Кожная болезнь?

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

Кожная болезнь?

Сообщение Сева » Вт июн 21, 2005 11:51 am

Щенку месяц. Временами покусывает лапы и чешет под ухом. Прямь такое ощущение как будто у него блохи. Но блох нет однозначно!
На животе, на лапках и спине местами сухие ранки желтовато-светлокоричнего цвета. В деревне у матери щенка были (не знаю как это на русском) паразиты кровососущие. Объясню так, когда они впиваются в кожу, задница у них растёт. При вышипывании этих паразитов, обязательно советуют выщипывать с головой. Если голова остаётся, тело снова растёт.. они в основном на копытных бывают.
Так вот, может щенка там ещё искусали, а ранки остались и чешутся?! Хорошо бы так :( , а то не хочется узнать что у щенка какое то кожное заболевание.. жалко пацана, а кроме того дома двое детей.

Про стафилакокк много всего прочитал в инете.. не думаю что это ОНО :evil: . В ранки сухие, скорее это корки а не ранки.

???
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Baikal » Вт июн 21, 2005 12:07 pm

По русски это называется - Клещ :) Кстати они бывают и микроскопических размеров и вызывают кожные заболевания :( Ветиренары обнаруживают их разными способами. А есть один которым можете воспользоваться и вы! В полной темноте - осмотреть собаку при помощи ультрафиолетовой лампы (такими еще купюры проверяют). И если по телу собаки вы увидите светящиеся точки или области то у вашего питомца клещ почти на 100% !
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Сева » Вт июн 21, 2005 3:46 pm

Baikal писал(а):По русски это называется - Клещ :)

:) я не русский :?
А Вы знаете, я только что осмотрел ранки. Их осталось совсем немного.
На брюхе было штук 6-7 диаметром в 5 мм ... теперь осталась одна милиметровая.
Благодарю за оперативность. Как раз эти ультрафиолеты бывают на зажигалках.. сегодня ночью поэкспериментирую.
Спс.
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Serge » Пн окт 03, 2005 7:23 am

В случае если это не клещ, а грибковое заболевание: вымой щенка "человеческим" шампунем Низорал, а потом помажь ранки вет. мазью "ЯМ", помогает великолепно!
Serge
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 11:56 am


Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21