Может введем альтернативные испытания?

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Нужно ли нам вводить подобные испытания у себя как альтернативные?

Да, нужно
8
80%
Нет, не нужно
1
10%
Это ничего нам не даст (все равно)
1
10%
 
Всего голосов : 10

Сообщение Borisenko » Вт апр 05, 2005 3:20 pm

Andrey-most писал(а):... Думаю что альтернативые, должны иметь характер дополнительный, и не в коем случае не обязательный..


Когда эта идея вносилась, не предполагалось совершать революций :) Акцент делался на закреплении разносторонних качеств курцхааров и только.
Считаю, что это целиком и полностью выбор владельца собаки - кем он захочет ее сделать. Другое дело, что в наших силах попытаться выработать какой-то алгоритм (правила), которые были бы:
- простыми и понятными;
- практически применимыми.

Что касается потенциальных вязок в Германии. Если удастся этого добиться, то это будет большой прорыв в российском современном "курцхаароводстве"
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Andrey-most » Вт апр 05, 2005 8:04 pm

Я думаю, для того чтобы немцы захотели повязать с нашим кобелём, они должны в него влюбиться. А главное, они должны видеть наших собак. И не важно по каким правилам испытывается конкретная.
Вот о чём нужно думать, это раз.
А второе, неужели нам так необходимо охмурять этих немцев, их надо выигрывать на выставках и состязаниях, это единственный критерий.
Хотя принцып самодостаточности никто не отменял.
Состязаться, да, а срисовывать их систему нет, по одной простой причине, охотимся МЫ в РОССИИ в наших условиях, и собаку нужно заточить под них.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Сообщение Ushakov » Ср апр 06, 2005 1:03 am

Andrey-most писал(а):Состязаться, да, а срисовывать их систему нет, по одной простой причине, охотимся МЫ в РОССИИ в наших условиях, и собаку нужно заточить под них.

Золотые слова
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Borisenko » Ср апр 06, 2005 10:13 am

Andrey-most писал(а):Состязаться, да, а срисовывать их систему нет, по одной простой причине, охотимся МЫ в РОССИИ в наших условиях, и собаку нужно заточить под них.


Вы меня неправильно поняли. Чтобы заинтересовать немцев вязками с нашими собаками, они должны понимать на доступном им уровне возможности наших собак в поле. А другого понятного им критерия, как испытаться по их правилам, лично я не вижу.

Andrey-most писал(а):Я думаю, для того чтобы немцы захотели повязать с нашим кобелём, они должны в него влюбиться. А главное, они должны видеть наших собак. И не важно по каким правилам испытывается конкретная.

Да, но немцы к нам никогда не поедут, чтобы посмотреть наших собак. С другой стороны первичную информацию о собаке (равно как это делаем и мы) они могут получить, оценив заочно ее рабочие качества по своим критериям. Как правило из Интернета мы черпаем информацию об их собаках, ровно также и наоборот. Поэтому сами по себе испытания по немецким правилам:
- не могут и не должны заменять наши, а должны проводиться альтернативно;
- могут способствовать завязыванию первичных контактов с немцами, чехами, поляками и т.д., для которых немецкие правила более понятны, чем нам. В свою очередь эти контакты будут являться основой будущей племенной работы, а это, согласитесь, очень немаловажно.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Пред.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron