
Дул хороший ветерок и развивал флаг Кубани.

На горизонте возвышался красавец, Нижний Новгород.

Игорь тоже ждал своей очереди.

Но вот и подошла наша с Кольтом очередь.

Ветер практически стих, зато началась жара. :rolleyes:

Но вот я в поле и подхожу к комиссии.

Меня просят, что бы я направил собаку обыскать небольшой, перспективный уголок, Кольт быстро обыскивает его, но птицы нет.

Беру собаку на поводок и мы переходим на другую карту. Карты были 50-100м на 500-800м, трава была скошена, убрана и уже немного отросла, условия идеальные, если бы не ветер, он был боковой, а весь дупель сидел вдоль некоси, некоторые особи в самой некоси, а некоторы на лугу недалеко от некоси, вот именно их и могла сработать собака на первой параллели, идя вдоль некоси, как правило на следующих параллелях птицы не было.

Вот примерно такие были карты, несколько параллелей и собака берётся на поводок, мы проходим вперёд и собака запускается снова, первая параллель вдоль некоси, остальные несколько, на ветер к краю карты и снова на поводок, проход вперёд и всё заново. Кольт столкнул два дупеля на краю некоси, отработать их он не мог из за бокового ветра, а вот одного он пропустил, я думаю из за жары, но гадать не буду, "не проявление чутья".

Так закончился четвёртый день и моё участие в Чемпионате. На следующий день выступали собаки класса победителей и мне было очень интересно посмотреть на их выступление.