Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04.05.

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Lesha78 » Ср июл 04, 2012 8:24 am

Ushakov писал(а):С сухим кормом ничего больше нельзя.
По поводу живого корма мы всегда кормили так. Утром творог, днем кашку с мясом, мяско с овощами, еще творог или кашку и вечером рубец на ночь.
Рубец просто ошпариваете кипятком и так даете.

Спасибо, так у будем до 5 мес, а потом корм,
а по прививке ответите?
Спасибо

А пока кормим натурлаьной едой нужны витамины? В статье еще написано про костную муку и сухую морскую капусту?
А мясо варить? или ошпарить? и овощи - варить или так?
Спасибо

И Леонид , Вам спасибо тоже
Lesha78
 

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Ushakov » Ср июл 04, 2012 11:21 am

Я витамины не давал, мясо, а особенно рыбу обязательно варить, овощи ошпаривать или так.
Что касается костной муки и морской капусты слышал, что сильно полезно, но у самого возможности попробовать не было.
По прививкам сроки рекомендательные, отклонения от них возможны.
Может форумчане что подскажут...
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Leokush » Ср июл 04, 2012 12:38 pm

Я тоже думаю, что в витаминах особой нужды нет, если придерживаться того меню, что Александр советует. Для собственного спокойствия можно давать собачке "Фитокальцевит" - минеральная добавка к корму, стоит копейки, польза есть, проверено. Там порошкообразная смесь по весу добавляется в пищу. Еще можно серу пищевую подавать(вроде сера, желтый такой порошок - давно уж было). После перевода на сушку все добавки отменяются. Овощи\фрукты давайте сырьем, но сильно с объемами не злоупотребляйте, все хорошо в меру. Я своей под краном смываю грязь и даю. На даче она сама ходит огурцы с грядки рвет, яблоки подбирает. У меня ест:
огурцы
морковь
яблоки
груши
бананы (с осторожностью, может быть алергия, даю редко и по чуть-чуть)
апельсины (с осторожностью, может быть алергия, даю редко и по чуть-чуть)
мандарины (с осторожностью, может быть алергия, даю редко и по чуть-чуть)
перец болгарский (нужно пробовать самому, а то попадаются с острой ноткой во вкусе - их не давать)

____________________________________________________________________________________________
распечатайте и повесьте на видном месте (список придумал не я, на каком-то зоофоруме вычитал):

Категорически ЗАПРЕЩЕНО давать собачкам:

кости дичи и другие острые кости (трубчатые), свинину, колбасу, сосиски, ветчину,
жирные сыры, рыбу(речную),
макароны, свежий хлеб,
любую капусту, репу, ревень, щавель, петрушка, лук, горох и другие бобовые, картофель,
пироги, пирожное, мороженое, шоколад, все сладкое,
виноград, экзотические фрукты,
орехи, сливочное масло, сметану, кофе,чай,
бульоны и соки.

Некоторая пища, которая съедобна для человека и даже для других видов животных, может быть опасной для жизни собак, потому что их метаболизм отличается. Некоторые их них могут получить лишь небольшое расстройство пищеварения, другие могут тяжело заболеть и даже умереть. Следующие обычные продукты питания не следует давать (умышленно или нет) собакам. Этот список, конечно, не полный, потому что мы не можем составить список всего того, чего вашей собаке не стоит есть.
Молоко и другие молочные продукты
Некоторые взрослые собаки и кошки не имеют достаточного количества фермента лактазы, который расщепляет содержащуюся в молоке лактозу. Это может привести к диарее. Молочные продукты, не содержащие лактозы, животным не вредны.
Объедки со стола
Объедки со стола - это не сбалансированная пища. Они не должны составлять более чем 10% от общего количества пищи. Мясо должно освобождаться от жира, кости давать в пищу не следует.
Сладкая пища
Может привести к ожирению, проблемам с зубами и, возможно, сахарному диабету.Могут потечь глаза и ухудшается зрение
Виноград и изюм
Содержат неизвестный токсин, представляющий опасность для почек.
Шоколад, кофе, чай и другие кофеинсодержащие продукты
Содержат кофеин, диметилксантин или аминофиллин, которые могут быть токсичны и оказывать влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы.
Грибы
Могут содержать токсины, которые могут поражать различные системы органов, вызвать шок, и, как результат, смерть.
Дрожжевое тесто
Может увеличиваться в объеме и выделять газы в пищеварительном тракте, причиняя боль, и привести к разрыву желудка или кишечника.
Жирная мясная обрезь
Может стать причиной панкреатита

Если Вы хотите иметь здоровую собаку, никогда не давайте ей остатки человеческой пищи: вермишель, макароны, манную кашу, подливы, картошку, жареное, тушеное, копченое, все виды колбас, сосисок и сарделек, все виды кондитерских изделий (бублики, сушки, белый хлеб, печенье, конфеты, сахар) - все это яд для собаки!
Все перечисленные продукты, которые мы едим, не перевариваются в желудке собаки, т.к. для их переработки нет соответствующих кислот, эта пища лежит камнем в желудке, вызывая отравление, брожение. Острое отравление легко переходит в хронический гастрит или колит

Детское питание
Может содержать луковый порошок, который может быть токсичным для собак. (Пожалуйста, найдите лук в списке ниже.) Также результатом может стать недостаток необходимых веществ в пище собаки, если доля детского питания в кормлении велика.
Заплесневелая и испорченная пища, мусор
Может содержать разнообразные токсины, вызывающие рвоту и диарею, а также влияющие на работу других органов.
Картофель, ревень, листья томатов, стебли картофеля и томатов
Содержат оксалаты, которые могут поражать пищеварительную, нервную и мочевыводящую системы
Конопля
Может подавлять нервную систему, вызывать рвоту и изменения сердечного ритма.
Кости рыбы, домашней птицы или других мясных продуктов
Могут стать причиной закупорки или разрыва пищеварительного тракта.
Косточки персиков и слив
Могут стать причиной непроходимости кишечного тракта.
Кошачья еда
Как правило, содержит слишком много белков и жиров.


Лук и чеснок (сырой, вареный или в порошке)
Содержит диметилсульфоксиды и дисульфиды, которые представляют опасность для красных кровяных телец и вызывают анемию. Кошки более чувствительны, чем собаки. Чеснок менее токсичен, чем лук.
Макадамия (орехи)
Содержат неизвестный токсин, который влияет на работу пищеварительного тракта, нервной системы и мышц.
Печень в большом количестве
Может стать причиной передозировки витамина А, которая оказывает вредное влияние на мышцы и кости.
Алкогольные напитки
Могут стать причиной интоксикации, комы и смерти.
Соль
При употреблении в больших количествах может привести к дисбалансу электролитов.
Сырая рыба
Может стать причиной нехватки тиамина (витамина В), что приводит к потере аппетита, приступам и, в некоторых случаях, к смерти. Обычно проявляется при регулярном кормлении сырой рыбой.
Сырые яйца
Содержат фермент, называющийся авидин, который снижает усвоение биотина (витамина Н). Это может привести к проблемам с кожей и шерстью. Сырые яйца также могут содержать сальмонеллы.
Табак
Содержит никотин, оказывающий вредное влияние на пищеварительную и нервную системы. Может привести к учащению сердечного ритма, коллапсу, коме и смерти.
Хмель
Неизвестный компонент приводит к удушью, учащению сердечного ритма, росту температуры тела, приступам и смерти.
Хурма
Семена могут стать причиной закупорки кишечника и энтерита.
Человеческие витаминные добавки, содержащие железо
Могут повреждать выстилку желудочно-кишечного тракта и оказывать токсический эффект на другие органы, включая печень и почки.
Шнурки, веревки
Могут создать непроходимость в пищеварительном тракте, так называемое «длинное инородное тело».
Экстракты цитрусовых масел
Могут вызвать рвоту.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Ushakov » Ср июл 04, 2012 2:08 pm

Leokush писал(а):груши
бананы (с осторожностью, может быть алергия, даю редко и по чуть-чуть)
апельсины (с осторожностью, может быть алергия, даю редко и по чуть-чуть)
мандарины (с осторожностью, может быть алергия, даю редко и по чуть-чуть)
перец болгарский (нужно пробовать самому, а то попадаются с острой ноткой во вкусе - их не давать)

Стесняюсь спросить, а зачем это вообще давать собаке?
Leokush писал(а):____________________________________________________________________________________________
распечатайте и повесьте на видном месте (список придумал не я, на каком-то зоофоруме вычитал):

Категорически ЗАПРЕЩЕНО давать собачкам:

кости дичи и другие острые кости (трубчатые), свинину
рыбу(речную),
макароны, свежий хлеб,
картофель,
бульоны

НЕ знаю как у Вас у моих собак куриные косточки лакомство. Если кости мягкие вреда от них не будет в умеренном количестве. Если уж вы так боитесь, то можно серединку кости отрезать.
Макароны, картофель, хлеб - едят всегда с удовольствием и проблем со здоровьем не вызывают.
Рыбу речную надо предварительно заморозить, потом хорошо варить, так как она главный источник глистов.
Не крепкие бульоны, разведенные водой тоже давать вполне можно.
Из масел можно всегда смело добавлять растительные масла -подсолнечное и т.д.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Leokush » Ср июл 04, 2012 3:49 pm

Ushakov писал(а):Стесняюсь спросить, а зачем это вообще давать собаке?

лакомство, по немногу даю и редко. Любит очень -:)

НЕ знаю как у Вас у моих собак куриные косточки лакомство. Если кости мягкие вреда от них не будет в умеренном количестве. Если уж вы так боитесь, то можно серединку кости отрезать.
Макароны, картофель, хлеб - едят всегда с удовольствием и проблем со здоровьем не вызывают.
Рыбу речную надо хорошо варить, так как она главный источник глистов.
Не крепкие бульоны, разведенные водой тоже давать вполне можно.
Из масел можно всегда смело добавлять растительные масла -подсолнечное и т.д.

про кости разговор про трубчатые.
Про картошку и все остальное - я же сказал, что не сам придумал. Хотя свою как-то накормил вареной картошкой с мясным бульеном, хлеба туда накрошил (еще в щенячестве)- пронесло. Наверное в разумных пределах и можно, но как основной рацион думаю, что нет. Рыбу речную не даю по причине глистов, даже экспериментировать не хочу. Про масло растительное согласен. Кормлю пронатюром и всем доволен.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Lesha78 » Чт июл 05, 2012 4:15 pm

Спасибо за ответы, только вот я как то уловить (усвоить) не могу - если при кормлении натуральной пищей сухой корм давать нельзя и наоборот то как же тогда быть с постепенным переходом? Это как так можно постепенно переходить с натурального на сухой при этом не смешивая их? Или имеется в виду например:
Кормление пять раз в день из них-
1 - кефир творог
2 - каша мясо
3 - и т.д.
При переходе мы замещаем сухим положим для начала кефир творог, а все остальное даем, это так что ли?
Спасибо за участие в нашем росте.
Lesha78
 

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Leokush » Чт июл 05, 2012 6:02 pm

Lesha78 писал(а):При переходе мы замещаем сухим положим для начала кефир творог, а все остальное даем, это так что ли?

Типа того. Переход осуществляется примерно так :
переходим , к примеру с корма на корм за неделю, получается - дневную норму натуралки делим на 7, соответственно норму сухого тоже на 7.
1 день - 6/7-натуралка+1/7 сухого
2 день 5/7 натуралка + 2/7 сухого
и т.д. что вы будете исключать из натуралки в принципе ваше дело, на тот момент это уже будет не принципиально.
Сейчас особо не парьтесь с этим вопросом, дальше вам все будет проще и яснее.

по вопросу питания и вообще ветеринарии есть zooforumТОЧКАru , там есть раздел Кормление, диетология. и вообще там много что есть по здоровью. Там врачи консультируют из ветклиник, я склонен доверять. Моего предыдущего пса с их помощью от демодекоза (подкожный клещ) вылечил. В нашем мухосранске на меня веты смотрели как на идиота, когда я пытался им объяснить схему лечения, что предложили врачи с форума.

p/s я прям себя узнаю два года назад :lol: , удачи вам в выращивании и воспитании Друга!
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Lesha78 » Чт июл 19, 2012 10:36 pm

Александр, здравствуйте, а что посоветуете вот на какую тему?
Ветеринар посоветовала до первой течки стерилизовать собаку, если не будем заводить щенков, а мы не знаем - будем или нет, и вообще как жизнь сложится, как лучше?
Спасибо
Lesha78
 

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Leokush » Пт июл 20, 2012 2:54 pm

Lesha78 писал(а): а мы не знаем - будем или нет, и вообще как жизнь сложится, как лучше?
Спасибо

Так мы ж тем более. Вырезать всегда успеется. А если собака в будущем покажет выдающийся экстерьер и рабочие качества? жалеть потом не будете?
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Пред.

Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron