Испытания охотничьих собак в Челябинской области

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Испытания охотничьих собак в Челябинской области

Сообщение Челябинск » Вс авг 06, 2006 5:54 pm

Значит на этих испытаниях мы получили свой первый полевой диплом! :) чему я нисказанно рад! :rus:

Диплом Д3 по перепелу... баллы 64.

Сказали что собака хорошая! но хозяин (тобишь я) не чуствую ее и не доверяю ей.... задергиваю ее командами и не даю нормально работать! ДА и еще тугая подводка... за это и снизили!

Условия испытаний:
Трава по колено где-то, ветер ваще практически отсутствовал... иногда начинал дуть с разных направлений....
Как мой пес перепела учуял, я ваще поражаюсь... Встал в полоборота... со второй команды вперед он поднял перепела! :)

Ну вот я там станцевал на поле :) и пошел получил диплом! :)
А щас :rus:
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн авг 07, 2006 7:55 am

Ну вот Виталий-а ты боялся.С полем. V А мы получили Д3 по утке 71балл.По полевой не стал выставлять из за погонки надо работать над запрешающей командой.А так выездом я очень доволен.Пообщался с экспертом.Узнал для себя много нового,над чем нужно работать.Ну и поохотились. :rus:
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Ushakov » Пн авг 07, 2006 9:56 am

Алексей г.Череповец писал(а):Ну вот Виталий-а ты боялся.С полем. V А мы получили Д3 по утке 71балл.По полевой не стал выставлять из за погонки надо работать над запрешающей командой.А так выездом я очень доволен.Пообщался с экспертом.Узнал для себя много нового,над чем нужно работать.Ну и поохотились. :rus:

Поздравляю всех!!! :lol:
А вот погонки это от утки - молодым собакенам она противопоказана....
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн авг 07, 2006 10:08 am

Не знаю на счет противопоказана. Был драт сука на два мес старше моей. Д1 по утке-98 баллов и Д3 по полю выше Бергман и не ставил даже взрослым собакам т.к. испытывали по коростелю.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Borisenko » Пн авг 07, 2006 10:12 am

Ушаков писал(а): А вот погонки это от утки - молодым собакенам она противопоказана....


У меня другое мнение: погонки - это от страсти, которую нужно потихоньку (чтобы не было мертвых стоек) сдерживать. А работа в воде - совершенно другая история. На этот счет у Оберлендера подробно расписано.
Но чтобы добавил лично я, так это акцент на исключительную рассудочную деятельность континентальных легавых, способных отличать условия охоты в воде от полевых. Вот в поле с куриных лучше не начинать, они придают работе собаки ненужные элементы, как то работу низом, потяжки без стойки до толчка птицы и др.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн авг 07, 2006 10:15 am

Вот поэтому я Антон и не стал выставлять. Завтра еду на 100% дупелиные места, там и буду работать.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Челябинск » Пн авг 07, 2006 7:57 pm

Да мне кстати сказали что потяжка короткая была.... правда и ветра почти не было! но я так понимаю все равно минус баллы моей собаке... а как сделать потяжку длиннее?

Мы хотели выставиться на утку, тем более что это очень простое испытание! но у меня плавать пока боиться... хотя есть и подвижки в этом направлении... сам в воду не заходит но за мной плывет без проблем
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ushakov » Пн авг 07, 2006 9:17 pm

Протей писал(а):Да мне кстати сказали что потяжка короткая была.... правда и ветра почти не было! но я так понимаю все равно минус баллы моей собаке... а как сделать потяжку длиннее?

А никак , просто ходить в поле и работать. Собака начнет раньше распознавать запах птицы и соотвественно раньше на нее тянуть, в пределах своего чутья конечно... Опыт и только опыт
Протей писал(а):Мы хотели выставиться на утку, тем более что это очень простое испытание! но у меня плавать пока боиться... хотя есть и подвижки в этом направлении... сам в воду не заходит но за мной плывет без проблем
Я б не назвал эти испытания простыми, все зависит от того по каким правилам испытания проходят.
Ну раз сам пока не плавает, то учитесь плавать, какая ж утка без воды?
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Челябинск » Пн авг 07, 2006 9:26 pm

Вот и начал щас учиться его плавать :) воды уже не боиться.... плавать начинает.... но сам просто в воду не заходит за палочкой... только со мной....

Вот и пришлось 2 часа в 16 градусной воде с ним плавать самому :)
потом 1.5 часа водкой отпаивался :)

Кстати по совету эксперта стал больше доверять собаки... и эффект стал сразу проявляется... меньше ложных стоек... оказывается раньше пес просто не дорабатывал... я ему не давал этого.... а щас он первый раз унюхает птицу... потеряет я его опять в это же место... и раза со второго находит!


Испытания по утке проводились след. образом:

Сначала подача с воды утки после выстрела,
а второй этап это поиск утки в камышах с заходом в болото
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Челябинск » Ср авг 16, 2006 10:47 pm

Были на очередных испытаниях.

Итог 66 баллов и Д3.... нам за подводку еще больше снизили (тупил сильно) а вот за поиск подняли... причем сильно.. искал быстро и широко!

Но тупит блин сильно! одна пустая стойка была.... точнее ее так засчитали.... перепел просто убежал... пес не смог его поднять :(
А потом отработал нормально.... хотя и перебежками короткими!
Вобщем как то надо бороться с тупизной!


И на прошлых и на текущих испытаниях мы лучшая первопольная собака! :roll: :oops: :rus:
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск


Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron