Одрин первый диплом - утка, 1 степень!!

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Одрин первый диплом - утка, 1 степень!!

Сообщение Balticweim » Вт окт 18, 2005 10:38 am

Что-то мы совсем пропали с этого форума..... Вот наши новости:

Одри 01.10.2005. сдала экзамен по утке (поднос с суши и из воды), получив диплом 1-й степени!!! Ей в тот день исполнилось ровно 10 месяцев..... :D :D :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Надо сказать, что Одри обожает аппортировку, и единственная "проблема" была утка, которую она до этого не видела. Но она тем не менее уже на первом занятии стала её подносить (пришлось положить в рот и приказать держать), а потом она к утке так прониклась, что чуть ли не из рук готова вырвать, как и другие аппортики. На следующий раз, через месяц (такой долгий перерыв получился), мы и сдали экзамен.

А ещё, мы уже 3 раза тренировались на перепела, и если в первый раз ей вообще было непонятно, что мы делаем в этой высокой и запутанной траве, то на 3-ю тренировку (5-й и 6-й заход всего вместе) она была просто молодец. В поле тянула меня на поводке, и ЯВНО искала птичку, зная, зачем мы в поле. Правда, надо это совместить ещё и с красивой стойкой, а то она просто у клетки останавливается и показывает, что там есть дичь! Стойку она делает, когда крадётся за голубями в парке, или на ёжиков (от удивления). :lol:

Все фото с нашего экзамена и тренировки здесь: http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5 ... XQFJA&lg=2
Balticweim
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:17 am
Откуда: Latvia

Сообщение Borisenko » Вт окт 18, 2005 11:30 am

Поздравляю, молодцы :!: :!: :!:
В прошедшие выходные участвовали в испытаниях по кровяному следу. Была одна сука веймаранер, вывезенная из Чехии (сейчас, по моим сведениям, в Питере всего две собаки, обе суки), которая получила самое большое количество баллов 65 и получила диплом 2 степени при условии, что до этого никогда вообще не испытывалась. Кроме того, проявила отличную реакцию на кабана.
Вообще, по слухам (потому как достоверной информации у меня нет :oops: ) веймаранеры прекрасно работают по зверю и водоплавающей птице, но каковы они в поле :?:

Кстати, хотел спросить, а по каким правилам проводились испытания по утке, где и кто судил :?: Спрашиваю не просто так, поскольку даже в странах СНГ (Беларусь, Украина, Россия) Правила проведения испытаний отличаются. А как с этим вопросом обстоят дела в Латвии :?:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Balticweim » Вт окт 18, 2005 6:49 pm

Borisenko писал(а):Поздравляю, молодцы :!: :!: :!:
В прошедшие выходные участвовали в испытаниях по кровяному следу. Была одна сука веймаранер, вывезенная из Чехии (сейчас, по моим сведениям, в Питере всего две собаки, обе суки), которая получила самое большое количество баллов 65 и получила диплом 2 степени при условии, что до этого никогда вообще не испытывалась. Кроме того, проявила отличную реакцию на кабана.
Вообще, по слухам (потому как достоверной информации у меня нет :oops: ) веймаранеры прекрасно работают по зверю и водоплавающей птице, но каковы они в поле :?:

Кстати, хотел спросить, а по каким правилам проводились испытания по утке, где и кто судил :?: Спрашиваю не просто так, поскольку даже в странах СНГ (Беларусь, Украина, Россия) Правила проведения испытаний отличаются. А как с этим вопросом обстоят дела в Латвии :?:


Спасибо!! :D :oops: :D

Интересно, а может, есть где фотографии с этих испытаний? Мне кажется, я знаю эту собаку, у неё на "А" кличка, и хозяйка Елена? Именно из Чехии. Она тоже молодая собачка, но год точно есть, может полтора. Точно не помню.

Слухи, я бы сказала, правильные... ;) У меня личного опыта в этом нет, т.к. Одри мой первый веймаранер, но друзья-веймаристы, кто этим занимается серьёзно и долго (в Европе и США тоже), говорят, что веймары аппортируют и идут по следу просто ради удовольствия, а в поле курцхаарам в общей сложности уступают - охотятся, чтобы угодить хозяину, остаются намного ближе к хозяину, чем курцы, итд. Считается, что то, что они такие разносторонние, "мастера на все руки", также и их минус - порода, специализирующиеся по конкретному "ремеслу", веймаранера превзойдёт (например, пойнтеры, ретриверы итд.). Часто не хватает "драива" и независимости. Мягкость их характера может быть и плюсом, и минусом. Это, повторюсь, со слов некоторых наших друзей.

По моему собственному (небольшому пока!) опыту, мне нравится интеллигентность Одри, её желание мне угодить и сделать всё, чтобы я была довольна. Я сначала совершенно неправильно подходила к её обучению :doh: , сделала несколько дурацких ошибок :evil: :cry: (т.к. не понимала её), но теперь всё почти исправлено, ей 10 месяцев и у нас очень хорошие отношения - и мне кажется, я ей смогу объяснить всё, что угодно. Она также очень послушна - в большинстве случаев буквально с полу-слова, и это при раздражителях (другие собаки итп.). Когда мы на занятиях, ей, конечно, оооочень нравится пообщаться с собаками, но когда время работать, она никогда не отвлекается на других собак.

Про кабана нам сказали на тренировке, что не рекоммендовали бы это делать с легавой, т.к. она может смотреть и ждать инструкций от хозяина, а не действовать сама, а с кабаном промедление может оказаться летально для собаки. Так как у меня собака первым делом не для охоты, у меня нет особого интереса даже пробовать это, но если это делают другие, значит, всё возможно!! Недавно видела фото веймаров друзей из ЮАР, собака догнала и придушила пострелянную антилопу.... Фото,если интересно, здесь, на Европейском веймаранер-форуме: http://euroweims.proboards44.com/index. ... 1127079472

Правила, которыми руководствуется наш клуб, здесь:
http://www.latviangundogs.org/index-ru.html
К нам приежают сдавать экзамены из Литвы и Эстонии, из России недавно приежали, с сеттерами!
Побродите вообще по сайту, он у нас недавно открылся, я уже собиралась поставить линк и сюда на форум! Есть и инфо о курцхаарах там, и будет ещё!
Balticweim
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:17 am
Откуда: Latvia

дипломы

Сообщение Алекс » Чт апр 06, 2006 1:42 pm

С какого возраста и с какого вида дичи можно начинать испытания для получения дипломов? :D
Аватара пользователя
Алекс
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 6:51 pm
Откуда: Питер

Re: дипломы

Сообщение Borisenko » Чт апр 06, 2006 2:27 pm

Алекс писал(а):С какого возраста и с какого вида дичи можно начинать испытания для получения дипломов? :D


Чтобы участвовать в испытаниях, собаку надо сначала натаскать. А делать это нужно, когда в основном завершен курс т.н. комнатной дрессировки. Примерно с 8 месяцев. Речь идет о планомерной натаске, и мои слова не должны трактоваться как запрет выводв собаки в поле ранее указанного возраста.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: дипломы

Сообщение Ushakov » Чт апр 06, 2006 3:48 pm

Алекс писал(а):С какого возраста и с какого вида дичи можно начинать испытания для получения дипломов? :D

Читаем здесь http://kurzhaar.ru/forum/viewtopic.php?t=579
Наводим порядок. В следующий раз пост просто удалю....
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер


Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron