это происходило на глазах у всех участников, на вопросы участников, председатель заявил, главное собака нашла и подняла фазана, что ещё надо на охоте.[quote]

Есть "мудрые" участники, есть и "мудрые". Осталось из этого делать выводы.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Andrey-most » Ср апр 13, 2011 9:39 am

Есть "мудрые" участники, есть и "мудрые" эксперты. Осталось из этого делать выводы. (изиняюсь слово пропустил.)
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Алхимик » Ср апр 13, 2011 12:46 pm

Есть "мудрые" участники, есть и "мудрые" эксперты.

Золотые слова, вот поэтому и нужны такие правила, что бы всяких "мудрецов" могли видеть не только эксперты, но и другие участники состязаний.
Алхимик
 

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Andrey-most » Чт апр 14, 2011 3:19 pm

Золотые слова, вот поэтому и нужны такие правила, что бы всяких "мудрецов" могли видеть не только эксперты, но и другие участники состязаний.


Слабо написать правила? Знаю, что слабо! Таких правил в природе быть не может! Какие бы они небыли, их пишут люди, и пользуются ими тоже люди. Все же знают, закон как дышло, куда повернёшь, туда и вышло. Всё от людей!!!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron