Помогите есть вопрос по курцхаару

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

Помогите есть вопрос по курцхаару

Сообщение в22еруня » Пн ноя 21, 2011 9:36 pm

товарищи помогите
у нас щенок курцахаар сука 3 месяца
я не понимаю как частонона должна ходить в туалет
вот вам пример мы в 8 часов пришли с прогулки сделав три раза там свои дела,гуляем всего 4 день
и придя домой за 1,30 примерно часа сделали ещё 4 лужи
при этом ночью мы вообще не писаемся,и днем пока я гуляю с ребенком
а пока я дома она по-моему постоянно это делает:((
что делать??? и как часто она должна это делать??возможно она подмерзла у нас???
в22еруня
 

Re: Помогите есть вопрос по курцхаару

Сообщение Ushakov » Чт ноя 24, 2011 11:13 am

Я думаю вы зря волнуетесь. В этом возрасте это возможно.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Помогите есть вопрос по курцхаару

Сообщение Leokush » Вт ноя 29, 2011 7:49 pm

Не переживайте, все у вас нормально, самое главное, чтобы лужи были не по пять капель (в этом случае у собаки, скорее всего, цистит). Я по началу (собака ко мне попала в 3,5 месяца) только и ходил по квартире с тряпкой и ведром, да лужи вытирал (раза 3-4 за час). Выглядило это так: если щенок играет (двигается), то мочеиспускание происходит раз в 15-20 минут, если спит(о, счастье :lol: ), то раз в минут в 40. С возрастом эти периоды стали растягиваться. Сначала приучил ходить на пеленку, и по маленькому и по большому, потом, как понял зависимость кормежки и выгула, по большому стал ловить моменты и выводить. Дома ходила на пеленку только по-маленькому. Труднее всего было полностью перевести на улицу. Сейчас собаке 1,5 года и то бывает, днем все нормально, а ночью нет-нет да на ковер лужу сделает под утро. Я уже с ней в зале начал спать, да ковер на ночь сворачиваю, чтобы цоконье ногтей по линолеуму слышать - как поднялась - в одежду впрыгнул и быстрей на улицу. Сейчас вы график выгула вряд ли поймаете, маленький еще щенок и мочеиспускание еще не контролирует, а со временем график кормежки и выгула нужно стараться выдерживать +- минут 15, ну максимум 30, тогда все хорошо будет, животина привыкает в ритме жить. Еще сейчас много средств в ветмагазинах есть для уничтожения запаха - купите, не пожалеете. Удачи.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань


Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron