Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04.05.

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Leokush » Пн июл 02, 2012 9:47 pm

Lesha78 писал(а):Блохи не живут, но кусают жестоко, у нас у детей и у Хозяина (мужа) страшная реакция на укусы, чешется, мы все протравили давно это было, а поподают в квртиру они очень просто: травят крыс в подвале, а блохи пруться на первый этаж. Страшное дело в Питере это сплошь и рядом у всех, кто на первом этаже, и блохи не парятся сталинка это в элитном районе или хрущ. Им все равно.
А комаров и мошки, и слепней у нас в деревне в Ленобласти море. Беднягу покусают...

Про блох у нас такого нет. А про покусы - лучше наверное с ветеринаром нормальным посоветоваться, но логичнее, я думаю, в столь юном возрасте воздержаться от химии и от дачи тоже. За всем не усмотрите, все равно либо клещей наловит, либо с собачками местными наобщается. Лучше это время использовать хозяину для установления контакта с собачкой, а то приедет через два месяца и хозяина знать не будет, да и с прививками что-то решеть нужно. Понятно, что такой вариант связан с массой чисто бытовых проблем - кто будет гулять\кормить, пока на работе и т.д., а с другой стороны, когда все эти проблемы через твои руки проходят, дитя роднее становиться :-)
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Ushakov » Пн июл 02, 2012 10:34 pm

С клещами у нас гораздо все лучше чем на юге. А если человек работает, то дача , при условии создания там условий, лучший вариант.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Leokush » Вт июл 03, 2012 12:30 pm

Ushakov писал(а):С клещами у нас гораздо все лучше чем на юге.


везет вам :-), и сезон в июле начинается, и птичка есть и клещей нет. Переехать к вам на пмж, что ли :-).

З.Ы. Извиняюсь, что не в тему .
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Lesha78 » Вт июл 03, 2012 5:12 pm

Ushakov писал(а):Вообще не рекомендуется выводить на прогулки щенков, пока не прошло пару недель после второй прививки. После прививок следует внимательно следить за состоянием собаки и исключить переохлаждения.
Если ваша взрослая собака здорова, то страшного в их общении во дворе вашей дачи нет. Главное исключить контакты с другими деревенскими псами и особенно не желателен выход в поля, где могут быть чумные лисы.
Загончик это только благо. Собака начнет привыкать к некоторым ограничениям, только не делайте его слишком маленький. Щенок должен много двигаться и общение с вами на этом этапе ему просто необходимо, поэтому на долго его одного не бросайте. И я надеюсь вы не собираетесь оставлять на ночь в загончике двухмесячного щенка? :lol:
Вот прочтите - это как раз для вас:
Щенки 1,5 - 3 месяцев: особенности кормления - http://doghunt.ru/razvedenie/schenki-1-5-3-mesyatsev-osobennosti-kormleniya
Откройте сознание вашей собаки - http://doghunt.ru/vospitanie-i-dressirovka/otkroyte-soznanie-vashey-sobaki
Правильное использование этапов развития наших охотничьих собак - http://doghunt.ru/vospitanie-i-dressirovka/pravilnoe-ispolzovanie-etapov-razvitiya-nashich-ochotnichich-sobak

Александр, спасибо.
На нас обрушилось столько информации, что мы запутались. Можно еще раз для тугодумов, на пальцах....
1. Прочитала, Вашу рекомендацию по питанию и рациону щенков. Смайли ела натуральную пищу, а мы тут уже начали давать корм Эканубу рис с ягненком и в этот же день витамины чешские, короче, наверное зря, потому что, на внутренней стороен ушей аллергия, видимо надо отменить все и корм и витамины, так как не понятно на что. Плюс ко всему, В ы вроде бы сторонник сухого корма? А ссылка про рацион из нормальной пищи, как же все-таки лучше. Ей завтра 2 месяца, мне кажется что она такая худенькая, но чувствует себя нормально. Муж склоняется к корму, а мне жалко. Но и корм и еду давать нельзя?
Lesha78
 

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Lesha78 » Вт июл 03, 2012 5:27 pm

Вторая часть вопроса, по поводу прививок.
Мы в пт уедем, первая прививка сделана 23.06, я могу ею в город везти только 19-20 июля, как Вы думаете, можно в эти дни сделать вторую? Или рано?
А чумка и бешенство потом.
Еще вопрос, как же с ней идти гулять в поля для знакомства с птицей, без прививок от бешенства?
и еще вопрос, в одной из статей по этапам роста, написано, что с 8й недели надо им общаться в обществе собак, а прививок еще нет. В общем, в голове бардак, дети , собака, деревня, собака родителей, которая без прививок, есть чаппи и все подрят, что дают и живет 10 лет, большая и невоспитанная (в смысле, спит с родителями, жрет подушки и одеяла, воет и т.д)

Я уже очень люблю свою собаку, или как ее назвыают у вас собу, но очень хочется ее воспитать достойно и свою жизнь не сделать кошмаром. Извините, за занудство. Спасибо.

А врача на Зайцева посоветуете? Или к любому? А надо показать кому-нибудь щенка, чтобы сказали, что он здоров и все нормально, ну без рахита и т.д.?
Или лучше меня записать к психотерапевту сразу, чтоб отстала от щенка?

А еще, скажите, пожалуйста, есть ли при клубе курсы для щенков, о которых писалось в какой-то статье?
Вдруг найдется время между кружками, бассейнами, школами и работой и мы туда придем с нашей хорошей собакой.


Извините, что так много текста.....
Спасибо
Lesha78
 

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Leokush » Вт июл 03, 2012 7:31 pm

Lesha78 писал(а):Александр, спасибо.
На нас обрушилось столько информации, что мы запутались. Можно еще раз для тугодумов, на пальцах....
1. Прочитала, Вашу рекомендацию по питанию и рациону щенков. Смайли ела натуральную пищу, а мы тут уже начали давать корм Эканубу рис с ягненком и в этот же день витамины чешские, короче, наверное зря, потому что, на внутренней стороен ушей аллергия, видимо надо отменить все и корм и витамины, так как не понятно на что. Плюс ко всему, В ы вроде бы сторонник сухого корма? А ссылка про рацион из нормальной пищи, как же все-таки лучше. Ей завтра 2 месяца, мне кажется что она такая худенькая, но чувствует себя нормально. Муж склоняется к корму, а мне жалко. Но и корм и еду давать нельзя?


Хотя вопрос задавался Александру, я попробую ответить, если что он меня поправит.
Как и чем кормить владелец делает выбор для себя сам, сколько людей столько и мнений. Готовить правильный натуральный корм хлопотно и достаточно сложно, нужно учитывать что собаке на данном этапе требуется и добавлять в пищу соответствующие витамины (лучше давать витамины, предназначенные для людей, так как качество их на много выше, чем то, что предназначено для животный. опять же, нужно остерегаться подделок) и минералы,нормальное мясо. крупы, овощи, фрукты и т.д. Кроме того, пища со стола людей не есть хорошо для собак. Профкорма (на мой взгляд) - оптимальный вариант, когда некогда по часу в день проводить у плиты, сочиняя меню для собаки. Нормальные корма (премиум, суперпремиум класса) проверенных производителей имеют в своем составе все необходимое для нормального развития собаки. Когда собака питается профкормами давать дополнительно витамины, минералы не нужно - там все есть. Для щенков разных возрастных групп есть соответствующие корма, как в консевированном виде, так и в сухом. Если вы решите переводить собаку на профкорма, то нужно делать это постепенно, чтобы пищеварение адаптировалось к этому, одномоментно этого делать нельзя. Переход осуществляется обычно в течении недели - дней 10, постепенно замещается один корм другим. При кормлении профкормами нужно исключить другую пищу (объедки и т.д., хотя допускается, если не ошибаюсь не больше 10% в составе рациона) по следующим причинам: 1)собака всегда будет ждать что повкуснее, неважно, полезнее это или нет, и будет отказываться от профкорма 2) суточной дозы (важно не перекармливать), как бы мала она вам не казалась( с опытом вы научитесь определять норму для своей собаки, для начала ориентируйтесь на рекомендации производителя) , хватает для собаки и дополнительные колории ей ни к чему, плюс расстройство пищеварения.
Кроме всего описанного я своей собаке даю еще фрукты\овощи - ест с удовольствием. По внешнему виду и развитию претензий нет.
Корм на основе ягненка - гипоалергенный, а реакция у вас скорее всего на витамины.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Ushakov » Вт июл 03, 2012 7:37 pm

Lesha78 писал(а):Плюс ко всему, В ы вроде бы сторонник сухого корма? А ссылка про рацион из нормальной пищи, как же все-таки лучше. Ей завтра 2 месяца, мне кажется что она такая худенькая, но чувствует себя нормально. Муж склоняется к корму, а мне жалко. Но и корм и еду давать нельзя?

Я сторонник до 4-5 месяцев кормить натуральным кормом. Творог и говяжий рубец творят чудеса. :lol:

Вторая часть вопроса, по поводу прививок.
Мы в пт уедем, первая прививка сделана 23.06, я могу ею в город везти только 19-20 июля, как Вы думаете, можно в эти дни сделать вторую? Или рано?
Первая прививка какая была?


Еще вопрос, как же с ней идти гулять в поля для знакомства с птицей, без прививок от бешенства?

Гулять лучше во дворе или там где минимально возможен контакт с дикими животными.

и еще вопрос, в одной из статей по этапам роста, написано, что с 8й недели надо им общаться в обществе собак, а прививок еще нет. В общем, в голове бардак, дети , собака, деревня, собака родителей, которая без прививок, есть чаппи и все подрят, что дают и живет 10 лет, большая и невоспитанная (в смысле, спит с родителями, жрет подушки и одеяла, воет и т.д)

Там написано, насколько я помню, в обществе сородичей. Это выполнимо, когда собака растет в питомнике.
В вашем случае будет достаточно общения с Вами. Что касается вредных привычек другой собаки, то первое что схватывают на лету щенки - это дурные привычки. Выводы делайте сами.

А врача на Зайцева посоветуете? Или к любому? А надо показать кому-нибудь щенка, чтобы сказали, что он здоров и все нормально, ну без рахита и т.д.?
Или лучше меня записать к психотерапевту сразу, чтоб отстала от щенка?

Я не посоветую, не обращался туда ни разу. Как-то поводов не было. Где вы территориально живете? Что вы так переживаете по поводу здоровья щенка, есть причины? Спокойнее, а то правда до психотерапевта дело дойдет.
А еще, скажите, пожалуйста, есть ли при клубе курсы для щенков, о которых писалось в какой-то статье?
Вдруг найдется время между кружками, бассейнами, школами и работой и мы туда придем с нашей хорошей собакой.
Спасибо

Курсов нет. Читайте литературу, спрашивайте здесь, наконец приходите в клуб. По дрессировке и натаске мы проводим семинары.
Поможем, чем сможем.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Lesha78 » Вт июл 03, 2012 8:16 pm

Добрый вечер, собственно моя супруга выразила на сегодня практически все волнующие нас вопросы. По существу ваших ответов - на даче, там где предполагается гулять Смайли контакт с дикими животными не возможен, ну кроме разве что слепней (хотя в этом году их у нас не много) и комаров (их всегда достаточно). Собак дворянского происхождения у нас нет, есть конечно собаки соседей которые иногда бегают в свободной форме, но к нам на участок не заходят, да и предполагается организовать просторный вальер для большей безопасности и естественно с местом для возможности скрыться от солнечных лучей.
По прививке - в вет. книжке есть отметки о вакцинации Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto все в один день(23.06.12)
Также дегельминтизация (14.06.12) препаратом Drontal Plus 1/2 таблетки.
И обработка от эктопаразитов 28.06.12 аэрозолем Spot on Sprey "Deaphar" эсли я правильно прочитал.
В отношении взрослой собаки - прививки ей не делали последние несколько лет, ранее делали как рекомендовалось ветеринаром. Я честно говоря не припомню чтобы эта собака болела, хотя конечно мы с ней не живем, и видим ее эпизодически. Дурные привычки взрослой собаки проявляются только в присутствии ее хозяйки, в остальное время она достаточно послушная, хотя казусы случаются (разорванные подушки и т.д.), но в данном случае вопрос стоит не столько о плохих манерах (это будет всегда под контролем) сколько как взрослая отреагирует на мелкую.
В отношении еды - я сторонник готового продукта и не столько потому что считаю его лучше сколько просто от ограниченности во времени на приготовление, так как приготовить питательный ужин да еще чтоб был сбалансирован - собака останется голодной. Жена считает что как написал Александр (до 4-х месяцев) так и надо кормить. Пока в раздумьях.
Lesha78
 

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Lesha78 » Вт июл 03, 2012 8:23 pm

Спасибо, Вы так оперативно отвечаете, несмотря на занятость, я подозреваю,мы живем на Парке Победы, будем ждать от Вас еще информации.
А папа у нашей Тай Грэй, вроде очень хороший.
Ushakov писал(а):
Lesha78 писал(а):Плюс ко всему, В ы вроде бы сторонник сухого корма? А ссылка про рацион из нормальной пищи, как же все-таки лучше. Ей завтра 2 месяца, мне кажется что она такая худенькая, но чувствует себя нормально. Муж склоняется к корму, а мне жалко. Но и корм и еду давать нельзя?

Я сторонник до 4-5 месяцев кормить натуральным кормом. Творог и говяжий рубец творят чудеса. :lol:

Вторая часть вопроса, по поводу прививок.
Мы в пт уедем, первая прививка сделана 23.06, я могу ею в город везти только 19-20 июля, как Вы думаете, можно в эти дни сделать вторую? Или рано?
Первая прививка какая была?


Еще вопрос, как же с ней идти гулять в поля для знакомства с птицей, без прививок от бешенства?

Гулять лучше во дворе или там где минимально возможен контакт с дикими животными.

и еще вопрос, в одной из статей по этапам роста, написано, что с 8й недели надо им общаться в обществе собак, а прививок еще нет. В общем, в голове бардак, дети , собака, деревня, собака родителей, которая без прививок, есть чаппи и все подрят, что дают и живет 10 лет, большая и невоспитанная (в смысле, спит с родителями, жрет подушки и одеяла, воет и т.д)

Там написано, насколько я помню, в обществе сородичей. Это выполнимо, когда собака растет в питомнике.
В вашем случае будет достаточно общения с Вами. Что касается вредных привычек другой собаки, то первое что схватывают на лету щенки - это дурные привычки. Выводы делайте сами.

А врача на Зайцева посоветуете? Или к любому? А надо показать кому-нибудь щенка, чтобы сказали, что он здоров и все нормально, ну без рахита и т.д.?
Или лучше меня записать к психотерапевту сразу, чтоб отстала от щенка?

Я не посоветую, не обращался туда ни разу. Как-то поводов не было. Где вы территориально живете? Что вы так переживаете по поводу здоровья щенка, есть причины? Спокойнее, а то правда до психотерапевта дело дойдет.
А еще, скажите, пожалуйста, есть ли при клубе курсы для щенков, о которых писалось в какой-то статье?
Вдруг найдется время между кружками, бассейнами, школами и работой и мы туда придем с нашей хорошей собакой.
Спасибо

Курсов нет. Читайте литературу, спрашивайте здесь, наконец приходите в клуб. По дрессировке и натаске мы проводим семинары.
Поможем, чем сможем.
Lesha78
 

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Leokush » Вт июл 03, 2012 8:25 pm

Ушаков товарищ опытный, прислушайтесь. Я со своей до 5 мес на кухне изгалялся, потом перевел на сушку.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Lesha78 » Вт июл 03, 2012 8:27 pm

Спасибо, за быстрое реагирование,
во-первых, в деревне у нас 40 соток, красоты Карелии, можете на пмж,
я не успеваю отрабатывать инфо
муж пока писал ответ А.Ушакову, все ушли из форума
Leokush писал(а):
Lesha78 писал(а):Александр, спасибо.
На нас обрушилось столько информации, что мы запутались. Можно еще раз для тугодумов, на пальцах....
1. Прочитала, Вашу рекомендацию по питанию и рациону щенков. Смайли ела натуральную пищу, а мы тут уже начали давать корм Эканубу рис с ягненком и в этот же день витамины чешские, короче, наверное зря, потому что, на внутренней стороен ушей аллергия, видимо надо отменить все и корм и витамины, так как не понятно на что. Плюс ко всему, В ы вроде бы сторонник сухого корма? А ссылка про рацион из нормальной пищи, как же все-таки лучше. Ей завтра 2 месяца, мне кажется что она такая худенькая, но чувствует себя нормально. Муж склоняется к корму, а мне жалко. Но и корм и еду давать нельзя?


Хотя вопрос задавался Александру, я попробую ответить, если что он меня поправит.
Как и чем кормить владелец делает выбор для себя сам, сколько людей столько и мнений. Готовить правильный натуральный корм хлопотно и достаточно сложно, нужно учитывать что собаке на данном этапе требуется и добавлять в пищу соответствующие витамины (лучше давать витамины, предназначенные для людей, так как качество их на много выше, чем то, что предназначено для животный. опять же, нужно остерегаться подделок) и минералы,нормальное мясо. крупы, овощи, фрукты и т.д. Кроме того, пища со стола людей не есть хорошо для собак. Профкорма (на мой взгляд) - оптимальный вариант, когда некогда по часу в день проводить у плиты, сочиняя меню для собаки. Нормальные корма (премиум, суперпремиум класса) проверенных производителей имеют в своем составе все необходимое для нормального развития собаки. Когда собака питается профкормами давать дополнительно витамины, минералы не нужно - там все есть. Для щенков разных возрастных групп есть соответствующие корма, как в консевированном виде, так и в сухом. Если вы решите переводить собаку на профкорма, то нужно делать это постепенно, чтобы пищеварение адаптировалось к этому, одномоментно этого делать нельзя. Переход осуществляется обычно в течении недели - дней 10, постепенно замещается один корм другим. При кормлении профкормами нужно исключить другую пищу (объедки и т.д., хотя допускается, если не ошибаюсь не больше 10% в составе рациона) по следующим причинам: 1)собака всегда будет ждать что повкуснее, неважно, полезнее это или нет, и будет отказываться от профкорма 2) суточной дозы (важно не перекармливать), как бы мала она вам не казалась( с опытом вы научитесь определять норму для своей собаки, для начала ориентируйтесь на рекомендации производителя) , хватает для собаки и дополнительные колории ей ни к чему, плюс расстройство пищеварения.
Кроме всего описанного я своей собаке даю еще фрукты\овощи - ест с удовольствием. По внешнему виду и развитию претензий нет.
Корм на основе ягненка - гипоалергенный, а реакция у вас скорее всего на витамины.
Lesha78
 

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Lesha78 » Вт июл 03, 2012 8:29 pm

Я уже вижу себя в рубцах
А можно раз в день сухой корм, или до 5 мес рубцы, а потом медленно переходить?
:lol:
Leokush писал(а):Ушаков товарищ опытный, прислушайтесь. Я со своей до 5 мес на кухне изгалялся, потом перевел на сушку.
Lesha78
 

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Leokush » Вт июл 03, 2012 10:34 pm

Lesha78 писал(а):Я уже вижу себя в рубцах
А можно раз в день сухой корм, или до 5 мес рубцы, а потом медленно переходить?

Либо одно либо другое. Вместе нельзя. С пищеварением бардак будет.
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Ushakov » Ср июл 04, 2012 12:07 am

С сухим кормом ничего больше нельзя.
По поводу живого корма мы всегда кормили так. Утром творог, днем кашку с мясом, мяско с овощами, еще творог или кашку и вечером рубец на ночь.
Рубец просто ошпариваете кипятком и так даете.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Здравствуйте, возьмите новичков? Смайли, курцхаар, ДР 04

Сообщение Lesha78 » Ср июл 04, 2012 8:21 am

Ushakov писал(а):С сухим кормом ничего больше нельзя.
По поводу живого корма мы всегда кормили так. Утром творог, днем кашку с мясом, мяско с овощами, еще творог или кашку и вечером рубец на ночь.
Рубец просто ошпариваете кипятком и так даете.

Спасибо, так у будем до 5 мес, а потом корм,
а по прививке ответите?
Спасибо
Lesha78
 

Пред.След.

Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron