Наследственность

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

Наследственность

Сообщение Rebrov » Вт янв 09, 2007 6:19 pm

Здравствуйте.
Интересует следующее: может ли наследоваться Х-образность задних ног, в случае, если отец и мать таковой не страдают?
Всё - яд, и всё - лекарство... Дело в мере
Аватара пользователя
Rebrov
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 3:27 pm
Откуда: Donbass, UA

Сообщение Borisenko » Ср янв 10, 2007 8:44 pm

Вы вроде писали о щенке? Каков его возраст? В принципе, коровина - так называется указанный Вам недостаток - может быть врожденной (и ее уже ничем не исправить) или функциональной, когда Х-образный постав конечностей связан с недостаточной крепостью связок и мышц.
Попробуйте подавать какие-нибудь препараты, содержащие глюкозамин и хондроитин, а также некоторое время выгуливайте щенка на шлейке - это укрепляет мышечную массу и вырабатывает правильную осанку.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Rebrov » Чт янв 11, 2007 2:08 pm

Дело в следующем: хочу взять щенка от отличных родителей, щенкам сейчас 20 дней. Да вот беда - говорят, что от этого кобеля были в пометах щенки с коровиной, хотя сам папа с отличным экстерьером, победитель кучи мероприятий. Вот и думаю-гадаю... :? А в каком возрасте однозначно можно судить о наличии коровины у щенка?
Всё - яд, и всё - лекарство... Дело в мере
Аватара пользователя
Rebrov
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 3:27 pm
Откуда: Donbass, UA

Сообщение Borisenko » Чт янв 11, 2007 3:07 pm

Гарантированно можно судить об этом не ранее 6-7 месяцев. Именно поэтому подрощенные щенки стоят втрое дороже. Зато все проблемы будут налицо, в т.ч. и возможные проблемы с зубами.
Среди охотников-легашатников в России, насколько я знаю, на сегодняшний день такое не практикуется.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg


Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron