Испытания 31.05.2005 года

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Испытания 31.05.2005 года

Сообщение Borisenko » Ср июн 01, 2005 11:33 am

Вчера в Пробе прошли испытания, орагизованные инициативной группой пойнтеристов, возглавляемой К.М.Петровым-Полярным.
По результатам данных состязаний:
1. Диплом 2 степени с общей суммой баллов 74 получил Зор (вл.Байгушев В.С.);
3. Диплом 3 степени с общей суммой баллов 67 получил Салло фом Остерберг (вл.Борисенко А.Ю.), войдя тем самым в первый племенной класс.
Экспертная комиссия: Паршин И.С., Тимме И.В.

P.S. Мои наиискреннейшие поздравления Васе и Зору :!: :!: Наблюдая за ними со стороны, хочу отметить стабильность в работе Зора челноком и очень хорошее послушание. Интригу выступления Зора составила ошибка ведущего, выстрелившего второй раз (чего делать было не обязательно). В результате Зор вошел в азарт и готов был погнать, но был остановлен "ласковым словом". Паршин сказал, что остался шанс доработать на первый диплом, но Вася принял мудрое решение не продолжать, оценив возбужденное состояние собаки. Результат вот он :!: Хотя и раньше Зору давали второй диплом, но этот лично я ( думаю, что и Вася тоже) оцениваю как заслуженный и заработанный регулярными тренировками в течение последнего месяца.
Не хочется быть оракулом, но оправдываются мои увещевания к остальным по поводу заблаговременной подготовки собак, не смотря на их предыдущие заслуги ;)
Вася + Зор = Победа :!: Поздравляю :!:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Хочу отметить

Сообщение Андрей » Ср июн 01, 2005 12:24 pm

Был крайне удивлен, что стреллять надо только при первой работе, а на остальных просто посылать собаку без выстрела. Если бы кто нибудь из опытных людей --- судей сказал бы это перед испытаниями, результаты возможно были бы другими.

P.S. - Поздравляю с успехом мужики.
Аватара пользователя
Андрей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 5:53 pm

Re: Хочу отметить

Сообщение Baikal » Ср июн 01, 2005 1:11 pm

Андрей писал(а):Был крайне удивлен, что стреллять надо только при первой работе, а на остальных просто посылать собаку без выстрела. Если бы кто нибудь из опытных людей --- судей сказал бы это перед испытаниями, результаты возможно были бы другими.

P.S. - Поздравляю с успехом мужики.

Андрей! Выстрел это логическое завершение работы собаки. По Российским правилам собаку просто проверяют на отношение к выстрелу, а по правилам FCI выстрел должен быть при каждой работе. Так зачем расслаблять собаку? Может и на охоте будешь без выстрела отпускать дичь, боясь что собак погонит? Лучше отработать этот элемент и забыть на время о возможных погонках!
"Ученье - свет в конце тоннеля, а не ученье - фонарь под глазом". :)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Андрей » Ср июн 01, 2005 2:53 pm

У Василия вчера была таже ситуация что и у меня, после 2 работы погнал - благо удалось остановить в пределах нормы. Паршин после сказал что не надо было горячить собаку - достаточно первой работы.

Но в целом я с вами согласен - работа не должна отличаться от охоты.
Аватара пользователя
Андрей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 5:53 pm

Сообщение Вульф » Чт июн 02, 2005 9:09 am

Полностью согласен с Антоном. Чем больше работаешь с собакой, тем лучше она работает. Хотя иногда не мешают советы знатоков (либо приглашать натасчика, либо во время испытаний). А у меня неделя полевой работы выпала из-за пореза лапы. А так все красиво начиналось - три недели через день в поле.
И, конечно, присоединяюсь к поздравлению дипломистов.
С уважением,
Андрей.
Вульф
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 10:08 am


Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron