Junkkari-2008, Finland 20-22.09.2008

результаты и обсуждение

Модератор: Ushakov

Сообщение Ushakov » Ср ноя 19, 2008 1:38 am

Кажись задело за живое...
Чего раскипятились-то?
Каждый сам себе решает: где, на кого и как охотиться
И каждый сам решает: ставить собак по зверю или нет.
Брейк.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Borisenko » Ср ноя 19, 2008 10:05 am

Ушаков писал(а):...Брейк.

Молодец, Саня!
Ты как всегда верен себе: сначала подлить масла в огонь, а потом выступить миротворцем :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение koba » Ср ноя 19, 2008 10:36 am

Ларин писал(а):Видимо презедент НКП Василий, которого я не знаю, так пропагандирует охоту с легавыми?


Андрей, ты в корне не прав. Такие охоты отличный способ пропаганды охоты с легавыми. Сто процентов участников таких охот получают огромное удовольствие (они для этого и приезжают), особенно как работают собаки и какой эффект это приносить. Чем тебе не пропаганда охоты с легавыми. Многие из них стали думать о приобретении собак.
Я тебя уверяю, их ты на состязания и испытания легавых, ничем не загонишь. Может у тебя есть какой то свой особенный способ пропаганды легавых?
А для членов клуба, или для любых охотников - собачатников, это прекрасная возможность продлить охотничий сезон, исправит какие то ошибки в работе своих соб, а то и заняться натаской. Я по просьбе Василия помогал ему на вторых этапах этих охот и скажу тебе, и моя девятимесячная соба и я были очень довольны. Из под неё мы добыли более сорока птиц (на трёх охотах). Чем не тренировка зимнее время для молодой собачки. Вед не для кого не секрет, что ты тоже используешь подсадных птиц для натаски собак.
И по поводу дальности чутья – на такой охоте, по крайней мере почты точно можно определить возможности своей собаки.
И совсем не понято, Андрей, почему ты так стараешься к этому прилипнуть НКП. Я абсолютно не думал, что твой интерес к этим охотам вызван каким то негативом, а то скрыл бы, что «Василий, который организовывает этих охот, ещё и Президент НКП» :lol:
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Ushakov » Ср ноя 19, 2008 11:54 am

koba писал(а): Такие охоты отличный способ пропаганды охоты с легавыми. Может у тебя есть какой то свой особенный способ пропаганды легавых?

Вопросик есть... А нам нужна реклама? У нас столько мест где охотиться с легавой , только охотников нет? Нам не хватает общения? Мы будем зарабатывать бабало? Или курцхаары должны завоевать мир.
Вопрос стратегически актуальный. Куда мы идем и зачем? Хотелось бы понимание.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение koba » Ср ноя 19, 2008 12:22 pm

Ушаков писал(а):Вопросик есть... А нам нужна реклама? У нас столько мест где охотиться с легавой , только охотников нет?


Вопрос очень интересный, особенно тем, что его задаёт член племенной комиссии и хозяин собачки, которого уже несколько раз вязали (и думаю не последный).
Для чего мы тогда планируем вязок и кому мы будем щенков предлагать? Только тем, кто уже имеет легавую собачку? Этим мы, конечно, решим и другую проблему, не прибавятся конкуренты охотники, но это не правильно (если мы хотим пропагандировать нашу породу) и в конечном итоге приведёт к исчезновению породы.
Мы помним, как долго ты пристраивал некоторых своих щенков. В итоге их взяли люди, которые рядом с вами выдели как работают Ваши собачки.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение vasily » Ср ноя 19, 2008 12:56 pm

Что бы закрыть тему, хочу всем сказать что мне нет абсолютно никакого дела что вы там пропагандируете, где охотитесь и с кем, как и где зарабатываете деньги! Охоты на выпускного фазана - есть абсолютно коммерческий проект "JMK Travel" и хозяйства "Ранчо-Охота" и она интересна людям в межсезонье и они готовы платить деньги за это, почему столько негатива-не понимаю, мало того скажу что члены Клуба попали туда случайно, один из клиентов оказался приятелем Мухина и потом подтянулись Саша и Дима. Никакого отношения ни НКП ни Клуб не имел этим охотам. Кто хочеть ездить - тот ездит, поедет иль не поедет в следующий раз -его дело! Другое дело и здесь Коба прав , что люди не имеющие собак и посмотрев на работу начинают задавать вопросы и проявлять интерес к возможной покупке щенка. Хорошо это или плохо - совсем другая история к охоте на выпускного фазана, не имеющая. Я все сказал! Пропустил бы это все мимо ушей но знаю что иначе разовьется никому не нужный флейм со взаимными упреками и претензиями. Я думал о проведении охотничьих соревнований (не путать с состязаниями) по примеру ООК в Москве и ребята некоторые с интересом отнеслись к этой идее, мне кажется что лучше так проводить межсезонье чем просто например бить тарелки на стенде.
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Ларин » Ср ноя 19, 2008 4:03 pm

Никаких претензий никому не высазывал, никакого негатива невижу. Я высказал своё мнение по поводу данного мероприятия, возможно более эмоционально, чем следовало, так что если что извеняюсь. Личной неприязни по этому поводу ни к кому не имею и никого не хотел напрягать. Приятно слышать, что это коммерческий проект. Моя ошибка, я подумал, что это проводит НКП.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Сообщение vasily » Ср ноя 19, 2008 4:32 pm

Целую тебя, мой бородатый друг! :P
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Ларин » Ср ноя 19, 2008 4:32 pm

Для Василия. А мне дело есть. Только не до того кто как зарабатывает деньги и охотится, зря ты обобщаешь. Мне есть дело до того, как будут в будущем выглядеть состязания и выставки, как будет в будущем вестись племенная работа, и в конце концов как будет выглядеть порода. И общаюсь я здесь как раз потому, что мне есть дело до всего этого. Жаль что ты воспринимаешь это как бред и флейм(кстати не знаю значения этого слова). Теперья то же всё сказал.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Сообщение Ларин » Ср ноя 19, 2008 4:35 pm

Обнимаю, Вася.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Сообщение koba » Чт ноя 20, 2008 9:43 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Цыб Евгений » Пт ноя 21, 2008 2:09 pm

это где так постреляли :lol:
охота брат охота на охоту ('(^)')
Аватара пользователя
Цыб Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 5:21 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Валерий Н » Пн ноя 24, 2008 11:10 pm

василий писал(а): мне кажется что лучше так проводить межсезонье чем просто например бить тарелки на стенде.


+1 (^)
Аватара пользователя
Валерий Н
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:28 pm
Откуда: Тверь

Сообщение Цыб Евгений » Вт ноя 25, 2008 1:56 pm

абсолютно согласен с Валерой :lol:
охота брат охота на охоту ('(^)')
Аватара пользователя
Цыб Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 5:21 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение koba » Вт ноя 25, 2008 5:06 pm

Валерий Н писал(а):
василий писал(а): мне кажется что лучше так проводить межсезонье чем просто например бить тарелки на стенде.


+1 (^)


Валера, переведи. У нас не все понимают, что означает +1
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Пред.След.

Вернуться в Испытания и состязания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron