Акция на специализированные корма для охотничьих собак

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

Re: Акция на специализированные корма для охотничьих собак

Сообщение ZooАнастасия » Вт ноя 08, 2011 4:00 pm

Также представляем Вашему вниманию интервью с охотником с 30 летним стажем, владельцем фирмы «Tekro» в Чехии Господином Милошем Кроц:

- Господин Милош, расскажите, пожалуйста, о своем увлечении – как давно Вы занимаетесь охотничьими собаками?

- Охотой я занимаюсь с 1973 года, охотничьими собаками уже более 12 лет. Это действительно совершенно особенное ощущение, когда гуляешь по лесу с кем-то, кто любит охоту как ты, кто является тебе и помощником и другом. Я должен сказать, что пословица - «охотник без собаки – неполный охотник» - очень правдива.

- Расскажите немного о своих питомцах?

- У меня два лабрадора. Старшего зовут Ози, ему уже 12 лет, но он все еще в отличной форме. Младшего зовут Кевин, ему 6 лет и он полон энергии и жизненной силы. Они оба счастливы как в лесу, так и среди людей.

- Как известно, охотничьи собаки имеют большую физическую нагрузку по сравнению с другими собаками. Скажите, на какие аспекты стоит обращать особое внимание для поддержания физической формы охотничьей собаки?

- Я стараюсь, чтобы каждый день у моих собак было достаточно как свободного движения, так и тренинга. Кроме общей высокой физической нагрузки, охотничьи собаки вынуждены быстро переходить из спокойного состояния в активное. Поэтому нужно кормить их соответствующим кормом, который, учитывая перепады активности, помогает восполнить резкие затраты энергии и сглаживать повышение сердечной деятельности.

- Давайте подробнее остановимся на кормлении охотничьих собак. Расскажите, пожалуйста, на что Вы, как владелец, обращаете свое внимание при выборе сухого корма для своих собак?

- Мне известно, что правильным подходом к питанию можно продлить жизнь собаки на несколько лет, так как именно питание имеет прямое влияние на здоровье, а вследствие на качество и продолжительность жизни. Корм я выбираю всегда самого высокого качества, это касается как сухого корма, так например и мяса, которым я обогащаю меню моих собак.

- Нам известно, что Вы кормите своих собак чешским кормом «Hubert», производства фирмы «Tekro». Расскажите немного об этом корме. Чем отличается от других кормов для взрослых собак?

- Этот корм содержит ActiveC – комплекс витаминов, макро- и микроэлементов, аминокислот и Л-карнитин для совершенного развития мышц, для укрепления сердечной деятельности и для обеспечения отличной физической формы охотничьих собак. Он повышает активность при упорной нагрузке, замедляет процесс усталости и помогает переживать состояния напряжения. Добавка хондроитина, глюкозамина и хелата марганца (легко усвояемая форма) поддерживает здоровье хрящей и суставов, способствует правильному развитию скелета. Качество кожи и шерсти очень важно для охотничьих собак, поэтому этот корм содержит высокий процент метионина, биотина и омега-3 кислот и цинка в форме хелата. Гранулы корма «Hubert» довольно крепкие, обладают пористой поверхностью, что способствует очищению зубов от зубного налёта, кроме того поверхность гранул обработана специальным веществом, которое препятствует образованию зубного камня.

- Спасибо! Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам!
ZooАнастасия
 

Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron