Про Брайта! Ушакову

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Про Брайта! Ушакову

Сообщение Дима211 » Вт июл 10, 2012 2:09 pm

Сашь не могу писать в МОКовском сайте, пишу здесь!
Брайт прекрасная собака и я ее видел в поле не раз. Не стоит фигачить хороших собак, собака работает, имеет вернейшее чутье, собаку разогнали уже, да и собственно особо он не пешеходил, тужит тоже не сильно, в пределах допустимого чтобы сказать что не тужит. Проблема в ведущем Саше Громове и собака тут ВООБЩЕ не причем. В этом случае полностью согласен с Лариным и Козорезом, а вам двойка за наблюдательность с Тимуром и Шором, вы если не можете увидеть что проблема в ведущем, а не в собаке то и нефига по интеренету собак ругать, мода чтоли у вас пошла такая идиотская! Саша просто не имел опыта, но это быстро вылечилось. Сейчас все детские болезни ведущего потихоньку исправляются. Тимуру следовало бы помочь коллеге разобаться, живет же рядом! А Саша с Брайтом еще думаю будет в призерах и лидерах по пр.81г, и собака нормальная и ведущий увлеченный, таких нужно ценить!
Дима211
 

Re: Про Брайта! Ушакову

Сообщение Ushakov » Вт июл 10, 2012 5:57 pm

Стоит внимательнее читать тему и не выдергивать из контекста. Собаку не фигачат и не ругают, никто ее очернить не пытался, речь шла о судействе Шора. Если внимательно прочитаете, я там писал, что ведущий не понимает, что происходит, не может управлять собакой. Это же я ему сказал лично прямо на ВЧК и он со мной согласился.
Что касается расценок, то на тот момент собака большего не заслужила. В будущем, при правильном подходе из нее может получиться очень перспективная блёсткая собака.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Про Брайта! Ушакову

Сообщение Дима211 » Вт июл 10, 2012 8:08 pm

Саша Громов, прочитал все что сказал про собаку Тимур, считает что собаку незаслущено обидели и принизили. Я его поддерживаю в этом. Обижая лошадь, обижаешь всадника! Это не хорошо так высказываться о собаке тем более когда это не соответствует действительности. Собака не заводная игрушка и не может всегда работать на Д2 или Д1, тем более у нее есть уже Д2. И ты его поддерживаешь. Шора я не обсуждаю, поставил так поставил, это его право, он видит собаку 40 минут и оценивает как видит, собака работала плохо, не вопрос ставь что считаешь нужным. Но я лично считаю правильной позицию Ларина и Козореза, о том что сработала 4 птицы и без диплома это слишком не справедливо! А над ходом, стилем и ведущим поработаем тем более успехи уже есть.
Дима211
 

Re: Про Брайта! Ушакову

Сообщение Ushakov » Вт июл 10, 2012 9:27 pm

Дима211 писал(а): А над ходом, стилем и ведущим поработаем тем более успехи уже есть.

Буду только рад, если собака заработает в полную силу.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Про Брайта! Ушакову

Сообщение Дима211 » Пн июл 16, 2012 9:42 am

Ну вот! Собака показала прекрасный результат в Каданке. Егерьские 77, разве плохо? Ну, а ругали собаку почем зря. Поработали с ведущим, показали к чему нужно стремится и вот сразу результат на лицо. При практически полном безветрии и 27 гр. собака сделала Д3 71 балл. Была отмечена комиссией и в команде из 5 собак показала самый высокий результат! Команда МОИР в которой выступал Саша с Брайтом занала почетное 5 место из 17 команд. Думаю успехи налицо.
Дима211
 

Re: Про Брайта! Ушакову

Сообщение Nikola » Чт июл 19, 2012 1:21 pm

Ну насчет отсутствия ветра Дима, ты сильно погорячился, да и температура была 22-23 градуса. Ветер как раз начался, и неплохой, на этой собаке. Поверь мне, как члену этой комиссии. Собака очень изменилась с последних состязаний (Веневские - 12.06 12г.), где я ее видел. Видно советы владельцу не прошли даром, а Саша все правильно понял и поработал с собакой. И результат налицо!
Nikola
 

Re: Про Брайта! Ушакову

Сообщение Дима211 » Вс июл 22, 2012 2:45 pm

Я в Каданке не был, сказал со слов очевидцев. Да, собака и Саша изменились, в эти выходные показали Д3-70б. в Виноградово, стабильность это важный показатель. Но результат мог быть и выше, условия идеальные были, но не судьба. Вобщем собака отличная, хозяин увлеченный, результат на Д2 думаю не проблема для них.
Дима211
 


Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron