По "маленькому"

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

По "маленькому"

Сообщение Serge » Пн окт 03, 2005 7:17 am

В 5 месяцев мой курц мочится 9-10 раз в день (3 раза на прогулках утро-обед-вечер), а остальные в отсутствие хозяина - в квартире. Нормально ли это?
Спасибо.
Serge
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 11:56 am

Re: По "маленькому"

Сообщение Borisenko » Сб окт 08, 2005 11:08 pm

Serge писал(а):В 5 месяцев мой курц мочится 9-10 раз в день (3 раза на прогулках утро-обед-вечер), а остальные в отсутствие хозяина - в квартире. Нормально ли это?
Спасибо.


В шесть месяцев я своего стал за это наказывать, и только к 10 месяцам добился приличных результатов. Терпение ;) Однако..., может застудился где. Тогда надо курс антибиотиков проколоть.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Сева » Вс окт 09, 2005 3:04 pm

Антон, мой уже ни в какую... ей Богу ни в какую. Если оставить на часа 4-5, то да, но если в день три раза выгулять, то дома ни ни.
А ведь ему пока 4,5 месяцев.

З.Ы. Чесно говоря не знаю как мне это удалось, но это точно произошло после аварии. И многое другое пришло на свои места после неё. Послушание на %30-40 после этого нормализовалось.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Nata » Вс дек 04, 2005 11:22 pm

Помогите пожалуйста советом. Щенку через неделю три месяца. Мы его взяли неделю назад. Не успеваю убирать его лужицы. Когда дома один по многу часов, то всего одну сделает. А как только кто-то дома писается по любому поводу. Кормлю преимущественно сухим кормом, размоченным. И миска с водой стоит. Может стоит убрать? Нормальное ли это поведение? Или может он так внимание к себе привлекает?
Nata
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:11 pm
Откуда: Riga

Сообщение Borisenko » Пн дек 05, 2005 12:29 am

Nata писал(а):...Когда дома один по многу часов, то всего одну сделает. А как только кто-то дома писается по любому поводу.


Щенки спят по 18 часов в сутки. Когда никого дома нет, никакой активности он не проявляет, и наоброт. В эти моменты ему еще очень трудно сдерживаться. Три месяца - не возраст для опасений.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Nata » Пн дек 05, 2005 1:20 am

Спасибо за ответ.
Может он какое-то время и спит, только вот судя по тому как выглядит квартира не очень то он и спит. Все что не успели убрать превращается в хлам. Мне кажется что этот щенок вообще не знает как остановиться.
Может посоветуете азы в воспитании. Не хотелось бы испортить породу, подавить его природные качества своим незнанием. Читаю книгу Малова, но все-таки хотелось бы узнать из практики. Что должен уметь щенок в этом возрасте, и конечно какие ошибки не должен допускать хозяин? Заранее спасибо.
Nata
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:11 pm
Откуда: Riga

Сообщение Челябинск » Пн дек 05, 2005 8:09 am

Я не гуру... у самого похожий пес.....
Но есть правила:

1) Не кормить со стола
2) если едите гнать от стола на место
3) Делайте ловушки, которые его пугают при попытке взять предмет.

Я конечно все это проделывал.... но до конца от воровства не отучил..... мебель пес не грызет но в ванной выключатель сбивает.... ему это очень нравится..... застукать за этим пока не смог.

Щас жду когда придет ошейник.... Да кстати пса я закрываю в ванной..... там хотя бы сломать мало что можно :)
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Сева » Пт дек 09, 2005 11:55 am

Протей писал(а):Да кстати пса я закрываю в ванной..... там хотя бы сломать мало что можно :)

Ага, не считая конечностей пса... если ванная конечно не с деревянным полом :)
Последний раз редактировалось Сева Пт дек 09, 2005 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Челябинск » Пт дек 09, 2005 11:57 am

Ковры резиновые кладем :) так что не сломает :) но зараза на унитаз залазит :) и по нему бегает.....

Ковры кстати не ест :)
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Borisenko » Пт дек 09, 2005 12:59 pm

Спайк писал(а):
Протей писал(а):Да кстати пса я закрываю в ванной..... там хотя бы сломать мало что можно :)

Ага, не считая конечностей пса... если ванная конечно не с деревянным полом :)


В начале года ездили с щенками на загонную охоту в Беларусь. Т.к. мы их с собой не брали, то пришлось закрыть двоих в душевой на базе.
В результате был сожран водопроводный шланг, все пластмассовые висюльки, поцарапан дверной косяк.
Короче говоря, заплатив 600 долларов за два дня охоты "с гарантией" трофея, этот трофей так мною и не был добыт, но вся разница ушла на компенсацию убытков. :?
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Челябинск » Пт дек 09, 2005 2:06 pm

нууу Мы полотенца сматываем наверх :) на днях была съедена электрическая щетка отца.... пришлось покупать новую :) так же был съеден выключатель света..... я поставил новый и стал ждать когда он к нему сунется.... когда пес сунулся я выбежал из за угла и как следует наподдавал вичкой.... уже 4 день пес в ванной не выказывает ни 1 желания подходить к выключателю :) ящик шкафа вроде тоже открывать перестал :) А то последнее время научился открывать ящик и доставать оттуда все что можно.....
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение malyginan » Ср дек 10, 2008 9:26 pm

Помогите пожалуйста, не хочу расставаться со своей собакой, девочка 1,2 года. Писает везде, где живет, где спит, где ест. Сначала наказывал, потом разговаривал, потом лечил. Ничего не помогает, хотя собака понимает все. Анализ мочи сдал - все нормально. Врач сказал, что у собаки "рефлекс крысы" (крысы писают везде и не понимают, что в "логове" это делать нельзя). Советуют перевести собаку на полувольерное содержание, днем на улице, ночью дома. Но я думаю, что после такого режима она "съедет с катушек", так как очень любит папу, маму и двух моих сыновей и не может долгое время находится одна вне квартиры. Квартира стала туалетом, иногда она писает только дома. хотя гуляю с ней 4-5 раз в день.
malyginan
 

Сообщение Аркадий » Ср дек 10, 2008 10:13 pm

Олег, ты у какого айболита консультировался? У нас много всяких "умников".
Чем хуже погода,тем лучше охота.
Аватара пользователя
Аркадий
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:31 pm
Откуда: Череповец

Сообщение Borisenko » Ср дек 10, 2008 11:27 pm

Олег из Череповца писал(а):Помогите пожалуйста, не хочу расставаться со своей собакой, девочка 1,2 года. Писает везде, где живет, где спит, где ест. Сначала наказывал, потом разговаривал, потом лечил. Ничего не помогает, хотя собака понимает все. Анализ мочи сдал - все нормально. Врач сказал, что у собаки "рефлекс крысы" (крысы писают везде и не понимают, что в "логове" это делать нельзя). Советуют перевести собаку на полувольерное содержание, днем на улице, ночью дома. Но я думаю, что после такого режима она "съедет с катушек", так как очень любит папу, маму и двух моих сыновей и не может долгое время находится одна вне квартиры. Квартира стала туалетом, иногда она писает только дома. хотя гуляю с ней 4-5 раз в день.


Попробуйте позвонить Екатерина Слижевской - она ветеринар и опытный заводчик (921) 954 42 93
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

по маленькому

Сообщение malyginan » Чт дек 11, 2008 8:05 am

С Екатерины и начал все лечение. Толку пока нет (более месяца прошло). А сегодня еще и "по-большому" наделала через час после прогулки, там же, где спит. Ну не коза ли?
malyginan
 

След.

Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron