Сухой корм

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

Сообщение Сергей Сувалов » Ср дек 17, 2008 8:47 pm

Начиная с трех месяцев кормил ПРОНАТЮРОМ, и сейчас им кормлю. Никаких проблем со здоровьем нет. Единственное что довал, когда была щенком, это рубец ошпаренный кипятком, один раз на два кормления.
Очень сильно выбила из режима свежая лосятина. Нельзя собакам довать ею обжираться :!: :(
Сергей Сувалов
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:41 pm

Сообщение koba » Чт дек 18, 2008 12:17 am

Vladimir писал(а): Кому верить не знаю. У меня щенок 4 мес. кормлю "Хилсом" для щенков крупных пород. Подскажите, кто как кормил своих щенков?


Владимир, если Вы кормите щенка щенячьим Хилсом, и у него нет никаких проблем (вид шерсты, пищеварение, аллергия и т.д.), то можете спокойно продолжать им же кормит. Это один из лучших кормов. Там есть ВСЁ, что требуется для нормального роста щенка.
А если не знайте кому верить, перечитайте то, что пишут опытные курцхааристы. Некоторые ветеринары, в живую, даже не выдели наших собак и советуют в основном общими фразами для всех видов.
В данный момент, посоветовал бы прочитать, что писал Борисенко чуть высшей.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение koba » Чт дек 18, 2008 12:29 am

"Олег из Череповца"
Сейчас (собе 1,2 года) кормлю, 1 порция, 100 гр - "Brit" + 50 гр - любой дешевый корм, типа Чаппи. Разбавляю водой, собаке нравится


Олег, советую очень внимательно отнестись дешёвым кормам и Чаппи в частности. Особенно для молодой (как у тебя) собаки. Я не знаю, что они сейчас делают, но раньше они готовили корм из всякой всячины и добавляли красители.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Vladimir » Чт дек 18, 2008 5:48 pm

Почитав предыдущих ораторов, решил отказаться от витаминных добавок. Еще вопрос, соба стала подбирать какаши(любые), может не хватает чего? и может не в тему но спрошу, собака постоянно пукает :( 3-4 раза в день, может с пищеварением не в порядке, хотя стул регулярный и в норме. Еще раз прошу извинений, что отхожу от темы сухого корма :oops: .
Аватара пользователя
Vladimir
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 7:55 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Цыб Евгений » Чт дек 18, 2008 10:27 pm

у меня пукает часто когда я ему в корм добовляю то что не доел ребенок т.е нормальную пищу причем гадит так что аж уши заворачиваются у всего семейства :lol:
охота брат охота на охоту ('(^)')
Аватара пользователя
Цыб Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 5:21 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Borisenko » Чт дек 18, 2008 10:30 pm

Не мешайте "натуралку" с сухим кормом, и будет вам счастье (!)
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение malyginan » Пт дек 19, 2008 7:58 pm

Borisenko писал(а):Не мешайте "натуралку" с сухим кормом, и будет вам счастье (!)


Согласен, сегодня утром покормил как обычно 150 гр сухого корма, но разбавил не водой, а куринным бульёном со сметаной. Результат, вечером какали жидко и три раза за прогулку.
malyginan
 

Пред.

Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron