Фильд Трайлы в Краснодарском крае.

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Re: Фильд Трайлы в Краснодарском крае.

Сообщение Borisenko » Пн окт 08, 2012 11:27 am

Спасибо всем за поздравления! Для меня это были первые оценки на ФТ, поэтому я доволен, хотя и не удовлетворен: из-за "мелких" (на мой взгляд) ошибок и недоработок не удалось показать более высокого результата.
В итоге в первый день Альбус оценки не получил - только сертификат врожденных качеств CQN за самостоятельный подъем птицы при моем подходе, во второй день нас сняли на третьей минуте - собака была "никакая" (накануне ее перекормили и перегуляли мои добрые родители), на третий день (пары) - оценка "очень хорошо" (Tres Bon). Причем на третий день опять была ошибка при отработке птицы: после подъема по посылу двух перепелов я не успел взять собаку на поводок - доставал долго его из кармана брюк, а пес тем временем (уже после выстрела) прошел два шага и поднял еще одного перепела, за что оценка была понижена до "очень хорошо". Здесь уже свою негативную роль сыграла прешествующая состязаниям охота - собака отрабатывала всех птиц "на результат", т.е. на сковороду :kul: Собственно, охота стала роковой и для Лотоса: два раза кобеля сняли именно из-за ошибок, спровоцированных предыдущей охотой.
В общем, есть над чем работать в плане расстановки акцентов. Для этого и нужен именно такой состязательный опыт.

Отдельно Фомину: Миша, я почитал твои высказывания на Хантклубе по поводу того, что Альбусу помешал "эксперт-восьмидесятник" [url]http:////www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=131440&l=14040[/url] , и хочу сказать, что этого не было. Во-первых, я был гораздо ближе к собаке и все контролировал сам, что, кстати, видно и на твоем видео; во-вторых, Игорь Мельников, который побежал смотреть вторую работу Альбуса, экспертом не является. В этой связи твои слова по поводу того, что я должен в ролике увидеть то, чего "я не видел, и что видишь ты, снимая работу собак", опровергаются твоим же собственным видеоматериалом, не говоря уже об очевидцах.
В целом ролик не самого лучшего качества, и из него кое-что можно понять, но не всю ситуацию такой, какой она была на самом деле: туман и преспектива, а также твое удаление от работающей собаки и постоянно используемый зум на камере не дают такой возможности.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Фильд Трайлы в Краснодарском крае.

Сообщение Дима211 » Вт окт 09, 2012 11:08 am

Я писал ранее в другой теме, вот это....

Саша я понимаю что вам далеко из Питера в Краснодар и Волгоград, но это другой охотничий мир и чтобы его понять нужно там бывать иногда. Иные условия охоты диктуют повышенные стилевые требования к собакам! И Юг нынче в этом вопросе в переди вас и нас. Смотрите на Юг охотьтесь там и вы все поймете и не будете так удивлятся на слова Алхимика и Фомина. Я поохотился там не мало особенно в Волгограде, посмотрел южных собак, посмотрел их условия и местность. Кстати северные собаки как правило там пролетают и примеров масса, а вот южные собаки хоть и не блещут но стабильны в своих Д3 на севере!
Громадные открытые поля Волгограда как правило оставляют без добычи северных дальночутых тихоходных менее стильных собак в сравнении с южными, они проигрывают в добычливости в разы, а жара и сухой климат предъявляют повышенные требования к собакам по выносливости. И т.д. много отличий вобщем. Так что вы и не понимаете друг друга поэтому, съездите поохотьтесь там тем более вы собирались как раз, только возьмите в пару южного охотника и южную хорошую собаку и вы все увидите и все поймета сразу.

Беру свои слова обратно! Северные собаки на примере Альбуса и Лотоса показали что это не так. Наверное мне следовало тогда применить к северным собакам понятие "плохие северные собаки".
Дима211
 

Re: Фильд Трайлы в Краснодарском крае.

Сообщение Ushakov » Вт окт 09, 2012 12:54 pm

Дима211 писал(а):
Беру свои слова обратно!

Только что вернулся из трехнедельного турне Геленджик - Ростов на Дону. Был кстати и в Тимашевске и в Староминской. В очередной раз убедился, что разницы нет. Позже выложу фото в подтверждение моих слов.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Фильд Трайлы в Краснодарском крае.

Сообщение Дима211 » Вт окт 09, 2012 1:34 pm

Фото не поможет, только видео работы. Видео Альбуса и Лотоса есть, по ним сделал вывод о работе хороших северных собаках на юге.
Дима211
 

Re: Фильд Трайлы в Краснодарском крае.

Сообщение Ushakov » Вт окт 09, 2012 5:05 pm

Дима211 писал(а):Фото не поможет, только видео работы. Видео Альбуса и Лотоса есть, по ним сделал вывод о работе хороших северных собаках на юге.

С Лотосом и Альбусом давно все понятно. Что касается спора про "северных" и "южных" собак, то я и не собирался фото работ выкладывать. Фото добытой дичи говорит само за себя, кроме того пару охот мы провели вместе с Сергеем, твоим другом из Гленджика. Я думаю, он может дать легко характеристику "северным собакам". :lol:
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Фильд Трайлы в Краснодарском крае.

Сообщение Алхимик » Вт окт 09, 2012 9:45 pm

Ushakov писал(а):Был кстати и в Староминской. В очередной раз убедился, что разницы нет.

Почему не связались со мной? Поохотились бы вместе, посмотрели бы на разницу, она есть, даже среди однопомётников, Кольта и Криса, совершенно разные собаки, Кольт скоростная собака, с мастерством, обходит фазана сзади и выгоняет на меня, тому есть куча свидетелей, Крис тихоход с хорошей памятью, обязательно пойдёт проверить те места где вчера он работал по фазану. Если не секрет, у кого были в Староминской, у Кононенко?
Алхимик
 

Re: Фильд Трайлы в Краснодарском крае.

Сообщение Дима211 » Ср окт 10, 2012 2:21 pm

Спрошу у Сереги обязательно его мнение, он не новичек и увлеченный, толк понимает, он скрывать не будет, тем более я ему советовал таки сам настоятельно посмотреть собак Лотоса и Винчи. Я не знал что вы тоже с ним охотились но зато теперь у меня есть информация и про ваших собак.)))
Дима211
 

Re: Фильд Трайлы в Краснодарском крае.

Сообщение Дима211 » Ср окт 10, 2012 2:25 pm

Алхимик писал(а):
Ushakov писал(а):Был кстати и в Староминской. В очередной раз убедился, что разницы нет.

Почему не связались со мной? Поохотились бы вместе, посмотрели бы на разницу, она есть, даже среди однопомётников, Кольта и Криса, совершенно разные собаки, Кольт скоростная собака, с мастерством, обходит фазана сзади и выгоняет на меня, тому есть куча свидетелей, Крис тихоход с хорошей памятью, обязательно пойдёт проверить те места где вчера он работал по фазану. Если не секрет, у кого были в Староминской, у Кононенко?

игорь если не случится форс-мажер буду в Ейске и Староминской соответственно во второй половине следующей недели. В эту пятницу Волгоград куропатка до вторника следующе недели, потом переезд в Ейск фазан, потом в пятницу обратно и на вальдшнепа в Вологодскую на испытания в выходные. Эх планов громадье свершилось бы без сбоев! заеду если не против.
Дима211
 

Re: Фильд Трайлы в Краснодарском крае.

Сообщение Алхимик » Ср окт 10, 2012 8:04 pm

Дима211 писал(а):заеду если не против.

Не вопрос, мой телефон у тебя есть.
Алхимик
 

Пред.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron