Заявка на щенка

Производится предварительная запись

Заявка на щенка

Сообщение Lovac » Вс апр 14, 2013 7:54 am

Хотел бы взять щенка в последних числах сентября.
Сучку, коричневую от рабочих родителей, рожденную в конце июля.
Щенок берется в семью с тремя детьми поэтому хотелось бы от не агрессивных родителей. Понимаю что щенку будет три месяца поэтому готов оплатить в двухмесячном возрасте в качестве подтверждения серьезности своих намерений. Заберу в Санкт-Петербурге или Ленинградской области.
С уважением Максим www.ohotoved.net
Lovac
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 9:48 pm
Откуда: Калининград

Re: Заявка на щенка

Сообщение Ushakov » Вс апр 14, 2013 5:40 pm

Вообще-то щенки раздаются в полуторамесячном возрасте и как правило к моменту раздачи все уже имеют хозяев. Поэтому, если вам нужен трехмесячный щенок, то придется договорится с заводчиком о передержке и внести за него оплату до 1,5 месячного возраста.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Заявка на щенка

Сообщение Lovac » Вс апр 14, 2013 5:55 pm

Нет ни каких проблем! Я готов на все условие! Главное что бы щенок отвечал вышеуказанным требованиям. Еще если не проблема сориентируйте кто нибудь по цене можно в личку, хочу понимать сколько нужно отложить в носок :)
С уважением Максим www.ohotoved.net
Lovac
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 9:48 pm
Откуда: Калининград

Re: Заявка на щенка

Сообщение Lovac » Вс апр 14, 2013 9:53 pm

У меня такая сложная схема забора щенка собственно по тому что, щенку рожденному в конце июля, в апреле должно исполнится 10 месяцев а у меня будет отпуск и я смогу натаскивать собаку, целиком и полностью погрузившись в данный процесс (всегда беру отпуск на время весенней охоты). А раньше не могу забрать щенка так как август и сентябрь буду находиться в командировке. Подскажите как лучше, ждать пока кто то откликнется на мою заявку и предложит взять у него щенка ( надеюсь предложение будет не одно) или следить за событиями на сайте и при появлении предложения о продаже, резервировать? Не хотелось бы упустить своего щенка!
С уважением Максим www.ohotoved.net
Lovac
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 9:48 pm
Откуда: Калининград

Re: Заявка на щенка

Сообщение Ushakov » Пн апр 15, 2013 11:39 am

Все не так просто. Сейчас в городе несколько пометов, но совсем не факт что в сентябре будет хотя бы один. У нас планируется на лето две вязки, но собаки и их владельцы не роботы, все может измениться.
Кроме того, если позволите я покритикую вашу схему.
Во-первых во время охоты собаку не натаскивают, максимум что можно сделать это взять собаку на тягу.
Натаска это отдельный от охоты процесс. Лучший период натаски конец апреля - май.
Во-вторых почему 10 месяцев? Я знаю несколько собак, которых начинали успешно готовить уже в 6 месяцев, в тоже время встречаются кобели, которые созревают для натаски только к 1,5 годам.
В-третьих совсем не факт, что заводчик согласится на передержку.
На данный момент средняя цена по городу 25 тыс. руб.
В общем, возможны корректировки, но мы постараемся вам помочь в меру наших сил.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Заявка на щенка

Сообщение Lovac » Пн апр 15, 2013 11:04 pm

Нет нет я не собирался сразу охотится с собакой что вы, я собирался именно натаскивать. То есть думаете не следует привязыватся к 10-ти месячному возраст. Думаете следует в конце сентября взять полутора месячную сучку и в апреле вполне может получится натаскать?
С уважением Максим www.ohotoved.net
Lovac
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 9:48 pm
Откуда: Калининград

Re: Заявка на щенка

Сообщение Ushakov » Вт апр 16, 2013 12:34 am

Lovac писал(а):То есть думаете не следует привязыватся к 10-ти месячному возраст. Думаете следует в конце сентября взять полутора месячную сучку и в апреле вполне может получится натаскать?

Ну безусловно, 3 месячный щенок в сентябре лучше 1,5 месячного, так как рос и развивался летом.
Что касается натаски в 8 месяцев, если эта сука будет не ярко выраженный холерик - то легко.
Вообще, сам процесс натаски идет легко и не вызывает особых проблем, если собака достаточно подготовлена. А процесс подготовки начинается с момента появления щенка дома.
С этой точки зрения, если бы щенок оставался вместе с остальным пометом у матери до 3 месяцев - это было бы здорово, так как находясь со сверстниками и матерью он получил бы навыки социального поведения. В нашем же случае он останется один, поэтому чем раньше он получит общение с Вами и первые занятия -тем лучше.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Заявка на щенка

Сообщение Lovac » Чт апр 18, 2013 11:06 am

Ushakov писал(а):У нас планируется на лето две вязки,

А можно хотя бы намекнуть какие пары :) что бы можно было уже сейчас склониться в какую нибудь сторону ( тоесть предположить - я бы! взял бы ! от этой пары)
С уважением Максим www.ohotoved.net
Lovac
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 9:48 pm
Откуда: Калининград

Re: Заявка на щенка

Сообщение Ushakov » Чт апр 18, 2013 11:44 am

Lovac писал(а):
Ushakov писал(а):У нас планируется на лето две вязки,

А можно хотя бы намекнуть какие пары :) что бы можно было уже сейчас склониться в какую нибудь сторону ( тоесть предположить - я бы! взял бы ! от этой пары)

Эта информация будет несколько позже
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Заявка на щенка

Сообщение Lovac » Чт апр 18, 2013 1:26 pm

Спасибо! Ждем!
С уважением Максим www.ohotoved.net
Lovac
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 9:48 pm
Откуда: Калининград


Вернуться в Заявки на щенков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron