Межклубные состязания по полевой и болотной дичи 16-17 июля

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Межклубные состязания по полевой и болотной дичи 16-17 июля

Сообщение Ushakov » Ср июн 29, 2005 3:05 pm

Все выезжаем на Межклубные состязания по полевой и болотной дичи 16-17 июня в угодья Новгородского клуба "КУРЦХААР".
В программе: проживание на комфортабельной базе на берегу озера Ильмень, в свободное от испытаний время рыбалка, вечером шашлыки, водка, песни, пляски и прыжки через костер, для особо неугомонных ралли по ночному берегу. (автомобили для ралли базой непредоставляются)
Базу Костя обещал по минималке, семьи приветсвуются.


Список участников:
1. Семенов С.В.
2. Байгушев В.С.
3. Балахнов С.Н.
4. Щербина Ю.Н.
5. Матвеев Ю.Г.
6. Тодуа К.З.
7. Кочеряев А.Ю.
8. Молотков С.И –
9. Бондарь С.Е.
10. Кравченко С.Ю.
11. Федоров Е.В.
12. Хадырбаев А.Н
13. Зверев В.П.
14. Мухин А.
15. Ушаков А.В
16. Иванов А
17. Козорез К.Е.
18. Красюков А.
19. Попов Е.П.
20. Петрушихин Д.
22. Парфенов В.
23. Слынько Е
24. Кузякин Д.
25. Смирнов Г.
26. Иванов К.И.
27. Борисенко А.Ю в отпуске
28. Ерошевская Ю.Л. в отпуске
29. Павлов А.В.
Кто не согласен , я не виноват
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Межклубные состязания по полевой и болотной дичи 16-17 и

Сообщение Borisenko » Ср июн 29, 2005 3:32 pm

Ушаков писал(а):Все выезжаем на Межклубные состязания ...
Кто не согласен , я не виноват


НЕ понял гумора: межклубные - это межчленклубные :?: :lol:, или же опубликован список команды :shock: :?:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Ushakov » Ср июн 29, 2005 3:38 pm

ну между нами и Новгородским клубом
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Borisenko » Ср июн 29, 2005 3:46 pm

Ушаков писал(а):ну между нами и Новгородским клубом


Хоть я и в отпуске (буду), но НАШ ПРЕЗИДЕНТ (и я с ним согласен) упоминал о том, что надо бы позвонить в ЛООиР, Голику ...
Но прежде чем звонить, я бы выяснил сколько человек Костя может принять :roll:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение vasily_zabugrom » Ср июн 29, 2005 7:50 pm

Hi, everybody!
I hope this tournament will be July,16-17. WE will anyway!
Best regards from Turkish seaside.
Vasily Baygushev
vasily_zabugrom
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 6:18 pm

Сообщение Baikal » Ср июн 29, 2005 9:42 pm

Welcome, Vasiliy. Im glad to see you . ;)
Best regards from Russian Balticseaside. ;)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Ushakov » Чт июн 30, 2005 12:30 am

Baikal писал(а):Welcome, Vasiliy. Im glad to see you . ;)
Best regards from Russian Balticseaside. ;)

Один русского не знает и второй туды же.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Baikal » Вт июл 12, 2005 10:58 pm

Для тех кто не знает где База Константина
КАРТА ПЛАН МЕСТА БАЗИРОВАНИЯ
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Алексей » Ср июл 13, 2005 2:02 am

Млин У меня не получется поехать. :( Работа.
Кто же охоты собачьей не любит,
Тот в себе душу заспит и погубит.
Аватара пользователя
Алексей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:39 am
Откуда: Питер

Испытания состоялись!!!

Сообщение vasily » Пн июл 18, 2005 8:25 am

Итак, Новгородско-Питерский междусобойчик состоялся!!!
И это факт, уважаемые!
Так как я удрал от туда 16го вечером, из-за аллергии, попросим
уважаемого казначея отписаться по успехам... \/
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Отчет

Сообщение Ghenya » Вт июл 19, 2005 2:45 pm

По просьбе уважаемого Василия публикую trip-report, а точнее мои впечатления, об упомянутом мероприятии. Заранее прошу прощения за возможные неточности в моем повествовании. Сообщаю также, что не буду излагать результаты испытаний, дабы не имею на руках копии рапортичек, могу ошибиться и кого-нибудь обидеть.
Все началось в пятницу 15-го, когда около 18:00 ваш покорный слуга и Юрий Генадич вкатили на территорию Новгородской базы "Курцхаар". База распологается на территории бывшего пионерлагеря, на берегу оз.Ильмень, занимает участок 4-5 Га. Нас радушно встретили местный сторож и повар.
Созвонившись с хозяином, и получив добро на заселение, мы начали обживаться. Поселились в двухэтажном, только что отремонтированном, кирпичном корпусе, на втором этаже, где кроме 4-х спальных комнат располагалась просторная кухня-столовая, душ и WC. Распаковали чемоданы, повесили знамя и решили это дело отметить. v_>
"Народа все нет и нет, пойдем искупаемся Юрий Генадич" - сказал я и мы пошли. Озеро Ильмень приятно порадовало нас чистым песочным пляжем и отменно-теплой водой. Несмотря на дождь мы с удовольствием окунали свои, уставшие от дороги и пива, телеса в благодатные воды древнего озера. Приятно радовала глаз парочка, которая, в неподалеку стоящем авто, вероятно, играла в шахматы на заднем сиденье. :lu: Возникла идея порыбачить, и мы, недолго думая, отправились за инвентарем в лагерь.
Затея с рыбалкой кончилась тем, что засадив мою Ниву практически на ровном месте и разорвав вдрызг хлипкий трос, пытаясь ее вытянуть при помощи Мицубиси Юры, мы поехали на базу в поисках крепкой веревки. :wall: Вытянв, наконец, "репку" поплелись
на базу, куда, тем временем, подъехали остальные участники мероприятия: Дима Петрушихин, Саня Кочеряев с Катей и И.С. Паршиным (!) , Дима Кузякин, Василий со Светой, Юра Щербина и хозяин базы - Костя.
Прекрасный теплый новгородский вечер продолжился дружным застольем с шашлыками от Димы и подарками от Василия в виде новых шикарных кепок с символикой нашего клуба (которые вскоре, я думаю все желающие могут приобрести в клубе). Застолье продолжалось до утра, когда было решено, что пора бы приступать к основной задаче нашего приезда.
Итак 16-го утром мы двинулись на берег Ильменя, дабы ипытаться по утке. К нашей компании присоединился Андрюха Красюков (приехал прямо на испытания) и два новгородских товарища - Максимов (Атас) и Богданов (Бияна). Селезни кряквы, равно как и другая вольерная дичь, были предоставлены Константином - хозяином мероприятия. Кинули жребий, записали данные собак и начали. Экспертная комиссия во главе с Игорем Сергеевичем удалилась в кустарник, а участники с собаками томились на берегу. Поочередно участники уходили в район предполагаемого поиска утки. Я впервые присутствовал на испытании по воде и в моем случае все происходило так.
Отпустив собаку с поводка и шел вдоль границы кустарника и заводи непосредственно по воде, а Европа обыскивала окрестности. Пройдя метров сто, я услышал из за кустов ружейный выстрел и сразу вслед за ним всплеск падающей утки. Обогнув ивняк увидел объект, плавающий около 25 м. от среза воды. Послал собаку, та охотно прыгнула в воду, спустя минуту вынесла утку на берег, плюнула ее возле самой воды, отряхнулась и довольная подбежала ко мне. На мой дальнейшие, настойчивые и неоднократные команды подать мне птицу в руки реагировала спокойно, то есть никак. И.С. Паршин сообщил мне, что такая работа на диплом не катит и велел подойти в конце очереди. Также в конце очередности он велел подойти участникам, претендующим на Д2 и выше для отработки волока. Все закончилось благополучно, Европа заработала Д3, выполнив все нормативы. Всего в испытаниях по воде приняло участие 11 собак и почти всем были присуждены дипломы.
Около 13:00, когда все "отстрелялись", наша компания двинула на базу, где все дружно отобедали и провели обеденную сиесту. Вскоре к мам присоединился Коба и Влад с супругой.
Вечером около 18:00 мы начали испытываться по полю. Подсадная куропатка с подрезаным крылом запускалась на кошеное поле, после чего собаки должны были ее, соответственно, отработать. Зрители расположились на краю поля, где с радостю потребляли прохладное пиво с воблой и вино. Я был увлечен разглядыванием своей опухающей ноги, которою накануне подвернул. Всех испытать этим вечером не удалось и три собаки (Винчи, Мэри и Аванта) были оставлены на утро. День закончился ужином и последующими дружными посиделками. v_>
Утро выдалось хмурое :( :mrgreen: , для тех кто никак не хотел вчера ложиться спать. Я был разбужен около 5-ти доносящимся откуда-то вкрачивым голосом Кобы: "Игор Сэргеич, пора на испэтания, дарагой, Игор Сергеич, ну вставай пожалста". Но Игорь Сергеевич почему-то не вставал. Жалобный призыв Кобы раздавался по дому часа два пока наконец-то не достиг адресата. Итак упомянутые участники двинули на доиспытания по куропатке, остальные остались на базе. Испытания по полю плавно перетекли в, ключевые для нас, испытания по болоту, на которых, однако, присутствовали только четыре собаки Максимова, Кузякина, Тодуа и Щербина. После испытаний по болоту состоялся обед с последующим награждением.
Первое место досталось Аванте (Козорез) \/ , второе - Винчи (Кочеряев) \/ и третье Б.Мери (Тодуа) \/ , им были вручены памятные кубки. Приз "Лучшей молодой собаке" был вручен Еве (Щербин) \/ . Остальным участникам состязаний, присутствующим на награждении, были вручены дорожные несессеры "Fair Hunt" любезно предоставленные Василием Байгушевым. День закончился коллективным фото, которое, я надеюсь, будет здесь опубликовано позднее.
В заключении хочу от клуба "Курцхаар СПб" и от себя лично поблагодарить Игоря Сергеевича Паршина - главного эксперта проводимых состязаний за самоотверженную работу в непростых условиях 30-ти градусной жары. Всего экспертной комиссией за 1,5 дня было проведено 26 экспертиз. \/
Огромная благодарность Константину Козорезу за предоставление прекрасных условий и угодий для проведения состязаний - подсадную дичь, удобные номера, прекрасную кухню (одна жареная рыба чего стоила). \/
Василию Байгушеву - спасибо за предоставленные подарки - кепки и несессеры и за организацию мероприятия \/
В общем все прошло отлично, все хорошо провели время, спасибо всем.
Аватара пользователя
Ghenya
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Baikal » Вт июл 19, 2005 9:24 pm

Вот так ленивые наши ! Это я тем кто не поехал на мероприятие которое ради Вас и было организовано. А всем участникам и награжденным еще раз поздравления :poz:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Сева » Ср июл 20, 2005 3:44 pm

Примите и мои поздравления... :!:
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Алексей » Чт июл 21, 2005 1:14 am

и Я :D поздравляю!!!!!!!!!!!!! \/
Кто же охоты собачьей не любит,
Тот в себе душу заспит и погубит.
Аватара пользователя
Алексей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:39 am
Откуда: Питер

Re: Отчет

Сообщение Borisenko » Пт июл 22, 2005 12:57 am

Женя писал(а):По просьбе уважаемого Василия публикую trip-report, ...

Ну вы, блин, даете :!: Супер :vo:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

След.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron