ПОЛОЖЕНИЕ О I ОТКРЫТЫХ ПОЛЕВЫХ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ Л

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

ПОЛОЖЕНИЕ О I ОТКРЫТЫХ ПОЛЕВЫХ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ Л

Сообщение Алхимик » Пт май 04, 2012 8:49 pm

ПОЛОЖЕНИЕ О I ОТКРЫТЫХ ПОЛЕВЫХ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО ПОЛЕВОЙ ДИЧИ НА КУБОК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «НОКА»

1.1. Открытые Межрегиональные полевые состязания легавых собак по полевой дичи организует и проводит Межрегиональная Общественная Организация «Кинологический Клуб «Нока» в соответствии с планом мероприятий РФОС на 2012 год.
1.2. Состязания проводятся 07,08,09 мая 2012г. на территории Староминского района Краснодарского края. Точное место проведения состязаний будет сообщено участникам дополнительно. Лагерь в месте проведения состязаний будет функционировать с 05. мая 2012г. в целях дать возможность участникам освоиться в местных условиях и более качественно подготовить собак к выступлению. Открытие состязаний и жеребьёвка состоится 07мая 2012г. в 20.00
08 мая 2012г. экспертиза собак в поле. 09.05.2012г.и подведение итогов, награждение победителей, закрытие состязаний.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ

2.1. Популяризация рациональных методов охоты и использования животного мира, относящихся к объектам охоты как вида рационального природопользования.
2.2. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями легавых собак.
2.3. Обмен опытом ведения и популяризации пород легавых собак и их охотничьего использования.
2.4. Оценка охотничьих качеств поголовья собак и их подготовленности к охоте, выявление и поощрение лучших ведущих и собак-победителей для племенной работы.

3. Условия и порядок проведения состязания.

3.1. Запись на состязания предварительная, участники должны заполнить заявочный лист участника состязаний и командную заявку. Заявки направлять на эл. почту: club.noka@gmail.com

.
3.2. К состязаниям допускаются собаки, имеющие « Справку о происхождении охотничьей собаки», « Свидетельство на охотничью собаку», родословные РКФ или FCI. В возрасте от 8 месяцев до 10 лет с оценкой экстерьера не ниже «хорошо», ветеринарными свидетельствами c отметкой о прививках на текущий год, и имеющие полевой диплом по основному виду дичи. Собаки до полутора лет допускаются к состязаниям без наличия диплома.
3.3. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, суки, находящиеся на втором месяце беременности и собаки, не имеющие прививок от бешенства на текущий год.
Выгул собак только в специально отведённом месте, все передвижения собак по лагерю должны происходить только на поводке под присмотром ведущего. За нарушение орг. Комитет вправе снять собаку с состязаний.
3.4 Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или примерять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная комиссия вправе попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.
3.5. Очередность выступления участников определяется жеребьевкой. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, могут быть допущены к выступлению в последнюю очередь, по решению экспертной комиссии.
3.6. Команды формируются по породному или региональному признаку. От имени команды выступает капитан, которые решает все организационные вопросы с оргкомитетом. В команду входит не более 4 легавых собак любой породы, зачет потрем собакам. Количество команд от региона не ограничено.
3.7. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях РФОС за грубое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.
3.8. Для участников состязаний устанавливается взнос за участие в размере: 1500руб.

Эта сумма расходуется оргкомитетом исключительно на организацию проведения состязаний, в частности, на оплату расходов судей, изготовление каталога, технические работы, канцелярские товары, приобретение (изготовление) призов, кубков, дипломов и грамот и иные необходимые расходы.
3.9. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов для собаки и продуктов питания для себя. Размещение участников в отведенном месте в своих палатках.
3.10. Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников и командирующих их организаций.


4. ЭКСПЕРТИЗА

4.1. главный эксперт состязаний - КИНЬЯБАЕВ ТИМЕРГАЛИ ФАТХУТДИНОВИЧ - I категория
Количественный и персональный состав членов экспертных комиссий определяется оргкомитетом. Окончательный состав экспертных комиссий будет объявлен Оргкомитетом участникам перед началом состязаний.
4.2. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правилами испытаний легавых собак по боровой дичи» утверждёнными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 18. мая1981 г., Президиумом РФОС 21.10.08г. и настоящим Положением.

4.3. В случае малого количества дичи в угодьях или бесспорного единогласного решения всех членов комиссии о присуждении диплома той или иной степени, либо, наоборот, снятие собаки с выступления или оставление ее работы без расценки, комиссия может ограничиться двумя встречами с птицей.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ЗВАНИЯ, ТИТУЛЫ

5.1. Подсчет итогового количества командных очков осуществляется следующим образом: суммой баллов, присужденных собакам соответствующей команды дипломов; за каждый диплом второй степени начисляются дополнительные 15 баллов, за диплом первой степени -25 баллов. При одинаковом количестве командных баллов, предпочтение отдается команде, в которой собаки суммарно проявили свои лучшие качества.
5.2. По результатам состязаний экспертная комиссия совместно с Оргкомитетом определяет места в соответствии со степенью заработанного Диплома, а затем по наибольшей сумме заработанных баллов.
5.3. При равенстве этих показателей предпочтение отдается:
1. Высшим баллам за чутьё;
2. Высшим баллам за постановку и послушание;
3. Высшим баллам за стиль;
4. Более молодой собаке.
5.4 В личном первенстве по результатам состязаний присуждаются звания:
«Полевой чемпион» - собаке занявшей I место при условии получения Диплома I степени.
«Полевой победитель» - собаке занявшей 1 место, но не получившей Диплом I степени.
«Призер состязаний» - за второе и третье место.
Также присуждаются звания:
«Лучший ветеран состязаний» - собаке показавшей наилучший результат среди собак возрасте старше 8 лет.
«Лучший натасчик» - ведущему, чья собака получила наибольшие баллы за манеру поиска, постановку и послушание (суммарно).

«Лучшая молодая собака» - лучшая молодая собака в возрасте до 3-х лет, получившая диплом на состязаниях в соответствии с п. 5.3
6. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие призовые места в личном зачете, а также получившие звание«Лучшая молодая собака», награждаются кубками и памятными грамотами.
6.1. Кубком МОО «КК «Нока» награждается команда, занявшая первое место на состязаниях.
6.2. Памятными медалями, грамотами и призами награждаются владельцы собак, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачете.
6.3. Награждаются собаки получившие дипломы в категориях «Лучшая молодая собака состязаний» и «Лучший ветеран состязаний» грамотами и медалями.
6.4. Награждается собака МОО «КК «Нока» показавшая лучший результат из участвовавших собак МОО «КК «Нока» в состязаниях (грамота и приз клуба).
6.5. Организации, общественные объединения, спонсоры, граждане могут учредить для участников любые призы по своему усмотрению.

1У. Организационный комитет и экспертная комиссия.
Главный эксперт состязаний -
главный эксперт состязаний - КИНЬЯБАЕВ ТИМЕРГАЛИ ФАТХУТДИНОВИЧ - I категория

Председатели экспертных комиссий
Комиссия №1 – КИНЬЯБАЕВ ТИМЕРГАЛИ ФАТХУТДИНОВИЧ - I категория
Комиссия №2 - ЮШИН ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ - I категория

Члены экспертной комиссии


1.Паненко Анатолий Николаевич, эксперт 1-й категории по легавым
2. Корнилова Татьяна Анатольевна - III категория
3. МНАЦАКАНЯН ГЕННАДИЙ АЗАТОВИЧ - II категория
4. ГЛАДКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ - III категория

Окончательный состав экспертной комиссии формируется.

В каждой экспертной комиссии могут работать не более двух стажеров. Заявки на стажировку подаются в Оргкомитет до начала состязаний.

Председатель оргкомитета – Марушко Инна Борисовна
Члены
оргкомитета – Деревянко Игорь Александрович, Ткаченко Виктор Анатольевич



Контактные телефоны
Деревянко Игорь Александрович – 8 928 4430044
Ткаченко Виктор Анатольевич - 8 928 6625504
Алхимик
 

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

cron