Испытания по кабану в Левашово.

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Сообщение Ghenya » Ср мар 07, 2007 8:14 pm

Сергей Сувалов писал(а):Надеюсь, ты нихрена не поймал...
Фига тебе, поймал дохрена. Предлагаю тебе реабилитироваться на дамбе в выходные.


Сергей Сувалов писал(а): И один из экспертов прямо говорил, что из клуба нашего собак судить будет строже и предвзято.

И кто это у нас такой умный?
:jeka::jeka::jeka:
Аватара пользователя
Ghenya
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Ushakov » Ср мар 07, 2007 8:58 pm

Сергей Сувалов писал(а):Саша, а эксперты на наш форум доступ имеют?

Ну Пименов то наверно может зайти, только подозреваю лениво емунаши форумы читать, ну а у Паршина мобильника то нет, а ты говоришь - форум
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Цыб Евгений » Ср мар 07, 2007 9:06 pm

какая разница ребят если такое отношение к нашему клубу :duel: чем наши собаки хуже лоира :(((
Аватара пользователя
Цыб Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 5:21 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Borisenko » Ср мар 07, 2007 9:22 pm

Наоборот, лучше, поэтому и подход строже 8)
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Сергей Сувалов » Пт мар 09, 2007 10:27 am

Женя писал(а):
Сергей Сувалов писал(а):Надеюсь, ты нихрена не поймал...
Фига тебе, поймал дохрена. Предлагаю тебе реабилитироваться на дамбе в выходные.


Сергей Сувалов писал(а): И один из экспертов прямо говорил, что из клуба нашего собак судить будет строже и предвзято.

И кто это у нас такой умный?

Умный такой П-в. Ну теперь то точно достанет. А ты где ловил? Если поеду, то в воскресенье. Позвони.
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Сообщение koba » Пт мар 09, 2007 1:58 pm

Абсолютно согласен с Антоном.
Наши собаки лучше, потому и требования больше. Пусть они раздают своим собакам дипломы, а у нас они будут только заслуженные.
А на испытаниях мы посмотрим, что собой представляют ихные дипломированные кабанятники.

К стати, кто будет судить 17-го?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Света » Пт мар 09, 2007 9:05 pm

Судить будет Голик. Но я предлагаю игнорировать состязания в случае не купирования секачу клыков. Сейчас мы с Костей пытаемся найти специалиста в академии.
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Сувалов » Пн мар 12, 2007 7:32 pm

koba писал(а):10-го марта там же пройдут новые испытания

В минувшею субботу, 10.03, состоялись испытания по кабану, проводимые под эгидой ЛООиРа, повторные. Говорить о предвзятом судействе, наверное, было бы не правильно. Дипломы направо и налево не раздавались. Но возникло много вопросов… Судили Пименов и ещё один эксперт, фамилии не знаю, пожилой такой вроде, специалист по лайкам. Паршин не судил, был вне загона, т.к. испытывались прямые потомки его собаки. Первым попал Коба с Енисеем. Енисей нормально отработал, но диплом хрен. Следом работает собака аналогично Енисею, получает трёху. Хозяин ещё имел наглость возмущаться, почему не второй степени. Коба тоже спокойно возмутился почему его собака без диплома, но кто ж его будет слушать? Дальше всё шло своим чередом. Была двушка, без вопросов. Кобель драта Ганс прекрасно работал. Ещё двушка, собака ещё лучше работала, но потому неё унесло крышу, полностью потеряла управление и минут 15-20 её ловили в загоне и хозяин и эксперты. Но за послушание много баллов не снимают, а на охоте что? За несколько собак до меня пошла сука курца. Хозяин, видимо, из «приближённых». Как погналась по загону с визгливым лаем, Паршин рядом стоит ужасается, что это за безобразие и как с такой собакой охотиться, ведь это мука. Наконец нашла кабана метров 15 прогнала , бросила, по посылу опять догнала и всё. Всем вокруг очевидно что должна получить собака. Но подходит эксперт и говорит давайте дадим собачке ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ диплом 3 степени. No coment. Стою, думаю главное что бы гнала с голосом, а там вернётся я её быстренько обратно поставлю. Моя очередь, спускаю собаку. Джуна сразу улетает в поиск. Где то через минуту слышу нашла, гонит, но далеко мне не добежать. Бросила, я её опять нагоняю на зверя догоняет, гонит с голосом метров 100 мимо экспертов, подворачивает на меня и по команде опять догоняет. Всё отзываю по команде собаку. Думаю трёха чистая, особенно на фоне той пустолайки. Но нет. Не достаточно вязкая, бросает зверя, да, легавая должна работать в более тесном контакте с ведущем, но… а так поиск прекрасный, самостоятельный, интерес и злоба к зверю есть, работайте дальше. Спорить бесполезно, да и Х. с ним с дипломом, но почему собаки которые работают аналогично или даже хуже получают дипломы, а наши нет? Приехал домой, почитал Малова. Вязкость минус 7 баллов, злобность пусть даже минус 9, но больше, даже слушая тех же экспертов, много не снимешь. Как не считал 60 с гаком железно.
И ещё, приезжая на чужие испытания чувствуешь себя бедным родственником. Возьмут, не возьмут, и т.д. Нас было пять человек из клуба, двое просто плюнули нули и уехали, т.к. было не ясно попадаем мы или нет. Такое ощущение, что в клубе у нас наплевать на владельцев молодых собак и самих собак. Зато мы круче всех и вех порвём на состязаниях, а нам кто поможет? Почему клуб не организовывает испытания по кабану? Да, кабан не профильный объект, но так сложилось, что для многих собак он становиться ПЕРВОЙ путёвкой в ту жизнь для которой они рождены. Думаю, меня многие поддержат, особенно кто приехал и уехал не имея возможности даже поучаствовать в испытаниях.
А может уйти в ЛООиР, там не так круто как у нас, зато испытания организовываются…
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Сообщение Света » Пн мар 12, 2007 8:19 pm

Cерега, эко тебя разозлило! На счет организации клубных испытаний - ты безусловно прав. Получается, что ответственный за испытания и состязания человек не проявил должного внимания к вопросу. Ну а что касается судейства - Серега, ты не опытный еще в этих делах человек. И ни как не можешь знать больше,чем заслуженные эксперты. Тем более,что каждый эксперт имеет свои убеждения помимо правил расценки. Диплом дают не только по сумме баллов, но еще существует проходной балл на диплом. Это - вязкость и злобность. Если собака набирает меньше нужных очков по этим показателям, то диплом не получает. Хотя по твоему рассказу - Джуна вполне могла получить диплом. И еще - не сравнивай расценку с другими собаками - это дурной тон!
А победа, Сергей, все равно будет за нами :kul: :kul: :kul:
Последний раз редактировалось Света Пн мар 12, 2007 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Baikal » Пн мар 12, 2007 8:31 pm

Такое ощущение, что в клубе у нас наплевать на владельцев молодых собак и самих собак. Зато мы круче всех и вех порвём на состязаниях, а нам кто поможет? Почему клуб не организовывает испытания по кабану? Да, кабан не профильный объект, но так сложилось, что для многих собак он становиться ПЕРВОЙ путёвкой в ту жизнь для которой они рождены.

Во как ! Сергей уж что что а кабана у нас хватает. Только за прошлый год делали 2 чемпионата. И ты на них присутствовал. И коллективных выездов к Рясной хватает. А вот судейтсво это привелегия экспертов. Жалуйся если есть на что!
А больше всего мне нравится это
А может уйти в ЛООиР, там не так круто как у нас, зато испытания организовываются… swoon
Если это крик души то для тебя есть комната членов клуба. Если антирекламма то не очень то она удалась ! :heat:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Ushakov » Вт мар 13, 2007 12:36 am

Сергей Сувалов писал(а):А может уйти в ЛООиР, там не так круто как у нас, зато испытания организовываются…

Насмешил :lol:
Чего там организовывается и чего у нас плохо?
Скоро будет собрание членов клуба - там и поговорим
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Borisenko » Вт мар 13, 2007 12:46 am

Присоединяюсь ко всем ответившим и хочу только добавить, что нет никаких объективных причин для того, чтобы диплом по кабану был ПЕРВОЙ путевкой в жизнь. Он всегда был и должен оставаться межсезонной развлекухой, ИМХО.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Сергей Сувалов » Вт мар 13, 2007 7:39 pm

Света писал(а):. Ну а что касается судейства - Серега, ты не опытный еще в этих делах человек. И ни как не можешь знать больше,чем заслуженные эксперты. Тем более,что каждый эксперт имеет свои убеждения помимо правил расценки. Диплом дают не только по сумме баллов, но еще существует проходной балл на диплом. :kul: :kul: :kul:

Света, мне не надо знать больше заслуженных экспертов, я просто вверю своим глазам и слушаю мнение того же заслуженного эксперта.
Сумму баллов, не будучи заслуженным экспертом, я в состоянии прикуинуть основываясь на книге Малова и оценки работы тех же экспертов. Коба человек не новый в клубе, но я думаю, он того же мнения, т.к. сам всё это видел.
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Сообщение Сергей Сувалов » Вт мар 13, 2007 7:46 pm

Baikal писал(а):
Если это крик души то для тебя есть комната членов клуба. Если антирекламма то не очень то она удалась ! :heat:

Антирекламой заниматься не собираюсь! Из клуба естесьнно никуда не собираюсь уходить. Прикипел, да и друзей, я думаю, здесь нашел не мало. Просто обидно...
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Сообщение Сергей Сувалов » Вт мар 13, 2007 7:48 pm

Ушаков писал(а):
Сергей Сувалов писал(а):А может уйти в ЛООиР, там не так круто как у нас, зато испытания организовываются…

Насмешил :lol:
Чего там организовывается и чего у нас плохо?
Скоро будет собрание членов клуба - там и поговорим

Саша, чем я тебя насмешил?
Или у нас организовываются в Этом году испытания по кабану?
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Пред.След.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron