Ваше мнение о моей собаке.

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

Ваше мнение о моей собаке.

Сообщение tuz » Вт май 30, 2006 5:22 pm

Я бы хотел бы попросить людей разбирающихся в курцхаарах дать приблизительную оценку моей собаке. Возраст 18 месяцев, рост 66-67 см в холке.
Изображение
Изображение[/img]
tuz
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 6:34 pm
Откуда: Азербайджан

Сообщение Света » Вт май 30, 2006 6:39 pm

Не возможно дать объективную оценку собаке по фотографии. То,что это собака породная - это безусловно. Но надо видеть ее в движении . Видеоролик был бы более подходящим вариантом для рассмотрения. Могу по ф. сказать, что мягковата спина и корпус слишком растянут. А так- грамотно выставлен ,яркий представитель своего пола.
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tuz » Вт май 30, 2006 7:09 pm

А возможно как-то укрепить спину? И если можно, то как это сделать? Раскажите пожалуйста поподробнее.
Заранее спасибо.
tuz
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 6:34 pm
Откуда: Азербайджан

Сообщение Света » Вт май 30, 2006 8:31 pm

К сожалению подобные недостатки со временем еще больше становятся заметными - особенно,если не уделять этому должное внимание. Но можно закачать холку статическими нагрузками(шлейка.велосипед). Укрепляют спину плаванием. Собака у Вас молодая - удачи и терпения.
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borisenko » Вт май 30, 2006 9:13 pm

1. На мой взгляд, спина только кажется мягкой. Задние ноги слишком отставлены назад, поэтому линия верха получается относительно ровной. Но при таком отставе задних ног линия верха должна была бы плавно опускаться от холки к крупу. А если задние ноги так не оставлять, не купорит ли он спину? Небольшой провал как раз за холкой - нормально: он визуально подчеркивает сформировавшуюся холку.
2. Хороший угол плеча
3. Очень хорошая голова
4. Очень растянутой собака кажется именно из-за далеко отставленных ног. Обычно отставляют задние ноги собакам более компактным, чтобы визуально их растянуть, и отставляют дальнюю, полностью невидимую для судьи ногу. Ближнюю ногу отставляют не так далеко, чтобы:
- был а полной мере виден угол между плюсной и голенью;
- собака сохраняла равновесие в стойке.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg


Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron