Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение Дима211 » Чт июн 02, 2011 9:58 pm

Ну не знаю, говорят что гордоны вообще не бегают))))
Да здорово если собаку поменять можно. Да уж ни что так сильно не портит собаку как охота.)))
Понимание ВСЕГДА или нет, появляется после нескольких состязаний. А вообще собака до трех лет еще щенок. После трех лет поглядим какой ход он будет показывать.
Дима211
 

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение Andrey-most » Чт июн 02, 2011 10:56 pm

Понимание ВСЕГДА или нет, появляется после нескольких состязаний. А вообще собака до трех лет еще щенок. После трех лет поглядим какой ход он будет показывать.


А зачем состязания для понимания собаки?
Если до трёх нет после уже не будет и на пенсию!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение Дима211 » Пт июн 03, 2011 9:43 am

А зачем состязания для понимания собаки?

Андрей, вот интересно ты рассуждаешь! Если ты судишь о ходе собаки по оценке на состязаниях то и вывод соответственно о том постоянно она так ходит или нет тоже нужно делать по нескольким состязаниям в течении определенного времени. Логично? А то получается что вывод о том что он не ходит ты делаешь по состязаниям, а заключение о том как собака ходит вообще, по ее жизни вне состязаний.
И почему собака после трех лет на пенсию? Да и вообще если посмотреть статистику в основном собаки наиболее лучшие свои результаты показывает уже в зрелом возрасте. Посмотри хотябы по этому году, в основном какого возраста победители состязаний? До трех лет можно сделать прогноз о потенциале собаки это да, а вот полностью ее раскрыть удается редко. Результат Козореза с молодой собакой в этом году скорее исключение, которое подтверждает правило.
Дима211
 

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение Andrey-most » Пт июн 03, 2011 9:56 am

Андрей, вот интересно ты рассуждаешь! Если ты судишь о ходе собаки по оценке на состязаниях то и вывод соответственно о том постоянно она так ходит или нет тоже нужно делать по нескольким состязаниям в течении определенного времени. Логично? А то получается что вывод о том что он не ходит ты делаешь по состязаниям, а заключение о том как собака ходит вообще, по ее жизни вне состязаний.
И почему собака после трех лет на пенсию? Да и вообще если посмотреть статистику в основном собаки наиболее лучшие свои результаты показывает уже в зрелом возрасте. Посмотри хотябы по этому году, в основном какого возраста победители состязаний? До трех лет можно сделать прогноз о потенциале собаки это да, а вот полностью ее раскрыть удается редко. Результат Козореза с молодой собакой в этом году скорее исключение, которое подтверждает правило.


Я не рассуждаю, а знаю! Мне не нужны состязания, чтобы сделать выводы по собаке. И если ты не в сосотоянии с более чем десятилетним опытом это сделать, я не знаю чем тебе помочь.
Я просил тебя не валить всё в кучу. Общий результат у зрелых собак лошади понятно, что лучше! За счёт опыта. А ход он или есть или его нет!
Чёто я тебе азы уже жую......
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение koba » Пт июн 03, 2011 10:08 am


Сообщение Andrey-most » Ср июн 01, 2011 11:18 pm

Можно поздравит и Антона - его Альбусь единственный из всех собак получил за дальность 8-ку.




Коба, ты как всегда наивен до безобразия! И думаешь, что все такие?
Да 8 за дальность это круто, поздравляю! Тока что эта восьмёрка стоит без верности?
Вот это как раз тот случай, когда дальность форевер и остальное по боку.
Ты вроде человек не глупый, а пишешь такие глупости.


Андрей, какие глупости? В чём? И где я писал, что "дальность форевер и остальное по боку." Даже всё наоборот. Если почитаешь мои сообщения в теме про дальность, то увидишь какое я значение предаю верности для нашей породы. Это инфа для радости тем, кто ставит во главе угла дальность :mrgreen:
Да и верность, при сложных условиях (ветер менялся постоянно), Альбусь показал достаточный, , чтоб получит диплом и занят достойное место среди такого количества собак (а среди 25 курцхааров он вообще стал 3-м). Это при том, что по верности, как уже писал Дима211, пролетели очень достойные собаки, можно сказать элита в своих породах - Дукс Козореза, Князь МАК КОРБИ (ш/сеттер) Наташи ТРОФИМОВОЙ, Амба (драт) Лёни Пискунова. Это собаки перво дипломники и неоднократные победители разных состязании, и что? Разве можно сделать какой нибудь вывод из этого.

Что такое 8 за дальность с ходом на 5? Это тож твои восхищения прошлым чемпионатом.


Напомни пожалуйста кого ты имеешь в виду, так как в прошлом году ни у кого таких показателей не было. И вообще, Андрюх, тебе ли объяснять, сколько факторов могут влиять на ход собаки в конкретном месте, в конкретный момент.


Да, это наверно прокатит как достижение у начинающих собаковладельцев, тогда зачем ты им пудришь мозги?
Или ты действительно так думаешь сам?


Андрей, извини пожалуйста, но я не понял, кому и чем я "пудрю мозги", и тем более непонятно, когда ты спрашиваешь "Или ты действительно так думаешь сам?", к какому моему предложению относятся эти слова?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение Andrey-most » Пт июн 03, 2011 10:29 am

Андрюх, тебе ли объяснять, сколько факторов могут влиять на ход собаки в конкретном месте, в конкретный момент.


Мне не нужно, а тебе по ходу надо!
Раз ты противопоставляешь одних собак другим. Зачем ты это делаешь?
Трофимову зовут на всякий Надежда.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение Дима211 » Пт июн 03, 2011 10:46 am

А ход он или есть или его нет!
Чёто я тебе азы уже жую......

Андрей, на знаю как твои собаки, но моя ныне покойная Берта, после первой встречи с птицей и после первой работы, значительно прибавляла хода, если птицы больше не было минут через 10-15 опять сбавляла ход и т.д., а после встречи с выводком тетеревов вообще начинала носится в поиске, что голова могла закружится. Так-же и на сотязаниях она прибавляла, хотя потом она знала, что такое состязания и сразу по выходу включала пятую передачу, а просто на охоте могла ходить шагом. Так что ход у опытной собаки вещь не постоянная. А опыт приходит с годами.
Дима211
 

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение koba » Пт июн 03, 2011 10:51 am

Ну вот. Ты опять куда то ни туда. Какое противостояние. Речь ты повёл о верности, а я хотел объяснит, что 6-ка по верности это нормальная оценка, обидная, когда ставят 8-ку за дальность, но уж точнолучше, чем 5-ка или вообще 0.

Трофимову зовут на всякий Надежда.


Да, тут ты абсолютно правь. Спасибо, что поправил.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение koba » Пт июн 03, 2011 10:53 am

А ход он или есть или его нет!


Я уверен, что ход собаки можно улучшить, если всерьёз этим заняться.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение Andrey-most » Пт июн 03, 2011 10:58 am

Коба!
Мне как раз ничего объяснять не нужно. А ты с чего то взял, что факты нужно ещё кому то разжевывать. Прочитают, сами разберутся.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение koba » Пт июн 03, 2011 11:14 am

А начинающие собаковладельцы? Ты думаешь им легко разобраться в этих вопросах. Да и нам, "опытным" тоже не помещало бы получить разъяснения из "первых уст", по многим вопросам, от такого опытного эксперта, как ты.
Правда не знаю, задавать здесь или открыть новую тему.
Вопросов хватает (по нюансам Правила испытании легавых) , по этому если ты любезно согласишься провести для нас небольшой интернет семинар, будем все тебе очень благодарны.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение Andrey-most » Пт июн 03, 2011 2:08 pm

А начинающие собаковладельцы? Ты думаешь им легко разобраться в этих вопросах. Да и нам, "опытным" тоже не помещало бы получить разъяснения из "первых уст", по многим вопросам, от такого опытного эксперта, как ты.
Правда не знаю, задавать здесь или открыть новую тему.
Вопросов хватает (по нюансам Правила испытании легавых) , по этому если ты любезно согласишься провести для нас небольшой интернет семинар, будем все тебе очень благодарны.


Зачем такой скромный? Вовсе даже и не начинающий! Целый член президиума НКП, который в очередной раз утвердил очередной шедевр положения о ВЧК! К стати заседания президиума по этому чемпионату почему то до сих пор нигде нет а чемпионат есть! О как! Мне теперь даже не ловко членам президиума читать семинар по правилам. А самое печальное, что не в прок! Уже прошли эти круги вранья, подлогов, обмана и технических ошибок.
Вот очередная "тех. ошибочка" случившаяся ври подведении тобой итогов Ярославских! ШС д3 70б и тоже с 8ой за дальность. Просто эту собаку ты почему то не внёс в список. А народ звонит обижается однако!
Не зря в народе говорят, поспешишь обязательно насмешишь!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение Алхимик » Пт июн 03, 2011 3:50 pm

Так-же и на сотязаниях она прибавляла, хотя потом она знала, что такое состязания и сразу по выходу включала пятую передачу, а просто на охоте могла ходить шагом. Так что ход у опытной собаки вещь не постоянная. А опыт приходит с годами.

Совершенно с Вами согласен, охота и состязания, разные вещи, часто говорят охота портит собаку, а так ли это, что требуется от собаки на состязаниях, отработать 40 минут, а на охоте надо целый день и мне трудно представить у собаки
поиск легким, быстрым, энергичным и ровным галопом, не сбавляемым во время испытаний
, такие собаки на охоте выдыхаются через час и даже встреча с птицей их не будоражит, видел, знаю. Да, собаки с которыми часто охотятся, никогда на состязаниях не будут показывать выдающихся результатов, это факт, охота портит, но только с такой, испорченной собакой я могу охотится три дня подряд, даже не думая, что она устанет, ход конечно при этом будет не ровным, где можно пройдёт пешком, где нужно галопом. И то что с опытом собаки начинают понимать на охоте они или на состязаниях тоже факт, меня Кольт на крайних состязаниях удивил, такого поиска я даже на натаске от него не видел, даже эксперты отметили, что собака очень старается, но увы без встречи с птицей.
Алхимик
 

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение koba » Сб июн 04, 2011 8:37 am

Зачем такой скромный? Вовсе даже и не начинающий! Целый член президиума НКП, который в очередной раз утвердил очередной шедевр положения о ВЧК!


Андрей, у тебя удивительное свойства выворачивать всё так, как тебе удобно. Я себя к начинающим не причислял, читай внимательно, прежде чем отвечать.
А по поводу шедевров, давай не будем. Ваш "шедевр" чего стоит и если не было бы разумных людей в РОРСе, которые заставили вас всё кардинально переделать, то этот
"шедевр" появился бы на свете.

Вот очередная "тех. ошибочка" случившаяся ври подведении тобой итогов Ярославских! ШС д3 70б и тоже с 8ой за дальность. Просто эту собаку ты почему то не внёс в список. А народ звонит обижается однако!


А ты не обращай внимание на обиженных, это не достойно для порядочного человека.
А не внёс данные этой собаки, чтоб тебя не огорчать - что это за результат с 8-ки за дальность и 6-кой по верности :mrgreen:
А если серьёзно, то, последний часть рапортички где то затерялось, я сам его искал, чтоб найти расценки второго призёра.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Ярославские областные состязания легавых по дупелю.

Сообщение koba » Сб июн 04, 2011 8:38 am

Вот недостающая часть результатов.


50 дратхаар с 12 06 10 БРИСС вом ХОНЕВЕРГ ДД-1467 Валдман фом Литер-Моор 59790 Германия КРИВОШЕЕВ С.В. снят за непроявление чутья
АЯ 2176007 Кривошеев С.В.
52 ШС к 25 01 07 ТАЙГЕР 2570.08 РКФ 2570108 Ник 1572\05 Костычев КУЗЬМИН А.В. 665 77 447 444 67 71 Д3
Сантана 1609\06 Поляков
54 ШС С 01 01 02 ПЕРРИ РКФ 240971 Ларри 1498\00 Федоренко МИЛОЯНИН А.Л. СНЯТ ЗА ОТСУТСТВИЕ ПОСЛУШАНИЯ
Аджана 095В-97\0001-6 Ропало
56 ШС К 27 03 10 МИЛА ГРАНДСЕТ СЕБАСТЬЯН РКФ 2771002 Gordon Hill October Sky AKC SN79818801 ПОРОТИКОВА Л.В. 864 76 455 453 76 70 Д3
Мила Грандсет Афтер Соут РКФ 1839149
58 АС К 11 10 02 ДИВАР 2627/03 Ярик 2555/01 Шор КОРЕГИН М.Ю. 6 75 58 457 334 87 72 Д3
Рада 2530/00 Морозов
3 курцхаар к 17 09 07 Goran vom Jagdhndegestirn rkf 2658900 Ron vom Hellwegufer - Gapon A/A. ШВЕДЮК А.С. 785 97 558 555 67 83 Д2 2 место
Herta z Czarnego Dworu - Gapon A.A.

35 курцхаар к 20 11 09 ВИВАТ ЮНИС Э-БЭРИ Бруно Барби 1944760 Кассис ГАЛЬПЕРИН Г. с н я т т

47 дратхаар С 05 11 05 ДЖАССИ 3650\07 Робби 2915\02 романов В.Е. КУРДЮКОВ А.А. 764 66 456 343 67 67 Д3
Герда-Джеральда П 2762\00 Казаков Г.К.
49 дратхаар к 12 05 09 ФОН ШРЕК 4194\10 lupo v.Schlojholz 3274\04 Шавлохов М.У. СМУЗИКОВ А.Ю. 664 66 447 334 67 66 Д3
Г-Хана Смузиков А.Ю.
57 курцхаар к 10 02 08 АГАТ Иро АКСЕЗАЛ Клименко Кузнецов Л.П. 665 75 445 443 66 65 Д3
Анита 3084\05 Школьников
59 курцхаар с 27 10 08 З-КЭРИ 095-08/0010-6 Людвиг Лайт 3340/08 Воробьев Мальцев П.К. 563 66 446 433 66 62 б/д
Патриция 3212/07 Потапенко
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Пред.След.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron