Ушакову!!!! Перенос из щенков...Про манки

Обсужаем, предлагаем охотничье оружие и снаряжение для охотников.

Ушакову!!!! Перенос из щенков...Про манки

Сообщение vasily » Пт окт 29, 2004 4:34 pm

Я понял что ты пошутил и совершенно не собираюсь тебе доказывать что использовать электроманок-неэтично, не говоря о том что незаконно. Скажу лишь одно: если получать кайф от результата и только, то конечно музыка наверно эффективна и наверно также азартна, но получив кайф от хорошо настроенного манка, когда фальшивый звук ты меняешь на правильный и заворачиваешь стаю САМ ,ты забываешь о количестве и даже промах не так досаден. Я уверен что это более спортивно и честно!!! Хотя конечно это мое личное мнение, и я никогда не скажу что человек использующий музыку -не честен и неспортивен, хотя бывают крайности и ты это сам знаешь.
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Re: Ушакову!!!! Перенос из щенков...Про манки

Сообщение Ushakov » Пт окт 29, 2004 11:12 pm

василий писал(а):Я понял что ты пошутил и совершенно не собираюсь тебе доказывать что использовать электроманок-неэтично, не говоря о том что незаконно. Скажу лишь одно: если получать кайф от результата и только, то конечно музыка наверно эффективна и наверно также азартна, но получив кайф от хорошо настроенного манка, когда фальшивый звук ты меняешь на правильный и заворачиваешь стаю САМ ,ты забываешь о количестве и даже промах не так досаден. Я уверен что это более спортивно и честно!!! Хотя конечно это мое личное мнение, и я никогда не скажу что человек использующий музыку -не честен и неспортивен, хотя бывают крайности и ты это сам знаешь.

Ты знаешь Василии - этой весной не раз наблюдал как гуси необращают внимания ,а то и просто шарахаются от эл.манков. Я видел как по налетающим на манки гусям шарашили со ста метров не давая стае снизится.Так что кайф не в том чем дудеть , а в том чтобы снизить гусей и стрелять наверника - а для этого, повторюсь, нужно правильно выбранное место, маскировка, профиля, слаженные действия всей команды.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Govorun » Вт ноя 02, 2004 1:28 pm

Да вооще-то василий охотится с ружьем тоже не очень спортивно :wink: Надо брать искуственные клыки, одевать шкурки и ловить дичь как наши предки. Потому когда появилась праща и лук. Тоже считали что теперь охотник - может делать с животным миром все че хочет. Ан - нет. Дич поумнела. И начала подпускать только на оружейный выстрел, затем на карабинный. Можно конечно и в дудки гудеть, но для этого НУНО быть минимум музыкантом духовиком. А если слуха нет, то чего и на гусика не поохотиться. А запреты на эту охоту - это просто пережиток. А может и диверсия :twisted:
Говорун отличается умом и сообразительностью.....
Аватара пользователя
Govorun
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 12:53 pm
Откуда: Питер

Не согласен категорически!

Сообщение vasily » Вт ноя 02, 2004 9:56 pm

Выстрел необходим, как точка в работе собаки! Уверен что если охотиться без ружья и не стрелять то пес потеряет интерес достаточно быстро, конечно это исключительно мое мнение и не собираюсь кому-то что-то доказывать! У каждого свои тараканы в голове.Что касается гусиной охоты и слуха, то уверен что его не надо иметь в абсолюте и это тоже показывает мой опыт. Если кто-то не хочет пытаться научиться дудеть, так это его личное дело, но попробывать рекомендую всем.
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Пробовал

Сообщение Baikal » Вт ноя 02, 2004 11:55 pm

Вася, я пробовал подудеть в утинный манок вместе с кассетой. Через 5 минут - гипервентеляция легких :mrgreen:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Пробовал

Сообщение Borisenko » Ср ноя 03, 2004 11:11 am

Admin писал(а):Вася, я пробовал подудеть в утинный манок вместе с кассетой. Через 5 минут - гипервентеляция легких :mrgreen:


Нет ничего полезней для здоровья! :D
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

За "правильную" охоту.

Сообщение Владимир Парфенов » Чт ноя 11, 2004 3:22 pm

Согласен с партай-геноссе Василием.
У меня 4 манка на гуся, иногда получается неплохо и тогда рад и горд за себя. Есть у меня и электронный, но ощущения другие. Ведь это не я его обиграл, а итальянская фабрика. Это как глухаря с машины, кабана с ПНВ или лису со снегохода... Все это можно, но не надо тогда гнать про красоту охоты. А на законы мне нас.... Мы же знаем кто их пишет и почему-то для нас, а не для себя. Это только внутреннее ощущение.
Владимир Парфенов
Будующий охотник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 5:21 pm


Вернуться в Громыхалки и помогалки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron