Новообразования и бородавки

Все вопросы по здоровью наших питомцев.

Новообразования и бородавки

Сообщение voopyy » Пт ноя 02, 2007 8:38 pm

Доброго дня,
мне важно узнать мнения опытных людей и лучше всего врачей-ветеринаров. Моей собаке 7 лет. С детства она была предрасположена к образованию прыщиков на морде,они ,правда, всегда проходили, но сейчас уже как 3 мес у неё на губе свищ, он не проходит и воспалён. Так же у неё увеличилось уплотнение на задней ноге, такие же уплотнения появились на коленке передней лапы, и есть маленький шарик на сиське. Так же летом на ноге задней у неё появилась бородавка. У меня 2 собаки, девочки , им обеим 7 лет, но у второй собаки (русской гончей) нет таких проблем. едят одну пищу, много проводят времени на воздухе. Каждая сезонно охотится.
Мы посетили ветеринара, нам сказали сделать пункцию. Основной вопрос, который меня беспокоит это дурная слава пункций, проверено это на личном опыте.
Дело в том, что до этого у меня был спаниель, в возрасте 10 лет у неё стали прогрессировть такие же новообразования, мы сводили её на пункцию, и после того, как врачи вмешались.... опухоль стала расти на глазах. Собака скоропостижно скончалась, т.к. опухоль неимоверно разрослась.

В случае с моей курцхаарихой меня волнует, что доктор настаивает на пункции , чтобы определить какого характера опухоль. Ведь моя собака не рожала. Так же доктор говорит, что свищ на губе и бородавку нельзя трогать не узнав про злокачественность/доброкачественность опухолей.

А что считаете ВЫ??? Хотелось бы узнать мнения и получить советы.

С уважением, Мария
voopyy
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 7:52 pm

Сообщение Borisenko » Пт ноя 02, 2007 11:06 pm

Думаю, что доктор прав. Мы в свое время специально наводили справки в Ветеринарной академии по этому вопросу, и получили следующую информацию. Собаки в большей степени, чем, например, люди, предрасположены к различного рода опухолям. Особенно это проявляется в старческом возрасте. И это можно считать своеобразной нормой. Во всяком случае ничего сверхестественного в этом нет.
Поскольку иной диагностики, кроме как брать пункцию, не существует, то это единственный способ прояснить ситуацию.
Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение voopyy » Ср ноя 07, 2007 12:34 pm

Спасибо, я прекрасно понимаю, что возраст берёт своё. Но на пункцию не решиться, не хочется потерять собаку в возрасте 7 лет. Будем думать.
voopyy
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 7:52 pm

Сообщение Borisenko » Ср ноя 07, 2007 12:37 pm

Мария писал(а):Спасибо, я прекрасно понимаю, что возраст берёт своё. Но на пункцию не решиться, не хочется потерять собаку в возрасте 7 лет. Будем думать.


Попробуйте тогда сделать общий биохимический анализ крови. В Питере это делает лаборатория Ветеринарной академии на Лиговском 256 (по-моему, этот адрес).
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение voopyy » Вт ноя 13, 2007 11:29 pm

Да, там мы сделали "анализ". Кудяшов А.А. взял мазок, поразио, что кбинета у них нет, мазок брали прямо стоя в коридоре скальпилем. Было не по себе.
На следующий день выявили:(, ужасно, сегодня я узнала диагноз - рак. Раковые клетки в ране на губе. Так кошмарно! Теперь решаем как быть, рана на слизистой и она открытая. Врачи уверяют, что можно такие оперировать. Я боюсь, так страшно потерять собаку в возрасте 7 лет. И место раны такое неудачное, губа, самый низ, и собака всё время лижет рану, кушает тоже соот-но задевает её.
voopyy
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 7:52 pm

Сообщение Borisenko » Ср ноя 14, 2007 10:53 am

Жаль, что так произошло, но, думаю, нужно довериться врачам. К сожалению, в ветеринарную медицину государством вкладывается очень мало денег, поэтому и методы диагностики и лечения существенно отстали от тех, которые используются в "человеческой" медицине.
Будем надеяться, что все пройдет гладко. Не сдавайтесь :!:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение voopyy » Чт ноя 15, 2007 12:19 pm

Да, БУДЕМ ДЕРЖАТЬСЯ!
Собака, Благо, боли от этих болячек не чувствует.
Посоветовались с врачами, будем оперировать. Говорят и уверяют, что всё излечимо, пока не запущено. Так же будем проходить химиотерапию. Вобщем, положим все силы, чтобы наша Яра избавилась от недуга.
Вам спасибо за ваши ответы!
voopyy
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 7:52 pm


Вернуться в Собачье здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron