Может введем альтернативные испытания?

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Нужно ли нам вводить подобные испытания у себя как альтернативные?

Да, нужно
8
80%
Нет, не нужно
1
10%
Это ничего нам не даст (все равно)
1
10%
 
Всего голосов : 10

Может введем альтернативные испытания?

Сообщение Borisenko » Вт окт 19, 2004 9:47 am

Будучи в Германии 18-20 сентября сего года, я общался с одним из немецких заводчиков (питомник Osterberg). Он живо интересовался проводимыми у нас испытаниями. Его интерес был вызван тем, что в Германии (впрочем как и у нас) в разведение допускают собак, успешно прошедших необходимые испытания (Derby, Solms, IKP, и др.).
У меня есть предложение ввести у нас как альтернативные аналогичные испытания. На мой взгляд :shock: , это даст возможность:
- расширить возможности наших собак;
- сделать общение еще более интересным;
- формально иметь доступ к вязкам наших кобелей в Германии и других странах, что в свою очередь расширит наши возможности и будет способствовать развитию и улучшению породы в целом.
Последний раз редактировалось Borisenko Чт ноя 04, 2004 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Baikal » Вт окт 19, 2004 10:37 pm

Голого голосования не хотелось бы :oops: Если вы проголосуете, то желательно аргументы. Лично я голосовал последнюю цифру. Так как сил и затрат уйдет много а эти испытания ни где, кроме как в нашем клубе учитываться не будут :oops:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Ushakov » Ср окт 20, 2004 9:29 am

Я голосовал за.
Считаю , что это в наших силах.
А так как мы все-таки выставляем нашу команду на европейских состязаниях то ввиде подготовки будет полезно.
Ну и вообще интересно.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Поддерживаю

Сообщение Ghenya » Ср окт 20, 2004 9:37 am

Поддерживаю Ушакова :wink:
Аватара пользователя
Ghenya
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Dima » Ср окт 20, 2004 1:18 pm

А поговорить, а потусоваться. :lol: Я за, даже если и ничего не даст. Под лежачий камень водичка не потечёт /Народная мудрость
С уважением
Дима
Аватара пользователя
Dima
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 11:21 am
Откуда: St.Petersburg, Russia

Сообщение Baikal » Ср окт 20, 2004 4:13 pm

Ушаков писал(а):Я голосовал за.
Считаю , что это в наших силах.
А так как мы все-таки выставляем нашу команду на европейских состязаниях то ввиде подготовки будет полезно.
Ну и вообще интересно.

Да в силах то в силах, но немецкой методикой испытаний пользуются только немцы. :?
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Можно по правилам FCI выбирать лучшую собаку клуба...

Сообщение vasily » Ср окт 20, 2004 6:29 pm

Например у меня в угодьях весной по парам куропачьим, но это все равно будет междусобойчик, а для широкого экрана без "шаманства" не обойтись!
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Re: Можно по правилам FCI выбирать лучшую собаку клуба...

Сообщение Borisenko » Чт окт 21, 2004 10:47 am

василий писал(а): а для широкого экрана без "шаманства" не обойтись!


Конечно, не обойтись, но если мы будем первыми (а все в наших руках), то и руководить (!) данным процессом выпадет нам :!:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Govorun » Сб окт 23, 2004 1:23 pm

А чего пусть будут. Хоть узнаем что это такое и с чем это едят. 8)
Говорун отличается умом и сообразительностью.....
Аватара пользователя
Govorun
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 12:53 pm
Откуда: Питер

Сообщение Borisenko » Вт окт 26, 2004 12:54 pm

Dima писал(а):А поговорить, а потусоваться. :lol: Я за, даже если и ничего не даст. Под лежачий камень водичка не потечёт /Народная мудрость


Дима, ну как там обстоят дела с переводом правил проведения испытаний :?: Если нужна информация или помощь по этому вопросу - обращайся, я всегда на связи.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Borisenko » Чт ноя 04, 2004 11:25 am

Admin писал(а):Голого голосования не хотелось бы :oops: Если вы проголосуете, то желательно аргументы. Лично я голосовал последнюю цифру. Так как сил и затрат уйдет много а эти испытания ни где, кроме как в нашем клубе учитываться не будут :oops:


Думаю, что если правильно все обставить, то уровень этих испытаний будет достаточно высоким, особенно :!: , если пригласить судить немцев 8) . Народ из ближнего далека точно поедет.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Borisenko » Чт ноя 04, 2004 11:44 am

Admin писал(а):
Ушаков писал(а):Я голосовал за.
Считаю , что это в наших силах.
А так как мы все-таки выставляем нашу команду на европейских состязаниях то ввиде подготовки будет полезно.
Ну и вообще интересно.

Да в силах то в силах, но немецкой методикой испытаний пользуются только немцы. :?


Немцы пользуются этими методиками не просто потому, что они их придумали :wink: Даже Малов признает, что немецкие испытания, в отличие от наших, направлены на выявление и закрепление разносторонних охотничьих качеств курцхаара. Где-нибудь у нас кто-нибудь когда-нибудь пробовал испытывать курцхаара в поиске лисы (хотя нам она даром не нужна :mrgreen: ) по следу 20-ти и 40-ка часовой давности соответственно :?: :?: :?:
Ведь наша задача - сделать наших собак лучшими :!: :!: , а не хорошими :!: :wink:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Вопрос очень спорный.

Сообщение Andrey-most » Сб апр 02, 2005 12:18 am

Извиняюсь, что в чужой монастырь со своим...
Из всего высказанного по этому вопросу был только один аргумент за, это формальная возможность вязки кобеля в Германии.
Думаю не стоит слепо подражать немцам. Если проанализировать, то курца в России процентов на 70 может и больше используют в основном как легавую по птице и подача с воды.
Всё остальное имеет случайный характар.
А если довести требования до немецких, я уверен мы потеряем в курцхааре, стиль, скорость, дальность чутья.
Получится хорошая охотничья собака, усреднённая. А хочется, видеть блестящих, запоминающихся собак.
Думаю курцхаар это замечательный конструктор, и пусть каждый делает его под себя и свои предпочитаемые виды охот.
Главное, внаших условиях не нужно вводить совершенно исскуственные и не нужные ограничения.
Я кончил, подозреваю, получу я сейчас...
С Уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Вопрос очень спорный.

Сообщение Baikal » Вс апр 03, 2005 12:09 pm

Andrey-most писал(а):Извиняюсь, что в чужой монастырь со своим...
Нет ни чего проще считайте его своим!!! ;)
А в целом с Вами согласен. Ну а по-поводу новых типов испытаний почему нет. Что наши собаки не смогут сделать того что делают немецкие?
______________
В споре рождается спорная истина. :nud:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Andrey-most » Вс апр 03, 2005 7:12 pm

Спасибо за доверие.
Я даже более чем уверен, что наши смогут. За исключением всё же 40-ка часового следа лисы и т. п. Во всём должен быть практический смысл. Думаю что альтернативые, должны иметь характер дополнительный, и не в коем случае не обязательный. Как дополнен к портрету собаки, для тех кто хочет показать своего питомца в таком свете. Но в бонитировку вносить не стоит.
Я думаю яркий пример ошибки в этой область правила бонитировки у лаек. У них все практически дипломы основные, кроме кр. следа.
В итоге, я сужу по Рязани, лайка по пушному и птице редкость, всем кабана и лося подавай.
С Уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

След.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron