По "маленькому"

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

Re: по маленькому

Сообщение Borisenko » Чт дек 11, 2008 9:26 am

Олег из Череповца писал(а):С Екатерины и начал все лечение. Толку пока нет (более месяца прошло). А сегодня еще и "по-большому" наделала через час после прогулки, там же, где спит. Ну не коза ли?


Это проблемы не физиологического, а психического свойства, на мой взгляд.
Вспомните, а в период роста - ведь у Вас сука, так? - не перегибали ли вы палку с ее воспитанием?
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

По маленькому

Сообщение malyginan » Чт дек 11, 2008 1:39 pm

Воспитывал по книге Малова. Пока маленькая была и гулять не начали, не ругал (куда же ей деваться?). Когда гулять стали постоянно, начал ругать за провинности дома. Чем старше становилась (8-9 мес), "по-большому" одно время вообще перестала дома делать. "По-маленькому" как делала, так и сейчас делает. Когда чаще, когда реже. Иногда и "по-большому" бывает. При меня еще более-менее редко бывает, а если дома никого или кто из членов семьи, она вообще не терпит. Как приспичило - так и садится. Сегодня при жене две кучи навалила и три лужи. Сидит, смотрит виновато, и все.
malyginan
 

Re: По маленькому

Сообщение koba » Чт дек 11, 2008 2:38 pm

Сегодня при жене две кучи навалила и три лужи.


А жена, сегодня выводила собачку гулять?

Если Катина советы не помогают, попробуйте обследовать собачку полностью (не только анализ мочи), может у неё слабый иммунитет и каждая прогулка для неё и является причиной постоянных мочеиспускании.
Плююсь, кто бы и сколько раз не приходил домой (из членов семьи), обязательно и сразу (не раздеваясь и не занимаясь своими делами) выведите собу, и гуляйте пока она не сделает своё дело (если это даже займёт немало временны). И не забывайте, что есть определённые моменты, когда соба обязательно будет писать (когда просыпается, после еды). И тут надо быть расторопнее, стараться опередить собу т.е. вывести её на улицу до того, пока сами сходите в туалет (утром например).
А то, что собачка писает везде, это и Ваша упущение. Самого раннего возраста (с первого дня пребывание дома) надо было приучать её ходить на определённое место. В данный момент (чтоб дом отличалось от псарней), купите одноразовые впитывающие пелёнки (они продаются в магазинах для малышей) и разложите их в разных местах. Со временем соба начнет ходит именно на них.

Изображение
Последний раз редактировалось koba Чт дек 11, 2008 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: По маленькому

Сообщение Алексей (Череповец) » Чт дек 11, 2008 3:16 pm

koba писал(а):
Сегодня при жене две кучи навалила и три лужи.


А жена, сегодня выводила собачку гулять?

Если Катина советы не помогают, попробуйте обследовать собачку полностью (не только анализ мочи), может у неё слабый иммунитет и каждая прогулка для неё и является причиной постоянных мочеиспускании.

Катя кстати советовала пройти полное обследование, просто нет возможности пока(финансовой) свозить ее на полное обследование.
Еще один момент-собака еще не текла-хотя по возрасту пора.
И вообще непонятно-после выездов в поле, часа на два на три, она все равно писает в машине по дороге домой. Хотя козалось бы что собака выгулялась полностью с хорошими физическими нагрузками.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение koba » Чт дек 11, 2008 4:17 pm

Такое бывает, когда собачка простужена. Она не может сдерживать себя. Это пройдёт, когда соба полностью выздоровеет.
Если Катя тоже просила сделать полную проверку, то надо его сделать обязательно (если Вы хотите имет здаровую и главное, жывую собаку).
Издалека тяжело определить точно, что с собачкой. А то, что, с ней, что-то в не порядке, это факт. Мы можем советовать всё что угодно. Но если не знать точного диагноза, всё это ерунда.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Сообщение malyginan » Пт дек 12, 2008 7:55 pm

По поводу, "накакала при супруге", узнал от Алексея, о он соответсвенно от Армена, что собакам, кушающим корм, нельзя давать кости - ЛЮБЫЕ, (т.е. я сам "лоханулся").
По поводу выгула, я уже по утрам писаю у своего "куста" и причем только после собаки.
По поводу воспитания, полность согласен с Уважаемым Кобой Зауровичем, упустил, позволял собе все, теперь пожинаю плоды. Будем исправляться, надеюсь с Вашей - УВАЖАЕМЫЕ КУРЦХАРИСТЫ - помощью.
malyginan
 

Сообщение koba » Пт дек 12, 2008 9:34 pm

Будем ради помочь Вам Олег
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: По маленькому

Сообщение malyginan » Пт дек 12, 2008 11:08 pm

Цытата:
купите одноразовые впитывающие пелёнки (они продаются в магазинах для малышей) и разложите их в разных местах. Со временем соба начнет ходит именно на них.
ОНА ИХ СЪЕЛА!!!
malyginan
 

Re: По маленькому

Сообщение koba » Пт дек 12, 2008 11:16 pm

Олег из Череповца писал(а):Цытата:
купите одноразовые впитывающие пелёнки (они продаются в магазинах для малышей) и разложите их в разных местах. Со временем соба начнет ходит именно на них.
ОНА ИХ СЪЕЛА!!!


Монстр какой то :evil:
А Вы не пробовали её кормит? :lol: :P (шутка)
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: По маленькому

Сообщение malyginan » Сб дек 13, 2008 12:46 am

Цытата:
Монстр какой то

Первый случай:
Приехал к другу в деревню, естественно с собакой, и Всем семейством. Как в этих случаях полагается, баня, шашлыки и т.д. и т.п. Нюша пошла погулять, а на дворе ночь, только маленькие звёздочки, чуть пробиваясь сквозь низкие северные облака, светят одинокому путнику на дороге. На выходном, в наших деревнях и т.д. и т.п. (баня, водка, шашлыки) присутствуют в каждом дворе. Рассказываю дальше, сидим пьем пиво, ночь (повторяюсь), Нея гуляет. По улице идет группа товарищей,вероятно из бани и тоже попить пива, Нея гулят по улице. Тишина. Вдруг истошный женский крик: "Уберите монстру отсуда". Тревожный взвизг моей ссобаки, и снова тишина. Я подумал, что все...... Собу нашел по биперу в кимлометре от деревни, как и пива не пил. Кто кого испугался, я не понял, потому что людей в деревне после этого не видел. А в деревне на выходном гуляют всю ночь.

Второй случай:
Поехали с Алексем на охоту, база в дачном поселке. Приезжаем, на дворе вечер, поздняя осень, северные облака так низко, что звезд не видно. Разгружаемся. Вдруг, откуда ни возьмись, появился кобелек (А у нас девочки, причем Лехина текла), а с кобельком, старушка, божий одуванчик. Радостные такие, веселые и разговорчивые. Бабуля, осозновая, одиночество своего песика и видя двух красивых и статных собак, с надеждой на общение, слава богу не с нами, говорит: "Какие славные собачки, а кто они ребята, какой породы?".С учетом того, что дело было в пятницу и мы после трудовой недели и сложных дорожных условий (ни чего не видно было, дождь, и я фары забыл протереть) Алексей резко отвечает: "ДОБЕРМАНЫ" Через минуту на улице тишина, причем бабушкина собака убежала домой без команды быстрей чем бабушка. Уехали мы оттуда в 10 часов утра, следующего дня, было светло и холодно. Бабушка и её собака в наше поле зрения не попадались. Вот такие у нас мостры и мы их очень любим
malyginan
 

Re: По маленькому

Сообщение koba » Сб дек 13, 2008 1:09 am

Нюша пошла погулять, а на дворе ночь

Олег, советую собачку не отпускать без присмотра, особенно ночью. Привыкнет бродяжничает.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: По маленькому

Сообщение malyginan » Пт дек 19, 2008 8:03 pm

Олег, советую собачку не отпускать без присмотра, особенно ночью. Привыкнет бродяжничает.


Уже научен горьким опытом, один раз отпустил, икал 2 часа, но за совет огромное спасибо!!!!!
malyginan
 

Сообщение Irina Viljas » Вт дек 23, 2008 1:31 am

Я не думаю, что собака мочится из-за того, что ей не покупали пелёнок или не расстилали газетки. Это ведь довольно новый метод. Раньше никто этого не делал, но собаки были чистоплотными.
Сначала хотела посоветовать Вам способ, которым я сама пользуюсь, если нечистоплотную собаку хочу приучить к чистоплотности. На ночь закрываю в бокс или клетку. Обычно собака начинает суетится и поскуливать если захочет "на двор", тех собак, которые даже не понимают, что опорожнятся надо на улице, а не в доме, после прогулки, если собака не сделала "своих дел" на улице, сразу же опять закрываю или в клетку или в бокс. Через какое-то время собака вспоминает о "своих делах" и начинает скулить, я её вывожу и, если она сходила хотя бы по-маленькому, хвалю её и уже в клетку не сажаю.
Но в Вашем случае меня беспокоит то, что собака мочится даже в машине. Боюсь, что у неё более серьёзная проблема - или психическая или аномалия в строении мочевых органов.
Я как-то раз взяла 1,5 годовалую суку курцхаара, которая мочилась на подстилку не вставая с неё или вставала, шла к дверям, а в это время с неё моча лилась не останавливаясь. Я даже не стала ничего исследовать, а вернула собаку заводчице.
Ваша начала даже большие дела справлять дома. Если это не был понос или если она была перед этим выгуляна, то это тоже указывает на какие-то психические проблемы.
Знаете, если бы у меня была собака с такими проблемами, я наверное дождалась бы первой течки и, если и после этого нечистоплотность продолжалась бы, то наверное отправила бы собаку так сказать к её далёким предкам.
Irina Viljas
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 3:34 pm
Откуда: Finland

Re: По "маленькому"

Сообщение Leokush » Вт фев 14, 2012 9:46 pm

Ребят, помогайте :( . Тут такое дело. У меня собе 1 год 9 мес. Проблема (как мне кажется) с чистоплотностью. Я ее долго отучал не писать в квартире, после первой течки проблема как-то решилась, но не до конца. Сейчас ситуация такая:
Собака есть сухой корм, соответственно вода всегда есть. Ест по графику - 2 раза в день утром в 7 часов 1/3 нормы как правило в сухом виде , вечером в 7 часов 2/3 нормы как правило в размоченном виде. Гуляем тоже по графику:
Утро - в 6 часов минут 15
обед в 11- 11:30 минут 15
вечер в 17-17:30 час
ночь в 22-22:30 минут 15
периодически поднимает меня ночью в с 2-х до 3-х часов. Задолбался.
Если сидит в вольере (в квартире), пока дома никого нет, терпит до моего прихода, но стараюсь из графика не вылетать больше, чем на 1 час, были преценденты, что и в вольере дула на подстилку. Ночью если не встану - надует на ковер. причем поскулит минуты 3 и идет свое дело справлять.
Это так должно быть или как? С собачниками местными общался - они вообще 2 раза в сутки собак выводят. Тут уезжал на выходых на сутки - на жену собаку оставил - так она ей под утро на ковер надула, а потом еще и днем до улицы не доносила - в подъезде дула.
Меня больше всего волнует то, что собака терпеть не считает нужным - если в течении пяти минут с ней не выйдут, то нагадит. (перед этим она начинает беспокоиться, подскуливать - всегда так делает, когда ей что-то нужно - поиграть, в туалет, или просто кусок на кухне клянчит)- вот сегодня - вечером с работы пришел, вывел - погадила по полной программе, побегала с полчаса. На улице было около -5 и ветерок достаточно хороший, собаку выводил без одежки - но она бегала и я не заметил, чтобы замерзла, а она мне через 1,5 часа надула.

чего делать не пойму - посоветуйте.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: По "маленькому"

Сообщение Ushakov » Ср фев 15, 2012 10:25 am

Вообще-то это не нормально. В этом возрасте должна терпеть. Двух прогулок должно быть за глаза.
Покажите ветеринару. Если проблем по медицинской части нет, то http://doghunt.ru/viraschivanie-vospitanie-dressirovka-i-nataska-ochotnichey-sobaki-za-rubezhom/chistota-mesta
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron