Выбор сухого корма

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

Выбор сухого корма

Сообщение tuz » Сб июн 11, 2005 7:16 pm

Я по поводу сухого корма: посоветуйте какой выбрать - "Eagle Pak"-50 $, "Purina"- 30 $, "Prizm"- 40 $, "Purina Proplan" - 55$, другой у нас не продаётся. Моему щенку скоро 7 месяцев ест всё.
tuz
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 6:34 pm
Откуда: Азербайджан

Re: Выбор сухого корма

Сообщение Сева » Вс июл 10, 2005 3:34 pm

Ровшан писал(а):другой у нас не продаётся.

Во во! И у нас (чуть ниже вас). ТОлько есть Чаппи, Дарлинг и Фрискис Баланс Виталити для собак, 500 гр упаковка...
Я купил Фрискис Баланс Виталити один с мясом и ещё один с курицей. Сегодня с мясом попробовали. С азартом лопает, вот только мне кажется что этот корм для взрослых собак, хоть на нём и написано от 1,5-5 кг столько то в день, от 5-10 столько и т.д. С трудом грызёт, они такие плотные.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Re: Выбор сухого корма

Сообщение Baikal » Вс июл 10, 2005 5:49 pm

Ровшан писал(а):Я по поводу сухого корма:.

У Пурины есть спецальные корма которые так и позиционируются как для щенков и комящих сук. Поговорите с продовцом в крупном зоомаркете или с ветеренаром ;)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Сева » Пн июл 11, 2005 9:13 am

Мужики, поправьте меня если чё не так. Как я уже сказал, ему трудно грызть этот корм. Но я попробовал замочить их чуток молоком и они стали более мягкими и он с удовольствием и без труда их ест.
Сухими я использую их во время команд, маленькими кусками.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Baikal » Вт июл 12, 2005 7:38 pm

Все правильно делаешь ;) Некоторые до сих пор взрослым кобелям размачивают :)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Borisenko » Пт июл 22, 2005 12:20 am

Baikal писал(а):Все правильно делаешь ;) Некоторые до сих пор взрослым кобелям размачивают :)


Эт точно: легче входит и так же легко выходит без промежуточных напоминаний о себе ;) :lol:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Выбор сухого корма

Сообщение fedorets » Чт авг 25, 2005 11:59 am

из всего перечисленного самое приличное и наиболее безопасное это:
Ровшан писал(а): "Eagle Pak"-50 $, .

пурина... ну не каждую собаку приходится....
надо смотреть конкретно по собаке. луше всего сдать анализы поесть корм (если ест) примерно с месяц. снова сдать анализы. если результаты как минимум не ухудшились - можно есть. если хоть один показатель стал хуже - менять. и снова подбирать.

Спайк, если все так как вы пишете: "ТОлько есть Чаппи, Дарлинг и Фрискис Баланс Виталити для собак".. то каккой ужас..... кормите лучше натуралкой. не убивайте свою собаку своими же собственными руками. все что вы перечислили - это ширпотреб низкого качества. это корм супер-эконом класса. собаки конечно жрут, потому что там ОЧЕНЬ МНОГО вкусовых добавок. но годам к 3-4-5 вы можете получить очень-очень больную собаку......
я вам направила письмо по кормам. ответьте плиз....

по поводу размачивания.. нормальная собака с нормальной челюстью спокойно разгрызает кости. поэтому взрослой собаке необходимости размачивать корм нет, тем более молоком (у достаточной части взрослых животных значительно снижается активность ферментов, перерабатывающих свежее молоко, и собаки просто перестают его переносить)....
конечно к любому виду ищи собаку надо приучать. если вы ей в течении всей ее жизни корм размачивали , то убедить ее в том, что можно грызть и сушку - немного сложно. но физилогичнеской необходимости для взрослой собаки в этом нет.
fedorets
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 2:44 pm


Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25