Прививки!?

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

Сообщение fedorets » Чт сен 01, 2005 1:26 pm

Спайк писал(а): :shock: Чужое?! Да он до своего не дотрагивается, даже нюхать и то брезгает...

2All А вообще, если есть у кого описания гельминтов с картинками, или книга... было б неплохо выложить на форуме наглядно пособие по распознаванию гельминтов. Я постараюсь конечно поискать в Нете, но и вы тоже сниккерсните :lol: .


я почему сказала: у взрослой собаки путей заражения гельминтами немного - сырое мясо от зараженных животных, сырая требуха, поедание г.. от с/х животных, поедание собственнолапно отловленных мышей, крыс, кроликов и пр..., утоление жажады из луж, водоемов и пр....
у щенков все то же + "по наследству"...

у нас у старшей были гельминты. от мамочки. проглистогонили после покупки. вывели. сейчас собе 4 года - больше пока что ничего замечено не было, хотя и из луж периодически пьет

а картинки гельминтов..... нну...... в общем нелдецеприятное зрелище. кому надо увидеть - я думаю сам поищет.
fedorets
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 2:44 pm

Сообщение Сева » Чт сен 01, 2005 1:49 pm

Спасибо за инфу.
А на счёт " кому надо увидеть - я думаю сам поищет." не согласен.
Поискал для себя, нашёл, прочитал. Другой поискал, нашёл, прочитал.. И так каждый раз кому надо должен будет копаться в нете искать.. геммор однако.
А так инфа будет на форуме и никому не придётся искать.
Тема, вторая, третья и через каких нибудь пол года будет у нас специализированная по Курцхаарам база данных вмешающая в себе нужную информациию.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение fedorets » Чт сен 01, 2005 2:26 pm

Спайк писал(а):Спасибо за инфу.
А на счёт " кому надо увидеть - я думаю сам поищет." не согласен.

инфу, какие глисты выложить можно. но картинки...... хм..
вообще лучший способ узнать есть или нет при подозрениях - сдать анализ кала. тогда точно будет понятно. потмоу что не всех глистов видно. не все видны именно как червяки (могут выпадать членики, отдельные части).....
а анализ - он и есть анализ...

ну и по поводу поедания. свое собственное собаки не едят. 8) по крайней мере насколько я знаю. а вот человеческое, коровье, лошадиное..... - это многие и с удовольствием.... :shock:
fedorets
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 2:44 pm

Сообщение fedorets » Чт сен 01, 2005 2:30 pm

и вообще признаюсь. у меня не курцхаары. у меня мастино и шарпей.
просто я искала владельца собак из армении, который светится в инете. :oops: им оказались вы. ;)
fedorets
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 2:44 pm

Сообщение Borisenko » Чт сен 01, 2005 2:57 pm

роксана+боня писал(а):и вообще признаюсь. у меня не курцхаары. у меня мастино и шарпей.
просто я искала владельца собак из армении, который светится в инете. :oops: им оказались вы. ;)


Ради Вас, готов признаться: я тоже из Армении :lol: (шутка конечно). Но если серьезно, то Ваше участие на нашем форуме внесло свежую струю, и мнение знающего человека интересно всем, так что не пропадайте ;)
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение fedorets » Чт сен 01, 2005 3:38 pm

Borisenko писал(а):
роксана+боня писал(а):и вообще признаюсь. у меня не курцхаары. у меня мастино и шарпей.
просто я искала владельца собак из армении, который светится в инете. :oops: им оказались вы. ;)


Ради Вас, готов признаться: я тоже из Армении :lol: (шутка конечно). Но если серьезно, то Ваше участие на нашем форуме внесло свежую струю, и мнение знающего человека интересно всем, так что не пропадайте ;)


уговорили. не буду. ;)
fedorets
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 2:44 pm

Сообщение Сева » Чт сен 01, 2005 4:43 pm

Borisenko писал(а):Ради Вас, готов признаться: я тоже из Армении :lol: (шутка конечно).

А я не из Армении... я армянин, но с Карабаха.. Нагорного.
Впервые написал именно откуда я и надеюсь от этого не изменится наши с Ровшаном отношения. Хоть в сети можно пообщатся по человечески?! Ведь нас связывает не что иное, как собаки породы курцхаар. Ну плюс ещё и соседи, хоть и сильные мира сего окунули в наш мир червя вражды, а наши правительства клюнули мать их :evil: .
Сорри за оффтоп, просто пару раз я пытался "дозвониться" до человека, но ответ был "абонент временно недоступен". Успокаивает что временно ;) .

Роксана+Боня+Спайк ;) Я так и не сумел найти вам магаз по продаже кормов в Ереване. Но не всё ещё потеряно, буим стараться).
УдачЪ.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение fedorets » Пт сен 02, 2005 8:53 am

продолжим о глистах. 8) забыла еще один путь заражения - сырая непотрошеная речная или озерная рыба. если даете сырую - кишки надо убирать, т.к. большинство рыб заражены. если не хотите потрошить - варите. или давайте морскую. с ней таких проблем вроде нет.
fedorets
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 2:44 pm

Сообщение Сева » Ср сен 07, 2005 3:31 pm

Я ж говорю что нет ветеринарии... :evil:
Нигде у нас не могу найти Дронтал+. К кому ни обращаюсь, у всех Atozol Forte(R) 300 производства Atarost Germany.
Что за антигельминтик? Ветеринар говорит 1 таблетка на 7 кг веса, плюс через 20 дней вторая, в Нете пишут 1 тб. на 10 кг веса...
:?:
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение fedorets » Чт сен 08, 2005 12:42 pm

Спайк писал(а):Я ж говорю что нет ветеринарии... :evil:
Нигде у нас не могу найти Дронтал+. К кому ни обращаюсь, у всех Atozol Forte(R) 300 производства Atarost Germany.
Что за антигельминтик? Ветеринар говорит 1 таблетка на 7 кг веса, плюс через 20 дней вторая, в Нете пишут 1 тб. на 10 кг веса...
:?:


что делать:
1. пойти в аптеку и взять аннотацию
там написано: от каких, и какая дозировка.
если у вас были круглые глисты (вероятнее были груглые. значит в инструкции так и должно быть пропиано: круглые (или аскариды.. я не понмю уже, как там пишется, но кажется именно по типам червей)
2. дозировка - строго по инструкции! (а не слов ветеринара или интернета) если дадите меньше - не всех выведете. если дадите больше - может быть аллергическая реакция
3. там же в инструкции указано - на голодный желудо или так. если голодный желудок - ото это означает, что вечером поел, утром - вначале таблетки, часа через 3 - еда.
4. если после того как дали препарат - в кале никто не вылез - то второй раз глистогонить НЕ НАДО!!!! (точнее надо, но только через полгода)
если там кто-то еще есть - то вторую дозу даете как написано В ИНСТРУКЦИИ!!! а там как правило написано.

странный препарат. в яндексе нет описания... :(

и еще. на всякий случай - следите за собакиным. и держите под рукой: активированный уголь и препараты для снятия аллергии (телфаст, супрастин.... и т.д.). потому как на антигельминтики может быть аллергия. и причем весьма приличная.
если начнется повышение температры, сильная вялость, озноб, рвота - промывание желудка (клизма), обильное питье, активированный уголь (можно до 5-10 таблеток за 1 раз), антигистаминные препараты.
fedorets
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 2:44 pm

Пред.

Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron