По "маленькому"

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

Re: По "маленькому"

Сообщение Leokush » Ср фев 15, 2012 6:32 pm

Вот и у меня такие же мысли про "ненормально". Ждал я ждал, пока в возраст войдет.Вот уже вторая пустовка закончилась. Думал потихоньку само на рельсы встанет, а нет. Может некие особенности организма виноваты? Пойдем для начала обследоваться. А там видать будет, что дальше делать.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: По "маленькому"

Сообщение Leokush » Сб мар 03, 2012 7:25 am

Ну , теперь можно и по результатам отчитаться :lol: .
Сходили к ветеринару. Он сходу назначил лечение, сказал, что "пропьете пять дней, потом принесете мочу на анализ". Меня смутило, что сначала лечение, а потом анализ. Но таблетки стал давать. Через два дня - понос (дисбактериоз). Таблетки давать сразу прекратил, начал лечить понос , взял мочу, пришел в эту ветклинику, объяснил ситуацию. Девочка сделала экспресс тест (других там не делают), - "у вас белок и кровь в моче". Доктора нет, ничего больше сказать не может. Я не долго думая поехал с этой мочой в областную ветлабораторию, опять отдал на анализ - "белок небольшое превышение, крови нет". Поехал к другому врачу - тот назначил по результатам профилактическое лечение слабыми препаратами. Прошла неделя, курс лечения прошли. Вчера опять сдал мочу в ветлабораторию, результат будет в понедельник, тогда же и к врачу пойду на консультацию опять. За этот период с выгулом сложилась следующая картина : гуляю 4 раза в сутки, разрыв 6-8 часов. График такой : 6, 12, 18, 22 часа. Если собакен поднимает меня утром не в 6 , а скажем в 5 утра, то следующая прогулка все равно в 12. Днем с терпением у собаки все нормально, ночью (тфу-тфу-тфу, не сглазить) пару раз было, что собака начинает возиться-подскуливать часов в 3 утра, я с ней не выхожу, пусть терпит до утра. Пока без последствий. Вот сегодня - прогулял на ночь в 23-00, ночью слышу возня, встал, уже начал было одеваться на улицу, а на часы глянул - 3 утра, кинул ей на место свою шмотку и отправился спать дальше. До 7-30 проспал чудно, встал, собака на месте лежит и особо нетерпение не показывает. Может налаживается потихоньку, а? И еще - стоит ли уменьшать количество выгулов, меня такой режим (если ночью спать, а не подрываться) в принципе устраивает.
А вообще у нас с ветеринарией трындец. Собака в ноябре на охоте докопалась до стада коров в кустах, получила по ноге копытом. Нога соответственно распухла, наступать не может. Я сразу в ветеринарку - на осмотр. Ренгена для животных нет в городе ВООБЩЕ, пришлось подпольно в человеческой.... сделал. Снимок показывал - перелома нет, ушиб. Прописали мазь втирать. Прошло 3,5 месяца - собака после нагрузки начинает прихрамывать - начал по знакомым узнавать про врача толкового. Нашел вроде - хирург, ветеринар. Пришел к нему, показал собаку и снимок - он мне и говорит "родной, у собаки было сломано три пальца и сильный вывих сустава, сейчас все срослось, но немного не правильно, сделать уже ничего нельзя", а потом на следующий мой вопрос про мочеиспускание и возможные проблемы с моче-половой системой назначил убойные таблетки, с которых ее понос прошиб (да еще и без анализа). Вот так вот у нас...
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Пред.

Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron