Осенний чемпионат легавых в Краснодарском крае

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Осенний чемпионат легавых в Краснодарском крае

Сообщение Borisenko » Вт авг 07, 2007 11:24 am

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСЕННЕМ ЛИЧНО-КОМАНДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЛЕГАВЫХ ПО ПОЛЕВОЙ ДИЧИ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Межрегиональные состязания легавых собак по полевой дичи (далее Чемпионат) организуются и проводятся ККОООР, «НКП «Немецкий курцхаар» и КГОО «Охотничий клуб «Юнис» г. Краснодар в
соответствии с планом работы РФОС-РКФ на 2007 год.
1.2. Состязания проводятся по основному виду – полевой дичи в течение трёх дней 13-16 сентября 2007 года в Краснодарском крае, в охот. угодьях ККОООР Оргкомитет вправе определить любое из трёх мест проведение состязаний: в Ейском районе, Щербиновском или в Тимашевском районе Краснодарского края с учётом обеспечения достаточного количества птицы и максимально удобных условий для проведения Чемпионата. О принятом решении по месту проведения Оргкомитет информирует всех желающих не позднее, чем за 1 месяц до начала Чемпионата.
1.3. Лагерь в месте проведения Чемпионата будет функционировать с 08.09.2007 года в целях дать возможность участникам освоиться с местными условиями и более качественно подготовить собак к выступлению. Открытие Чемпионата и жеребьёвка состоятся 13.09.2007 года в 17.00 часов. 14-16.09.2007 года – экспертиза собак в поле.16.09.2007 года – подведение итогов, награждение победителей, закрытие Чемпионата.
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ
2.1. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями легавых собак.
2.2. Обмен опытом ведения и популяризации пород легавых собак и их охотничьего использования.
2.3. Оценка охотничьих качеств поголовья собак и их подготовленности к охоте, выявление и поощрение лучших ведущих и собак-победителей.
3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.
3.1. Для подготовки и проведения Чемпионата назначается организационный комитет, Председатель оргкомитета: Еготинцев Иван Николаевич и Иванченко М.В. от Краснодарского краевого общества охотников и рыболовов, а также другие представители общественных организаций.
3.2. Заявки подаются вместе с Приложением 1 и 2 до 20-го августа 2007 года по адресу: г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 4, т. (861) 2670-670 или ул. Димитрова 164, Краснодарское краевое общество охотников и рыболовов, т.(861) 233-38-45. Команды и личники, не подавшие заявки до 20-го августа 2007г. к состязаниям не допускаются. В исключительных случаях по усмотрению оргкомитета заявки могут быть приняты в день жеребьёвки.
3.3. К состязаниям допускаются собаки легавых пород, имеющие документы о происхождении, оценку экстерьера не ниже «хорошо» и диплом по основному виду дичи.

3.4. К состязаниям не допускаются больные, увеченные, истощённые собаки, а так же течные и щенные суки. И собаки, не имеющие прививок от бешенства на текущий год.
3.5. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или примерять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная бригада в праве попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.
3.6. Очерёдной выступления участников определяется жеребьёвкой. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьёвке, могут быть допущены к выступлению только в случае, если причина пропуска признана оргкомитетом уважительной.
3.7. От имени команды выступает капитан, который решает все организационные вопросы с оргкомитетом. В команду входит не более 4 легавых собак любой породы. Формирование команды происходит по региональному признаку. Количество команд от регионов не ограниченно.
3.8. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях РФОС и РКФ за грубое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.
3.9. Для участников соревнований устанавливается стартовый взнос 1000 рублей за одну собаку, а для команд от Краснодарского края 500 рублей за одну собаку, который уплачивается до жеребьёвки уполномоченному члену оргкомитету и расходуется исключительно на организацию проведения Чемпионата, в частности, на оплату расходов судей, изготовление каталога, копировальные и технические работы, канцелярские товары, приобретение (изготовление) призов, кубков, дипломов и грамот, иные необходимые расходы.
3.10. Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников и посылающих их организаций.
3.11. Условия проживания полевые (в собственных палатках).
4. ЭКСПЕРТИЗА
4.1. Эксперты: Шагинов С.Г., Турок А.З., Ермошин В.В., Рабинович Д.Л., Смирнов С.В.
Количественный и персональный состав экспертных комиссий определяется оргкомитетом, исходя из предполагаемого количества участников.
Окончательный состав судейских комиссий должен быть объявлен Оргкомитетом участникам перед началом состязаний.
4.2. Экспертиза проводится по действующим на момент состязаний Правилам испытания легавых по болотно-луговой и полевой дичи за 1981 г.
4.3. В случае малого количества дичи в угодьях или бесспорного единогласного решения всех членов комиссии о присуждении диплома той или иной степени, либо, наоборот, снятие собаки с выступления или оставление её работы без расценки, комиссия может ограничиться двумя встречами с птицей.
4.4. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из ружья. При достаточном количестве птицы по решению судейской комиссии состязания могут быть проведены с отстрелом птицы для максимально точного определения и оценки поведения собаки.
5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ЗВАНИЕ, ТИТУЛЫ
5.1. Подсчёт итогового количества командных очков осуществляется следующим образом: суммой баллов присуждённых собакам соответствующей команды дипломов; за каждый диплом второй степени начисляется дополнительные 15 баллов, за диплом первой степени- 25 баллов. При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдаётся команде, в которой собаки суммарно проявили свои лучшие качества.
5.2. По результатам состязаний экспертная комиссия совместно с Оргкомитетом определяет места в соответствии со степенью заработанного Диплома, а затем по наибольшей сумме заработанных баллов. При равенстве этих показателей предпочтение отдаётся:
1) высшим баллам за чутьё.
2) высшим баллам за стиль.
3) высшим баллам за постановку и послушание.
4) более молодой собаке.
5.3. По результатам выступления и в соответствии с Правилами состязаний при условии выполнения квалификационных требований могут присуждаться титулы:
- «Чемпион состязаний» - за 1-е место с Дипломом 1-й степени.
- «Победитель состязаний» - если собака не получила диплом 1-й степени.
- «Призёр состязаний» - за второе и третье место.
- «Лучшая молодая собака состязаний» - собаке показавшей наилучший результат среди собак в возрасте до двух лет.
- «Лучший ветеран состязаний» - собаке показавшей наилучшие результаты среди собак в возрасте восьми и более лет.
- «Лучший представитель породы собак участвующий в состязаниях»
- «Лучший ведущий» - ведущему, чья собака получила наибольший суммарный результат за манеру поиска, постановку и послушание, но не меньше 8+8+8 = 24 балла.
- «Самая стильная собака» - собаке набравшей наибольшее суммарное количество баллов за стиль. (При равенстве баллов предпочтение более молодой собаке).
6. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшие призовые места, а так же получившие звание «Лучшая молодая собака», «Самая стильная собака», «Лучший представитель породы собак» и «Лучший ведущий» награждаются кубками и памятными грамотами.
6.1. Участники состязаний, гости и другие лица и организации могут учреждать любые призы для собак и их владельцев.
6.2. Между командами Краснодарского края разыгрывается командный переходящий кубок ККОООР.
Справки по телефону:
Председатель правления клуба «ЮНИС» - Еготинцев Иван Николаевич
8-928-663-93-81
Кинолог ККОООР – Кузьмин Сергей Анатольевич
8-918-33-48-879

Приложение № 1

Заявка
на участие в осеннем лично-командном Чемпионате легавых по полевой дичи г. Ейск Краснодарского края.
№ по каталогу_________Порода_____________Кличка__________________________
пол_____________№ ВПКОС______________№ РКФ___________Д/Р_____________
Отец_____________________№____________Владелец_________________________
Мать_____________________№___________Владелец___________________________
Владелец/ведущий__________________________________________________________
Контактные данные владельца: адрес_____________________ телефон________________ эл.почта___________
Оценка______________________Высший диплом________________________________

Подпись владельца__________________/______________/
«_______»______________2007г.
Расценка по графам
дальность Верность Манера прич Быстрота Манера поиска Потяжка Стойка Подводка Стиль хода,потяжка, подводка Ст.стойки Отнош.к пт.и выстрелу Постановка Послушание Общий балл диплом
10 10 5 10 10 5 5 10 5 5 5 10 10

Подпись эксперта: _________________________/____________________________/
Заявка на командное участие в осеннем лично-командном Чемпионате легавых собак по полевой дичи. г. Ейск, Краснодарского края. команда_________________ капитан_____________ конт. телефон____________________


№ по каталогу ФИО порода кличка оценка экст. № ВПКОС РКФ пол Диплом мать №ВПКОС РКФ отец №ВПКОС РКФ ФИО владельцев расценка баллы диплом, получ. на состязаниях, Краснодарский край командное место
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Borisenko » Вт авг 07, 2007 11:50 am

Что скажете, соклубники? Команду выставлять будем? В любом случае те, кто хочет участвовать, торопитесь с подачей заявок.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Dima » Вт авг 07, 2007 10:34 pm

Я еду.
Антон, куда заявку скидывать?
С уважением
Дима
Аватара пользователя
Dima
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 11:21 am
Откуда: St.Petersburg, Russia

Сообщение Borisenko » Ср авг 08, 2007 10:54 am

Dima писал(а):Я еду.
Антон, куда заявку скидывать?


Можно мне.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Borisenko » Ср авг 15, 2007 11:10 am

Так ни одной заявки не поступило...
Форма заявки в формате doc. размещена по ссылке http://uniceclub.ru/pologenie.doc
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение koba » Пн авг 20, 2007 4:38 pm

Я отправил заявку на Мери и Енисея.

Кто ещё едет?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Borisenko » Пн авг 20, 2007 4:46 pm

Карта проезда по ссылке http://uniceclub.ru/meropriyatiya.htm
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Dima » Вт авг 21, 2007 10:19 pm

Антон, я тебе на почту скинул заявку
С уважением
Дима
Аватара пользователя
Dima
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 11:21 am
Откуда: St.Petersburg, Russia

Сообщение Borisenko » Ср авг 22, 2007 9:33 am

Dima писал(а):Антон, я тебе на почту скинул заявку


Все получил и переправил организаторам
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение koba » Ср авг 22, 2007 3:22 pm

У нас команда выставляется или нет?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Borisenko » Ср авг 22, 2007 3:27 pm

koba писал(а):У нас команда выставляется или нет?


Команда формируется на месте, т.к. только там можно понять, кто фактически приехал.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Dima » Ср авг 22, 2007 5:27 pm

Спасибо.
Антон, а ты сам едешь? Если да, то когда?
С уважением
Дима
Аватара пользователя
Dima
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 11:21 am
Откуда: St.Petersburg, Russia

Сообщение Borisenko » Чт авг 23, 2007 9:58 am

Dima писал(а):Спасибо.
Антон, а ты сам едешь? Если да, то когда?


Пока обстоятельства складываются не в мою пользу :( , поэтому не знаю поеду я или нет.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Borisenko » Вт авг 28, 2007 1:14 pm

Отправил сегодня еще две заявки: свою и Е. Слынько. Надеюсь, все "срастется".
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Dima » Вт сен 11, 2007 12:28 am

Я выезжаю через час. Ни пуха тебе, Дима, ни пера!
К чорту!
С уважением
Дима
Аватара пользователя
Dima
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 11:21 am
Откуда: St.Petersburg, Russia

След.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron