Проект новых правил Е.Н. Смирнова

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Дима » Чт мар 31, 2011 3:04 pm

Возможно и маркетинговая политика, но маркетинг вторичен, он отталкивается от продукта, а продукт обязан обладать теми свойствами, которые заявляет производитель иначе подвох и как следствие отток покупателей, в нашем случае охотников, побочные явления это анти реклама, с какой мы встречаемся в островных породах и определённых континентальных, если немцы заявляют, что с курцем можно охотится на всё то так оно и есть, и ещё ни один охотник не написал, что его курц не работает по кабану или барсуку, еноту, лисе, изначально немцы поставили во главу угла универсальность, а не односторонние применение породы.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Дима » Чт мар 31, 2011 6:24 pm

Хотел ещё добавить и пусть курц порода нетребовательных, начинающих и не имеющих возможности уделять много времени питомцу, которые еще не очень представляют, на что и как они будут охотиться, для невзыскательного охотника и.т.д. Всё это просто слова, а на деле курц самая популярная порода среди охотников и всё благодаря универсальности.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение vasily » Чт мар 31, 2011 7:43 pm

если немцы заявляют, что с курцем можно охотится на всё


Дмитрий, прошу прощения, а где они (немцы) это заявляют? Вы когда-нибудь с живым немцем-породником беседовали на эту тему?
Это главное заблуждение, людей видящих в курцах советских НКШЛ. А если действительно хотите посмотреть что немцы заявляют то внизу этого отчета:
http://www.nkp-kurzhaar.ru/nkp/shows/in ... ENT_ID=666
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Дима » Чт мар 31, 2011 8:54 pm

Извините за дремучесть, что такое НКШЛ, я думаю мне простительно ведь я отношусь по выше написанному господином Моцокиным, к группе начинающих охотников, которые не знают истинного предназначение курцхаара, а охотится на всё эта собака может и вы меня с толку не собьете приводя в пример перевод якобы ИНТЕРВЬЮ С ДИТРИХОМ ХОЛЬМАННОМ , у меня свой опыт, который я приобретал на охоте с разносторонним курцхааром.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение vasily » Чт мар 31, 2011 8:57 pm

Понял, извините....
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Мацокин » Чт мар 31, 2011 8:59 pm

Извините за дремучесть, что такое НКШЛ, я думаю мне простительно ведь я отношусь по выше написанному господином Моцокиным

НКШЛ - немецкая короткошерстная легавая, а моя фамилия МАцокин...
По-английски - german shorthaired pointer, что в переводе значит тоже самое..
Мацокин
 

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Мацокин » Чт мар 31, 2011 9:03 pm

kurzhaar - короткошерстный по-немецки, если Вы не знали..
Мацокин
 

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Мацокин » Чт мар 31, 2011 9:13 pm

Всё это просто слова, а на деле курц самая популярная порода среди охотников и всё благодаря универсальности.

Да популярная, но далеко не везде и далеко не самая...как я уже писал во Франции она далеко не на первом месте даже среди подружейных.. А в России, я думаю, что курхаар уступит по популярности лайке, которую также считают универсальной...
Мацокин
 

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Мацокин » Чт мар 31, 2011 9:16 pm

В Англии же самой популярной породой среди подружейных является ретривер, потом идет кокер, потом спрингер...
Для сравнение приведу Вам кое-какую статистику: ежегодно в Англии регистрируется около 45 000 ретриверов, 14 000 кокеров, 12 000 спрингеров и только около 1000 курцхааров...
Мацокин
 

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Дима » Чт мар 31, 2011 9:17 pm

Ой, какая бурная реакция на вопросы, ошибся в фамилии несозла, ещё раз повторюсь курцхаар универсальная собака, хитрый Бюргер правильно всю пишет, это их полит корректность в отношении к человеку, задающему компрометирующие вопросы, немцы очень прагматичны, за чем ему портить отношения, когда пиши не пиши, отвечай не отвечай в поле охотники и так во всём разобрались.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Мацокин » Чт мар 31, 2011 9:21 pm

Ой, какая бурная реакция на вопросы, ошибся в фамилии несозла

А я не со зла Вас поправил.
ещё раз повторюсь курцхаар универсальная собака, хитрый Бюргер правильно всю пишет, это их полит корректность в отношении к человеку, задающему компрометирующие вопросы, немцы очень прагматичны, за чем ему портить отношения, когда пиши не пиши, отвечай не отвечай в поле охотники и так во всём разобрались.

Плохо Вы знаете немцев.... Прямы как палка, сказа как думал... Может ему видней? Или все-таки слушать Вас?
Мацокин
 

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Дима » Чт мар 31, 2011 9:29 pm

Статистику по проживанию населения в России после последней переписи читали 75% в городах и 25% в деревнях, лайка деревенская собака не пригодная для городского охотника, поэтому в центральной России и на юге их быстро вытеснили курцхаары и дратхаары, а до Английских охот нам далеко и породы там популярны в основном, которые применяются на загонных охотах по фазану.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Дима » Чт мар 31, 2011 9:30 pm

Ой ой вот только не надо прямой как палка, работал я с этими палками :lol:
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Гальперин » Чт мар 31, 2011 9:40 pm

Не имеет РКФ никаких полномочий от государства. Пытались было получить и даже что-то подписали у Гайдара, но это все уже было отменено..
Это такая же общественная организация с точки зрения закона как и все остальные... И в ее системе собаки могут получать оценки в поле по международным правилам, причем по международным правилам собака может получить более высокую оценку. RCACIT и CACIT...
РКФ в системе FCI - также, наверное, не имеет никаких полномочий, "как и все остальные..."
В этой теме обсуждались национальные действующие правила и проект новых национальных правил Е.Н. Смирнова. Вы утверждали, что "правила 81 года национальными не являются", следовательно, нет национальных правил в РФ, но они, на самом деле, есть и признаются как РКФ, так и FCI. По ним уже много лет присуждаются титулы CACT, титулы РКФ и рабочие сертификаты, признаваемые во всех странах - членах FCI.
Какое к этому имеют отношение международные правила и более высокие титулы, которые могут быть получены?
Возразите мне, назвав хотя бы пару серьезных заводчиков курцхааров, которые проверяют своих производителей по правилам 81 года, которые при этом разводят породных курхааров в соответствии с принципами оригинаторов.
Пожалуйста: назову одного, который достиг самых больших успехов - это К. Козорез. Его кобель Дукс получил 3 Д 1 на состязаниях по национальным правилам 2009г. и также Д 1 на IKP в Германии. На IKP курцхаары просто не допускаются к происходящему на второй день полевому этапу, по результатам которого присуждается титулы RCACIT и CACIT, если в первый день они полноценно не смогли подтвердить своих разносторонних качеств. Также, безусловно, есть много и менее известных заводчиков, собаки которых, как подтверждают свои рабочие качества по основному виду, также успешно и по другим, не менее значимым видам испытаний. Это и есть правильный подход к проверке рабочих качеств для целей разведения, в соответствии с принципами оригинаторов и "кабаны", которые мерещатся кому то - здесь абсолютно не причём .
А если происходит проверка рабочих качеств курцхааров только по правилам FCI по пернатой дичи, да ещё и для островных, без обязательной (как у оригинаторов) проверки наличия разноплановых рабочих качеств и результаты исключительно этих мероприятий учитываются при селекции, то такой подход является значительным и вредным отклонением от принципов оригинаторов.
Естественно, что таким образом, разносторонние породные качества не только нельзя полноценно развивать, но и даже невозможно их сохранять, в соответствии с "идеей породы". Вот такие отрицательные для породы результаты получают некоторые заводчики при содействии организаторов узкоспециализированных состязаний с участием курцхааров. Поэтому, нужно беспокоиться конкретно об исключении в России и других странах такого реально одностороннего и извращённого подхода к оценке рабочих качеств курцхааров, прямо противоречащему подходу оригинаторов, а не об отсутствии у русских "немецкой педантичности" и ещё каких то надуманных положительных качеств, без которых невозможно сохранять и развивать то положительное, что создано немцами.
Гальперин
 

Re: Проект новых правил Е.Н. Смирнова

Сообщение Мацокин » Чт мар 31, 2011 10:26 pm

РКФ в системе FCI - также, наверное, не имеет никаких полномочий, "как и все остальные..."

В системе FCI имеет..
В этой теме обсуждались национальные действующие правила и проект новых национальных правил Е.Н. Смирнова. Вы утверждали, что "правила 81 года национальными не являются", следовательно, нет национальных правил в РФ, но они, на самом деле, есть

Их на самом деле нет. Национальными можно назвать только те правила, которые официально признаются государством на его территории.. Государство собаководством с определенного времени не занимается и любая общественная организация вольна пользоваться такими правилами , какими ее членам захочется... РКФ и РФОС вполне могут пользоваться международными правилами или вообще разработать какие-то свои.. т.е. правила 81 года отнюдь не единственные правила, которыми в системе FCI-РКФ-РФОС можно пользоваться, получая любые титулы.
Какое к этому имеют отношение международные правила и более высокие титулы, которые могут быть получены?

Самое прямое. Выше объяснил.
Пожалуйста: назову одного, который достиг самых больших успехов - это К. Козорез. Его кобель Дукс получил 3 Д 1 на состязаниях по национальным правилам 2009г. и также Д 1 на IKP в Германии. На IKP курцхаары просто не допускаются к происходящему на второй день полевому этапу, по результатам которого присуждается титулы RCACIT и CACIT, если в первый день они полноценно не смогли подтвердить своих разносторонних качеств. Также, безусловно, есть много и менее известных заводчиков, собаки которых, как подтверждают свои рабочие качества по основному виду, также успешно и по другим, не менее значимым видам испытаний. Это и есть правильный подход к проверке рабочих качеств для целей разведения, в соответствии с принципами оригинаторов и "кабаны", которые мерещатся кому то - здесь абсолютно не причём .

Я так думаю, что Вы немного неправильно себе представляете, что такое заводчик... Заводчик - это далеко не владелец одного кобеля, пусть даже очень успешного... Заводчик - это владелец питомника или хотя бы приставки, имеющий племенных сук или суку и производящий породистых собак для определенных целей.. И успех заводчика определяется прежде всего качеством потомства, а не однократным успехом потенциального производителя..
Естественно, что таким образом, разносторонние породные качества не только нельзя полноценно развивать, но и даже невозможно их сохранять, в соответствии с "идеей породы". Вот такие отрицательные для породы результаты получают некоторые заводчики при содействии организаторов узкоспециализированных состязаний с участием курцхааров. Поэтому, нужно беспокоиться конкретно об исключении в России и других странах такого реально одностороннего и извращённого подхода к оценке рабочих качеств курцхааров, прямо противоречащему подходу оригинаторов, а не об отсутствии у русских "немецкой педантичности" и ещё каких то надуманных положительных качеств, без которых невозможно сохранять и развивать то положительное, что создано немцами.

Кто будет заниматься ИСКЛЮЧЕНИЕМ "в России и других странах такого реально одностороннего и извращённого подхода к оценке рабочих качеств курцхааров, прямо противоречащему подходу оригинаторов"? ОПЕК? Партия зеленых? КПСС? Кто конкретно будет "запрещать и не пущать" и, главный вопрос, на каком основании???
Мацокин
 

Пред.След.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron